2012 Classique du temps des fetes

Licensed to Claude-Robillard Sport Facility - Site License
                                      HY-TEK's Meet Manager 12/15/2012 10:41 PM
                   Classique du temps des fetes - 12/15/2012                   
                                   Montreal                                    
                                   Résultats                                   
 
Épreuve 1  Femmes 60 Mètre Course Ouvert
================================================================
Top 16 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Innocent, Marie-Husdon    96 Perfmax-Racing            7.89q 
  2 Poisson, Julia            97 Zenith Trois-Riv          8.13q 
  3 Williams, Clare           81 McGill                    8.58  
  4 Williams, Cassidy         97 The Speed Acad.           8.66  
  5 Louis, Anne-Lissa         95 StLaurent Select          8.67  
  6 Aurelien, Edieuna         97 Dynamique Laval           8.72  
  7 Jean, Élisa               00 Fil-Oup                   9.68  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Béliveau, Émy             95 Rive-Sud                  7.99q 
  2 Gagné, Geneviève          95 C.A. Univ. Laval          8.10q 
  3 Léveillé, Maude           95 Adrenaline                8.37  
  4 Nyemeck, Ivana            99 C.A. Univ. Laval          8.53  
  5 Belzius, Héléna           89 Perfmax-Racing            8.56  
  6 Nelson, Mélodie           98 Lachine                   8.59  
  7 Abraham, Alyssa           95 Vaudreuil-Dorion          9.73  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Paiement, Clémence        95 Vainqueurs Plus           7.62q 
  2 Jean-Claude, Maxeen       95 Perfmax-Racing            8.10q 
  3 Lagrand, Marie-Joelle     93 Tarus Athletics           8.11q 
  4 Coutu-Marcotte, Jeannie   97 Zenith Trois-Riv          8.25q 
  5 Hyman, Kenya              96 The Speed Acad.           8.35  
  6 Campagnie, Maelle         96 Dynamique Laval           9.17  
  7 Gagnon, Magali            97 Fil-Oup                   9.41  
Série  4 Séries éliminatoires
  1 Chaussé, Sarah            96 Perfmax-Racing            8.38  
  2 Lois, Wang                96 The Speed Acad.           8.42  
  3 Aubichon, Kelly           95 Zenith Trois-Riv          8.45  
  4 Lokrou, Milène            87 Laval                     8.53  
  5 Lavoie Beaulieu, Camille  95 Club D'Athlé              8.65  
  6 Lochard, Saskiare         93 Montreal Track            8.66  
  7 Li, Madeline              99 The Speed Acad.           8.88  
Série  5 Séries éliminatoires
  1 Puopolo, Juliana          96 The Speed Acad.           8.23q 
  2 Glen, Sarah               93 McGill                    8.34q 
  3 Desharnais-Dion, Stéphan  90 Laval                     8.52  
  4 Simoneau, Marianne        98 C.A. Univ. Laval          8.56  
  5 Provencher, Bianka        78 Montreal Track            8.83  
  6 Mackay, Sophie            96 CorsaireChaparal          9.69  
  7 Paradis, Brigitte         64 Sans affiliation         10.12  
Série  6 Séries éliminatoires
  1 Beaudet, Laurence         90 CorsaireChaparal          7.85q 
  2 Dholakia, Meira           95 The Speed Acad.           8.24q 
  3 Paré, Évelyne             84 Perfmax-Racing            8.25q 
  4 Henry, Divina             97 The Speed Acad.           8.26q 
  5 Julien, Ruth              93 Perfmax-Racing            8.34  
  6 Leblond-Chartrand, Coral  94 Perfmax-Racing            8.60  
  7 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                   9.07  
Série  7 Séries éliminatoires
  1 Legault, Laurence         98 Vaudreuil-Dorion          8.30q 
  2 Larson, Meg               98 The Speed Acad.           8.34q 
  3 Parker, Ellen             94 McGill                    8.35  
  4 Césaire, Marilyne         93 Perfmax-Racing            8.38  
  5 Lanza, Olivia             94 Perfmax-Racing            8.45  
  6 Morin Therrien, Léa       97 Dynamique Laval           9.70  
  7 Voyer, Stéphanie          98 Fil-Oup                   9.97  
 
Épreuve 1  Femmes 60 Mètre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Henry, Divina             97 The Speed Acad.           8.12  
  2 Paré, Évelyne             84 Perfmax-Racing            8.12  
  3 Coutu-Marcotte, Jeannie   97 Zenith Trois-Riv          8.16  
  4 Dholakia, Meira           95 The Speed Acad.           8.16  
  5 Glen, Sarah               93 McGill                    8.22  
  6 Legault, Laurence         98 Vaudreuil-Dorion          8.27  
  7 Puopolo, Juliana          96 The Speed Acad.           8.27  
  8 Larson, Meg               98 The Speed Acad.           8.33  
Section  2 Finales
  1 Paiement, Clémence        95 Vainqueurs Plus           7.50  
  2 Beaudet, Laurence         90 CorsaireChaparal          7.81  
  3 Béliveau, Émy             95 Rive-Sud                  7.92  
  4 Innocent, Marie-Husdon    96 Perfmax-Racing            7.96  
  5 Lagrand, Marie-Joelle     93 Tarus Athletics           8.02  
  6 Gagné, Geneviève          95 C.A. Univ. Laval          8.05  
  7 Jean-Claude, Maxeen       95 Perfmax-Racing            8.11  
  8 Poisson, Julia            97 Zenith Trois-Riv          8.20  
 
Épreuve 2  Femmes 300 Mètre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Vézina, Audrey            95 Fleur de Lys             44.69  
  2 Tremblay, Mylène          95 CorsaireChaparal         44.69  
  3 Stacey, Holly             91 McGill                   44.98  
Section  2  
  1 Thibeault, Jessie         90 C.A. Univ. Laval         43.59  
  2 Pilon, Marilie            97 Kalenjins                48.28  
  3 Lafrenière, Camille       99 Club D'Athlé             49.04  
  4 Mickova, Zuzana           89 Montreal Track           49.93  
  5 Massicotte, Justine       98 Club D'Athlé             49.96  
 -- Paradis, Brigitte         64 Sans affiliation            DQ   163.3
Section  3  
  1 Toussaint-Lévesque, Sava  97 Rive-Sud                 44.75  
  2 Desjardins, Sophie        91 Laval                    46.21  
  3 Bélanger, Mégane          00 Adrenaline               46.87  
  4 Williams, Cassidy         97 The Speed Acad.          47.06  
  5 Lochard, Saskiare         93 Montreal Track           50.86  
 -- Tingue, Laetitia          94 Rive-Sud                    DQ   163.3
Section  4  
  1 Hyman, Kenya              96 The Speed Acad.          44.16  
  2 Emilcar, Ingride          98 Dynamique Laval          45.37  
  3 Giasson-Rancourt, Jessic  96 Lavironde                45.50  
  4 Adams, Sydney             99 Adrenaline               45.87  
  5 Enault, Pénélope          99 Rive-Sud                 46.11  
  6 Cardin, Caroline          87 Laval                    46.64  
Section  5  
  1 Tougas, Anabelle          96 Rive-Sud                 43.72  
  2 Nelson, Mélodie           98 Lachine                  44.47  
  3 Blais-Denis, Myriam       94 CorsaireChaparal         44.71  
  4 Jean, Myriam              85 StLaurent Select         44.83  
  5 Williams, Clare           81 McGill                   44.90  
  6 Provencher, Bianka        78 Montreal Track           45.72  
Section  6  
  1 Béliveau, Émy             95 Rive-Sud                 42.80  
  2 Legault, Laurence         98 Vaudreuil-Dorion         43.05  
  3 Myre-Bourgault, Marianne  94 Rive-Sud                 43.22  
  4 Lalonde, Joanie           97 Lachine                  44.75  
  5 Lois, Wang                96 The Speed Acad.          45.09  
Section  7  
  1 Césaire, Marilyne         93 Perfmax-Racing           42.82  
  2 Locquiao, Mélissa-Rose    97 Dynamique Laval          43.24  
  3 Glen, Sarah               93 McGill                   43.74  
  4 Parker, Ellen             94 McGill                   43.84  
  5 Julien, Ruth              93 Perfmax-Racing           44.37  
  6 Larson, Meg               98 The Speed Acad.          44.85  
Section  8  
  1 Sharpe, Sommer            96 The Speed Acad.          41.40  
  2 Reinfels, Helena          94 McGill                   41.64  
  3 Gonin, Charline           91 Laval                    43.28  
  4 Pierre, Marie Yvana       97 Lanaudiere-Olym.         43.36  
  5 Henry, Divina             97 The Speed Acad.          45.32  
  6 Paré, Évelyne             84 Perfmax-Racing           46.24  
Section  9  
  1 Sharpe, Taylor            96 The Speed Acad.          39.72  
  2 St-Pierre, Marie-Colombe  94 C.A. Univ. Laval         40.01  
  3 Surin, Katherine          96 CorsaireChaparal         40.13  
  4 Abdul-Rashid, Mariam      97 The Speed Acad.          40.87  
  5 Julius-Williams, Domeniq  94 The Speed Acad.          41.42  
  6 Arsenault, Sophie         92 C.A. Univ. Laval         41.49  
 
Épreuve 3  Femmes 600 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Chatel, Élodie            97 Sans affiliation       1:53.62  
  2 Jean, Élisa               00 Fil-Oup                1:57.79  
  3 Gagnon, Magali            97 Fil-Oup                2:05.45  
Section  2  
  1 Lalonde, Joanie           97 Lachine                1:51.18  
  2 Toussaint-Lévesque, Sava  97 Rive-Sud               1:52.69  
  3 Custeau, Jade             01 Energie                1:53.56  
  4 Pilon, Marilie            97 Kalenjins              1:54.29  
  5 Bécotte-Boutin, Hélène-S  87 Club UdeM              1:55.00  
  6 Custeau, Laurie           99 Energie                1:55.40  
  7 Bugnon, Karoline          92 Vaudreuil-Dorion       1:56.84  
  8 Vallières, Laurence       00 Zenith Trois-Riv       2:00.46  
  9 Jeannotte, Marie-Claudel  96 Sans affiliation       2:01.87  
Section  3  
  1 Sylvestre, Beatrice          U Sherbrooke           1:44.28  
  2 Lanza, Olivia             94 Perfmax-Racing         1:45.66  
  3 Calver, Christina         87 McGill Olymp           1:46.00  
  4 Frantz, Kirsten           98 StLaurent Select       1:46.15  
  5 Bouchard-Nguyen, Jade     96 StLaurent Select       1:46.74  
  6 Giasson-Rancourt, Jessic  96 Lavironde              1:47.21  
  7 Aubichon, Kelly           95 Zenith Trois-Riv       1:47.38  
  8 Vallières, Marie-Hélène   97 Zenith Trois-Riv       1:47.91  
  9 Camiré, Madeleine         99 Rive-Sud               1:50.47  
 10 Tougas, Anabelle          96 Rive-Sud               1:52.01  
Section  4  
  1 Thuot, Marie-Christine    92 Perfmax-Racing         1:39.65  
  2 Battiston, Alana          88 McGill                 1:40.13  
  3 Julius-Williams, Domeniq  94 The Speed Acad.        1:40.72  
  4 Abdul-Rashid, Mariam      97 The Speed Acad.        1:41.20  
  5 Raffin, Noellie              U Sherbrooke           1:41.86  
  6 Bouchard, Ariane          93 Lanaudiere-Olym.       1:43.23  
  7 Myre-Bourgault, Marianne  94 Rive-Sud               1:45.84  
  8 Sharpe, Sommer            96 The Speed Acad.        1:48.26  
 
Épreuve 4  Femmes 1000 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Lafrenière, Camille       99 Club D'Athlé           3:34.30  
  2 Martin, Béatrice          98 Sans affiliation       3:35.17  
  3 Bouvet-Lamothe, Estelle   96 Kalenjins              3:35.24  
  4 Guévin, Camille           01 Lanaudiere-Olym.       3:35.36  
  5 Bériault, Alexina         98 Vaudreuil-Dorion       3:39.55  
  6 Brochu, Juliette          99 Sans affiliation       3:40.22  
  7 Lauzon, Eugénie           00 StJean Olympique       3:41.59  
  8 Chouinard, Dorothée       00 Sans affiliation       3:43.26  
  9 Leblanc, Sarah-Eve        96 Lanaudiere-Olym.       3:44.97  
Section  2  
  1 Leclerc, Marianne         95 Phenix                 3:18.44  
  2 Camiré, Madeleine         99 Rive-Sud               3:21.42  
  3 Richard, Gabrielle        95 Kalenjins              3:23.66  
  4 Canse, Jasmine            92 Club UdeM              3:26.94  
  5 Bosniere, Alix               U Sherbrooke           3:27.70  
  6 Demers, Véronique         96 Sans affiliation       3:29.13  
  7 Jeannotte, Marie-Claudel  96 Sans affiliation       3:36.28  
  8 D'Avignon, Alexann        98 Vaudreuil-Dorion       3:39.77  
  9 St-Pierre, Eloise         95 Lavironde              3:44.55  
 10 Lacerte, Rosalie          98 Sans affiliation       3:49.87  
Section  3  
  1 Baillargeon, Maude        97 Les Tornades           3:15.88  
  2 Lambert, Chloé            98 Vaudreuil-Dorion       3:17.87  
  3 Charbonneau-Dufresne, Fl  90 Club UdeM              3:18.55  
  4 Custeau, Jade             01 Energie                3:19.65  
  5 Dumont, Camille           98 Vaudreuil-Dorion       3:19.97  
  6 Giroux, Stephanie         90 CorsaireChaparal       3:20.11  
  7 Perreault, Chloé          94 Zenith Trois-Riv       3:22.06  
  8 Chatel, Élodie            97 Sans affiliation       3:22.48  
  9 Campeau, Sandrine         98 Sans affiliation       3:28.04  
 10 Custeau, Laurie           99 Energie                3:34.42  
Section  4  
  1 Puel, Charlene               Lanaudiere-Olym.       2:51.21  
  2 Bédard, Lara              97 StLaurent Select       3:02.83  
  3 Leclerc, Corine           98 Phenix                 3:07.01  
  4 Savidge, Elena            97 Vaudreuil-Dorion       3:07.08  
  5 Pelland, Gabrielle        97 Lanaudiere-Olym.       3:08.34  
  6 Martel, Elaura            89 U Sherbrooke           3:09.78  
  7 St-Gelais, Sabrina        91 StLaurent Select       3:10.80  
  8 Mottard, Annick           90 Laval                  3:11.60  
  9 Cyr, Laura-Emilie            U Sherbrooke           3:12.96  
 10 Prévost-Cormier, Claudel  96 Rive-Sud               3:15.97  
 
Épreuve 5  Femmes 1500 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Côté, Laurence            91 Laval                  4:43.31  
  2 Jacquemin, Charlotte      89 Club UdeM              5:09.05  
  3 Briere, Andreanne         97 Montreal Track         5:42.51  
  4 Brochu, Juliette          99 Sans affiliation       5:55.92  
  5 Poulin, Elyse             62 Jakours                6:23.66  
 -- Puel, Charlene               Lanaudiere-Olym.           DNF  
 
Épreuve 6  Femmes 3000 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Tremblay, Vicky           93 C.A. Univ. Laval      11:03.15  
  2 Morasse, Anouk               U Sherbrooke          11:04.85  
  3 Ristow, Melissa           91 McGill Olymp          11:09.11  
  4 Gervais-Pépin, Kloé       97 Kalenjins             11:15.98  
  5 Saint-Pierre, Gabrielle   95 Lavironde             11:17.31  
  6 Lachance, Alexandra       91 C.A. Univ. Laval      11:29.70  
  7 Demers, Véronique         96 Sans affiliation      11:36.15  
  8 Beauchemin Perreault, Ca  90 Laval                 11:41.45  
  9 Turgeon, Chloé            92 Laval                 11:42.69  
 10 Cloutier Provencher, Mag  88 Club UdeM             12:24.40  
 11 Trottier, Virginie        98 Sans affiliation      12:26.94  
 12 Morin, Gabriella          98 Sans affiliation      12:44.46  
Section  2  
  1 Latraverse, Frederique    93 C.A. Univ. Laval       9:54.09  
  2 Lajeunesse, Julie         80 McGill Olymp          10:28.09  
  3 Gold, Leslie              74 Mtl. Endurance        10:28.13  
  4 Brochu, Sarah-Michelle    92 Laval                 10:34.20  
  5 Mercier, Jeanne           90 C.A. Univ. Laval      10:42.74  
  6 Deschênes, Béatrice       90 Laval                 10:45.92  
  7 Plante-Dubé, Marguerite   92 Laval                 10:48.90  
  8 Deschenes, Anais          90 Laval                 10:49.83  
  9 Morin, Isabelle           90 Laval                 10:54.03  
 10 Labarre, Annie-Kim        97 Lanaudiere-Olym.      11:08.71  
 11 Pouillaude, Manon         95 C.A. Univ. Laval      11:09.13  
 12 Beland, Jessica           90 Phenix                11:57.60  
 
Épreuve 7  Femmes 60 Mètre Haies Ouvert
================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Pierre, Marie Yvana       97 Lanaudiere-Olym.          9.14q  N30
  2 Massé, Émanuelle          97 Dynamique Laval           9.15q  N30
  3 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Adrenaline                9.35q  N30
  4 Li, Madeline              99 The Speed Acad.          10.10   N30
  5 Bessette, Marie-Laurence  99 Adrenaline               10.43   G30
  6 Lafrenière, Camille       99 Drummondville            11.62   G30
  7 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                  12.75   G30
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Dholakia, Meira           95 The Speed Acad.           9.22q  B30
  2 Li, Emma                  96 The Speed Acad.           9.24q  B30
  3 Puopolo, Juliana          96 The Speed Acad.          10.23   B30
  4 Toussaint-Lévesque, Sava  97 Rive-Sud                 10.52   B30
  5 Dubois, Ariane            95 Dynamique Laval          10.99   B30
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Beaudet, Laurence         90 CorsaireChaparal          8.69q  B33
  2 Delisle, Pascale          87 C.A. Univ. Laval          9.07q  B33
  3 Battiston, Alana          88 McGill                    9.55q  B33
  4 Dugas, Katerine           88 CorsaireChaparal          9.69   B33
  5 Gonin, Charline           91 Laval                     9.81   B33
  6 Lavallée-Bourget, Marie-  89 Laval                    10.31   B33
 
Épreuve 7  Femmes 60 Mètre Haies Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Beaudet, Laurence         90 CorsaireChaparal          8.66  
  2 Delisle, Pascale          87 C.A. Univ. Laval          9.02  
  3 Dholakia, Meira           95 The Speed Acad.           9.29  
  4 Li, Emma                  96 The Speed Acad.           9.40  
  5 Battiston, Alana          88 McGill                    9.50  
  6 Dugas, Katerine           88 CorsaireChaparal          9.58  
  7 Gonin, Charline           91 Laval                    10.10  
  8 Lavallée-Bourget, Marie-  89 Laval                    10.35  
 
Épreuve 8  Femmes Saut en longueur Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Salmon, Brittany          95 Montreal Int             5.28m  
      5.28m  5.16m  5.01m  5.14m  5.06m  FOUL
  2 Dugas, Katerine           88 CorsaireChaparal         5.15m  
      FOUL  FOUL  5.15m         
  3 Reinfels, Helena          94 McGill                   4.97m  
      FOUL  4.97m  4.70m  FOUL  4.82m  4.51m
  4 Kucheravy, Caila          94 McGill                   4.95m  
      4.95m  FOUL  4.93m  4.82m  FOUL  4.95m
  5 Chaussé, Sarah            96 Perfmax-Racing           4.88m  
      4.73m  4.65m  4.88m  4.67m  4.74m  4.83m
  6 Heron, Daijha             96 The Speed Acad.          4.80m  
      FOUL  4.74m  4.80m         
  7 Louis, Anne-Lissa         95 StLaurent Select         4.73m  
      4.73m  4.60m  2.96m         
  8 Léveillé, Maude           95 Adrenaline               4.52m  
      4.23m  4.52m  4.20m         
  9 Leotard, Altinai          99 Dynamique Laval          4.33m  
      4.20m  4.29m  4.33m         
 10 Enault, Pénélope          99 Rive-Sud                 4.16m  
      4.16m  4.01m  3.99m           
Groupe  2  
  1 Roche, Magali             97 Tarus Athletics          5.93m  
      5.48m  FOUL  5.69m  3.44m  FOUL  5.93m
  2 Delisle, Pascale          87 C.A. Univ. Laval         5.78m  
      5.23m  5.62m  FOUL  5.78m  5.63m  FOUL
  3 Gagné, Geneviève          95 C.A. Univ. Laval         5.34m  
      5.34m  FOUL  5.28m  5.17m  FOUL  5.33m
  4 Lavallée-Bourget, Marie-  89 Laval                    4.75m  
      4.75m  2.75m  4.53m         
  5 Simoneau, Marianne        98 C.A. Univ. Laval         4.67m  
      4.67m  FOUL  4.59m         
  6 Sullivan, Sydney          94 McGill Olymp             4.63m  
      4.60m  4.18m  4.63m         
  7 Adams, Sydney             99 Adrenaline               4.39m  
      4.39m  3.90m  3.58m           
  8 Bélanger, Mégane          00 Adrenaline               4.32m  
      4.32m  FOUL  FOUL         
  9 Secules, Chiara              McGill                   4.20m  
      4.12m  FOUL  4.20m         
 10 Massicotte, Justine       98 Club D'Athlé             4.18m  
      4.18m  3.70m  3.87m         
 
Épreuve 9  Femmes Saut en hauteur Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Adrenaline               1.73m  
     1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 
        O    O    O  XXO   XO  XXX 
  2 Dugas, Katerine           88 CorsaireChaparal        J1.65m  
     1.60 1.65 1.70 
        O  XXO  XXX 
  2 Lefebvre-Oatis, Mikella   98 Vainqueurs Plus          1.65m  
     1.60 1.65 1.70 
      XXO   XO  XXX 
  4 Jean, Noocile             96 Vainqueurs Plus          1.60m  
     1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 
        O    O    O   XO  XXX 
  5 Thibeault, Jessie         90 Laval                    1.55m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O    O   XO  XXX 
  6 Bessette, Marie-Laurence  99 Adrenaline               1.50m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 
        O    O    O    O    O  XXX 
  7 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                  1.30m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O    O    O  XXX 
  8 Voyer, Stéphanie          98 Fil-Oup                  1.15m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 
        O    O    O    O  XXX 
  8 Jean, Élisa               00 Fil-Oup                  1.15m  
     1.05 1.10 1.15 1.20 
        O   XO    O  XXX 
 -- Vézina, Audrey            95 Fleur de Lys                NH  
     1.30 
       XX 
 
Épreuve 10  Femmes Triple saut Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Massé, Émanuelle          97 Dynamique Laval         11.16m  
      10.41m  11.16m  11.06m  11.09m  11.06m  11.00m
  2 Sinnathurai, Neena        97 Tarus Athletics         11.01m  
      10.49m  10.33m  10.82m  10.76m  11.01m  10.69m
  3 Desharnais-Dion, Stéphan  90 Laval                   10.88m  
      10.88m  10.59m  FOUL  10.82m  FOUL  FOUL
  4 Li, Emma                  96 The Speed Acad.         10.87m  
      10.87m  10.76m  FOUL         
  5 Lokrou, Milène            87 Laval                   10.54m  
      9.85m  10.13m  10.35m  10.27m  10.54m  10.24m
  6 Quinque, Marie            94 Tarus Athletics         10.44m  
      9.83m  10.44m  FOUL  10.21m  10.07m  10.26m
  7 Heron, Daijha             96 The Speed Acad.         10.15m  
      FOUL  FOUL  10.03m        10.15m
  7 Roulin, Raphaëlle         89 Laval                   10.15m  
      9.82m  9.77m  10.15m  FOUL  9.84m  FOUL
  9 Gagnon, Magali            97 Fil-Oup                  8.03m  
      7.47m  7.47m  8.03m         
 
Épreuve 11  Femmes Saut a la perche Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Salmon, Brittany          95 Montreal Int             3.65m  
     3.25 3.40 3.55 3.65 3.82 
        O    O    O   XO  XXX 
  2 Forget, Noémie            92 Montreal Int             3.55m  
     3.25 3.40 3.55 3.65 
        O    O   XO  XXX 
  3 Rollins, Nicole           93 McGill                   2.95m  
     2.60 2.80 2.95 3.10 
       XO  XXO   XO  XXX 
  4 Roulin, Raphaëlle         89 Laval                    2.40m  
     2.20 2.40 2.60 
       XO   XO  XXX 
  5 Thompson-Merrigan, Victo  91 McGill                   2.20m  
     1.80 2.00 2.20 2.40 
        O   XO   XO  XXX 
  6 Khawajkie, Yassemine      90 McGill                   2.00m  
     1.40 1.60 1.80 2.00 2.20 
        O    O    O    O  XXX 
 -- Tanguay, Caroline         93 McGill                      NH  
     3.25 
      XXX 
 -- Barta, Mihaela            80 Montreal Int                NH  
     2.80 
      XXX 
 -- Lefebvre-Bertrand, Émili  83 Montreal Int                NH  
     3.25 
      XXX 
 
Épreuve 12  Femmes lancer du poids Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Tétreault, Lucie-Maude    92 CorsaireChaparal        11.91m  
      FOUL  10.30m  10.99m  10.51m  11.91m  11.53m
  2 Nyemeck, Ivana            99 C.A. Univ. Laval        11.82m  
      10.48m  10.92m  11.67m  11.27m  11.82m  11.56m
  3 Delisle, Pascale          87 C.A. Univ. Laval        11.39m  
      PASS  PASS  10.11m  10.93m  11.39m  PASS
  4 Dubois, Ariane            95 Dynamique Laval         11.13m  
      10.17m  8.31m  10.42m  10.57m  11.13m  10.68m
  5 Allard-Dumas, Rose        91 Laval                    9.72m  
      8.50m  9.20m  9.58m  9.72m  9.06m  FOUL
  6 Tohill, Danielle          91 McGill                   9.14m  
      9.14m  8.22m  8.36m  7.61m  8.30m  8.18m
  7 Lavoie Beaulieu, Camille  95 Club D'Athlé             9.10m  
      8.17m  9.10m  9.09m  8.39m  8.61m  7.80m
  8 Piguel, Marte             92 Laval                    8.97m  
      8.97m  8.70m  8.49m  7.89m  8.56m  8.39m
  9 Harris, Stephanie         88 McGill Olymp             8.92m  
      8.92m  8.90m  8.67m           
 10 Séguin, Nathalie          90 C.A. Univ. Laval         7.72m  
      7.72m  7.49m  7.37m         
 11 Lavallée-Bourget, Marie-  89 Laval                    7.00m  
      PASS  PASS  7.00m         
 -- Gagné, Geneviève          95 C.A. Univ. Laval          FOUL  
      PASS  PASS  FOUL  FOUL      
 
Épreuve 13  Femmes Lancer du marteau 20 Lbs Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Mityaeva, Galina          91 StLaurent Select        17.90m  
      17.29m  FOUL  16.41m  16.49m  16.53m  17.90m
  2 Piguel, Marte             92 Laval                   14.43m  
      13.58m  14.14m  FOUL  FOUL  FOUL  14.43m
  3 Harris, Stephanie         88 McGill Olymp            14.17m  
      13.93m  FOUL  FOUL  14.17m  FOUL  FOUL
  4 Séguin, Nathalie          90 C.A. Univ. Laval        11.16m  
      10.46m  FOUL  FOUL  11.16m  10.58m  FOUL
  5 Tohill, Danielle          91 McGill                  10.72m  
      10.55m  10.61m  10.72m  10.52m  10.34m  FOUL
  6 Allard-Dumas, Rose        91 Laval                   10.70m  
      10.68m  FOUL  10.59m  10.15m  9.27m  10.70m
  7 Williams, Naquita         98 Kilomaitres              7.05m  
      5.65m  FOUL  5.68m  5.83m  7.02m  7.05m
 
Épreuve 14  Femmes 4x200 Mètre Relais Ouvert
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Fil-Oup  'A'                                        2:07.15  
     1) Gagnon, Magali 97               2) Fortin-Bélanger, Axèle 00      
     3) Voyer, Stéphanie 98             4) Jean, Élisa 00                 
  2 athlete individuel  'A'                             2:08.02  
     1) Campeau, Sandrine 98            2) Chatel, Élodie 97              
     3) Martin, Béatrice 98             4) Jeannotte, Marie-Claudel 96    
Section  2  
  1 Rouge et Or de L'Univ.  'A'                         1:51.50  
     1) Thibeault, Jessie 90            2) Mottard, Annick 90             
     3) Cardin, Caroline 87             4) Gonin, Charline 91             
  2 Perfmax-Racing  'B'                                 1:51.99  
     1) Innocent, Marie-Husdon 96       2) Innocent, Shelssy 01           
     3) Chaussé, Sarah 96               4) Leblond-Chartrand, Coralie 94  
  3 The Speed Academy Athletics Cl  'B'                 1:52.37  
     1) Puopolo, Juliana 96             2) Heron, Daijha 96               
     3) Williams, Cassidy 97            4) Li, Emma 96                    
  4 Zenith Trois-Rivieres  'A'                          1:52.99  
     1) Aubichon, Kelly 95              2) Coutu-Marcotte, Jeannie 97     
     3) Vallières, Marie-Hélène 97      4) Poisson, Julia 97              
  5 McGill U  'B'                                       2:03.26  
     1) Rollins, Nicole 93              2) Khawajkie, Yassemine 90        
     3) Secules, Chiara                 4) Thompson-Merrigan, Victoria 91 
Section  3  
  1 Perfmax-Racing  'A'                                 1:47.26  
     1) Jean-Claude, Maxeen 95          2) Paré, Évelyne 84               
     3) Césaire, Marilyne 93            4) Julien, Ruth 93                
  2 Rive-Sud  'A'                                       1:48.18  
     1) Myre-Bourgault, Marianne 94     2) Long, Audrey 97                
     3) Tougas, Anabelle 96             4) Toussaint-Lévesque, Savannah 97
  3 The Speed Academy Athletics Cl  'A'                 1:49.36  
     1) Lois, Wang 96                   2) Larson, Meg 98                 
     3) Henry, Divina 97                4) Hyman, Kenya 96                
  4 McGill U  'A'                                       1:49.42  
     1) Stacey, Holly 91                2) Williams, Clare 81             
     3) Glen, Sarah 93                  4) Reinfels, Helena 94            
  5 Dynamique DE Laval  'A'                             1:55.96  
     1) Campagnie, Maelle 96            2) Locquiao, Mélissa-Rose 97      
     3) Emilcar, Ingride 98             4) Aurelien, Edieuna 97           
 -- C. A. Universite Laval  'A'                              DQ   120.6
     1) Gagné, Geneviève 95             2) Delisle, Pascale 87            
     3) Arsenault, Sophie 92            4) St-Pierre, Marie-Colombe 94    
 
Épreuve 15  Hommes 60 Mètre Course Ouvert
================================================================
Top 16 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Brown, Jaiden             94 The Speed Acad.           7.23  
  2 Georges, Olivier          93 Montreal Track            7.28  
  3 Clervale, Michael         91 Montreal Track            7.56  
  4 Louis, Kevin              97 Lachine                   8.00  
  5 Seguin, Maxym             98 Vaudreuil-Dorion          8.45  
  6 Lombardo, Eric            73 Coriaces                  8.65  
  7 Belzile, Félix-Antoine    99 Fil-Oup                  10.24  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Nelson, Jodd              92 Perfmax-Racing            7.06q 
  2 Miron-Morin, Maxime       91 Royal Military            7.23  
  3 Araneda, Lisandro         79 Perfmax-Racing            7.49  
  4 Exantus, Steven           94 Montreal Track            7.50  
  5 Christin, Ludovic            U Sherbrooke              7.53  
  6 Ntsoukounou, Joel Beni    97 Lanaudiere-Olym.          7.53  
  7 Duval-Dubé, William       96 Zenith Trois-Riv          7.75  
  8 Bérubé, Jérémie           93 C.A. Univ. Laval          7.85  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Laurence, TJ                 G-Force                   6.98q 
  2 Dion, Guillaume           88 Laval                     7.10q 
  3 Coté, Jozua               95 Montreal Track            7.14q 
  4 Lemoine, Nicolas          93 Laval                     7.50  
  5 St-Hilaire, Philippe      95 Vainqueurs Plus           7.66  
  6 Service, Christian           McGill                    7.83  
  7 Eid, Jihad                96 Vainqueurs Plus           8.29  
  8 Sénéchal, Léo             00 Fil-Oup                   9.01  
Série  4 Séries éliminatoires
  1 Marchese, Austin          95 The Speed Acad.           7.14q 
  2 Asemota, Dvan             96 The Speed Acad.           7.16q 
  3 Diabate, Ibrahim          85 Montreal Track            7.16q 
  4 Falémé, Kévin             93 Fil-Oup                   7.37  
  5 Collin, Charles           95 C.A. Univ. Laval          7.51  
  6 Tshilombo, Peace          97 Lachine                   7.63  
  7 Amyot, Michaël            99 Phenix                    8.01  
 -- Lussier, Maxime           92 Sans affiliation            DQ   162.7
Série  5 Séries éliminatoires
  1 Cordeau, Felix-Olivier    91 Royal Military            7.21  
  2 Angome, Yann-Yves         92 Laval                     7.36  
  3 Nyemeck, Ivan             98 C.A. Univ. Laval          7.44  
  4 Locquiao, Michael         96 Dynamique Laval           7.94  
  5 Levesque, Charles         98 Adrenaline                8.27  
  6 Royer-Lépine, Gabriel     00 Adrenaline                8.63  
Série  6 Séries éliminatoires
  1 De Grasse, Andre          94 The Speed Acad.           6.91q 
  2 Slythe-Léveillé, Gabriel  93 CorsaireChaparal          7.29  
  3 N'Voyes, El-Hadj             McGill                    7.39  
  4 Soucy, Pierre-Luc         87 Fil-Oup                   7.48  
  5 Bérubé, Félix             96 C.A. Univ. Laval          7.58  
  6 Christensen, Tommy        95 Lachine                   7.60  
  7 Juetz, Clifford              G-Force                   7.63  
  8 Loranger, Carl-Olivier    00 Phenix                    8.48  
Série  7 Séries éliminatoires
  1 Riley, Tyrone             92 Perfmax-Racing            7.09q 
  2 De Castro Gourdeau, Jaym  93 Perfmax-Racing            7.14q 
  3 Hector, Aaron                G-Force                   7.29  
  4 Masys, Jordan                McGill                    7.32  
  5 Hancock, Scott            92 McGill                    7.46  
  6 Cossette, Samuel          97 Fil-Oup                   7.56  
  7 Langlois, Maxime          78 Montreal Track            7.73  
  8 Ouellet, Maxime           94 Fil-Oup                   7.93  
Série  8 Séries éliminatoires
  1 Bussereth, Carl-Olivier   89 Perfmax-Racing            7.10q 
  2 Taylor, nathan               Independant               7.49  
  3 Ahouanson, Yannis         95 Dynamique Laval           7.50  
  4 Lavoie, Julien            97 Fil-Oup                   7.65  
  5 Gagnon, William           99 Phenix                    7.83  
  6 Allen, Matthew               G-Force                   7.98  
Série  9 Séries éliminatoires
  1 Allard, Dominic           90 Laval                     6.98q 
  2 Abraham, John                Dartmouth                 7.07q 
  3 Mclarty, Elijah           96 The Speed Acad.           7.52  
  4 Labrecque, Luis-Miguel    97 C.A. Univ. Laval          7.58  
  5 Mathieu, Alexandre        95 Zenith Trois-Riv          7.63  
  6 Déry, Mathieu             94 C.A. Univ. Laval          7.66  
  7 Bertrand, Benoit          53 Montreal Track            8.21  
Série  10 Séries éliminatoires
  1 Richard, Bianco           88 Laval                     7.16q 
  2 Norton, Cole              97 The Speed Acad.           7.22  
  3 Thériault, Jean-Luc          Montreal Track            7.34  
  4 Fiset, Alexandre             U Sherbrooke              7.65  
  5 Desrochers, Samuel        97 Lanaudiere-Olym.          7.69  
  6 Doucet, Patrice           72 Energie                   7.74  
  7 Deslauriers, Charles-Ant  95 CorsaireChaparal          7.78  
  8 Tourville, Michel         75 StJean Olympique          7.82  
Série  11 Séries éliminatoires
  1 Faribault, Gabriel        92 Laval                     7.18q 
  2 Gordon-Maule, Quaysie     95 Vainqueurs Plus           7.20q 
  3 Kangni, Jerry             68 Perfmax-Racing            7.36  
  4 Murdock, Shomari             G-Force                   7.42  
  5 Cyr Bruneau, Yoan         95 Rive-Sud                  7.44  
  6 Simms, Tajai              94 The Speed Acad.           7.47  
  7 Dembele, Guy Serge        87 Laval                     7.80  
  8 Randez, François          77 Perfmax-Racing            7.85  
 
Épreuve 15  Hommes 60 Mètre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Gordon-Maule, Quaysie     95 Vainqueurs Plus           7.08  
  2 Richard, Bianco           88 Laval                     7.09  
  3 Diabate, Ibrahim          85 Montreal Track            7.10  
  4 De Castro Gourdeau, Jaym  93 Perfmax-Racing            7.11  
  5 Asemota, Dvan             96 The Speed Acad.           7.13  
  6 Faribault, Gabriel        92 Laval                     7.13  
  7 Marchese, Austin          95 The Speed Acad.           7.15  
  8 Coté, Jozua               95 Montreal Track            7.17  
Section  2 Finales
  1 Laurence, TJ                 G-Force                   6.78  
  2 De Grasse, Andre          94 The Speed Acad.           6.81  
  3 Allard, Dominic           90 Laval                     6.97  
  4 Riley, Tyrone             92 Perfmax-Racing            7.01  
  5 Nelson, Jodd              92 Perfmax-Racing            7.03  
  6 Bussereth, Carl-Olivier   89 Perfmax-Racing            7.04  
  7 Dion, Guillaume           88 Laval                     7.07  
  8 Abraham, John                Dartmouth                 7.11  
 
Épreuve 16  Hommes 300 Mètre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Authier, Charles          93 Club D'Athlé             43.10  
  2 Pettigrew, Xavier         00 Fil-Oup                  49.48  
  3 Sénéchal, Léo             00 Fil-Oup                  54.14  
Section  2  
  1 Labonté, Henri            93 Club D'Athlé             38.57  
  2 Ameri, Mohammed              McGill                   40.25  
  3 St-Laurent, Hugues        95 Club D'Athlé             40.65  
  4 Lussier, Maxime           92 Sans affiliation         41.99  
  5 Gagnon, Vincent           99 Fil-Oup                  53.31  
 -- Ouellet, Maxime           94 Fil-Oup                     DQ   162.7
Section  3  
  1 Gagnon, William           99 Phenix                   40.23  
  2 Lebel, Alexandre          96 Fil-Oup                  40.26  
  3 Bertrand, Benoit          53 Montreal Track           42.57  
  4 Denis, Anthony            98 Drummondville            42.60  
  5 Lachance, Bernard         50 Bernard Lach             50.93  
Section  4  
  1 Jackson, Kerwin           96 The Speed Acad.          38.43  
  2 Demirjian, Narek          93 Perfmax-Racing           39.62  
  3 Desrochers, Samuel        97 Lanaudiere-Olym.         40.04  
  4 Leal, Eduardo             95 Dynamique Laval          40.21  
  5 Desmarais, David          83 Club UdeM                44.01  
  6 Clément, Vincent          96 C.A. Univ. Laval         44.41  
Section  5  
  1 Simms, Tajai              94 The Speed Acad.          37.58  
  2 Jauniaux, Zachary         94 Rive-Sud                 38.01  
  3 Soucy, Pierre-Luc         87 Fil-Oup                  38.58  
  4 Payette, William          98 Rive-Sud                 39.25  
  5 Clervale, Michael         91 Montreal Track           39.86  
  6 Benjelloul, Karim         93 Montreal Track           40.19  
Section  6  
  1 Cumberbatch, Keyshaun     97 The Speed Acad.          37.02  
  2 Ntsoukounou, Joel Beni    97 Lanaudiere-Olym.         37.97  
  3 Exantus, Steven           94 Montreal Track           38.16  
  4 Bérubé, Félix             96 C.A. Univ. Laval         38.83  
  5 Duval-Dubé, William       96 Zenith Trois-Riv         38.86  
  6 Bérubé, Jérémie           93 C.A. Univ. Laval         38.95  
Section  7  
  1 Russell, William          95 The Speed Acad.          36.68  
  2 Asemota, Dvan             96 The Speed Acad.          38.08  
  3 Marchese, Austin          95 The Speed Acad.          38.29  
  4 Langlois, Maxime          78 Montreal Track           38.54  
  5 Rosa, Jesus                  G-Force                  39.30  
  6 Mclarty, Elijah           96 The Speed Acad.          40.56  
Section  8  
  1 Norton, Cole              97 The Speed Acad.          36.52  
  2 Perlmutar, Noah           92 McGill                   37.84  
  3 Lemoine, Nicolas          93 Laval                    37.98  
  4 Dong Hyun, Kim            94 McGill                   38.12  
  5 Déry, Mathieu             94 C.A. Univ. Laval         38.50  
  6 Doucet, Patrice           72 Energie                  38.65  
Section  9  
  1 Thompson, Graeme          95 The Speed Acad.          36.41  
  2 Ahouanson, Yannis         95 Dynamique Laval          37.06  
  3 Joseph, Yazin             95 The Speed Acad.          37.24  
  4 Cyr Bruneau, Yoan         95 Rive-Sud                 38.10  
  5 Labrecque, Luis-Miguel    97 C.A. Univ. Laval         39.76  
 -- Broderick, Gabriel        95 The Speed Acad.             DQ   163.3
Section  10  
  1 Cunningham, Joshua        95 The Speed Acad.          35.99  
  2 Williams, Myles           95 The Speed Acad.          36.30  
  3 Boucenna, Karim           92 Laval                    37.17  
  4 Mancer, Lotfi             94 CorsaireChaparal         37.46  
  5 Georges, Olivier          93 Montreal Track           37.52  
  6 Angome, Yann-Yves         92 Laval                    38.83  
Section  11  
  1 Allotey, Dillando         94 The Speed Acad.          35.52  
  2 Marsan, Philippe          94 Montreal Track           36.68  
  3 Laporte, Charles-Olivier  86 C.A. Univ. Laval         36.89  
  4 Miron-Morin, Maxime       91 Royal Military           37.10  
  5 Akinwaite, David             G-Force                  37.71  
  6 Goldstein, Nathan         93 McGill                   38.14  
Section  12  
  1 De Castro Gourdeau, Jaym  93 Perfmax-Racing           35.20  
  2 Montalvo, Javier          94 McGill                   35.96  
  3 Slythe-Léveillé, Gabriel  93 CorsaireChaparal         36.37  
  4 Greenidge, Jameel         91 StLaurent Select         37.03  
  5 Brown, Jaiden             94 The Speed Acad.          38.00  
 -- Collis, Xavier               G-Force                    DNF  
Section  13  
  1 Best, Wesley              94 The Speed Acad.          35.08  
  2 Diabate, Ibrahim          85 Montreal Track           35.46  
  3 Cordeau, Felix-Olivier    91 Royal Military           35.59  
  4 Riley, Tyrone             92 Perfmax-Racing           35.82  
  5 Verleye, Thomas           91 Laval                    36.10  
 -- Bussereth, Carl-Olivier   89 Perfmax-Racing              DQ   163.3
Section  14  
  1 Ajayl, Steven                G-Force                  34.74  
  2 Ford Azonwanna, Andre        G-Force                  34.75  
  3 Richard, Bianco           88 Laval                    35.17  
  4 Smith-Drouin, Brandon     91 Perfmax-Racing           35.35  
  5 El Hanbli, Gabriel        90 Lanaudiere-Olym.         35.71  
  6 Boudreau, Mathieu         91 Laval                    35.89  
 
Épreuve 17  Hommes 600 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Cossette, Samuel          97 Fil-Oup                1:37.39  
  2 Pettigrew, Xavier         00 Fil-Oup                1:56.74  
  3 Davis, Victor             00 McGill Olymp           2:01.55  
  4 Belzile, Félix-Antoine    99 Fil-Oup                2:06.60  
  5 Gagnon, Vincent           99 Fil-Oup                2:06.65  
  6 Lachance, Bernard         50 Bernard Lach           2:08.30  
Section  2  
  1 Laberge, Carl-Antoine     95 Lanaudiere-Olym.       1:32.52  
  2 Rosa, Jesus                  G-Force                1:33.39  
  3 Benjelloul, Karim         93 Montreal Track         1:33.70  
  4 Slapcoff, Lawrence        95 McGill Olymp           1:35.21  
  5 Desbarats-Allman, Luke    96 McGill Olymp           1:36.67  
  6 Veneziano, Jacques        97 McGill Olymp           1:37.19  
  7 Charlebois, Gabriel       88 StLaurent Select       1:39.64  
  8 Bourget, Andrew              U Sherbrooke           1:39.69  
  9 Amyot, Michaël            99 Phenix                 1:41.59  
 10 Hanna, Frederic           99 Athletica              1:41.67  
 11 Dinel, Maxime             98 Sans affiliation       1:45.82  
Section  3  
  1 Pare, Maxime              96 Lavironde              1:27.08  
  2 Ricard, Marc-Antoine      90 U Sherbrooke           1:27.63  
  3 Marsan, Philippe          94 Montreal Track         1:27.87  
  4 Rodrigues, Cameron        95 The Speed Acad.        1:29.36  
  5 Xu, Sheng                 94 McGill                 1:29.74  
  6 Sauvageau, Francis        95 C.A. Les 2 M           1:30.24  
  7 Jauniaux, Zachary         94 Rive-Sud               1:30.53  
  8 Payette, William          98 Rive-Sud               1:30.94  
  9 Akinwaite, David             G-Force                1:33.22  
 10 Thompson, Graeme          95 The Speed Acad.        1:34.26  
 11 Poupart, Loïc             98 Sans affiliation       1:46.64  
Section  4  
  1 Tourigny-Plante, Alex     95 Zenith Trois-Riv       1:22.11  
  2 Boudreau, Mathieu         91 Laval                  1:23.23  
  3 Greenidge, Jameel         91 StLaurent Select       1:24.24  
  4 Labreche, William         97 Phenix                 1:25.07  
  5 Gordon, Zayne             94 The Speed Acad.        1:25.51  
  6 Williams, Myles           95 The Speed Acad.        1:26.95  
  7 Broderick, Gabriel        95 The Speed Acad.        1:27.01  
  8 Sirois, Pierre            92 Laval                  1:27.03  
  9 Russell, William          95 The Speed Acad.        1:27.38  
 10 Cunningham, Joshua        95 The Speed Acad.        1:31.89  
 11 Allotey, Dillando         94 The Speed Acad.        1:33.68  
 
Épreuve 18  Hommes 1000 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Bourbonnais, Alexis       95 Sans affiliation       3:08.31  
  2 Lombardo, Eric            73 Coriaces               3:09.35  
  3 Franchini, Anthony        75 Indépendant            3:10.62  
  4 Laserre-Pellerin, Maximi  97 Montreal Track         3:14.69  
  5 Stanciu, Alexandru        93 Independant            3:19.12  
  6 Denis, Anthony            98 Drummondville          3:19.32  
  7 Rolland-Déry, Frédérik    00 Rive-Sud               3:46.23  
  8 Denis, Mathis             96 Sans affiliation       3:52.34  
  9 Lachance, Bernard         50 Bernard Lach           4:00.49  
Section  2  
  1 Brissette, Vincent        98 CorsaireChaparal       2:49.22  
  2 Jawad, Sajid              99 Enduromax              2:49.60  
  3 Champagne, Emmanuel       97 Dynamique Laval        2:50.11  
  4 Lajeunesse, William       95 Lavironde              2:51.58  
  5 Lalande-Hendershot, Féli  95 Sans affiliation       2:55.86  
  6 Lévesque-Péro, Félix      92 Sans affiliation       2:58.23  
  7 Fafard, Thomas            98 Lanaudiere-Olym.       2:58.92  
  8 Chabot, Alexandre         96 Les Tornades           3:03.36  
  9 Vargas, Jimmy             99 Rive-Sud               3:04.33  
 10 Paquin, Jean-Philippe     96 Vaudreuil-Dorion       3:04.87  
 11 Baribeau, Simon           98 Sans affiliation       3:06.83  
 12 Dinel, Maxime             98 Sans affiliation       3:15.20  
 13 Poupart, Loïc             98 Sans affiliation       3:18.21  
Section  3  
  1 Gordon, Zayne             94 The Speed Acad.        2:43.35  
  2 Rodrigues, Cameron        95 The Speed Acad.        2:44.37  
  3 El Andaloussi, Najib      98 Vaudreuil-Dorion       2:44.67  
  4 Perreault, Dominic        95 Kalenjins              2:46.84  
  5 Twizere, Patern           96 Zenith Trois-Riv       2:48.37  
  6 Létourneau, Maxime        94 C.A. Univ. Laval       2:50.31  
  7 Côté, Victor              92 C.A. Univ. Laval       2:50.99  
  8 Voicu, Trayan             94 Rive-Sud               2:51.44  
  9 Hartl-Meunier, Alexandre  96 Fleur de Lys           2:52.06  
 10 Bertrand, Philippe        65 Fleur de Lys           2:55.77  
 11 Masson Cunningham, Jérém  96 Vaudreuil-Dorion       3:00.45  
 12 Brosseau, Francois-Etien     U Sherbrooke           3:02.28  
 13 Latreille, Jérémie        96 Sans affiliation       3:03.57  
Section  4  
  1 Sturkenboom, Mathieu      94 Vaudreuil-Dorion       2:26.41  
  2 Parent-Pichette, Vincent  91 McGill                 2:28.22  
  3 Raymond, Mathieu          87 C.A. Univ. Laval       2:31.06  
  4 Vargas, Louis-Carlos      97 Rive-Sud               2:36.73  
  5 Melnik, Matt              89 WaterlooWarriors       2:37.27  
  6 Désautels, Maxime         89 Fleur de Lys           2:38.10  
  7 Didier, Benoit            93 Laval                  2:38.63  
  8 Lalonde, Marc-Antoine     96 Fleur de Lys           2:39.14  
  9 Demers-Rousseau, Justin   92 C.A. Univ. Laval       2:39.60  
 10 Boucher, Alexandre        91 Laval                  2:41.17  
 11 Keefe, Stephen            90 McGill                 2:42.88  
 12 Dupont, Pierre-Antoine    89 Club UdeM              2:45.52  
 13 Bousmaha, Nassim          96 Dynamique Laval        2:47.11  
 
Épreuve 19  Hommes 1500 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Pouliot, Julien           90 Laval                  4:19.09  
  2 Boucher, Jérôme           90 Laval                  4:21.20  
  3 Boucher, Marc             90 Laval                  4:21.68  
  4 Lebel, Alexandre          96 Fil-Oup                4:27.00  
  5 Doyon, Antoine            87 Club UdeM              4:34.69  
  6 Boglioni-Beaulieu, Guill  91 Club UdeM              4:37.06  
  7 Stanciu, Alexandru        93 Independant            5:26.06  
 
Épreuve 20  Hommes 3000 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bolduc, Justin            96 C.A. Univ. Laval       9:18.60  
  2 Desruisseaux, Tom         79 C.A. Univ. Laval       9:19.47  
  3 Boudreau, Simon           92 Laval                  9:21.16  
  4 Sacksner, Jacob           96 McGill Olymp           9:21.48  
  5 Labarre, Maxime           95 Lanaudiere-Olym.       9:31.46  
  6 Plouffe, Raphael          91 Laval                  9:31.63  
  7 Labbé, Jérémie            92 Kalenjins              9:36.72  
  8 Ringuet, Louis-Philippe   96 Club D'Athlé           9:47.45  
  9 Desroches, Antoine        93 Mtl. Endurance         9:50.79  
 10 Liu, Liu                  88 Mtl. Endurance         9:53.16  
 11 Gignac, Alexandre         98 Sans affiliation      10:00.01  
 12 Tremblay, Vincent         95 Phenix                10:00.69  
 13 Kielly, Liam              96 Sans affiliation      10:00.79  
 14 Roux, Samuel              94 Citius (Sa)           10:09.43  
 15 Tran, Doan Bang           95 Fleur de Lys          10:28.71  
Section  2  
  1 Raiche, Marc-André        90 U Sherbrooke           8:38.92  
  2 Cooper, Charles           96 McGill Olymp           8:39.14  
  3 Soucy, Philippe           88 Dynamique Laval        8:39.93  
  4 Hoa Mai, Vincent          87 Laval                  8:47.66  
  5 Lefebvre, Francis         93 Les Rapides            8:50.38  
  6 Larochelle, Philippe      90 Laval                  8:56.95  
  7 Ouellet, Guillaume        86 Mtl. Endurance         8:57.57  
  8 Fortier, Marc-André       96 Citius (Sa)            8:58.01  
  9 Morin, Jean-Pierre        92 Laval                  8:58.46  
 10 Thibodeau, Jean-Philippe  90 C.A. Univ. Laval       8:59.01  
 11 Deshaies, Nicolas         92 Phenix                 9:07.41  
 12 Delisle, Simon            94 C.A. Univ. Laval       9:08.03  
 13 Audet, Nicolas            94 C.A. Univ. Laval       9:10.26  
 14 Christin, Marc-Antoine    92 Laval                  9:26.00  
 -- Lesveques-Tremblay, Char  89 Laval                      DNF  
Section  3  
  1 Philibert-Thiboutot, Cha  90 Laval                  8:12.17  
  2 Mavrovic, Alex               U Sherbrooke           8:18.69  
  3 Boisvert, Emmanuel        91 Laval                  8:24.37  
  4 Bussières, Alex           94 C.A. Univ. Laval       8:28.96  
  5 Raymond, Benjamin         92 McGill                 8:34.30  
  6 Thibeault, Antoine        94 Phenix                 8:36.52  
  7 Lapointe, Jean-Samuel     91 Laval                  8:42.96  
  8 Fournier-Dufour, Jean-Si  89 Laval                  8:44.92  
  9 Ricard, Alexandre         88 Laval                  8:48.58  
 10 Rouleau, Marc-Antoine        U Sherbrooke           8:50.17  
 11 Lavigne, Alexandre        93 C.A. Univ. Laval       8:57.38  
 12 Morin, Nicolas            94 C.A. Univ. Laval       9:02.13  
 -- Lapierre, Maxime          88 Laval                      DNF  
 -- Noel-Hodge, Ryan          89 Mtl. Endurance             DNF  
 -- Larouche, Anthony         90 Laval                      DNF  
 
Épreuve 21  Hommes 60 Mètre Haies Ouvert
================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Abrahams-Webster, Tresha  97 The Speed Acad.           8.61q  B33
  2 Lakeit, Zack              97 The Speed Acad.           8.65q  B33
  3 Tshilombo, Peace          97 Lachine                   8.69q  B33
  4 Lafontaine, Francis       97 Lachine                   9.50   B33
  5 Dubuc, Guillaume          00 Adrenaline                9.69   G30
  6 Meunier-Boutartour, Isma  99 Adrenaline               11.86   G30
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                  8.52q  Y39
  2 Kerr, Jacob               95 Athletica                 8.64q  Y36
  3 Lavoie, Félix-Antoine     96 C.A. Univ. Laval          8.80q  Y36
  4 Florestal, Kensley        95 Vainqueurs Plus           8.83   Y36
  5 Golow, Dylan              93 McGill                    8.96   Y39
  6 Clément, Vincent          96 C.A. Univ. Laval          9.88   Y36
  7 McLean, Luke              94 McGill                   10.90   Y39
Série  3 Séries éliminatoires
  1 El Hanbli, Gabriel        90 Lanaudiere-Olym.          8.29q  Y42
  2 Alison-Abunza, Alexandro  91 Laval                     8.58q  Y42
  3 Hancock, Scott            92 McGill                    8.91   Y42
  4 Mezeret, Sebastien        91 McGill                    9.00   Y42
 
Épreuve 21  Hommes 60 Mètre Haies Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 El Hanbli, Gabriel        90 Lanaudiere-Olym.          8.23   Y42
  2 Alison-Abunza, Alexandro  91 Laval                     8.39   Y42
  3 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                  8.46   Y39
  4 Florestal, Kensley        95 Vainqueurs Plus           8.54   Y36
  5 Kerr, Jacob               95 Athletica                 8.58   Y36
  6 Hancock, Scott            92 McGill                    8.79   Y42
  7 Lavoie, Félix-Antoine     96 C.A. Univ. Laval          8.93   Y36
  8 Mezeret, Sebastien        91 McGill                    9.03   Y42
 
Épreuve 22  Hommes Saut en longueur Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 N'Voyes, El-Hadj             McGill                   5.88m  
      5.88m  FOUL  5.83m  5.87m  5.62m  5.88m
  2 St-Laurent, Hugues        95 Club D'Athlé             5.35m  
      FOUL  5.35m  FOUL  5.28m  5.07m  FOUL
  3 Meunier-Boutartour, Isma  99 Adrenaline               4.60m  
      FOUL  4.26m  4.60m         
  4 Denis, Anthony            98 Club D'Athlé             4.54m  
      4.38m  4.53m  4.54m         
  5 Loranger, Carl-Olivier    00 Phenix                   4.46m  
      4.46m  4.15m  4.23m           
  6 Ouellet, Maxime           94 Fil-Oup                  4.26m  
      FOUL  4.26m  FOUL         
  7 Levesque, Charles         98 Adrenaline               4.13m  
      4.13m  FOUL  4.10m         
  8 Habor, Felix              00 CorsaireChaparal         4.09m  
      3.93m  3.89m  4.09m         
  9 Belzile, Félix-Antoine    99 Fil-Oup                  3.40m  
      FOUL  3.40m  3.39m         
Groupe  2  
  1 Dorcelus, Stevens         95 Vainqueurs Plus          7.04m  
      6.50m  FOUL  6.80m  FOUL  7.04m  FOUL
  2 Blackburn, Justin         90 Perfmax-Racing           7.01m  
      6.59m  FOUL  FOUL  6.93m  FOUL  7.01m
  3 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                 6.36m  
      6.32m  4.85m  6.18m  6.36m  6.21m  FOUL
  4 Lakeit, Zack              97 The Speed Acad.          6.08m  
      5.77m  6.08m  5.89m         
  5 Lussier, Maxime           92 Sans affiliation         5.88m  
      5.37m  5.55m  5.36m  5.67m  5.46m  5.88m
  6 Lavoie, Julien            97 Fil-Oup                  5.60m  
      5.25m  5.31m  5.60m         
  7 Cossette, Samuel          97 Fil-Oup                  5.21m  
      4.78m  FOUL  5.21m         
  8 Lafontaine, Francis       97 Lachine                  5.09m  
      FOUL  5.09m  5.08m         
  9 Hanna, Frederic           99 Athletica                4.92m  
      4.88m  4.69m  4.92m         
 10 Royer-Lépine, Gabriel     00 Adrenaline               4.56m  
      4.56m  4.49m  4.39m         
 11 Dubuc, Guillaume          00 Adrenaline               4.29m  
      4.29m  3.91m  4.01m         
 12 Lombardo, Eric            73 Coriaces                 4.23m  
      3.77m  4.12m  4.23m         
 13 Sénéchal, Léo             00 Fil-Oup                  3.93m  
      3.93m  3.62m  FOUL         
 14 Pettigrew, Xavier         00 Fil-Oup                  3.86m  
      3.86m  3.65m  2.98m         
 
Épreuve 23  Hommes Saut en hauteur Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Lavoie, Félix-Antoine     96 C.A. Univ. Laval         1.95m  
     1.75 1.80 1.85 1.90 1.93 1.95 1.97 
        O    O    O  XXO    O    O  XXX 
  2 N'Voyes, El-Hadj             McGill                   1.90m  
     1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.93 
       XO    O    O    O    O    O   XO  XXX 
  3 Nska Malonge, Peter       94 C.A. Univ. Laval         1.85m  
     1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 
        O   XO    O    O  XXO  XXX 
  4 Xu, Hao                   94 McGill                  J1.80m  
     1.70 1.75 1.80 1.85 
       XO    O  XXO  XXX 
  4 Golow, Dylan              93 McGill                   1.80m  
     1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 
        O    P    O    O   XO    O  XXX 
  4 Cadet, Pierre-Ermane      96 Vainqueurs Plus         J1.80m  
     1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 
        O    O   XO   XO  XXX 
  7 Dembele, Guy Serge        87 Laval                    1.75m  
     1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 
        O    O    O  XXO   XO  XXX 
  7 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                J1.75m  
     1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 
        O    O    O  XXO    O  XXO  XXX 
  9 Hanna, Frederic           99 Athletica                1.60m  
     1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 
        O    O    O    O  XXX 
 10 Meunier-Boutartour, Isma  99 Adrenaline               1.55m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O    O    O  XXX 
 11 Service, Christian           McGill                   1.50m  
     1.50 1.55 
      XXO  XXX 
 12 Maclean, Luke             94 McGill                   1.40m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O    O   XO  XXX 
 
Épreuve 24  Hommes Triple saut Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 St-Hilaire, Philippe      95 Vainqueurs Plus         13.50m  
      13.04m  FOUL  12.83m  13.50m  13.13m  13.04m
  2 Nska Malonge, Peter       94 C.A. Univ. Laval        13.13m  
      13.13m  11.87m  12.48m  11.47m  12.27m   
  3 Hancock, Scott            92 McGill                  12.73m  
      12.60m  12.45m  FOUL  12.48m  12.73m  12.70m
  4 Abrahams-Webster, Tresha  97 The Speed Acad.         12.67m  
      11.88m  12.06m  11.85m  12.23m  12.67m  12.46m
  5 Nyemeck, Ivan             98 C.A. Univ. Laval        12.26m  
      11.68m  11.58m  11.74m  12.10m  12.26m  12.06m
  6 Xu, Hao                   94 McGill                  12.23m  
      FOUL  12.23m  FOUL         
  7 Lavoie, Julien            97 Fil-Oup                 11.98m  
      11.22m  11.41m  11.48m  11.48m  11.63m  11.98m
  8 Christensen, Tommy        95 Lachine                 11.63m  
      11.63m  FOUL  FOUL  FOUL      
  9 Desrosiers-Gagnon, Charl  96 Lachine                  9.56m  
      9.31m  9.55m  9.56m         
 10 Gagnon, Vincent           99 Fil-Oup                  7.67m  
      7.58m  7.67m  7.62m         
 
Épreuve 25  Hommes Saut a la perche Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Nebout, Julien            90 Montreal Int             4.35m  
     3.90 4.05 4.20 4.35 4.51 
        O    O    O  XXO  XXX 
  1 Rehel, Wesley             82 CorsaireChaparal         4.35m  
     3.90 4.05 4.20 4.35 4.51 
        O    O    O  XXO  XXX 
  3 Busque, Nicholas          91 McGill                   3.90m  
     3.55 3.75 3.90 4.05 
        O    O    O  XXX 
  3 van Ryswyk, Riley         93 McGill                   3.90m  
     3.55 3.75 3.90 4.05 
        O    O    O  XXX 
  5 Noormohamed, Rahim        91 McGill                   3.75m  
     3.55 3.75 3.90 
        O    O  XXX 
  6 Courteau, Ambroise        58 Montreal Int             3.35m  
     3.35 3.55 
       XO  XXX 
  6 Burton, Samuel            97 Montreal Int             3.35m  
     3.15 3.35 3.55 
        O   XO  XXX 
  8 Thompson, Tim                Montreal Int             2.95m  
     2.75 2.95 3.15 
      XXO    O  XXX 
 -- Salmon, Tony              55 Montreal Int                NH  
     3.35 
      XXX 
 
Épreuve 26  Hommes lancer du poids Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Beaulieu, Simon           94 Les Vaillant            16.46m   6 Kg
      14.69m  14.94m  FOUL  15.91m  16.46m  15.13m
  2 Gagné, Alexandre          91 U Sherbrooke            14.93m   7.26 Kg
      FOUL  14.02m  14.75m  FOUL  14.63m  14.93m
  3 Jean, Philippe            91 Laval                   13.89m   7.26 Kg
      FOUL  FOUL  12.96m  13.89m  FOUL  FOUL
  4 Spattz, Remy-Julien       99 Adrenaline              13.36m   3 Kg
      FOUL  12.11m  FOUL  12.42m  13.36m  13.04m
  5 Lavoie, Félix-Antoine     96 C.A. Univ. Laval        12.96m   5 Kg
      12.96m  12.58m  12.53m         
  6 Fortin, Jonathan          88 Laval                   12.50m   7.26 Kg
      11.62m  FOUL  12.31m  12.50m  FOUL  12.00m
  7 Cardinal, Alexis          93 Les Vaillant            12.15m   7.26 Kg
      12.08m  FOUL  FOUL  12.15m  11.78m  12.07m
  8 Lavoie, Émile             89 Laval                   11.70m   7.26 Kg
      10.40m  10.54m  11.70m  1.76m  11.57m  11.46m
  9 Haran, Maxime             89 Indépendant             11.11m   7.26 Kg
      FOUL  FOUL  11.11m         
 10 Chartier, Carl            90 U Sherbrooke            10.88m   7.26 Kg
      9.76m  10.46m  10.88m         
 
Épreuve 27  Hommes Lancer du marteau Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Beaulieu, Simon           94 Les Vaillant            19.91m   25 Lbs
      FOUL  FOUL  16.70m  FOUL  19.02m  19.91m
  2 Cardinal, Alexis          93 Les Vaillant            18.48m   25 Lbs
      16.78m  FOUL  16.92m  17.84m  18.48m  18.24m
  3 Gagné, Alexandre          91 U Sherbrooke            18.40m   35 Lbs
      17.29m  17.06m  17.51m  18.40m  FOUL  16.51m
  4 Zaitchouk, Boris          43 Independant             17.63m   20 Lbs
      FOUL  17.15m  16.49m  FOUL  FOUL  17.63m
  5 Horsford, Brandon         95 Kilomaitres             17.46m   20 Lbs
      15.93m  16.69m  FOUL  17.46m  16.83m  16.11m
  6 Haran, Maxime             89 Indépendant             17.22m   35 Lbs
      16.48m  16.69m  17.22m  FOUL  FOUL  FOUL
  7 Jean, Philippe            91 Laval                   16.64m   35 Lbs
      16.57m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  16.64m
  8 Locquiao, Michael         96 Dynamique Laval         15.77m   20 Lbs
      FOUL  15.77m  FOUL  FOUL  14.31m  FOUL
  9 Fortin, Jonathan          88 Laval                   13.40m   35 Lbs
      13.20m  13.40m  13.24m         
 10 Lavoie, Émile             89 Laval                   10.96m   35 Lbs
      10.40m  10.96m  FOUL         
 11 Chartier, Carl            90 U Sherbrooke             9.80m   35 Lbs
      FOUL  9.80m  FOUL         
 -- Spattz, Remy-Julien       99 Adrenaline                FOUL   20 Lbs
      FOUL  FOUL  FOUL         
 
Épreuve 28  Hommes 4x200 Mètre Relais Ouvert
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Fil-Oup  'A'                                        1:39.49  
     1) Falémé, Kévin 93                2) Soucy, Pierre-Luc 87           
     3) Lavoie, Julien 97               4) Cossette, Samuel 97            
  2 Club D'Athlétisme de Drummondv  'A'                 1:45.33  
     1) St-Laurent, Hugues 95           2) Ringuet, Louis-Philippe 96     
     3) Authier, Charles 93             4) Labonté, Henri 93              
  3 athlete individuel  'A'                             1:50.82  
     1) Latreille, Jérémie 96           2) Bourbonnais, Alexis 95         
     3) Lalande-Hendershot, Félix 95    4) Kielly, Liam 96                
  4 Fil-Oup  'B'                                        2:06.60  
     1) Pettigrew, Xavier 00            2) Gagnon, Vincent 99             
     3) Belzile, Félix-Antoine 99       4) Ouellet, Maxime 94             
Section  2  
  1 Dynamique DE Laval  'A'                             1:35.53  
     1) El Bouhssini, Zakaria           2) Ahouanson, Yannis 95           
     3) Naji, Taj-Eddine 95             4) Provost, Alexandre 96          
  2 C. A. Universite Laval  'A'                         1:36.58  
     1) Nyemeck, Ivan 98                2) Bérubé, Félix 96               
     3) Lavoie, Félix-Antoine 96        4) Labrecque, Luis-Miguel 97      
  3 C. A. Universite Laval  'B'                         1:41.66  
     1) Demers-Rousseau, Justin 92      2) Létourneau, Maxime 94          
     3) Côté, Victor 92                 4) Nska Malonge, Peter 94         
  4 Rive-Sud  'B'                                       1:50.25  
     1) Payette, William 98             2) Vargas, Jimmy 99               
     3) Rolland-Déry, Frédérik 00       4) Voicu, Trayan 94               
Section  3  
  1 The Speed Academy Athletics Cl  'B'                 1:33.59  
     1) Asemota, Dvan 96                2) Norton, Cole 97                
     3) Joseph, Yazin 95                4) Marchese, Austin 95            
  2 Rouge et Or de L'Univ.  'B'                         1:34.26  
     1) Verleye, Thomas 91              2) Sirois, Pierre 92              
     3) Lemoine, Nicolas 93             4) Angome, Yann-Yves 92           
  3 The Speed Academy Athletics Cl  'C'                 1:35.92  
     1) Cumberbatch, Keyshaun 97        2) Lakeit, Zack 97                
     3) Jackson, Kerwin 96              4) Simms, Tajai 94                
  4 Rive-Sud  'A'                                       1:36.08  
     1) Lanctôt-Reeves, Vincent 95      2) Cyr Bruneau, Yoan 95           
     3) Jauniaux, Zachary 94            4) Vargas, Louis-Carlos 97        
  5 McGill U  'B'                                       1:40.99  
     1) Golow, Dylan 93                 2) van Ryswyk, Riley 93           
     3) McLean, Luke 94                 4) Noormohamed, Rahim 91          
 -- McGill U  'A'                                           DNF  
     1) Perlmutar, Noah 92              2) Goldstein, Nathan 93           
     3) Dong Hyun, Kim 94               4) Montalvo, Javier 94            
Section  4  
  1 G-Force  'A'                                        1:28.79  
     1) Ajayl, Steven                   2) Laurence, TJ                   
     3) Hector, Aaron                   4) Ford Azonwanna, Andre          
  2 The Speed Academy Athletics Cl  'A'                 1:31.11  
     1) Best, Wesley 94                 2) Brown, Jaiden 94               
     3) De Grasse, Andre 94             4) Allotey, Dillando 94           
  3 Perfmax-Racing  'A'                                 1:31.41  
     1) Riley, Tyrone 92                2) Langlois, Jean-Sébastien 78    
     3) Smith-Drouin, Brandon 91        4) De Castro Gourdeau, Jayme 93   
  4 Montreal Track Academy  'A'                         1:32.86  
     1) Marsan, Philippe 94             2) Thériault, Jean-Luc            
     3) Georges, Olivier 93             4) Diabate, Ibrahim 85            
  5 Rouge et Or de L'Univ.  'A'                         1:34.61  
     1) Allard, Dominic 90              2) Faribault, Gabriel 92          
     3) Alison-Abunza, Alexandro 91     4) Richard, Bianco 88             
 -- G-Force  'B'                                            DNF  
     1) Akinwaite, David                2) Murdock, Shomari               
     3) Collis, Xavier                  4) Juetz, Clifford                
 
Épreuve 29  Femmes 4x400 Mètre Relais Ouvert
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
Section  1  
  1 The Speed Academy Athletics Cl  'A'                 4:08.38  
     1) Sharpe, Sommer 96               2) Dholakia, Meira 95             
     3) Abdul-Rashid, Mariam 97         4) Julius-Williams, Domenique 94  
  2 Saint-Laurent Select  'A'                           4:19.69  
     1) Bouchard-Nguyen, Jade 96        2) Frantz, Kirsten 98             
     3) St-Gelais, Sabrina 91           4) Bédard, Lara 97                
  3 Club UdeM  'A'                                      4:39.63  
     1) Jacquemin, Charlotte 89         2) Canse, Jasmine 92              
     3) Bécotte-Boutin, Hélène-Sarah 87 4) Charbonneau-Dufresne, Florence 
 
Épreuve 30  Hommes 4x400 Mètre Relais Ouvert
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 The Speed Academy Athletics Cl  'A'                 3:34.03  
     1) Russell, William 95             2) Broderick, Gabriel 95          
     3) Williams, Myles 95              4) Cunningham, Joshua 95          
  2 Dynamique DE Laval  'A'                             3:49.77  
     1) Leal, Eduardo 95                2) Bousmaha, Nassim 96            
     3) Ibranghim, Abdel                4) Ahouanson, Yannis 95           
  3 Club UdeM  'A'                                      3:53.45  
     1) Desmarais, David 83             2) Dupont, Pierre-Antoine 89      
     3) Boglioni-Beaulieu, Guillaume 91 4) Doyon, Antoine 87