2006 McGill Invitational Results

Dr. Track Advertising Network

Fed. Quebecoise D'Athletisme - Organization License Hy-Tek's MEET MANAGER 6:16 PM 18/02/2006 Page 1
McGill Invitation - 18/02/2006
McGill
Résultats
Femmes 60 Metre Course
Nom Yr Équipe Séries
Série 1 Séries éliminatoires
1 Thibeault, Genevieve 86 Club Rouge et Or 7.53 q
2 Cloutier Leblanc, Martine 80 Montreal 7.65 q
3 Dugas, Marie-Eve 85 Uqam 7.75 q
4 Hyacinthe, Kimberly 89 Club Saint-Laurent Select 7.78 q
5 Fontaine, Myriam 91 Club Dynamique de Laval 7.92 q
6 Horobbjowsky, Vanessa 82 Club McGill Olympic 7.94 q
6 Harvey, Laurelie 84 Club Rouge et Or 7.94 q
8 Dubreuil, Maryse 84 McGill 7.97 q
9 Tam, Jen Queen's 8.10 q
10 Oyewumi, Dupe Queen's 8.11 q
11 Blanchard, Genevieve 89 Club de Sherbrooke 8.12 q
12 Stanisz, Joanna Queen's 8.16 q
12 Baillargeon, Julie 85 Club de Sherbrooke 8.16 q
14 Beaudet, Laurence 90 Club Express 8.17 q
15 Coutu, Chantale 83 Sherbrooke 8.19 q
16 Nadeau, Catherine 86 Club Rouge et Or 8.26 q
17 Bergeron, Mireille 85 Club de Sherbrooke 8.37
18 Baril, Daphne 90 Club Express 8.46
19 Boulet-Binet, Bianca 90 Club Polyvalente St-Georges 8.54
19 Foley, Marie-Claude 84 Club de Sherbrooke 8.54
21 Martineau, Katherine 92 Club Jean de la mennais 8.56
21 Veuilleux, Audrey 88 ClubRiverside Track Club 8.56
23 Wood, Alison McGill 8.60
24 Willits, Cindy Waterloo 8.69
25 Razafindrakoto, Valisoa 81 Sherbrooke 8.71
26 Brault, Samantha 91 ClubRiverside Track Club 8.72
27 Blais-Roy, Marousselle 89 Club de Sherbrooke 8.76
28 Soucy, Laurence 90 Club Express 8.85
29 Laccone, Christina 94 Club Kilomaitres Lasalle 8.92
30 Picard, Ariane 92 Club Dynamique de Laval 8.93
31 Tansey, Sabrina 87 Club McGill Olympic 8.96
32 Maheux, Annie 91 Club Express 9.01
33 Mimar, Caroline 93 Club Express 9.06
34 Connely, Sandra 86 Norwich 9.13
35 Duchenes, Keshia 88 Club Dynamique de Laval 9.14
36 Beaudet, Karine 93 Club Express 9.19
37 Bordage, Marylise 90 Club Dynamique de Laval 9.31
38 Arhin, Araba 90 Club McGill Olympic 9.32
39 Bernard, Laurence 92 Club Dynamique de Laval 9.54
40 Poirier, Gabrielle 90 Club Dynamique de Laval 9.81
41 Morgan, Kayla 87 Norwich 10.31
Femmes 60 Metre Course
Nom Yr Équipe Finales
Section 1 Finales
1 Thibeault, Genevieve 86 Club Rouge et Or 7.49
2 Cloutier Leblanc, Martine 80 Montreal 7.59
3 Hyacinthe, Kimberly 89 Club Saint-Laurent Select 7.67
Section 1 Finales ... (Femmes 60 Metre Course)
Nom Yr Équipe Finales
4 Dugas, Marie-Eve 85 Uqam 7.72
5 Fontaine, Myriam 91 Club Dynamique de Laval 7.88
6 Horobbjowsky, Vanessa 82 Club McGill Olympic 7.93
7 Dubreuil, Maryse 84 McGill 7.96
8 Tam, Jen Queen's 8.16
Section 2 Finales
1 Blanchard, Genevieve 89 Club de Sherbrooke 8.00
2 Oyewumi, Dupe Queen's 8.06
3 Beaudet, Laurence 90 Club Express 8.09
4 Baillargeon, Julie 85 Club de Sherbrooke 8.11
5 Coutu, Chantale 83 Sherbrooke 8.14
6 Stanisz, Joanna Queen's 8.18
7 Bergeron, Mireille 85 Club de Sherbrooke 8.38
8 Baril, Daphne 90 Club Express 8.48
Femmes 300 Metre Course
Nom Yr Équipe Finales
Section 1
1 Cloutier Leblanc, Martine 80 Montreal 39.12
2 Dubreuil, Maryse 84 McGill 40.26
3 Leblanc, Marie-Andree 82 Club de Sherbrooke 40.43
4 Striling, Jan Queen's 40.55
5 Costa, Camille 85 Club McGill Olympic 41.37
6 Harvey, Laurelie 84 Club Rouge et Or 41.49
7 Stanisz, Joanna Queen's 41.87
8 Nadeau, Catherine 86 Club Rouge et Or 42.46
9 Hauseman, Jaime Waterloo 42.66
10 Blanchard, Genevieve 89 Club de Sherbrooke 42.73
11 Vissers, Jennifer 91 Club McGill Olympic 43.03
12 Baragengana, Annick 86 Club de Sherbrooke 43.36
13 Baillargeon, Julie 85 Club de Sherbrooke 43.41
14 Rosenthal, Stephanie 86 McGill 43.79
15 Redpath, Margaret 83 McGill 44.08
16 Boulet-Binet, Bianca 90 Club Polyvalente St-Georges 44.51
17 Massicotte, Jessica 86 Club de Sherbrooke 44.55
18 Drouin-Audet, Catherine 88 Club Lanaudiere-Olympique 44.60
19 Brault, Samantha 91 ClubRiverside Track Club 44.69
20 Bergeron, Mireille 85 Club de Sherbrooke 45.28
21 Marchand, Elise 82 Laval 45.73
22 Sharpe, Danielle 87 McGill 46.10
23 Lambert-Beaulieu, Eve 84 Club de Sherbrooke 46.48
24 Veuilleux, Audrey 88 ClubRiverside Track Club 48.09
25 Blais-Roy, Marousselle 89 Club de Sherbrooke 48.12
26 Boumeftah, Karima 83 McGill 48.72
27 Potoreyeo, Tanya 81 Concordia 49.01
28 Connely, Sandra 86 Norwich 54.14
--- Foley, Marie-Claude 84 Club de Sherbrooke DNF
--- Beaumont-Courteau, Ariane 90 Club Montreal International DNF
Femmes 600 Metre Demi Fond
Nom Yr Équipe Finales
Section 1
1 Jarry, Rose-Marie 83 Club Montreal Olympique 1:35.22
2 Ventirelli, Emilie 82 Club Perfmax-Racing 1:35.61
3 Germain, Katia 84 Sherbrooke 1:35.68
4 Peters, Celia Queen's 1:35.84
5 Lightman, Deborah 86 McGill 1:36.52
6 Humphries, Calla Queen's 1:36.63
7 Jean-Philippe, Sonia 85 Club Pantheres Pointe Claire 1:37.47
8 Allen, Chloe 86 Club Perfmax-Racing 1:37.72
9 Lessard, Lindsay 81 McGill 1:38.52
10 Picard-Arsenault, Josee 88 Club Rouge et Or 1:39.44
11 Riopel-Meunier, Annie 86 Club Montreal Olympique 1:40.61
12 Hesketh, Caitlin 87 Queen's 1:41.50
13 Koenig, Nicole 84 McGill 1:41.89
14 Vissers, Jennifer 91 Club McGill Olympic 1:42.03
15 Andrighetti, Laura Queen's 1:42.20
16 Boulet-Binet, Bianca 90 Club Polyvalente St-Georges 1:42.64
17 Parent, Sylvie 78 Laval 1:44.36
18 Lobasso, Christina 85 Club Montreal Olympique 1:44.49
19 Morency, Rebecca 88 Club Vaudreuil-Dorion 1:46.45
20 Beauchamp, Marie-Anne 83 Laval 1:51.19
21 Nguyen, Ngoc 82 Laval 1:51.77
22 Laurence, Claire 90 Club Coriaces 1:52.01
23 Morissette-Redmond, Maude 81 Laval 1:54.64
24 Whalen, Colleen 89 Club Kilomaitres Lasalle 1:55.66
Femmes 1000 Metre Demi Fond
Nom Yr Équipe Finales
Section 1
1 Raby, Arianne 88 Club Lanaudiere-Olympique 3:05.28
2 Hugues, Melanie 90 ClubRiverside Track Club 3:06.59
3 Streche, Viktoria-Erika 91 Club Athletica 3:06.95
4 Lussier-Duquette, Vanessa 81 Laval 3:07.94
5 Bouchard, Jessica 92 ClubRiverside Track Club 3:11.86
6 Boivin, Marianne 84 Laval 3:13.97
7 Lobasso, Christina 85 Club Montreal Olympique 3:15.21
8 Fournier, Carole 84 Club Montreal Olympique 3:16.30
9 Grondines, Melissa 83 Laval 3:18.15
10 Lambert, Catherine 92 Club Athletisme Quebec 3:34.64
11 Morin, Isabelle 91 Club Vaudreuil-Dorion 3:39.30
12 Monette, Carole-Anne 92 Club Vaudreuil-Dorion 3:41.09
13 De Batz, Clementine 90 Club Pantheres Pointe Claire 3:51.60
14 McLaren, Nicole 93 Club McGill Olympic 3:56.02
15 Morand-DiNardo, Sophie 89 Club Vaudreuil-Dorion 4:00.44
16 Cadoret, Emilie 90 Club Vaudreuil-Dorion 4:00.48
17 Lessard, Lindsay 81 McGill 4:02.78
Femmes 1500 Metre Demi Fond
Nom Yr Équipe Finales
Section 1
1 Jenkins, Catherine 84 McGill 4:40.88
2 Vuksic, Megan 85 McGill 4:49.10
3 Schneeberg, Amy 81 Queen's 4:53.73
4 Desimini, Natalie 86 Queen's 4:57.99
5 Swan, Victoria 85 Queen's 4:59.46
6 Sexton, Leslie 87 Queen's 5:01.74
7 Girard-Martel, Marie 83 Sherbrooke 5:07.96
8 Hill, Megan Waterloo 5:11.01
9 Harris, Jenny Queen's 5:13.93
10 Ricard, Karen 91 Club McGill Olympic 5:20.98
11 Nasyedkina, Alexandra 86 Club Perfmax-Racing 5:22.16
12 Lachance, Monia 84 Sherbrooke 5:23.34
13 Lapointe, Elvy 74 Club Independant 5:23.78
14 Galbraith, Iona 90 Club McGill Olympic 5:40.18
15 McLaren, Nicole 93 Club McGill Olympic 6:11.98
16 Bernard, Sarah 89 Club Polyvalente St-Georges 6:19.88
Femmes 3000 Metre Demi Fond
Nom Yr Équipe Finales
Section 1
1 Whyte, Lauren 86 McGill 10:03.86
2 Cullis, Jane 84 McGill 10:09.53
3 O'Donnell, Jessalyn 80 McGill 10:51.07
4 Dufresne, Stephanie 73 Club Lavironde 11:09.07
5 Quinn, Deenie McGill 11:14.71
6 Voghel, Louise 54 Veteran 11:27.06
7 Fontaine, Geneviève Club de Sherbrooke 12:14.31
8 Desrochers, Marilou Club Saint-Jean Olympique 12:56.50
9 Adams, Mary Catherine Club Saint-Jean Olympique 13:12.96
Femmes 60 Metre Haies 33 po
Nom Yr Équipe Séries
Série 1 Séries éliminatoires
1 Dugas, Marie-Eve 85 Uqam 8.61 q
2 Beaumont-Courteau, Ariane 90 Club Montreal International 9.27 q
3 McCutcheon, Lisa Queen's 9.39 q
3 Nadeau, Jessica 89 ClubRiverside Track Club 9.39 q
5 Beaudet, Laurence 90 Club Express 9.43 q
6 Krech, Michele Queen's 9.52 q
7 Bell, Jenna Waterloo 9.61 q
8 Baril, Daphne 90 Club Express 9.62 q
9 Massicotte, Jessica 86 Club de Sherbrooke 9.63
10 Baragengana, Annick 86 Club de Sherbrooke 9.67
11 Caban, Julie-Christine 85 Club Saint-Laurent Select 9.69
12 Lambert-Beaulieu, Eve 84 Club de Sherbrooke 9.86
13 Soucy, Laurence 90 Club Express 9.88
14 Fontaine, Myriam 91 Club Dynamique de Laval 10.00
15 Redpath, Margaret 83 McGill 10.17
Série 1 Séries éliminatoires ... (Femmes 60 Metre Haies 33 po)
Nom Yr Équipe Séries
16 Jones, Brooke 91 Club Saint-Laurent Select 10.27
17 Martineau, Katherine 92 Club Jean de la mennais 10.58
18 Picard, Ariane 92 Club Dynamique de Laval 10.87
19 Bernard, Laurence 92 Club Dynamique de Laval 11.31
20 Bordage, Marylise 90 Club Dynamique de Laval 11.85
Femmes 60 Metre Haies 33 po
Nom Yr Équipe Finales
Section 1 Finales
1 Dugas, Marie-Eve 85 Uqam 8.63
2 McCutcheon, Lisa Queen's 9.44
3 Caban, Julie-Christine 85 Club Saint-Laurent Select 9.66
4 Massicotte, Jessica 86 Club de Sherbrooke 9.70
5 Baragengana, Annick 86 Club de Sherbrooke 9.77
6 Krech, Michele Queen's 9.84
7 Bell, Jenna Waterloo 9.88
8 Lambert-Beaulieu, Eve 84 Club de Sherbrooke 10.22
Femmes 4x200 Metre Relais
Équipe Relais Finales
Section 1
1 McGill A 1:44.04
2 Queen's A 1:44.73
3 Waterloo A 1:44.88
4 Sherbrooke A 1:45.63
5 Club Express A 1:53.49
6 Club Dynamique de Laval A 2:08.30
Femmes 4x400 Metre Relais
Équipe Relais Finales
Section 1
1 Waterloo A 4:01.98
Femmes Saut en longueur
Nom Yr Équipe Finales
Groupe 1
1 Baragengana, Annick 86 Club de Sherbrooke 5.44m
2 Massicotte, Jessica 86 Club de Sherbrooke 5.40m
3 Beaudet, Laurence 90 Club Express 5.20m
4 Caban, Julie-Christine 85 Club Saint-Laurent Select 5.15m
5 Bell, Jenna Waterloo 4.95m
6 Blanchard, Genevieve 89 Club de Sherbrooke 4.87m
7 Tschirhart, Victoria Waterloo 4.72m
8 Soucy, Laurence 90 Club Express 4.58m
9 Commeau, Valerie 89 Club Jean de la mennais 4.57m
10 Kelly, Jennifer Waterloo 4.56m
11 Baril, Daphne 90 Club Express 4.55m
12 Laccone, Christina 94 Club Kilomaitres Lasalle 4.53m
13 Maheux, Annie 91 Club Express 4.18m
14 Connely, Sandra 86 Norwich 3.98m
15 Beaudet, Karine 93 Club Express 3.76m
Groupe 1 ... (Femmes Saut en longueur)
Nom Yr Équipe Finales
16 Mimar, Caroline 93 Club Express 3.37m
--- Exantus, Marjorie Waterloo FOUL
Femmes Triple saut
Nom Yr Équipe Finales
Groupe 1
1 McCurdy, Heather 86 Club McGill Olympic 11.33m
2 Tschirhart, Victoria Waterloo 10.27m
3 Tombaki, Kaia 87 McGill 10.21m
4 Kelly, Jennifer Waterloo 10.18m
5 Belfall, Karen Waterloo 10.14m
6 Sarazin-Cote, Josee-Anne 88 Club Saint-Laurent Select 9.69m
7 Commeau, Valerie 89 Club Jean de la mennais 9.43m
8 Nadeau, Jessica 89 ClubRiverside Track Club 8.59m
9 Trepanier, Mariane 83 Sherbrooke 7.86m
--- Ruzafindrakoto, Valisoa 81 Sherbrooke FOUL
Femmes Lancer du poids 4 Kg
Nom Yr Équipe Finales
Groupe 1
1 Rochefort, Emilie 81 Sherbrooke 12.03m
2 Pearson, Laura Waterloo 11.51m
3 Dion, Sonia 82 Club de Sherbrooke 8.84m
Femmes Marteau en salle 3 Kg
Nom Yr Équipe Finales
Groupe 1
1 Le Jour, Marie-Josee 79 Club Saint-Laurent Select 17.97m
2 Dion, Sonia 82 Club de Sherbrooke 13.78m
3 Rochefort, Emilie 81 Sherbrooke 13.50m
4 Dirico, Tiffany 80 Club Corsaire Chaparal 12.79m
5 MacKay, Katie Queen's 11.80m
6 Bryant, Alix Queen's 11.63m
7 Pearson, Laura Waterloo 10.94m
8 Rock, Melinda-Megan 87 Club Corsaire Chaparal 10.38m
9 McGinn, Maggie Queen's 9.81m
Hommes 60 Metre Course
Nom Yr Équipe Séries
Série 1 Séries éliminatoires
1 Kujlesza, Jarek Club Saint-Laurent Select 6.92 q
2 Faille, David 84 Club McGill Olympic 6.97 q
2 Charbonneau, Robert 80 Club McGill Olympic 6.97 q
4 Richardson, Jorge Club Independant 7.00 q
4 Grenier, Martin 79 Club de Sherbrooke 7.00 q
6 Horacius, Pierre Hans Club Perfmax-Racing 7.01 q
7 Meite, Ben Youssef 86 Sherbrooke 7.02 q
8 Rehel, Brendan 84 Club McGill Olympic 7.05 q
9 Acolatse, Agbeli Yohanes 80 Club Rouge et Or 7.07 q
10 Richard, Bianco 88 Club Perfmax-Racing 7.08 q
10 Fils Aimé, Junior 83 Club Saint-Laurent Select 7.08 q
Série 1 Séries éliminatoires ... (Hommes 60 Metre Course)
Nom Yr Équipe Séries
12 Rodas-Fiueroa, Jose-Alberto 81 Club Saint-Laurent Select 7.12 q
13 Rehel, Wesley 82 Club Saint-Laurent Select 7.16 q
13 Robinson, Brad 84 Saint Mary's 7.16 q
15 Bordeleau, Simon 84 Laval 7.17 q
16 Ukwuoma, Emie Waterloo 7.19 q
17 Noah, Patrick 76 Laval 7.21
18 Gravel, Francis 88 Club Perfmax-Racing 7.23
19 Leblanc, Gabriel 85 Laval 7.25
20 Sanou, Maxime-Halifa 83 Club Rouge et Or 7.26
21 Sarpati, David 86 McGill 7.29
21 Fontaine, David 84 Club de Sherbrooke 7.29
23 Raymond, Kyle Waterloo 7.30
24 Wikenson, Joseph 86 Club Perfmax-Racing 7.31
24 Vales, Johnny 89 Club Polyvalente St-Georges 7.31
26 Lacerte, Pierre-Alexandre 82 Sherbrooke 7.33
26 Kangni, Jerry 68 Club Perfmax-Racing 7.33
28 Dallaire, Carl 88 Club Polyvalente St-Georges 7.34
29 Darwish, Alla Waterloo 7.38
29 Roy, Jonathan 89 Sherbrooke 7.38
31 Théodore Surin, Jeffrey Club Saint-Laurent Select 7.41
32 Dore, Marc-Antoine 88 Club Coriaces 7.46
32 Beaudoin, Xavier 85 Laval 7.46
34 MacAdam, Gerry Club Pei 7.47
35 Andre, Nelson 84 Club Perfmax-Racing 7.48
36 Deslauriers, Simon 86 Sherbrooke 7.49
37 Rogan, Chris Queen's 7.54
37 Sisley, Andrew Queen's 7.54
39 Ritz, Dan Waterloo 7.55
39 Laliberté, Steven 87 Club Independant 7.55
41 Sigouin, Joel 88 Club Saint-Jean Olympique 7.56
42 Faucher, Luc 82 Laval 7.57
43 Fortier, Danny 84 Sherbrooke 7.58
44 Cassan-Verville, Jonathan 85 Sherbrooke 7.59
45 Lagrande, Pierre-Adrien Sherbrooke 7.66
46 Alie, Jarod 79 Club Perfmax-Racing 7.67
47 Cote, Pierre 86 Sherbrooke 7.71
48 Dupont, Michael 90 Club Dynamique de Laval 7.72
48 Bousaisan, Mehdi 91 Club Dynamique de Laval 7.72
50 Blanchard, Vincent 90 Club de Sherbrooke 7.73
51 Desgagnes, Jean-Michel 90 Club Corsaire Chaparal 7.77
52 Germain, Usou 89 Club Saint-Laurent Select 7.85
53 Nassif Bouchard, Olivier 90 Club Polyvalente St-Georges 7.89
53 Kuzcera, Lukasz 88 Club Independant 7.89
55 Szewczyk, John 87 Norwich 7.96
56 Chun, Sterling 88 Club Perfmax-Racing 7.98
57 Gilbert, Pier-Luc 91 Club Polyvalente St-Georges 8.03
58 Pierre, Nicolas 87 Club Perfmax-Racing 8.28
58 Ferchiou, Mounir 61 Club Pantheres Pointe Claire 8.28
60 Rouleau, Marius 89 Club Dynamique de Laval 8.41
61 Roy, Olivier 84 Club Saint-Jean Olympique 8.42
Série 1 Séries éliminatoires ... (Hommes 60 Metre Course)
Nom Yr Équipe Séries
62 Bessette, Charles-Andrew 93 Club Express 8.45
63 Cote, Alexandre 91 Club Polyvalente St-Georges 8.50
64 Marcoux, Francois 91 Club Express 8.81
Hommes 60 Metre Course
Nom Yr Équipe Finales
Section 1 Finales
1 Kujlesza, Jarek Club Saint-Laurent Select 6.86
2 Grenier, Martin 79 Club de Sherbrooke 6.89
3 Charbonneau, Robert 80 Club McGill Olympic 6.90
4 Richardson, Jorge Club Independant 6.92
4 Horacius, Pierre Hans Club Perfmax-Racing J6.92
6 Faille, David 84 Club McGill Olympic 6.98
7 Meite, Ben Youssef 86 Sherbrooke 6.99
8 Rehel, Brendan 84 Club McGill Olympic 7.05
Section 2 Finales
1 Fils Aimé, Junior 83 Club Saint-Laurent Select 7.01
2 Richard, Bianco 88 Club Perfmax-Racing 7.02
3 Rodas-Fiueroa, Jose-Alberto 81 Club Saint-Laurent Select 7.06
4 Rehel, Wesley 82 Club Saint-Laurent Select 7.10
5 Bordeleau, Simon 84 Laval J7.11
5 Acolatse, Agbeli Yohanes 80 Club Rouge et Or 7.11
7 Robinson, Brad 84 Saint Mary's 7.13
8 Ukwuoma, Emie Waterloo 7.16
Hommes 300 Metre Course
Nom Yr Équipe Finales
Section 1
1 White, Aaron 86 Club McGill Olympic 34.50
2 Montreuil Jean Pois, Emmanuel 83 Sherbrooke 34.97
3 Romeo, Nigel Club Independant 35.15
4 labelle, Shane 85 Club Perfmax-Racing 35.21
5 Ben Youssef, Meite 86 Sherbrooke 35.30
6 Komenan, Valery 86 Club Perfmax-Racing 35.44
7 Montreil Jean Pois, David 82 Sherbrooke 35.50
7 Lavoie, Michel 83 Sherbrooke 35.50
9 Morin, Steve 81 Club de Sherbrooke 35.73
10 Sisley, Andrew Queen's 35.84
11 Richardson, Jorge Club Independant 35.95
12 Noah, Patrick 76 Laval 35.97
13 Ukwuoma, Emie Waterloo 36.20
14 Remillard-Savard, Antoine 83 Club de Sherbrooke 36.27
15 Bordeleau, Simon 84 Laval 36.31
16 Leblanc, Gabriel 85 Laval 36.35
17 El Fouladi, Yassine 84 Sherbrooke 36.44
18 Alexis, Jonathan 85 Club Perfmax-Racing 36.65
19 Beaumont, Xavier Laval 36.72
20 Lacerte, Pierre-Alexandre 82 Sherbrooke 36.83
21 Haynes, Drew Waterloo 36.89
22 Gravel, Francis 88 Club Perfmax-Racing 36.92
Section 1 ... (Hommes 300 Metre Course)
Nom Yr Équipe Finales
23 King, Andrew Queen's 37.01
24 Ewen, Kurk Waterloo 37.31
25 Lemarr, Francis 88 Club Saint-Laurent Select 37.40
26 Ritz, Dan Waterloo 37.46
26 Morrison, Russell Queen's 37.46
28 Pontbriand, Philip 80 Club Perfmax-Racing 37.96
29 Vales, Johnny 89 Club Polyvalente St-Georges 38.09
30 Cote, Pierre 86 Sherbrooke 38.14
31 Stoute, Barry 83 Club McGill Olympic 38.18
32 El Hanbli, Gabriel 90 Club Lanaudiere-Olympique 38.42
33 Dallaire, Carl 88 Club Polyvalente St-Georges 38.60
34 Laperriere, David 80 Laval 38.91
35 Guenette, Jason 87 Club Polyvalente St-Georges 39.53
36 Blanchard, Vincent 90 Club de Sherbrooke 39.74
37 Faucher, Luc 82 Laval 40.16
38 Chevrette-Belisle, Hubert 90 Club Lanaudiere-Olympique 40.20
39 Darwish, Alla Waterloo 40.31
40 Fortier, Danny 84 Sherbrooke 40.38
41 Gilbert, Pier-Luc 91 Club Polyvalente St-Georges 40.55
42 Mehenni, Samuel 91 Club Perfmax-Racing 43.14
43 Pare, Alexandre 91 Club de Sherbrooke 45.30
44 Cote, Alexandre 91 Club Polyvalente St-Georges 47.93
45 Roy, Benjamin 93 Club de Sherbrooke 49.34
--- Ferth, Shane Waterloo DNF
--- Fields, Marc Waterloo DNF
--- Irie, Desire jean-Marie 79 Sherbrooke DQ
Hommes 600 Metre Demi Fond
Nom Yr Équipe Finales
Section 1
1 Carle, John 83 Club Montreal Olympique 1:19.66
2 Morency, Jean-Phillipe 78 Club Montreal Olympique 1:21.62
3 Bobeuf, Florian 79 Sherbrooke 1:22.15
4 Theroux-Samuel, Simon 86 Club Montreal Olympique 1:22.48
5 Levesque, Gino 83 Club Rouge et Or 1:22.73
6 Lecours, Tommy 88 Club Rouge et Or 1:23.07
7 Burr, David Queen's 1:23.33
8 Bateson, Blair 86 McGill 1:23.47
9 Orava, Matt Queen's 1:23.58
10 Beauregard, Francois 79 Sherbrooke 1:23.82
11 Berthelet, Paul-Etienne 88 Club Montreal Olympique 1:24.82
12 Hartman, Chris 84 Queen's 1:24.94
13 Landry, Pierre Queen's 1:25.60
14 Ewen, Kirk Waterloo 1:25.74
15 Scheffer, Laurent-Pierre 87 Club Perfmax-Racing 1:25.83
16 Kristensen, Steve Waterloo 1:26.03
17 Brazeau, Philippe 82 Sherbrooke 1:26.08
18 Bernard, Olivier 89 Club Dynamique de Laval 1:27.04
19 Fortin, Emmanuel 90 Club Saint-Jean Olympique 1:27.52
20 Collin, Olivier 89 Club Vaudreuil-Dorion 1:29.19
Section 1 ... (Hommes 600 Metre Demi Fond)
Nom Yr Équipe Finales
21 Laperriere, David 80 Laval 1:29.48
22 Menzies, Pat 70 Club Independant 1:29.50
23 Lapierre, Nathanel 88 Club Rouge et Or 1:30.17
24 Tremblay, Francois 80 Laval 1:33.11
25 Menzies, Neil 68 Club Independant 1:34.42
26 Maglaris, Alex 87 Club Independant 1:34.64
27 Menzies, Jonathan 77 Club Independant 1:34.80
28 Carriere, Yan 89 Club Vaudreuil-Dorion 1:36.66
29 Fradette, Daniel 91 Club Saint-Laurent Select 1:37.14
30 Dore, Marc-Antoine 88 Club Coriaces 1:42.44
31 Monfhe, Etienne 91 Club Vaudreuil-Dorion 1:56.26
32 McCabe, Jeff 83 McGill 1:57.02
Hommes 1000 Metre Demi Fond
Nom Yr Équipe Finales
Section 1
1 Novakowski, Braden Queen's 2:27.95
2 Arnald, Scott Waterloo 2:28.15
3 Lawrence, Colin Waterloo 2:28.69
4 Roberts, Andrew 86 Club Dynamique de Laval 2:28.93
5 McCabe, Jeff 83 McGill 2:29.96
6 Hall, Justin 83 Queen's 2:30.29
7 Blackport, Darryl Queen's 2:37.27
8 Lapointe, Felix-Antoine 87 Club Rouge et Or 2:38.03
9 Therriault-Proulx, Francois 82 Laval 2:39.02
10 Ab, Del Club Saint-Laurent Select 2:47.06
11 Perry, Ashley 82 Club Independant 2:48.37
12 Penney, Bobby 87 Club Independant 2:50.28
13 Lacombe, Patrick 88 ClubRiverside Track Club 2:53.33
14 Catalfamo, Michael 86 Norwich 2:58.57
15 Belgherbi, Mustapha 59 Club Vainqueur 2:59.03
16 Pare, Alexandre 91 Club de Sherbrooke 3:03.83
17 Bosse, Ynuk 77 Sherbrooke 3:04.26
18 Roy, Jean-Simon 93 Club de Sherbrooke 3:12.27
19 Fortin, Alexandre 92 Club Vaudreuil-Dorion 3:32.25
Hommes 1500 Metre Demi Fond
Nom Yr Équipe Finales
Section 1
1 Carle, John 83 Club Montreal Olympique 3:54.52
2 Dunbar, Kevin Queen's 3:56.39
3 Douglas, Stephen 86 McGill 3:57.04
4 Arnald, Scott Waterloo 3:57.75
5 Kitz, Robert 85 Queen's 3:58.86
6 Nelms, Scott 81 Queen's 3:59.69
7 McAuliffe, Patrick 83 McGill 3:59.79
8 Parent, Martin 82 Laval 4:03.88
9 Fox, Martin 83 McGill 4:04.12
10 Kerr, Matt 80 Queen's 4:04.24
11 Raymond, Mathieu 87 Club Dynamique de Laval 4:08.05
Section 1 ... (Hommes 1500 Metre Demi Fond)
Nom Yr Équipe Finales
12 Gonneville, Maxime 85 Laval 4:08.16
13 Manley, Jeff 83 Club Independant 4:17.78
14 Rivard-Bernard, Simon 90 Club Montreal Olympique 4:19.60
15 Ouckama, Ryan 82 Club Independant 4:21.13
16 Bark, Rob Waterloo 4:22.17
17 Lapierre, Maxime 88 Club Polyvalente St-Georges 4:22.53
18 Begin, Jean-Francois 85 Club de Sherbrooke 4:22.82
19 Bonneau, Patrick 82 Sherbrooke 4:23.47
20 Pelletier, Mathieu 85 Laval 4:24.47
21 Verboomen, Kyle 85 Concordia 4:24.99
22 Neilsen, Matt Waterloo 4:26.22
23 Lamontagne-Lacasse, Martin 73 Club de Sherbrooke 4:40.0h
24 Thompson, Brendan 87 Norwich 4:44.45
25 Menzies, Neil 68 Club Independant 4:46.82
26 Archambeault Bouffar, Olivier 90 Club Jean de la mennais 4:49.35
27 Menzies, Jonathan 77 Club Independant 4:50.91
28 Adriao Borges, Marcello 83 Club Montreal Olympique 4:52.57
29 Gil-Valdivia, Alexandre 91 Club Jean de la mennais 4:56.76
30 Leclerc, Francois 88 Club Coriaces 4:57.99
31 Galbrith, Brian 92 Montreal 5:14.51
--- Martino-Maurice, Anthony 90 Club Montreal Olympique NT
Hommes 3000 Metre Demi Fond
Nom Yr Équipe Finales
Section 1
1 Betchim, Nourddine 70 Club Perfmax-Racing 8:25.01
2 Probsting, Matthias 81 Club Independant 8:46.56
3 Lavoie, Olivier 88 Club Corsaire Chaparal 8:55.89
4 Lofranco, John 77 Club Montreal Olympique 9:04.09
5 Fyfe, Iain 88 Club McGill Olympic 9:13.87
6 Duval, Jean-Nicolas 74 Club Vainqueur 9:24.94
7 Penney, Bobby 87 Club Independant 9:31.93
8 Bilodeau, Mathieu 83 Laval 9:35.07
9 Lamontagne-Lacasse, Martin 73 Club de Sherbrooke 9:41.52
10 Lebeau, Jean-Philippe 79 Club Independant 9:44.58
11 St-Louis, Mathieu Club Jean de la mennais 9:57.00
12 Prud'hommw, Michel 79 Club McGill Olympic 10:02.38
13 Habbaci, Lamine 89 Club Montreal Olympique 10:04.21
14 Archambeault Bouffar, Olivier 90 Club Jean de la mennais 10:18.17
15 Bayouk, Jean-Francois 71 Club Independant 10:18.61
16 Gil-Valdivia, Alexandre 91 Club Jean de la mennais 10:25.59
17 Gates, Chris 84 Concordia 10:27.51
18 Boudreault, Jean-Michel 74 Club Independant 10:28.86
19 Filiatreault, Nicolas 89 Club Independant 10:46.72
20 Bayouk, Richard 69 Club Vainqueur 10:48.71
21 Borduas, Francois 61 Club Independant 10:56.81
22 Lajoie, Marc 65 Club Independant 11:13.08
23 Moureaux, Alain 47 Club Independant 11:29.26
--- David, Claude 55 Club Vaudreuil-Dorion DNF
Hommes 60 Metre Haies 42 po Senior
Provincial: 7.85 R 14/02/1998 Andrew Lissade, SHER
Nom Yr Équipe Séries
Série 1 Séries éliminatoires
1 Allen, Charles Club Ottawa Lions R 7.75 q
2 Charbonneau, Robert 80 Club McGill Olympic R 7.80 q
3 Komenan, Valery 86 Club Perfmax-Racing 8.56 q
4 El Hanbli, Gabriel 90 Club Lanaudiere-Olympique 8.68 q
5 Guenette, Jason 87 Club Polyvalente St-Georges 8.85 q
6 Chevrette-Belisle, Hubert 90 Club Lanaudiere-Olympique 9.02 q
7 Wilson, Brian Queen's 9.18 q
8 Viger, Francis 91 Club Dynamique de Laval 9.26 q
9 Bouchard, Frederick 84 Club de Sherbrooke 9.30
10 El Fouladi, Yassine 84 Sherbrooke 9.36
11 Beaumont-Courteau, Maxime 87 Club Montreal International 9.41
12 Laplante, Louis-Philippe1 85 Sherbrooke 9.58
Hommes 60 Metre Haies 42 po Senior
Provincial: 7.85 R 14/02/1998 Andrew Lissade, SHER
Nom Yr Équipe Finales
Section 1 Finales
1 Allen, Charles Club Ottawa Lions 7.77 R
2 Charbonneau, Robert 80 Club McGill Olympic 7.82 R
3 Komenan, Valery 86 Club Perfmax-Racing 8.66
4 Wilson, Brian Queen's 9.05
5 El Fouladi, Yassine 84 Sherbrooke 9.51
Hommes 4x200 Metre Relais
Équipe Relais Finales
Section 1
1 Club McGill Olympic A 1:29.86
2 Waterloo A 1:33.57
3 Club Perfmax-Racing A 1:38.18
4 Club Polyvalente St-Georges A 1:39.41
5 McGill A 1:40.51
6 Norwich A 1:43.71
7 Club Independant A 1:59.35
Hommes 4x400 Metre Relais
Équipe Relais Finales
Section 1
1 Norwich A 4:00.22
Hommes 4x800 Metre Relais
Équipe Relais Finales
Section 1
1 Club McGill Olympic A 8:48.37
2 Club Jean de la mennais A 9:17.45
Hommes Saut en hauteur
Nom Yr Équipe Finales
Groupe 1
1 Boateng, Kwaku 74 Club Saint-Laurent Select 2.20m
2 Wight, Ryan Waterloo 1.85m
3 Barakatt, Maxime 91 Club Corsaire Chaparal J1.70m
3 Caron-Lizotte, Olivier 80 Sherbrooke 1.70m
5 Reskallah, Aladin 84 Sherbrooke J1.65m
5 Mathon, Reginald 80 Sherbrooke 1.65m
Hommes Saut a la perche
Nom Yr Équipe Finales
Groupe 1
1 Hawey, Maxime 84 Club Rouge et Or 4.35m
2 Allen, Lyndon 83 Club Montreal Olympique 4.15m
3 Moon, Donald Waterloo J4.05m
3 Beaumont-Courteau, Maxime 87 Club Montreal International 4.05m
3 Authier, Simon 82 Club de Sherbrooke J4.05m
6 Reskallah, Aladin 84 Sherbrooke 3.90m
7 Fortier-Chicoine, Julien 89 Club de Sherbrooke J3.75m
7 Bouchard, Frederick 84 Club de Sherbrooke 3.75m
9 Grecescu, Tudor 88 Club Montreal International 3.40m
10 Kybio, Teddy 81 Club Independant 2.80m
--- Courteau, Ambroise 58 Club Montreal International NH
Hommes Saut en longueur
Nom Yr Équipe Finales
Groupe 1
1 Rodas-Fiueroa, Jose-Alberto 81 Club Saint-Laurent Select 7.03m
2 Caron-Lizotte, Olivier 80 Sherbrooke 6.58m
3 El Fouladi, Yassine 84 Sherbrooke 6.43m
4 Poulin, Tobie 85 Club de Sherbrooke 6.12m
5 Mathon, Reginald 80 Sherbrooke 6.02m
6 Dodd, Maveryck 87 Club Independant 5.98m
7 Guenette, Jason 87 Club Polyvalente St-Georges 5.96m
8 Laplante, Louis-Philippe1 85 Sherbrooke 5.90m
9 Szewczyk, John 87 Norwich 5.29m
10 Mehenni, Samuel 91 Club Perfmax-Racing 4.96m
11 Maglaris, Alex 87 Club Independant 4.77m
12 Marcoux, Francois 91 Club Express 4.43m
13 Bessette, Charles-Andrew 93 Club Express 3.90m
Hommes Triple saut
Nom Yr Équipe Finales
Groupe 1
1 Goetz, Jason Waterloo 13.77m
2 MacDonald, Andrew Waterloo 13.37m
3 Aka Trudel, Charles Francois 83 Club Independant 12.97m
4 Caron-Lizotte, Olivier 80 Sherbrooke 12.85m
5 Mathon, Reginald 80 Sherbrooke 12.68m
6 Lagrande, Pierre-Adrien Sherbrooke 11.81m
7 Szewczyk, John 87 Norwich 11.80m
Groupe 1 ... (Hommes Triple saut)
Nom Yr Équipe Finales
8 Blanchard, Vincent 90 Club de Sherbrooke 10.14m
Hommes Lancer du poids 7.217 Kg
Nom Yr Équipe Finales
Groupe 1
1 Lutchin, Justin Waterloo 14.94m
2 Tessier, Yves 67 Club Corsaire Chaparal 13.76m
3 Tworek, Zack 89 Club Independant 12.88m
4 Magee, Kevin Queen's 12.66m
5 Bouchard, Frederick 84 Club de Sherbrooke 10.16m
6 Robichaud, Yves 83 Laval 9.87m
7 Palmer, Mike 85 Norwich 9.84m
Hommes Marteau en salle
Nom Yr Équipe Finales
Groupe 1
1 Baines, Jason 78 Club Corsaire Chaparal 17.47m
2 Bespeloy, Alexandre 85 Club Corsaire Chaparal 17.20m
3 Muller, Emil 35 Club Corsaire Chaparal 17.10m
4 McEwan, Tipper Queen's 15.75m
5 Lennie, Nathan Club Independant 15.63m
6 Robichaud, Yves 83 Laval 15.42m
7 Lalonde, Sebastien 88 Club Petite-Nation 10.45m
8 Theriault, Pierre-Etienne 85 Sherbrooke 10.07m