2013-CC-Meet

Licensed to Claude-Robillard Sport Facility - Site License
                                        HY-TEK's Meet Manager 2/2/2013 08:43 PM
               Classique Hivernale Corsaire Chaparal - 2/2/2013                
                                   Montreal                                    
                                   Résultats                                   
 
Épreuve 1  Femmes 60 Mètre Course Benjamin
================================================================
  Provincial: P  7.64  2/16/2008   Clemence Paiement, CADL                     
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Gale, Lauren              00 On-Ottawa Lions           8.34q 
  2 Girard, Valérie           01 Gatineau                  9.50  
  3 Wong, Annika              00 On-Ottawa Lions           9.70  
  4 Goineau, Myriam           01 Corsaire-Cha             10.22  
  5 Brochu, Alice             02 Vaudreuil-Do             10.37  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Green, Deondra            00 Kilomaîtres               8.13q 
  2 Rouleau-Surin, Tajhiana   00 Dynamique De              8.58q 
  3 Lapolice, Sarah           01 On-Ottawa Lions           9.59  
  4 Lacoursière, Emmie        01 Energie                   9.81  
  5 Rouleau, Chloé            01 Sherbrooke                9.89  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Martin, Nicola            00 Jakours                   8.79q 
  2 Bousmaha, Amira           00 Dynamique De              9.10  
  3 Barrette, Julianne        00 Adrenaline                9.42  
  4 Lamy, Sandrine            01 Zénix De La               9.68  
  5 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke                9.99  
  6 Desormes, Laurie-Ann      03 Corsaire-Cha             10.22  
Série  4 Séries éliminatoires
  1 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                   8.87q 
  2 Bourdeau Marcil, Camille  00 Adrenaline                8.89  
  3 Thibault, Maria           00 Dynamique De              9.20  
  4 Wann, Kadiatou Marya      01 independant               9.35  
  5 Metelitsky, Karina        00 Athletica                 9.48  
Série  5 Séries éliminatoires
  1 Bleu Voua, Mia            01 Zénix De La               8.86q 
  2 Innocent, Shelssy         01 Perfmax-Raci              9.02  
  3 Sintic, Lauren            01 On-Ottawa Lions           9.97  
  4 Fleury, Louvia            01 Corsaire-Cha             10.00  
  5 St-Pierre, Justine        02 Energie                  10.63  
 
Épreuve 1  Femmes 60 Mètre Course Benjamin
================================================================
  Provincial: P  7.64  2/16/2008   Clemence Paiement, CADL                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Green, Deondra            00 Kilomaîtres               8.12  
  2 Gale, Lauren              00 On-Ottawa Lions           8.32  
  3 Rouleau-Surin, Tajhiana   00 Dynamique De              8.66  
  4 Martin, Nicola            00 Jakours                   8.78  
  5 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                   8.87  
  6 Bleu Voua, Mia            01 Zénix De La               8.95  
 
Épreuve 2  Femmes lancer du poids Benjamin
================================================================
  Provincial: P 13.44m  2/7/2004    Catherine Belanger, CADL                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                  9.11m  
      8.67m  7.85m  9.11m         
  2 Bousmaha, Amira           00 Dynamique De             8.94m  
      8.58m  8.94m  8.92m         
  3 Soret, Emelyne            00 Kilomaîtres              8.76m  
      7.83m  8.76m  8.57m         
  4 Fleury, Louvia            01 Corsaire-Cha             8.04m  
      6.78m  6.26m  8.04m         
  5 Thibault, Maria           00 Dynamique De             7.12m  
      7.09m  6.95m  7.12m         
  6 Reid, Bryanna             02 Kilomaîtres              7.08m  
      7.08m  6.51m  6.10m         
  7 Wann, Kadiatou Marya      01 independant              6.45m  
      6.05m  6.06m  6.45m         
  8 Lacoursière, Emmie        01 Energie                  6.33m  
      6.06m  6.33m  5.85m         
  9 Metelitsky, Karina        00 Athletica                5.76m  
      5.76m  5.56m  FOUL         
 10 Girard, Valérie           01 Gatineau                 5.62m  
      5.62m  5.45m  5.01m         
 11 Rouleau, Chloé            01 Sherbrooke               5.34m  
      3.96m  4.71m  5.34m         
 12 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke               4.93m  
      4.59m  4.93m  4.78m         
 13 St-Pierre, Justine        02 Energie                  4.49m  
      4.16m  4.19m  4.49m         
 
Épreuve 3  Femmes Saut en hauteur Benjamin
================================================================
  Provincial: P 1.65m  11/29/2003  Nicole Riley, KMS                           
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Barrette, Julianne        00 Adrenaline               1.40m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        P    P    P    P    P    O    O    O   XO  XXX 
  2 Rouleau-Surin, Tajhiana   00 Dynamique De             1.35m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        P    P   XO    O    O    O   XO  XXO  XXX 
  3 Wann, Kadiatou Marya      01 independant             J1.25m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        O    O    O    O   XO  XXO  XXX 
  3 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                  1.25m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        P    P    P    P    O    O  XXX 
  3 Gale, Lauren              00 On-Ottawa Lions         J1.25m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        P    O   XO    O    O    O  XXX 
  3 Reid, Bryanna             02 Kilomaîtres             J1.25m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        P    O   XO    O    O  XXO  XXX 
  7 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke               1.20m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 
        P   XO    O   XO    O  XXX 
  7 Martin, Nicola            00 Jakours                 J1.20m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 
        P    O    O    O   XO  XXX 
  7 Thibault, Maria           00 Dynamique De             1.20m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 
        P    O   XO   XO    O  XXX 
  7 Rouleau, Chloé            01 Sherbrooke              J1.20m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 
        O    O    O   XO   XO  XXX 
  7 Lacoursière, Emmie        01 Energie                 J1.20m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 
        O    O    O    O   XO  XXX 
 12 Fleury, Louvia            01 Corsaire-Cha             1.10m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 
        P    O   XO  XXX 
 13 Lapolice, Sarah           01 On-Ottawa Lions          1.05m  
     1.00 1.05 1.10 
        O    O  XXX 
 -- Girard, Valérie           01 Gatineau                    NH  
     1.00 
      XXX 
 
Épreuve 4  Femmes 60 Mètre Course Cadet
================================================================
  Provincial: P  7.64  2/16/2008   Clemence Paiement, CADL                     
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Vagba, Nadreyh            98 Vainqueurs P              8.22q 
  2 Leduc, Audrey             99 Gatineau                  8.55  
  3 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres               8.66  
  4 Bown, Skylar              98 On-Ottawa Lions           8.80  
  5 Lamy, Maude               99 Zénix De La               9.29  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Ranson, Lindsay           98 On-Ottawa Lions           8.58  
  2 Adams, Sydney             99 Adrenaline                8.68  
  3 Simoneau, Marianne        98 C. A. Univer              8.70  
  4 Arenas Michel, Johanna    99 Lachine                   8.88  
  5 Dyck, Emily               99 On-Ottawa Lions           9.40  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Duchemin, Sharlene        99 Zénix De La               8.43  
  2 Nelson, Mélodie           98 Lachine                   8.50  
  3 Enault, Pénélope          99 Rive-Sud                  8.53  
  4 Michaud, Breanna          99 On-Ottawa Lions           8.68  
  5 Voyer, Stéphanie          98 Fil-Oup                   9.61  
Série  4 Séries éliminatoires
  1 Jackson, Sarah            98 On-Ottawa Lions           8.28q 
  2 Thompson, Colle           98 On-Ottawa Lions           8.43  
  3 Fischer, Caitlin          98 On-Ottawa Lions           8.54  
  4 Nyemeck, Ivana            99 C. A. Univer              8.68  
  5 Lapolice, Stephanie       99 On-Ottawa Lions           9.10  
  6 Marcoux, Frédérique       99 Rive-Sud                  9.44  
Série  5 Séries éliminatoires
  1 Emilcar, Ingride          98 Dynamique De              8.40q 
  2 Ba, Sophie                98 Sherbrooke                8.41q 
  3 Tremblay, Noémie          98 Les Vaillant              8.82  
  4 Trudeau-Meisner, Mikayla  99 On-Ottawa Lions           8.84  
  5 Ekeke, Michelle           98 On-Ottawa Lions           8.94  
  6 Northon, Justine          01 Rive-Sud                  9.09  
Série  6 Séries éliminatoires
  1 Savoury, Jorden           98 Kilomaîtres               8.27q 
  2 Robillard, Maude          99 Coll. L'Asso              8.63  
  3 Brenko, Ariane            98 Rive-Sud                  8.73  
  4 Joseph, Kassandra         99 On-Ottawa Lions           8.80  
  5 Massicotte, Justine       98 Club D'Athlé              8.92  
Série  7 Séries éliminatoires
  1 Legault, Laurence         98 Vaudreuil-Do              8.14q 
  2 Beaudelet, Camille        99 Zénix De La               8.64  
  3 Matthews, Robyn           00 Rive-Sud                  8.65  
  4 MacMillan, Lindsey        98 On-Ottawa Lions           8.94  
  5 Rivas Valdez, Ambar       99 Coll. L'Asso              9.57  
 
Épreuve 4  Femmes 60 Mètre Course Cadet
================================================================
  Provincial: P  7.64  2/16/2008   Clemence Paiement, CADL                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Savoury, Jorden           98 Kilomaîtres               8.07  
  2 Legault, Laurence         98 Vaudreuil-Do              8.09  
  3 Vagba, Nadreyh            98 Vainqueurs P              8.15  
  4 Jackson, Sarah            98 On-Ottawa Lions           8.21  
  5 Emilcar, Ingride          98 Dynamique De              8.39  
  6 Ba, Sophie                98 Sherbrooke                8.41  
 
Épreuve 5  Femmes 60 Mètre Haies Cadet
================================================================
  Provincial: P  9.23  1/14/2000   Genevieve Thibault, RO                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Frantz, Kirsten           98 Saint-Lauren             10.22  
  2 Lafrenière, Camille       99 Club D'Athlé             11.65  
  3 Rivas Valdez, Ambar       99 Coll. L'Asso             11.76  
  4 Voyer, Stéphanie          98 Fil-Oup                  13.16  
Section  2  
  1 Bessette, Marie-Laurence  99 Adrenaline               10.24  
  2 Lacoursière, Laurie       99 Energie                  10.92  
  3 Poirier, Myriam           99 Rive-Sud                 11.48  
  4 Marcoux, Frédérique       99 Rive-Sud                 11.79  
  5 Bériault, Alexina         98 Vaudreuil-Do             12.69  
Section  3  
  1 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Adrenaline                9.46  
  2 Leotar, Altinai           99 Dynamique De              9.63  
  3 Simoneau, Marianne        98 C. A. Univer             10.36  
  4 Bourdeau Marcil, Elodie   98 Adrenaline               10.43  
  5 Tremblay, Noémie          98 Les Vaillant             10.60  
 
Épreuve 6  Femmes 300 Mètre Course Cadet
================================================================
  Provincial: P 40.80  12/11/2004  Kimberly Hyacinthe, SLS                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Robillard, Maude          99 Coll. L'Asso             48.21  
  2 Northon, Justine          01 Rive-Sud                 49.55  
  3 Lapolice, Sarah           01 On-Ottawa Lions          52.67  
  4 Ouellet, Alexandra        99 Fil-Oup                  56.99  
Section  2  
  1 Dyck, Emily               99 On-Ottawa Lions          51.19  
  2 Lapolice, Stephanie       99 On-Ottawa Lions          52.50  
  3 Desbiens, Claudelle       99 Corsaire-Cha             57.11  
Section  3  
  1 Gale, Lauren              00 On-Ottawa Lions          44.58  
  2 Michaud, Breanna          99 On-Ottawa Lions          49.14  
  3 Wong, Annika              00 On-Ottawa Lions          55.60  
Section  4  
  1 Bown, Skylar              98 On-Ottawa Lions          49.30  
  2 Custeau, Laurie           99 Energie                  49.71  
  3 MacMillan, Lindsey        98 On-Ottawa Lions          50.86  
  4 Collins, Chanelle         98 On-Ottawa Lions          53.31  
Section  5  
  1 Camiré, Madeleine         99 Rive-Sud                 46.86  
  2 Lacoursière, Laurie       99 Energie                  46.91  
  3 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres              47.43  
  4 Custeau, Jade             01 Energie                  48.66  
Section  6  
  1 Gagnon, Daphnée           98 Sherbrooke               45.16  
  2 Lambert, Chloé            98 Vaudreuil-Do             49.71  
  3 Dumont, Camille           98 Vaudreuil-Do             50.03  
  4 Fauchon, Laurie           98 LE Coureur N             50.95  
Section  7  
  1 Enault, Pénélope          99 Rive-Sud                 45.53  
  2 Fischer, Caitlin          98 On-Ottawa Lions          45.56  
  3 Adams, Sydney             99 Adrenaline               46.32  
  4 Brenko, Ariane            98 Rive-Sud                 46.53  
Section  8  
  1 Nelson, Mélodie           98 Lachine                  45.61  
  2 Thompson, Colle           98 On-Ottawa Lions          45.75  
  3 Ekeke, Michelle           98 On-Ottawa Lions          47.26  
  4 Arenas Michel, Johanna    99 Lachine                  48.12  
Section  9  
  1 Beaudelet, Camille        99 Zénix De La              45.27  
  2 Frantz, Kirsten           98 Saint-Lauren             45.31  
  3 Bélanger, Marilou         98 Jakours                  46.17  
Section  10  
  1 Savoury, Jorden           98 Kilomaîtres              42.20  
  2 Jackson, Sarah            98 On-Ottawa Lions          42.55  
  3 Legault, Laurence         98 Vaudreuil-Do             42.90  
  4 Kholkhal, Imane           99 Vainqueurs P             48.84  
 
Épreuve 7  Femmes 1200 Mètre Demi Fond Cadet
================================================================
  Provincial: P 3:45.09  3/4/2007    Caroline Pfister, SHER                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Frantz, Kirsten           98 Saint-Lauren           3:51.82  
  2 Leclerc, Corrine          98 Zénix De La            3:52.15  
  3 Lambert, Chloé            98 Vaudreuil-Do           4:02.09  
  4 Camiré, Madeleine         99 Rive-Sud               4:02.12  
  5 Normandin, Laurence       98 Jakours                4:11.96  
  6 Custeau, Laurie           99 Energie                4:12.18  
  7 Bélanger, Marilou         98 Jakours                4:26.89  
 -- Dumont, Camille           98 Vaudreuil-Do                DQ   DQ = Art. 163,3.b
Section  2  
  1 Lépine, Laurianne         98 Fleur De Lys           3:57.80  
  2 Fauchon, Laurie           98 LE Coureur N           4:13.39  
  3 Dumoulin, Isabelle        99 Rive-Sud               4:16.13  
  4 Sheridan, Katherine       00 On-Ottawa Lions        4:21.83  
  5 Boyer, Kimberley          98 Sherbrooke             4:22.02  
  6 Poirier, Myriam           99 Rive-Sud               4:26.63  
  7 Arpin, Gabrielle          98 Lanaudière-O           4:27.07  
  8 Guévin, Camille           01 Lanaudière-O           4:28.36  
  9 Bonenberg, Kylie          00 Rive-Sud               4:38.43  
 10 Bériault, Alexina         98 Vaudreuil-Do           4:39.58  
 -- Collins, Chanelle         98 On-Ottawa Lions            DNF  
Section  3  
  1 Lafrenière, Camille       99 Club D'Athlé           4:34.24  
  2 Lauzon, Eugénie           00 Saint-Jean O           4:34.73  
  3 Paré, Mylène              98 Lavironde              4:48.99  
  4 Ouellet, Alexandra        99 Fil-Oup                4:58.27  
  5 Pilon, Melissa            99 Lanaudière-O           5:05.01  
  6 Desbiens, Claudelle       99 Corsaire-Cha           5:07.60  
  7 Blais, Coralie            00 Lanaudière-O           5:24.04  
 
Épreuve 8  Femmes lancer du poids Cadet
================================================================
  Provincial: P 14.46m  1/20/1996   Ntahalie Thenor, PAUL                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Nyemeck, Ivana            99 C. A. Univer            10.02m  
      9.81m  9.63m  9.62m  9.70m  10.02m  9.48m
  2 Bergeron, Samuelle        99 Adrenaline               9.44m  
      8.47m  9.44m  7.48m  8.42m  8.63m  8.77m
  3 Williams, Naquita         98 Kilomaîtres              9.30m  
      7.86m  8.78m  9.02m  8.64m  8.46m  9.30m
  4 Roy, Florence             98 Adrenaline               9.18m  
      8.54m  8.56m  9.18m  8.53m  8.60m  8.98m
  5 Ayers, Cassandra          99 Les Vaillant             8.97m  
      8.21m  8.56m  8.28m  8.51m  7.49m  8.97m
  6 Brenko, Ariane            98 Rive-Sud                 8.66m  
      7.51m  8.25m  8.66m  7.77m  FOUL  FOUL
 
Épreuve 9  Femmes Weight Throw Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Williams, Naquita         98 Kilomaîtres             12.84m  
      11.58m  12.84m  FOUL  FOUL  FOUL  12.49m
  2 Roy, Florence             98 Adrenaline              10.65m  
      9.44m  9.95m  FOUL  10.41m  10.39m  10.65m
  3 Ayers, Cassandra          99 Les Vaillant            10.41m  
      FOUL  FOUL  10.41m  FOUL  9.19m  9.03m
  4 Bergeron, Samuelle        99 Adrenaline               9.40m  
      9.26m  9.40m  FOUL  FOUL  8.80m  8.91m
  5 Soret, Emelyne            00 Kilomaîtres              8.67m  
      8.44m  8.67m  7.81m  7.46m  7.98m  7.90m
 
Épreuve 10  Femmes Saut en hauteur Cadet
================================================================
  Provincial: P 1.72m  3/1/1986    Paricia Duthilleul, SLS                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Adrenaline               1.60m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 
        P    P    P    P    P    P    P    P    P    P    P    O    O  XXX 
  2 Bessette, Marie-Laurence  99 Adrenaline               1.50m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 
        P    P    P    P    P    P    P    O    O    O   XO  XXX 
  3 Arenas Michel, Johanna    99 Lachine                  1.40m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 
        P    P    P    P    O    O    O   XO   XO    P  XXX 
  4 Michaud, Breanna          99 On-Ottawa Lions          1.25m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        P    P    P    O    O    O  XXX 
  5 Voyer, Stéphanie          98 Fil-Oup                  1.05m  
     1.00 1.05 1.10 
        O   XO  XXX 
 
Épreuve 11  Femmes Saut en longueur Cadet
================================================================
  Provincial: P 5.70m  1/7/2012    Magali Roche, CADL                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Adrenaline               4.93m  
      4.75m  4.57m  4.74m  FOUL  FOUL  4.93m
  2 Leotar, Altinai           99 Dynamique De             4.71m  
      4.71m  4.32m  PASS  4.68m  4.55m  4.50m
  3 Emilcar, Ingride          98 Dynamique De             4.66m  
      4.27m  4.32m  FOUL  4.43m  4.59m  4.66m
  4 Nelson, Mélodie           98 Lachine                  4.63m  
      4.26m  4.63m  4.34m  PASS  4.45m  FOUL
  5 Simoneau, Marianne        98 C. A. Univer             4.46m  
      4.46m  4.18m  3.98m  4.09m  4.20m  4.46m
  6 Adams, Sydney             99 Adrenaline               4.38m  
      FOUL  4.37m  FOUL  4.25m  4.38m  FOUL
  6 Gagnon, Daphnée           98 Sherbrooke              J4.38m  
      4.14m  4.28m  4.38m  PASS  FOUL  PASS
  8 Duchemin, Sharlene        99 Zénix De La              4.30m  
      4.09m  4.20m  4.30m  3.95m  4.01m  3.80m
  9 Ba, Sophie                98 Sherbrooke               4.29m  
      4.12m  4.29m  3.99m           
 10 Lacoursière, Laurie       99 Energie                  4.24m  
      4.24m  4.08m  3.98m         
 11 Green, Deondra            00 Kilomaîtres              4.18m  
      4.08m  3.65m  4.18m         
 12 Leduc, Audrey             99 Gatineau                 4.14m  
      4.07m  FOUL  4.14m         
 13 Massicotte, Justine       98 Club D'Athlé             4.12m  
      3.45m  4.12m  4.01m         
 14 Enault, Pénélope          99 Rive-Sud                 4.11m  
      4.11m  3.47m  3.39m         
 14 Lafrenière, Camille       99 Club D'Athlé            J4.11m  
      FOUL  4.11m  FOUL         
 16 Murphy, Victoria          99 Dynamique De             3.99m  
      3.94m  3.99m  3.90m         
 17 Vagba, Nadreyh            98 Vainqueurs P             3.97m  
      2.61m  3.68m  3.97m         
 18 Bourdeau Marcil, Elodie   98 Adrenaline               3.89m  
      FOUL  3.89m  FOUL         
 19 Camiré, Madeleine         99 Rive-Sud                 3.81m  
      3.81m  3.52m  3.54m         
 20 Northon, Justine          01 Rive-Sud                 3.79m  
      3.79m  3.52m  3.30m         
 20 Dyck, Emily               99 On-Ottawa Lions         J3.79m  
      FOUL  3.79m  FOUL         
 22 Matthews, Robyn           00 Rive-Sud                 3.77m  
      3.77m  3.40m  3.70m         
 23 Marcoux, Frédérique       99 Rive-Sud                 3.64m  
      3.55m  3.37m  3.64m         
 24 Poirier, Myriam           99 Rive-Sud                 3.61m  
      3.38m  3.61m  3.29m         
 25 Wong, Annika              00 On-Ottawa Lions          3.52m  
      3.52m  3.32m  PASS         
 26 Custeau, Jade             01 Energie                  3.32m  
      FOUL  3.32m  FOUL         
 27 Lamy, Maude               99 Zénix De La              3.17m  
      3.17m  FOUL  2.70m         
 28 Sintic, Lauren            01 On-Ottawa Lions          3.05m  
      3.05m  FOUL  FOUL         
 29 Lamy, Sandrine            01 Zénix De La              2.49m  
      2.49m  2.46m  2.12m         
 
Épreuve 12  Femmes 60 Mètre Course Juvenile
================================================================
  Provincial: P  7.49  2/18/2012   Clemence Paiement, CADL                     
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Chaussé, Sarah            96 Perfmax-Raci              8.44q 
  2 Tagnit-Hamou, Sonia       96 Sherbrooke                8.47q 
  3 Guipi-Bopala, Gloriana    97 Corsaire-Cha              8.64  
  4 Bernatchez, Marjorie      97 Club D'Athlé              8.69  
  5 Baillargeon, Catherine    97 On-Ottawa Lions           8.96  
  6 Poirier, Camille          97 Rive-Sud                  9.24  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Coutu-Marcotte, Jeannie   97 Zénix De La               8.20q 
  2 Tougas, Anabelle          96 Rive-Sud                  8.54  
  3 Amiouny, Manuela          97 Kilomaîtres               8.57  
  4 Campeau, Gabrielle        97 On-Ottawa Lions           8.60  
  5 Lépine, Érika             96 Coll. L'Asso              8.67  
  6 Sicard, Justine           97 Zénix De La               9.06  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Locquiao, Mélissa-Rose    97 Dynamique De              8.39q 
  2 Brousseau-Généreux, Daik  96 Corsaire-Cha              8.53q 
  3 Cabana, Daphnée           97 Sherbrooke                8.74  
  4 Mecatti, Claudia          96 Sherbrooke                8.92  
  5 Brenning, Hayley          96 On-Ottawa Lions           9.45  
Série  4 Séries éliminatoires
  1 Touchette, Noémie         96 Perfmax-Raci              8.23q 
  2 Aurelien, Edieuna         97 Dynamique De              8.56  
  3 Lortie, Camille           97 Sherbrooke                8.68  
  4 Pitre, Pamela             97 Zénix De La               9.32  
  5 Mackay, Sophie            96 Corsaire-Cha              9.57  
 
Épreuve 12  Femmes 60 Mètre Course Juvenile
================================================================
  Provincial: P  7.49  2/18/2012   Clemence Paiement, CADL                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Touchette, Noémie         96 Perfmax-Raci              8.09  
  2 Coutu-Marcotte, Jeannie   97 Zénix De La               8.16  
  3 Locquiao, Mélissa-Rose    97 Dynamique De              8.39  
  4 Chaussé, Sarah            96 Perfmax-Raci              8.49  
  5 Tagnit-Hamou, Sonia       96 Sherbrooke                8.49  
  6 Brousseau-Généreux, Daik  96 Corsaire-Cha              8.54  
 
Épreuve 13  Femmes 60 Mètre Haies Juvenile
================================================================
  Provincial: P  8.72  3/1/2002    Genevieve Thibault, RO                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Brousseau-Généreux, Daik  96 Corsaire-Cha             10.63  
  2 Galarneau, Axelle         96 Corsaire-Cha             12.03  
  3 Rich, Ainslie             96 On-Ottawa Lions          13.17  
Section  2  
  1 Lépine, Érika             96 Coll. L'Asso             10.22  
  2 Lucien, Nafthalia         96 On-Ottawa Lions          10.40  
  3 Jones, Reilly             96 On-Ottawa Lions          10.62  
  4 Pennell, Nicole           97 On-Ottawa Lions          11.27  
  5 Goupil, Audrey            97 Rive-Sud                 12.10  
Section  3  
  1 Lamothe, Alexia           96 On-Ottawa Lions           9.35  
  2 Chiarelli, Alexandra      96 On-Ottawa Lions           9.62  
  3 Coutu-Marcotte, Jeannie   97 Zénix De La               9.69  
  4 Toussaint-Lévesque, Sava  97 Rive-Sud                 10.22  
  5 Hendricks, Lia            97 On-Ottawa Lions          10.56  
  6 Morin, Justine            96 Rive-Sud                 10.77  
 
Épreuve 14  Femmes 200 Mètre Course Juvenile
================================================================
  Provincial: P 24.28  3/10/2006   Kimberly Hyacinthe, SLS                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Galarneau, Axelle         96 Corsaire-Cha             28.51  
  2 Guipi-Bopala, Gloriana    97 Corsaire-Cha             28.60  
  3 Joanis, Catherine         97 Corsaire-Cha             29.21  
Section  2  
  1 Enault, Marie-Lou         97 Rive-Sud                 29.44  
  2 Sicard, Justine           97 Zénix De La              31.40  
  3 Pitre, Pamela             97 Zénix De La              32.11  
Section  3  
  1 Bleu Voua, Mia            01 Zénix De La              30.68  
  2 Morin Therrien, Léa       97 Dynamique De             33.07  
  3 Rich, Ainslie             96 On-Ottawa Lions          34.99  
Section  4  
  1 Lortie, Camille           97 Sherbrooke               28.05  
  2 Aurelien, Edieuna         97 Dynamique De             28.69  
  3 Lucien, Nafthalia         96 On-Ottawa Lions          29.22  
  4 Baillargeon, Catherine    97 On-Ottawa Lions          29.91  
Section  5  
  1 Jones, Reilly             96 On-Ottawa Lions          27.21  
  2 Tougas, Anabelle          96 Rive-Sud                 27.94  
  3 Pennell, Nicole           97 On-Ottawa Lions          28.24  
  4 Campeau, Gabrielle        97 On-Ottawa Lions          28.71  
Section  6  
  1 Chiarelli, Alexandra      96 On-Ottawa Lions          27.15  
  2 Lamothe, Alexia           96 On-Ottawa Lions          27.48  
  3 Toussaint-Lévesque, Sava  97 Rive-Sud                 28.24  
  4 Hendricks, Lia            97 On-Ottawa Lions          28.29  
Section  7  
  1 Touchette, Noémie         96 Perfmax-Raci             26.99  
  2 Lalonde, Joanie           97 Saint-Lauren             27.72  
  3 Locquiao, Mélissa-Rose    97 Dynamique De             27.86  
  4 Larichelière-Banken, Jea  96 Saint-Lauren             28.34  
 
Épreuve 15  Femmes 800 Mètre Demi Fond Juvenile
================================================================
  Provincial: P 2:11.8h  2/27/1977   Carole Rouillard, Vikings                 
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Gourdeau, Léanie          96 Sherbrooke             2:46.95  
  2 Joanis, Catherine         97 Corsaire-Cha           2:57.63  
  3 Brousseau-Généreux, Daik  96 Corsaire-Cha           3:01.34  
  4 St-Pierre, Béatrice       97 Lavironde              3:02.67  
  5 Morin Therrien, Léa       97 Dynamique De           3:26.38  
Section  2  
  1 Larichelière-Banken, Jea  96 Saint-Lauren           2:32.01  
  2 Vallières, Marie-Hélène   97 Zénix De La            2:37.84  
  3 Vallières, Laurence       00 Zénix De La            2:40.02  
  4 Bouchard, Jade            96 Sherbrooke             2:41.06  
  5 Riopel, Camille           97 Corsaire-Cha           2:42.72  
  6 Cawthorn, Julia           98 On-Ottawa Lions        2:44.13  
  7 Kutlesa, Kasandra         97 Dynamique De           2:46.87  
  8 Leclerc, Claudie          96 Corsaire-Cha           2:47.01  
  9 Beaudry, Andréanne        97 Sherbrooke             2:47.17  
 10 Nava, Samatha             97 On-Ottawa Lions        3:01.42  
 11 Boutilier, Shanna         96 On-Ottawa Lions        3:14.01  
Section  3  
  1 Stenman-Fahey, Erinn      97 On-Ottawa Lions        2:24.50  
  2 Bouchard-Nguyen, Jade     96 Saint-Lauren           2:25.16  
  3 Baillargeon, Maude        97 Les Tornades           2:25.47  
  4 Gaudet, Olivia            98 On-Ottawa Lions        2:25.58  
  5 Lalonde, Joanie           97 Saint-Lauren           2:31.78  
  6 Giasson-Rancourt, Jessic  96 Lavironde              2:33.53  
  7 Menard, Alexandria        97 On-Ottawa Lions        2:35.69  
  8 Farrell, Kerstyn          96 On-Ottawa Lions        2:43.39  
 
Épreuve 16  Femmes 1500 Mètre Demi Fond Juvenile
================================================================
  Provincial: P 4:32.2h  3/5/1998    Emilie Mondor, EXPR                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Smith, Mary Claire        97 On-Ottawa Lions        5:03.16  
  2 Brennan, Talia            98 On-Ottawa Lions        5:15.93  
  3 Wong, Natasha             97 On-Ottawa Lions        5:29.25  
  4 Elliott, Kacia            97 On-Ottawa Lions        5:53.15  
 
Épreuve 17  Femmes 3000 Mètre Demi Fond Juvenile
================================================================
  Provincial: P 9:29.36  3/14/1998   Emilie Mondor, EXPR                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bernard-Lafond, Marie     96 Fleur De Lys          12:25.54  
  2 Busseau, Justine          96 Sherbrooke            12:34.01  
 
Épreuve 18  Femmes lancer du poids Juvenile
================================================================
  Provincial: P 15.13m  1/11/2007   Julie Labonte, CSBE                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 St-Denis, Mélissa         96 Petite Natio            11.03m  
      8.89m  10.83m  10.57m  10.22m  10.84m  11.03m
  2 Locquiao, Mélissa-Rose    97 Dynamique De            10.69m  
      10.69m  9.89m  9.15m  9.80m  8.44m  9.85m
  3 Nadeau, Sabrina           96 Sherbrooke              10.52m  
      10.12m  10.52m  10.25m  FOUL  FOUL  9.87m
  4 Millaman, Sarah           96 Team New Brunswi        10.46m  
      8.89m  9.54m  10.02m  10.12m  10.05m  10.46m
  5 Kutlesa, Kasandra         97 Dynamique De             8.14m  
      FOUL  7.52m  7.69m  8.14m  7.63m  7.46m
 
Épreuve 19  Femmes Weight Throw Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Nadeau, Sabrina           96 Sherbrooke              10.67m  
      10.15m  10.52m  FOUL  PASS  10.67m  9.74m
 
Épreuve 20  Femmes Saut en hauteur Juvenile
================================================================
  Provincial: P 1.80m  12/4/1982   Carol-Ann Leslie, Vikings                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Frantz, Allison           96 Saint-Lauren             1.60m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 
        P    P    P    P   XO  PPP    O   XO  XXX 
  2 Riopel, Camille           97 Corsaire-Cha             1.40m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        P    O   XO   XO  XXX 
  2 Morin, Justine            96 Rive-Sud                 1.40m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        O   XP  PPP  PXO  XXX 
  2 Galarneau, Axelle         96 Corsaire-Cha             1.40m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        O   PP  PPP   PO  XXX 
  5 Joanis, Catherine         97 Corsaire-Cha             1.35m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 
        O    O    O  XXX 
  6 Ollivier, Fanny           97 Saint-Lauren             1.30m  
     1.25 1.30 1.35 
        O    O  XXX 
  6 Côté, Marie-Noëlle        97 Corsaire-Cha             1.30m  
     1.25 1.30 1.35 
        O   XO  XXX 
  8 Goupil, Audrey            97 Rive-Sud                 1.25m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 
        O   PP  PPP  PXX 
 
Épreuve 21  Femmes Saut en longueur Juvenile
================================================================
  Provincial: P 5.79m  3/20/1999   Marlene Romano-Hurteau, EXPR                
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Chaussé, Sarah            96 Perfmax-Raci             4.76m  
      4.75m  4.76m  4.75m  4.13m  3.11m  4.69m
  2 Lortie, Camille           97 Sherbrooke               4.41m  
      4.17m  4.41m  4.11m  4.16m  4.21m  4.18m
  3 Morin, Justine            96 Rive-Sud                 4.40m  
      4.40m  3.96m  4.14m  3.65m  4.34m  4.02m
  4 Lee, Brenna               97 Lachine                  4.39m  
      4.39m  4.37m  4.14m  4.14m  4.24m  4.23m
  5 Ollivier, Fanny           97 Saint-Lauren             4.34m  
      4.15m  4.21m  4.34m  4.14m  4.27m  3.44m
  6 Guipi-Bopala, Gloriana    97 Corsaire-Cha            J4.33m  
      3.84m  3.93m  4.33m  3.89m  4.20m  4.10m
  6 Riopel, Camille           97 Corsaire-Cha             4.33m  
      4.25m  4.11m  4.04m  4.12m  2.29m  4.33m
  8 Bernatchez, Marjorie      97 Club D'Athlé             4.29m  
      4.29m  3.93m  FOUL  3.66m  4.11m  3.90m
  9 Beaudry, Andréanne        97 Sherbrooke               4.16m  
      4.16m  FOUL  FOUL         
 10 Nadeau, Sabrina           96 Sherbrooke               3.94m  
      FOUL  FOUL  3.94m         
 11 Poirier, Camille          97 Rive-Sud                 3.69m  
      3.36m  3.69m  3.25m         
 12 Goupil, Audrey            97 Rive-Sud                 3.48m  
      3.48m  FOUL  FOUL         
 -- Lépine, Érika             96 Coll. L'Asso              FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL         
 
Épreuve 22  Femmes Saut a la perche Juvenile
================================================================
  Provincial: P 3.81m  1/6/2007    Ariane Beaumont-Courteau, MINT              
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Brenning, Hayley          96 On-Ottawa Lions          2.20m  
     2.20 2.40 
        O  XXX 
 
Épreuve 23  Femmes 60 Mètre Course Ouvert
================================================================
  Provincial: P  7.31  3/12/2009   Genevieve Thibault, RO                      
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Paré, Évelyne             84 Perfmax-Raci              8.12q 
  2 Tingue, Leatitia          94 Rive-Sud                  8.46  
  3 Sévigny, Myriam           95 Corsaire-Cha              8.51  
  4 Lochard, Saskiare         93 Sans affiliation          8.55  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Béliveau, Émy             95 Rive-Sud                  7.90q 
  2 Salmon, Brittany          95 Montreal Int              8.28  
  3 Césaire, Marilyne         93 Perfmax-Raci              8.39  
  4 Louis, Anne-Lissa         95 Saint-Lauren              8.53  
  5 Leblond-Chartrand, Coral  94 Perfmax-Raci              8.73  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Labarang, Charifa         95 On-Ottawa Lions           7.93q 
  2 Verreault, Emily          87 On-Ottawa Lions           8.27  
  3 Daniel-Houle, Catherine   92 Rive-Sud                  8.70  
  4 Cardella-Rinfret, Genevi  92 Corsaire-Cha              8.85  
  5 Mengad, Sophia            92 Sans affiliation          9.08  
Série  4 Séries éliminatoires
  1 Fernando, Shelani         95 On-Ottawa Lions           8.14q 
  2 Jean-Claude, Maxeen       95 Perfmax-Raci              8.23  
  3 Myre-Bourgault, Marianne  94 Rive-Sud                  8.34  
  4 Provencher, Bianka        78 Sans affiliation          8.65  
  5 Pierre-Louis, Bianca      91 Sans affiliation          9.76  
Série  5 Séries éliminatoires
  1 Adjei, Zelda              91 Perfmax-Raci              8.01q 
  2 Beaudry, Vanessa          90 Perfmax-Raci              8.09q 
  3 Lanza, Olivia             94 Perfmax-Raci              8.38  
  4 Béland, Laurie            95 Zénix De La               8.49  
  5 Alcindor, Emmanuelle      95 Dynamique De              8.55  
  6 Lavoie-Beaulieu, Camille  95 Club D'Athlé              8.66  
 
Épreuve 23  Femmes 60 Mètre Course Ouvert
================================================================
  Provincial: P  7.31  3/12/2009   Genevieve Thibault, RO                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Labarang, Charifa         95 On-Ottawa Lions           7.80  
  2 Béliveau, Émy             95 Rive-Sud                  7.84  
  3 Beaudry, Vanessa          90 Perfmax-Raci              7.88  
  4 Adjei, Zelda              91 Perfmax-Raci              7.99  
  5 Fernando, Shelani         95 On-Ottawa Lions           8.04  
  6 Paré, Évelyne             84 Perfmax-Raci              8.06  
 
Épreuve 24  Femmes 60 Mètre Haies Ouvert
================================================================
  Provincial: P  8.01  1/28/1989   Julie Rocheleau, IND                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Frantz, Allison           96 Saint-Lauren              9.31  
  2 Phillips, Clara           95 On-Ottawa Lions           9.66  
  3 Tremblay, Mylène          95 Corsaire-Cha              9.92  
  4 Tardif, Pascale           95 Dynamique De             11.35  
 -- Bédard, Sarah             94 Corsaire-Cha               DNF  
 
Épreuve 25  Femmes 300 Mètre Course Ouvert
================================================================
  Provincial: P 38.23  1/31/2009   Kimberly Hyacinthe, AM                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Tremblay, Mylène          95 Corsaire-Cha             44.94  
  2 Paradis, Brigitte         64 Sans affiliation         56.20  
Section  2  
  1 Tingue, Leatitia          94 Rive-Sud                 46.88  
  2 Coverney, Elizabeth       95 Sherbrooke               49.38  
  3 Nava, Samatha             97 On-Ottawa Lions          52.86  
Section  3  
  1 Sévigny, Myriam           95 Corsaire-Cha             45.66  
  2 Bugnon, Karoline          92 Vaudreuil-Do             48.91  
  3 Boutilier, Shanna         96 On-Ottawa Lions          54.95  
 -- Mickova, Zuzanna          89 Sans affiliation            DQ   DQ = 163.5
Section  4  
  1 Giroux, Stéphanie         90 Corsaire-Cha             45.83  
  2 Béland, Laurie            95 Zénix De La              46.51  
  3 Rochefort, Nadia          93 Corsaire-Cha             46.91  
  4 Enault, Marie-Lou         97 Rive-Sud                 48.26  
Section  5  
  1 Savidge, Elena            97 Vaudreuil-Do             47.56  
  2 Vienneau, Naomi           94 Sans affiliation         52.25  
  3 Pierre-Louis, Bianca      91 Sans affiliation         53.98  
Section  6  
  1 Phillips, Clara           95 On-Ottawa Lions          42.90  
  2 Brouillette, Elise        94 Sherbrooke               44.92  
  3 Blais-Denis, Myriam       94 Corsaire-Cha             44.96  
  4 Provencher, Bianka        78 Sans affiliation         45.83  
Section  7  
  1 Carrier, Rose-Émilie      95 LE Coureur N             44.82  
  2 Vallières, Marie-Hélène   97 Zénix De La              45.06  
  3 Toussaint-Lévesque, Sava  97 Rive-Sud                 45.31  
  4 Farrell, Kerstyn          96 On-Ottawa Lions          50.80  
Section  8  
  1 Marchand, Sophie          96 Coll. L'Asso             43.67  
  2 Myre-Bourgault, Marianne  94 Rive-Sud                 44.79  
  3 Cabana, Daphnée           97 Sherbrooke               45.39  
  4 Daniel-Houle, Catherine   92 Rive-Sud                 46.44  
Section  9  
  1 Lanza, Olivia             94 Perfmax-Raci             43.08  
  2 Bouchard, Maïté           95 Sherbrooke               43.12  
  3 Verreault, Emily          87 On-Ottawa Lions          45.37  
  4 Smith, Mary Claire        97 On-Ottawa Lions          45.47  
Section  10  
  1 Stenman-Fahey, Erinn      97 On-Ottawa Lions          42.58  
  2 Béliveau, Émy             95 Rive-Sud                 42.93  
  3 Long, Audrey              97 Rive-Sud                 43.19  
  4 Menard, Alexandria        97 On-Ottawa Lions          46.35  
Section  11  
  1 Malo, Megan               96 Corsaire-Cha             41.90  
  2 Fernando, Shelani         95 On-Ottawa Lions          43.56  
  3 Césaire, Marilyne         93 Perfmax-Raci             43.74  
  4 Labarang, Charifa         95 On-Ottawa Lions          44.47  
 
Épreuve 26  Femmes 800 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
  Provincial: P 2:04.55  1/8/1984    Christine Slythe, SHER                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Carrier, Rose-Émilie      95 LE Coureur N           2:34.46  
  2 Cusson, Madison           98 Fleur De Lys           2:37.22  
  3 Monette, Carole-Anne      92 Sherbrooke             2:39.54  
  4 Briere, Andreanne         97 Sans affiliation       2:40.77  
  5 Bécotte-Boutin, Hélène-S  87 Club UdeM              2:45.47  
  6 Giasson, Catherine        92 Club UdeM              2:47.06  
  7 Mickova, Zuzanna          89 Sans affiliation       2:47.30  
  8 Bugnon, Karoline          92 Vaudreuil-Do           2:50.00  
  9 Vienneau, Naomi           94 Sans affiliation       2:52.69  
 10 Dupuis, Sarah             89 Club UdeM              2:58.53  
 11 Simard, Isabelle          89 Club UdeM              2:59.51  
 
Épreuve 27  Femmes 1500 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
  Provincial: P 4:21.28  1/18/1986   Christine Slythe, SHER                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bédard, Lara              97 Saint-Lauren           4:49.19  
  2 St-Gelais, Sabrina        91 Saint-Lauren           4:55.68  
  3 Barwick, Alison           93 Mcgill Olymp           4:57.94  
  4 Beaudet, Karine           93 Dynamique De           5:00.28  
  5 Savidge, Elena            97 Vaudreuil-Do           5:02.47  
  6 Mokrusa, Elizabeth        80 Mcgill Olymp           5:04.41  
  7 Jacquemin, Charlotte      89 Club UdeM              5:04.55  
  8 Normandin, Camille        97 Fleur De Lys           5:08.79  
  9 Tremblay, Vicky           93 C. A. Univer           5:11.33  
 10 Bernardi, Nicole          92 Mcgill Olymp           5:13.62  
 11 Leclerc, Marianne         95 Zénix De La            5:14.03  
 12 St-Pierre, Eloise         95 Lavironde              5:34.73  
 13 Saint-Pierre, Gabrielle   95 Lavironde              5:39.16  
 14 Soucy, Daphné             91 Club UdeM              5:45.01  
 
Épreuve 29  Femmes lancer du poids Ouvert
================================================================
  Provincial: P 18.01m  1/28/2012   Julie Labonte, FLYS                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Tétreault, Lucie-Maude    92 Corsaire-Cha            12.40m  
      11.78m  FOUL  11.33m  11.59m  12.08m  12.40m
  2 Garcia, Leanna            95 Elite Athlet            10.62m  
      9.98m  FOUL  10.34m  10.62m  FOUL  FOUL
  3 Levesque, Valérie         97 Les Vaillant            10.41m  
      9.13m  10.41m  10.02m  FOUL  FOUL  10.05m
  4 Dubois, Ariane            95 Dynamique De             9.76m  
      9.53m  9.76m  9.29m  9.64m  7.29m  9.12m
  5 Mengad, Sophia            92 Sans affiliation         9.25m  
      7.86m  8.70m  8.94m  8.90m  9.25m  8.77m
 
Épreuve 30  Femmes Weight Throw Ouvert
================================================================
  Provincial: P 19.65m  1/30/1999   Michelle Fournier, COSH                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Trudel-Sabourin, Jade     93 Petite Natio            12.91m  
      12.00m  12.14m  12.69m  10.33m  12.91m  12.67m
  2 Garcia, Leanna            95 Elite Athlet            10.95m  
      FOUL  9.65m  10.19m  10.40m  10.95m  10.58m
  3 Dubois, Ariane            95 Dynamique De             9.76m  
      9.35m  9.69m  9.75m  FOUL  9.76m  9.67m
  4 Tardif, Pascale           95 Dynamique De             9.55m  
      FOUL  8.53m  FOUL  9.55m  8.71m  FOUL
  5 Perras, Suzie             59 Veteran                  8.57m  
      5.87m  6.24m  6.71m  6.56m  6.85m  8.57m
 
Épreuve 31  Femmes Saut en hauteur Ouvert
================================================================
  Provincial: P 1.81m  1/25/1997   Nathalie Belfort, SJO                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Yates, Lashaunda          95 Vainqueurs P             1.55m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O    O    O  XXX 
 
Épreuve 32  Femmes Saut en longueur Ouvert
================================================================
  Provincial: P 6.24m  2/9/1985    Carole Galloway, MINT                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bédard, Sarah             94 Corsaire-Cha             5.22m  
      5.19m  FOUL  FOUL  FOUL  5.22m  FOUL
  2 Tebrake, Julianna         95 On-Ottawa Lions          5.19m  
      4.88m  5.17m  5.14m  5.00m  5.03m  5.19m
  3 Louis, Anne-Lissa         95 Saint-Lauren             4.51m  
      PASS  PASS  4.45m  4.15m  4.30m  4.51m
  4 Alcindor, Emmanuelle      95 Dynamique De             4.31m  
      4.31m  4.12m  3.70m  3.60m  4.26m  2.94m
  5 Lavoie-Beaulieu, Camille  95 Club D'Athlé             4.23m  
      4.09m  FOUL  4.16m  4.23m  4.08m  4.16m
 
Épreuve 33  Femmes Saut a la perche Ouvert
================================================================
  Provincial: P 4.35m  1/26/2013   Melanie Blouin, RO                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Forget, Noémie            92 Montreal Int             3.80m  
     2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.91 
        P    P    P    P    P    P    O    O   XO  XXX 
  2 Tanguay, Caroline         93 Dynamique De            J3.40m  
     2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 
        P    P    P    P    P   XO    O  XXX 
  2 Lefebvre-Bertrand, Émili  83 Montreal Int             3.40m  
     2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 
        P    P    P    P    P    O    O  XXX 
  4 Jeudy, Ariane             82 Corsaire-Cha             3.20m  
     2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 
        P    P    P    P    P    O  XXX 
  5 Labonté, Laura            95 Corsaire-Cha             3.00m  
     2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 
        P    P    P  XXO  XXO  XXX 
  6 Barta, Mihaela            80 Montréal-Int             2.80m  
     2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 
        P    P    O  XXO  XXX 
 
Épreuve 34  Hommes 60 Mètre Course Benjamin
================================================================
  Provincial: P  7.59  12/1/2006   Hacheming Baptiste, WITC                    
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Cheff, Samuel             00 On-Ottawa Lions           8.45q 
  2 Diallo, Ismael            00 Kilomaîtres               9.11  
  3 Senatus, Wedsen           00 Dynamique De              9.31  
  4 Vincent, William          00 Coll. L'Asso              9.65  
  5 Lyness, Quinn             00 On-Ottawa Lions           9.68  
  6 Santos, Maxime            03 Corsaire-Cha              9.83  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Guilmette, Gabriel        00 Corsaire-Cha              8.69q 
  2 Léveillé-Sanchez, Ismael  01 Sherbrooke                8.76q 
  3 Tremblay, Philippe        01 Dynamique De              9.52  
  4 Larin, Éric               02 Dynamique De             10.34  
  5 Malenfant, Jonathan       00 Fil-Oup                  10.81  
  6 Ouellet, Benjamin         01 Fil-Oup                  10.85  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Loranger, Carl-Olivier    00 Zénix De La               8.64q 
  2 Boswell, David            02 On-Ottawa Lions           9.53  
  3 Ouellet, Charles          00 Coll. L'Asso              9.72  
  4 Baribeau, Mathieu         02 Vaudreuil-Do              9.96  
  5 Boswell, Jonathan         00 On-Ottawa Lions          10.10  
  6 Silvério, Samuel          01 Dynamique De             10.26  
Série  4 Séries éliminatoires
  1 Drouin, Jérémy            00 Coll. L'Asso              8.94q 
  2 Habor, Felix              00 Corsaire-Cha              9.05q 
  3 Jawad, Mohsen             02 Enduromax                 9.40  
  4 Caillé, Antoine           00 Lanaudière-O              9.43  
  5 Archambault, Lucas        01 Dynamique De              9.82  
  6 Bergeron, Alexandre       02 Corsaire-Cha              9.90  
 
Épreuve 34  Hommes 60 Mètre Course Benjamin
================================================================
  Provincial: P  7.59  12/1/2006   Hacheming Baptiste, WITC                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Cheff, Samuel             00 On-Ottawa Lions           8.44  
  2 Loranger, Carl-Olivier    00 Zénix De La               8.45  
  3 Guilmette, Gabriel        00 Corsaire-Cha              8.60  
  4 Léveillé-Sanchez, Ismael  01 Sherbrooke                8.86  
  5 Drouin, Jérémy            00 Coll. L'Asso              9.03  
  6 Habor, Felix              00 Corsaire-Cha              9.11  
 
Épreuve 35  Hommes lancer du poids Benjamin
================================================================
  Provincial: P 14.36m  3/4/2012    Carl Colmor, VAIL                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Coupal St-Michel, Yohan   00 Corsaire-Cha             9.13m  
      8.47m  9.13m  8.99m         
  2 Loranger, Carl-Olivier    00 Zénix De La              8.78m  
      PASS  PASS  8.78m         
  3 Brathwaite-Weekes, Malik  01 Kilomaîtres              8.77m  
      8.76m  8.77m  8.27m         
  4 Guilmette, Gabriel        00 Corsaire-Cha             8.18m  
      8.18m  FOUL  7.74m         
  5 Gagnon, Benjamin          02 Corsaire-Cha             7.04m  
      6.91m  7.04m  5.91m         
  6 Malenfant, Jonathan       00 Fil-Oup                  6.93m  
      6.87m  6.93m  6.46m         
  7 Vincent, William          00 Coll. L'Asso             6.85m  
      6.85m  5.63m  FOUL         
  8 Léveillé-Sanchez, Ismael  01 Sherbrooke               6.78m  
      FOUL  6.78m  6.23m         
  9 Boswell, David            02 On-Ottawa Lions          5.95m  
      5.95m  FOUL  5.66m         
 10 Bergeron, Alexandre       02 Corsaire-Cha             5.52m  
      4.98m  FOUL  5.52m         
 11 Boswell, Jonathan         00 On-Ottawa Lions          5.32m  
      4.95m  5.32m  FOUL         
 12 Ouellet, Charles          00 Coll. L'Asso             4.92m  
      4.81m  4.54m  4.92m         
 13 Tremblay-Pigeon, Tommy    03 Corsaire-Cha             4.66m  
      4.66m  4.45m  3.85m         
 
Épreuve 36  Hommes Saut en hauteur Benjamin
================================================================
  Provincial: P 1.73m  2/25/1989   Frantz Fulcher, SLS                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Cheff, Samuel             00 On-Ottawa Lions          1.40m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        P    P    P    P    O    O    O   XO   XO  XXX 
  2 Diallo, Ismael            00 Kilomaîtres              1.35m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        P    O    O    O   XO    O    O  XXO  XXX 
  3 Coupal St-Michel, Yohan   00 Corsaire-Cha             1.30m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 
        P    P    P    O    O    O    O  XXX 
  4 Roy, Charles-Olivier      00 Corsaire-Cha            J1.20m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 
        P    O    O    O  XXO  XXX 
  4 Senatus, Wedsen           00 Dynamique De             1.20m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 
        P    O    O    O    O  XXX 
  4 Tremblay, Philippe        01 Dynamique De            J1.20m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 
        P   XO   XO    O   XO  XXX 
  7 Silvério, Samuel          01 Dynamique De            J1.15m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 
        P    O    O    O  XXX 
  7 Caillé, Antoine           00 Lanaudière-O            J1.15m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 
        P    P    O    O  XXX 
  7 Guilmette, Gabriel        00 Corsaire-Cha            J1.15m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 
        P    O   XO   XO  XXX 
 10 Boswell, David            02 On-Ottawa Lions          1.10m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 
        P    P    O  XXX 
 10 Boswell, Jonathan         00 On-Ottawa Lions         J1.10m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 
        P    P   XO  XXX 
 12 Tremblay-Pigeon, Tommy    03 Corsaire-Cha             1.00m  
     1.00 1.05 
        O  XXX 
 -- Bergeron, Alexandre       02 Corsaire-Cha                NH  
     1.00 
      XXX 
 -- Léveillé-Sanchez, Ismael  01 Sherbrooke                  NH  
     1.00 
      XXX 
 -- Archambault, Lucas        01 Dynamique De                NH  
     1.00 1.05 
        P  XXX 
 
Épreuve 37  Hommes 60 Mètre Course Cadet
================================================================
  Provincial: P  6.82  12/7/1996   Sebastien Caron, HP                         
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Nyemeck, Ivan             98 C. A. Univer              7.46q 
  2 Scarsini, Chad            99 Rive-Sud                  7.97  
  3 Paquette, Stephane        98 On-Ottawa Lions           8.11  
  4 Huet, Vincent             99 Lachine                   8.22  
  5 Froment, Guillaume        98 Corsaire-Cha              8.30  
  6 Tran, Victor              98 Dynamique De              8.67  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Kirouac, Jasmin           98 Club D'Athle              7.61q 
  2 Gagnon, William           99 Zénix De La               7.62q 
  3 Séguin, Maxym             98 Vaudreuil-Do              8.25  
  4 Desormes, Olivier         99 Corsaire-Cha              8.47  
  5 Major, Brian              99 On-Ottawa Lions           8.56  
  6 Hébert, Gabriel           99 Corsaire-Cha              8.74  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Valentin, Samuel          99 Enduromax                 7.61q 
  2 Lafrenière, Michael       98 Zénix De La               8.00  
  3 Scantlebury, Shaylin      98 Kilomaîtres               8.05  
  4 Van Every, Tanner         98 On-Ottawa Lions           8.21  
  5 Calestagne, Hugo          99 Corsaire-Cha              8.79  
  6 Dorelien, Pierre-Paul Jr  99 Vaudreuil-Do              9.33  
Série  4 Séries éliminatoires
  1 White, Austin             98 On-Ottawa Lions           7.60q 
  2 Boulay, Alexandre         98 Corsaire-Cha              7.82q 
  3 Pelland, Gabriel          98 Dynamique De              8.42  
  4 Bouchard, Éli             99 Zénix De La               8.55  
  5 Gélinas, Félix            99 Rive-Sud                  8.82  
 
Épreuve 37  Hommes 60 Mètre Course Cadet
================================================================
  Provincial: P  6.82  12/7/1996   Sebastien Caron, HP                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Nyemeck, Ivan             98 C. A. Univer              7.38  
  2 Gagnon, William           99 Zénix De La               7.44  
  3 White, Austin             98 On-Ottawa Lions           7.47  
  4 Kirouac, Jasmin           98 Club D'Athle              7.58  
  5 Valentin, Samuel          99 Enduromax                 7.59  
  6 Boulay, Alexandre         98 Corsaire-Cha              7.85  
 
Épreuve 38  Hommes 60 Mètre Haies Cadet
================================================================
  Provincial: P  8.41  4/9/2005    Simon Leveille, COCH                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke               11.24  
  2 Gélinas, Félix            99 Rive-Sud                 11.35  
  3 Belzile, Félix-Antoine    99 Fil-Oup                  12.89  
Section  2  
  1 Ollivier, Léon            99 Saint-Lauren             11.07  
  2 Lachab, Yassine           98 Lachine                  11.52  
  3 Leo, Tony                 99 Lachine                  14.38  
Section  3  
  1 Nyemeck, Ivan             98 C. A. Univer              9.15  
  2 Boulay, Alexandre         98 Corsaire-Cha              9.52  
  3 Meunier-Boutartour, Isma  99 Adrenaline                9.54  
  4 Hanna, Frederic           99 Athletica                 9.79  
  5 Atambi, Terrence          99 Lachine                  10.35  
  6 Coté, Frédérick           99 Adrenaline               10.54  
 
Épreuve 39  Hommes 300 Mètre Course Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Miglierina, Christophe    99 Corsaire-Cha             45.27  
  2 Lyness, Quinn             00 On-Ottawa Lions          50.67  
  3 Dorelien, Pierre-Paul Jr  99 Vaudreuil-Do             51.80  
Section  2  
  1 Froment, Guillaume        98 Corsaire-Cha             46.15  
  2 Major, Brian              99 On-Ottawa Lions          53.72  
Section  3  
  1 Brissette, Vincent        98 Corsaire-Cha             42.91  
  2 Macagno, Alexis           99 Athletica                45.75  
Section  4  
  1 Séguin, Maxym             98 Vaudreuil-Do             44.20  
  2 Langlois, Charles         98 Corsaire-Cha             44.44  
  3 Guévin, Christophe        98 Rive-Sud                 44.61  
  4 Gagnon, Vincent           99 Fil-Oup                  52.63  
Section  5  
  1 Boulay, Alexandre         98 Corsaire-Cha             41.05  
  2 Saville, Thomas           98 On-Ottawa Lions          42.44  
  3 Paquette, Stephane        98 On-Ottawa Lions          42.67  
  4 Lévesque, Timothé         98 Zénix De La              44.04  
Section  6  
  1 Kirouac, Jasmin           98 Club D'Athle             41.27  
  2 Lafrenière, Michael       98 Zénix De La              42.74  
  3 Leo, Tony                 99 Lachine                  45.89  
  4 Tiede, Ezechiel           99 Lachine                  49.75  
Section  7  
  1 White, Austin             98 On-Ottawa Lions          38.58  
  2 Gagnon, William           99 Zénix De La              39.45  
  3 El Andaloussi, Najib      98 Vaudreuil-Do             39.52  
  4 Payette, William          98 Rive-Sud                 40.37  
 
Épreuve 41  Hommes 1200 Mètre Demi Fond Cadet
================================================================
  Provincial: P 3:16.78  12/8/2007   Benjamin Raymond, CADL                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Langlois, Charles         98 Corsaire-Cha           4:04.17  
  2 Di Pasquale, Samuel       99 Coriaces               4:11.85  
  3 Macagno, Alexis           99 Athletica              4:13.15  
  4 Lafleur, Justin           99 Corsaire-Cha           4:13.29  
  5 Belzile, Félix-Antoine    99 Fil-Oup                4:20.43  
  6 Froment, Guillaume        98 Corsaire-Cha           4:22.10  
  7 Davis, Victor             00 Mcgill Olymp           4:23.39  
  8 Gagnon, Vincent           99 Fil-Oup                4:31.17  
  9 Perron, Vincent           03 Sans affiliation       5:16.31  
Section  2  
  1 El Andaloussi, Najib      98 Vaudreuil-Do           3:24.97  
  2 Payette, William          98 Rive-Sud               3:29.08  
  3 Brissette, Vincent        98 Corsaire-Cha           3:31.60  
  4 Khelaf, Mohand Zine       98 Fleur De Lys           3:42.81  
  5 Guévin, Christophe        98 Rive-Sud               3:47.47  
  6 Lévesque, Timothé         98 Zénix De La            3:48.55  
  7 Ollivier, Léon            99 Saint-Lauren           3:49.55  
  8 Amyot, Michaël            99 Zénix De La            3:58.78  
  9 Caughey, Ian              99 On-Ottawa Lions        3:58.83  
 10 Cournoyer, Mathieu        98 Coll. L'Asso           4:03.65  
 11 Goulet, Jean-Olivier      99 Dynamique De           4:06.46  
 12 Lachab, Yassine           98 Lachine                4:24.12  
 13 Lipin, Noah               00 On-Ottawa Lions        4:26.86  
 14 Kiet, Jeremy              00 Lanaudière-O           5:03.27  
 
Épreuve 43  Hommes lancer du poids Cadet
================================================================
  Provincial: P 16.79m  4/17/2004   Christopher Houde, VAIL                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Colmor, Carl              99 Les Vaillant            12.97m  
      12.24m  12.30m  12.40m  12.97m  12.88m  FOUL
  2 Spattz, Remy-Julien       99 Adrenaline              12.12m  
      12.12m  FOUL  FOUL  FOUL  10.37m  11.20m
  3 Rhéaume-Prévost, Alex     99 Corsaire-Cha            11.50m  
      10.77m  FOUL  11.50m  FOUL  11.38m  11.32m
  4 Atambi, Terrence          99 Lachine                 11.04m  
      10.91m  FOUL  11.04m  10.12m  FOUL  10.53m
  5 Aber, Samir               98 Sherbrooke              10.89m  
      10.75m  10.49m  10.63m  10.89m  FOUL  10.89m
  6 Weekes, Malcolm           98 Kilomaîtres             10.70m  
      9.84m  10.70m  10.40m  10.46m  10.24m  10.18m
  7 Major, Brian              99 On-Ottawa Lions          8.05m  
      6.95m  7.43m  7.45m  7.86m  7.92m  8.05m
  8 Dumoulin Fournier, Phili  98 Corsaire-Cha             7.70m  
      FOUL  7.58m  7.70m  7.49m  7.50m  7.52m
 
Épreuve 44  Hommes Weight Throw Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Colmor, Carl              99 Les Vaillant            15.90m  
      14.59m  15.90m  FOUL  14.12m  FOUL  12.83m
  2 Meunier-Boutartour, Isma  99 Adrenaline              14.20m  
      FOUL  14.14m  FOUL  FOUL  FOUL  14.20m
  3 Weekes, Malcolm           98 Kilomaîtres             13.76m  
      13.05m  13.57m  13.76m  13.29m  13.43m  13.45m
  4 Spattz, Remy-Julien       99 Adrenaline              13.45m  
      FOUL  FOUL  12.10m  FOUL  13.45m  FOUL
  5 Aber, Samir               98 Sherbrooke              12.38m  
      11.25m  FOUL  12.38m  11.21m  11.06m  11.54m
  6 Scantlebury, Shaylin      98 Kilomaîtres             10.63m  
      9.80m  FOUL  10.36m  FOUL  10.63m  FOUL
 
Épreuve 45  Hommes Saut en hauteur Cadet
================================================================
  Provincial: P 1.97m  2/2/1995    Alberto Salanueva, DYNA                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Hanna, Frederic           99 Athletica                1.68m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.70 
        P    P    P    P    P    O    O    O    O   XO  XXO   XO    X 
  2 Kirouac, Jasmin           98 Club D'Athle             1.65m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 
        P    P    P    P    P    O    O    O    O   XO  XXO  XXX 
  3 Greckie, Paul Emile       98 Vainqueurs P             1.55m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        P    P    P    O    O    O    O   XO  XXO  XXX 
  4 Meunier-Boutartour, Isma  99 Adrenaline              J1.45m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 
        P    P    P    P    O    O   XO  XXX 
  4 Miglierina, Christophe    99 Corsaire-Cha             1.45m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 
        P    O    O    O    O    O    O  XXX 
  4 Coté, Frédérick           99 Adrenaline              J1.45m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 
        P    P    P    P   XO  XXO  XXO  XXX 
  4 Van Every, Tanner         98 On-Ottawa Lions          1.45m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 
        P    P    P    O    P    O    O  XXX 
  8 Goulet, Jean-Olivier      99 Dynamique De             1.40m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        P    P    O    O   XO   XO  XXX 
  9 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke               1.35m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        P    O    O    O    O  XXX 
  9 Lafleur, Justin           99 Corsaire-Cha             1.35m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        P    O    O    O    O  XXX 
 11 Gélinas, Félix            99 Rive-Sud                 1.20m  
     1.15 1.20 1.25 
        P   XO  XXX 
 -- Belzile, Félix-Antoine    99 Fil-Oup                     NH  
     1.15 
      XXX 
 
Épreuve 46  Hommes Saut en longueur Cadet
================================================================
  Provincial: P 6.83m  3/6/2004    Royal Okorie, SLS                           
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Nyemeck, Ivan             98 C. A. Univer             5.95m  
      FOUL  5.67m  5.95m  5.93m  5.53m  5.45m
  2 Valentin, Samuel          99 Enduromax                5.39m  
      5.34m  5.39m  5.14m  5.00m  4.75m  4.83m
  3 Hanna, Frederic           99 Athletica                5.00m  
      4.92m  5.00m  4.84m  FOUL  PASS  PASS
  4 Coté, Frédérick           99 Adrenaline               4.88m  
      4.66m  4.49m  4.34m  4.74m  4.88m  FOUL
  5 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke               4.67m  
      4.35m  4.67m  4.19m  FOUL  4.36m  FOUL
  6 Cournoyer, Mathieu        98 Coll. L'Asso             4.59m  
      FOUL  4.34m  4.48m  4.59m  FOUL  FOUL
  7 Hébert, Gabriel           99 Corsaire-Cha             4.39m  
      4.28m  4.39m  4.10m  4.15m  4.34m  4.35m
  8 Langlois, Charles         98 Corsaire-Cha             4.36m  
      4.36m  4.26m  4.28m  4.36m  4.34m  4.25m
  9 Cheff, Samuel             00 On-Ottawa Lions          4.35m  
      4.26m  4.29m  4.35m         
 10 Loranger, Carl-Olivier    00 Zénix De La              4.34m  
      3.64m  4.14m  4.34m         
 10 Macagno, Alexis           99 Athletica               J4.34m  
      4.10m  4.34m  3.86m         
 12 Habor, Felix              00 Corsaire-Cha             4.26m  
      3.78m  3.96m  4.26m         
 13 Calestagne, Hugo          99 Corsaire-Cha             4.11m  
      4.01m  3.36m  4.11m         
 14 Miglierina, Christophe    99 Corsaire-Cha             3.86m  
      3.86m  3.84m  2.08m         
 15 Lyness, Quinn             00 On-Ottawa Lions          3.69m  
      3.69m  3.45m  FOUL         
 
Épreuve 47  Hommes 60 Mètre Course Juvenile
================================================================
  Provincial: P  6.74  1/19/2002   Hank Palmer, SLS                            
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Plante, William           97 Zénix De La               7.68  
  2 Doyle, Vincent            96 Corsaire-Cha              7.72  
  3 Laurin, Olivier           96 Corsaire-Cha              7.81  
  4 Thompson, Timothy         96 Montreal Int              8.00  
  5 Twumasi-Agyei, Kwame      97 On-Ottawa Lions           8.01  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Sassi, Philip             96 Corsaire-Cha              7.42q 
  2 Scoggan, Taffy            96 On-Ottawa Lions           7.64  
  3 Bruneau, Caden            96 On-Ottawa Lions           7.67  
  4 Boogard, Andrew           96 On-Ottawa Lions           8.29  
  5 Tardif, Noah              97 Dynamique De              9.30  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Ntsoukounou, Joel Beni    97 Lanaudière-O              7.67  
  2 Béland, Donovan           97 Zénix De La               7.76  
  3 Hanzidiakou, Steven       97 On-Ottawa Lions           7.80  
  4 Hébert, Alexandre         97 Corsaire-Cha              8.35  
  5 Ramadan, Hassam           97 Sans affiliation          8.64  
Série  4 Séries éliminatoires
  1 Bernier, Antoine          97 Fleur De Lys              7.54q 
  2 Evans, Steven             96 On-Ottawa Lions           7.80  
  3 Sirois, Alexandre         96 Corsaire-Cha              7.92  
  4 Cummings, Tate            97 On-Ottawa Lions           8.00  
  5 Peabody, Zachary          96 Team New Brunswi          8.46  
Série  5 Séries éliminatoires
  1 El Bouhssini, Zakaria     96 Sans affiliation          7.58q 
  2 Mackay-Ronacher, Lucais   96 On-Ottawa Lions           7.63  
  3 Piché, Melvin             97 Zénix De La               7.89  
  4 Poirier, Alexis           97 Corsaire-Cha              7.93  
  5 Sonier, Jordan            97 Team New Brunswi          8.09  
  6 Wallace, Emmett           97 On-Ottawa Lions           8.29  
Série  6 Séries éliminatoires
  1 Casseus, Olivier-Sébasti  96 Lanaudière-O              7.43q 
  2 Aber, Yassine             96 Sherbrooke                7.46q 
  3 Hurtubise, Guillaume      96 Corsaire-Cha              7.72  
  4 Higgins, Philip           96 Corsaire-Cha              7.86  
  5 Mueller, Sebastien        96 Team New Brunswi          7.87  
  6 Guillot, Noah             97 On-Ottawa Lions           8.00  
Série  7 Séries éliminatoires
  1 Roch, Kevin               96 Corsaire-Cha              7.34q 
  2 Dubé, Francis             97 Rive-Sud                  7.63  
  3 Lapointe, Felix           97 Corsaire-Cha              7.77  
  4 Chau, Philip              96 On-Ottawa Lions           7.79  
  5 Couture-Tremblay, Emmanu  96 On-Ottawa Lions           7.99  
 
Épreuve 47  Hommes 60 Mètre Course Juvenile
================================================================
  Provincial: P  6.74  1/19/2002   Hank Palmer, SLS                            
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Roch, Kevin               96 Corsaire-Cha              7.31  
  2 Sassi, Philip             96 Corsaire-Cha              7.39  
  3 Casseus, Olivier-Sébasti  96 Lanaudière-O              7.41  
  4 Aber, Yassine             96 Sherbrooke                7.46  
  5 Bernier, Antoine          97 Fleur De Lys              7.48  
  6 El Bouhssini, Zakaria     96 Sans affiliation          7.53  
 
Épreuve 48  Hommes 60 Mètre Haies Juvenile
================================================================
  Provincial: P  7.96  2/17/2007   Simon Leveille, COCH                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Frizzell, Mitchell        97 On-Ottawa Lions           9.34  
  2 Bernier, Antoine          97 Fleur De Lys              9.74  
  3 Chaîné, William           96 Coll. L'Asso              9.76  
  4 Dobson, Connor            96 On-Ottawa Lions          10.01  
  5 Thompson, Timothy         96 Montreal Int             10.31  
 
Épreuve 49  Hommes 200 Mètre Course Juvenile
================================================================
  Provincial: P 21.76  11/30/2002  Hank Palmer, SLS                            
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Evans, Steven             96 On-Ottawa Lions          26.07  
  2 Pelland, Gabriel          98 Dynamique De             27.53  
  3 Tran, Victor              98 Dynamique De             28.79  
Section  2  
  1 Laurin, Olivier           96 Corsaire-Cha             25.56  
  2 Fortaich, Charles         96 Lachine                  27.10  
  3 Roy, Vincent              96 Sherbrooke               27.68  
  4 Ramadan, Hassam           97 Sans affiliation         28.21  
Section  3  
  1 Sirois, Alexandre         96 Corsaire-Cha             25.71  
  2 Brassard, Louis-Olivier   96 Corsaire-Cha             26.11  
  3 Brassard, Emile           97 Corsaire-Cha             26.70  
  4 Hébert, Alexandre         97 Corsaire-Cha             26.74  
Section  4  
  1 Doyle, Vincent            96 Corsaire-Cha             25.25  
  2 Higgins, Philip           96 Corsaire-Cha             25.85  
  3 Frizzell, Mitchell        97 On-Ottawa Lions          26.12  
  4 Twumasi-Agyei, Kwame      97 On-Ottawa Lions          26.74  
Section  5  
  1 Bruneau, Caden            96 On-Ottawa Lions          24.76  
  2 Chau, Philip              96 On-Ottawa Lions          25.26  
  3 Boogard, Andrew           96 On-Ottawa Lions          26.59  
  4 Couture-Tremblay, Emmanu  96 On-Ottawa Lions          26.84  
Section  6  
  1 Dobson, Connor            96 On-Ottawa Lions          24.73  
  2 Desrochers, Samuel        97 Lanaudière-O             25.28  
  3 Mackay-Ronacher, Lucais   96 On-Ottawa Lions          25.43  
  4 Hanzidiakou, Steven       97 On-Ottawa Lions          25.68  
Section  7  
  1 Casseus, Olivier-Sébasti  96 Lanaudière-O             24.40  
  2 Scoggan, Taffy            96 On-Ottawa Lions          24.99  
  3 Ntsoukounou, Joel Beni    97 Lanaudière-O             25.19  
  4 Piché, Melvin             97 Zénix De La              25.79  
Section  8  
  1 Roch, Kevin               96 Corsaire-Cha             23.89  
  2 Sassi, Philip             96 Corsaire-Cha             23.92  
  3 Cummings, Tate            97 On-Ottawa Lions          25.60  
  4 Duval-Dubé, William       96 Zénix De La              25.74  
Section  9  
  1 Pelletier, Charles        97 Sherbrooke               24.37  
  2 El Bouhssini, Zakaria     96 Sans affiliation         24.48  
  3 Dubé, Francis             97 Rive-Sud                 24.61  
  4 Plante, William           97 Zénix De La              25.55  
 
Épreuve 50  Hommes 800 Mètre Demi Fond Juvenile
================================================================
  Provincial: P 1:53.71  1/26/1980   Stephen Beauregard, MINT                  
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Saville, Thomas           98 On-Ottawa Lions        2:18.94  
  2 Lowery, Samuel            97 On-Ottawa Lions        2:19.12  
  3 Quinton, Jake             97 On-Ottawa Lions        2:20.36  
  4 Dupré-Horta, David        96 Coll. L'Asso           2:20.66  
  5 Lemire, Xavier            97 Dynamique De           2:23.65  
  6 Levreault, Mathias        99 Zénix De La            2:26.10  
  7 Laserre Pellerin, Maxmil  97 Sans affiliation       2:26.88  
  8 Goomer, Kanishk           97 On-Ottawa Lions        2:27.35  
  9 Campeau-Vigneault, Franc  97 Coll. L'Asso           2:29.12  
 10 Doré-Bolduc, Mathieu      97 Lavironde              2:34.53  
 11 Hurtubise, Guillaume      96 Corsaire-Cha           2:34.62  
Section  2  
  1 Trapeau, Lucas            96 On-Ottawa Lions        1:59.45  
  2 Lalonde, Marc-Antoine     96 Fleur De Lys           2:00.91  
  3 Paré, Maxime              96 Lavironde              2:02.19  
  4 Desfossés, Émile-Antoine  96 Rive-Sud               2:08.13  
  5 Cuddihey, Justin          97 On-Ottawa Lions        2:09.35  
  6 Brassard, Louis-Olivier   96 Corsaire-Cha           2:09.73  
  7 Jawad, Sajid              99 Enduromax              2:13.35  
  8 Bousmaha, Nassim          96 Dynamique De           2:17.73  
  9 Desbarats-Allman, Luke    96 Mcgill Olymp           2:20.23  
 10 Fargue, Mathieu           97 Sans affiliation       2:20.33  
 11 Brassard, Emile           97 Corsaire-Cha           2:20.84  
 
Épreuve 51  Hommes 1500 Mètre Demi Fond Juvenile
================================================================
  Provincial: P 3:59.0h  2/16/1985   Peter Eller, WITC                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Abdulkarim, Farah         96 On-Ottawa Lions        4:24.54  
  2 Twizere, Patern           96 Zénix De La            4:32.46  
  3 Banville, Yannick         97 On-Ottawa Lions        4:37.02  
  4 Linds, Trent              97 Team New Brunswi       4:47.30  
  5 Kinahan, Sam              97 On-Ottawa Lions        4:50.65  
  6 Fargue, Mathieu           97 Sans affiliation       5:02.10  
  7 Laserre Pellerin, Maxmil  97 Sans affiliation       5:02.67  
 
Épreuve 52  Hommes 3000 Mètre Demi Fond Juvenile
================================================================
  Provincial: P 8:41.22  12/5/1993   Olivier Danis, ATHL                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Johnson, Philippe         97 Jakours               10:48.69  
 -- Lapointe-Pilote, Félix    97 Jakours                    DNF  
 
Épreuve 53  Hommes lancer du poids Juvenile
================================================================
  Provincial: P 16.55m  3/4/2011    Simon Beaulieu, VAIL                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Bourque, Jean-Denis       96 Team New Brunswi        12.63m  
      11.59m  12.63m  12.08m  11.60m  11.92m  FOUL
  2 Jenning, Riley            97 Team New Brunswi        12.06m  
      10.55m  11.13m  11.09m  FOUL  12.06m  FOUL
  3 Bilodeau, Francis         97 Les Tornades            11.77m  
      11.32m  11.08m  11.77m  11.03m  10.35m  11.27m
  4 Gibson, Andrew            97 Team New Brunswi        11.50m  
      9.53m  10.93m  10.42m  11.02m  11.50m  11.01m
  5 Sonier, Jordan            97 Team New Brunswi        11.38m  
      11.04m  11.09m  10.96m  11.03m  11.38m  11.07m
  6 Eid, Jihad                96 Vainqueurs P            10.74m  
      10.61m  10.74m  10.62m  10.65m  10.23m  PASS
  7 Peabody, Zachary          96 Team New Brunswi        10.14m  
      9.16m  9.34m  10.14m  9.35m  9.46m  8.67m
  8 Tremblay, Paul            97 Team New Brunswi         9.78m  
      8.73m  9.78m  PASS         
  9 Thibodeau, Alex           97 Team New Brunswi         9.62m  
      FOUL  9.62m  8.81m         
 10 Arseneault, Jeffrey       97 Sherbrooke               8.36m  
      8.36m  FOUL  6.93m         
 11 Tardif, Noah              97 Dynamique De             8.03m  
      8.03m  7.93m  7.76m         
 12 Pawelczak, Alexander      97 Lachine                  7.66m  
      FOUL  7.40m  7.66m         
 
Épreuve 54  Hommes Weight Throw Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Jenning, Riley            97 Team New Brunswi        16.15m  
      FOUL  FOUL  FOUL  16.15m  FOUL  13.57m
  2 Gibson, Andrew            97 Team New Brunswi        14.46m  
      14.46m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
 
Épreuve 55  Hommes Saut en hauteur Juvenile
================================================================
  Provincial: P 2.20m  3/7/1982    Alain Metellus, MINT                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Deschamps, Nicholas       96 On-Ottawa Lions          1.80m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 
        P    P    P    P    P    P    P   XO    O  XXX 
  1 Cadet, Pierre-Ermane      96 Vainqueurs P            J1.80m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 
        P    P    P    P    O    O    O    O  XXO  XXX 
  3 Moreau, Félix             97 Coll. L'Asso             1.65m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 
        O    O    O    O    O   XO  XXX 
  4 Poirier, Matthew          96 Corsaire-Cha             1.60m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 
        P    P    O    O   XO  XXX 
  5 Wallace, Emmett           97 On-Ottawa Lions          1.55m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        P    P   XO    O  XXX 
 
Épreuve 56  Hommes Saut en longueur Juvenile
================================================================
  Provincial: P 6.99m  3/11/2012   Stevens Dorcelus, AM                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Deschamps, Nicholas       96 On-Ottawa Lions          5.54m  
      FOUL  5.54m  5.40m  FOUL      
  2 Lapointe, Felix           97 Corsaire-Cha             5.30m  
      3.76m  4.99m  5.30m  4.51m  5.12m  5.14m
  3 Poirier, Matthew          96 Corsaire-Cha             5.26m  
      4.44m  4.75m  4.83m  5.01m  5.19m  5.26m
  4 Chaîné, William           96 Coll. L'Asso             5.03m  
      5.03m  5.00m  4.65m  3.64m  4.34m  4.97m
  5 Hurtubise, Guillaume      96 Corsaire-Cha             4.95m  
      4.84m  3.71m  4.95m  4.87m  4.84m  4.71m
  6 Poirier, Alexis           97 Corsaire-Cha             4.92m  
      4.84m  4.92m  4.69m  4.40m  4.77m  FOUL
  7 Béland, Donovan           97 Zénix De La              4.83m  
      4.40m  FOUL  4.64m  4.43m  4.28m  4.83m
  8 Goomer, Kanishk           97 On-Ottawa Lions          4.54m  
      4.39m  4.24m  4.54m  4.46m  3.72m  4.39m
  9 Gauthier, Karl            97 Sherbrooke               3.88m  
      2.71m  FOUL  3.88m         
 
Épreuve 57  Hommes Saut a la perche Juvenile
================================================================
  Provincial: P 5.00m  1/6/2001    David Foley, SHER                           
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Kerr, Zachary             96 On-Ottawa Lions          4.40m  
     3.50 3.70 3.90 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 
        P    P    O    O   XO    O  XXO  XXX 
  2 Burton, Samuel            97 Montreal Int             3.90m  
     3.50 3.70 3.90 4.10 
        O    O   XO  XXX 
  3 Cowan, Eric               97 On-Ottawa Lions          3.70m  
     3.50 3.70 3.90 
        O  XXO  XXX 
 
Épreuve 58  Hommes 60 Mètre Course Ouvert
================================================================
  Provincial: P  6.45  2/14/1998   Bruny Surin, VIDEO                          
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Normandin, Gaétan         86 Perfmax-Raci              7.39  
  2 Kerr, Jacob               95 Athletica                 7.42  
  3 Deslauriers, Charles-Ant  95 Corsaire-Cha              7.86  
  4 St-Laurent, Hugues        95 Club D'Athlé              8.00  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Georges, Olivier          93 Sans affiliation          7.37  
  2 Pirie, Tyler              86 On-Ottawa Lions           7.38  
  3 Araneda, Lisandro         79 Perfmax-Raci              7.50  
  4 Courteau-Godmaire, Huber  91 Corsaire-Cha              7.51  
  5 Bertrand, Benoit          59 Sans affiliation          8.28  
  6 Lombardo, Eric            73 Coriaces                  8.53  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Slythe-Léveillé, Gabriel  93 Corsaire-Cha              7.27q 
  2 Theriault, Jean-Luc       93 Sans affiliation          7.44  
  3 Fiset, Alexandre             Sherbrooke                7.55  
  4 Clervale, Michael         91 Sans affiliation          7.77  
  5 Asfour, Mohammad          89 Sans affiliation          8.01  
  6 Mekarski, Pawel           88 On-Ottawa Lions           8.08  
Série  4 Séries éliminatoires
  1 Dorcelus, Stevens         95 Vainqueurs P              7.15q 
  2 Kangni, Jerry             68 Perfmax-Raci              7.31q 
  3 Gosselin, Marc-André      93 Rive-Sud                  7.36  
  4 Plouffe, Samuel           95 Corsaire-Cha              7.72  
  5 Naji, Taj-Eddine          95 Dynamique De              7.80  
 -- Blais, William            92 Sans affiliation           DNF  
Série  5 Séries éliminatoires
  1 Nelson, Jodd              92 Perfmax-Raci              7.15q 
  2 Mancer, Lotfi             94 Corsaire-Cha              7.38  
  3 Florestal, Kensley        95 Vainqueurs P              7.62  
  4 Chrétien, Jean-Philippe   90 Sherbrooke                7.73  
  5 Langlois, Maxime          78 Sans affiliation          7.88  
Série  6 Séries éliminatoires
  1 Bussereth, Carl-Olivier   89 Perfmax-Raci              7.15q 
  2 Ahouansou, Yannis         95 Dynamique De              7.38  
  3 Cyr Bruneau, Yoan         95 Rive-Sud                  7.53  
  4 Daignault, Martin         91 Corsaire-Cha              7.67  
  5 Tourville, Michel         75 Saint-Jean O              8.13  
  6 Benjelloul, Karim         93 Sans affiliation          8.34  
Série  7 Séries éliminatoires
  1 Viger, Alexis             93 Sans affiliation          7.33q 
  2 Rehel, Wesley             82 Corsaire-Cha              7.34  
  3 Lévesque, Sébastien       95 Corsaire-Cha              7.54  
  4 Octave, Dondre            93 Vainqueurs P              7.55  
  5 Tavitian, Zaven           66 Perfmax-Raci              7.70  
 
Épreuve 58  Hommes 60 Mètre Course Ouvert
================================================================
  Provincial: P  6.45  2/14/1998   Bruny Surin, VIDEO                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Bussereth, Carl-Olivier   89 Perfmax-Raci              7.00  
  2 Nelson, Jodd              92 Perfmax-Raci              7.01  
  3 Dorcelus, Stevens         95 Vainqueurs P              7.02  
  4 Viger, Alexis             93 Sans affiliation          7.24  
  5 Slythe-Léveillé, Gabriel  93 Corsaire-Cha              7.27  
  6 Kangni, Jerry             68 Perfmax-Raci              7.34  
 
Épreuve 59  Hommes 60 Mètre Haies Ouvert
================================================================
  Provincial: P  7.80  2/18/2006   Robert Charbonneau, MOC                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Courteau-Godmaire, Huber  91 Corsaire-Cha              8.81  
  2 Kerr, Jacob               95 Athletica                 9.10  
  3 Jauniaux, Zachary         94 Rive-Sud                  9.12  
  4 Martel, Cédric            95 Jakours                   9.56  
  5 Bilodeau, Francis         97 Les Tornades             11.96  
 
Épreuve 60  Hommes 300 Mètre Course Ouvert
================================================================
  Provincial: P 33.40  3/12/1999   Alexandre Marchand, SHER                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Ahouansou, Yannis         95 Dynamique De             37.64  
  2 Plouffe, Samuel           95 Corsaire-Cha             40.18  
  3 St-Laurent, Hugues        95 Club D'Athlé             42.95  
Section  2  
  1 Masson Cunningham, Jérém  96 Vaudreuil-Do             41.83  
  2 Quinton, Jake             97 On-Ottawa Lions          43.22  
  3 Bertrand, Benoit          59 Sans affiliation         43.56  
  4 Kinahan, Sam              97 On-Ottawa Lions          45.24  
Section  3  
  1 Painchaud, Léo            95 Perfmax-Raci             38.99  
  2 Bénard, Mattieu           92 Gatineau                 39.38  
  3 Abdulkarim, Farah         96 On-Ottawa Lions          41.11  
  4 Lowery, Samuel            97 On-Ottawa Lions          43.36  
Section  4  
  1 St-Cyr, Anthony           93 Sherbrooke               40.38  
  2 Benjelloul, Karim         93 Sans affiliation         40.90  
  3 Richardson, Adam          95 On-Ottawa Lions          41.87  
  4 Mekarski, Pawel           88 On-Ottawa Lions          42.93  
Section  5  
  1 Trapeau, Lucas            96 On-Ottawa Lions          37.84  
  2 Gosselin, Marc-André      93 Rive-Sud                 38.10  
  3 Cuddihey, Justin          97 On-Ottawa Lions          39.67  
Section  6  
  1 De Vette, Eugène          94 Sherbrooke               39.30  
  2 Langlois, Maxime          78 Sans affiliation         39.88  
  3 Martel, Cédric            95 Jakours                  40.83  
  4 Daignault, Martin         91 Corsaire-Cha             41.22  
Section  7  
  1 Gil-Valdivia, Alexandre   91 Rive-Sud                 38.24  
  2 Dupont, Pierre-Antoine    89 Club UdeM                39.16  
  3 Clervale, Michael         91 Sans affiliation         39.32  
Section  8  
  1 Marsan, Philippe          93 Sans affiliation         37.54  
  2 Jauniaux, Zachary         94 Rive-Sud                 37.88  
  3 Cyr Bruneau, Yoan         95 Rive-Sud                 38.60  
  4 Pirie, Tyler              86 On-Ottawa Lions          38.62  
Section  9  
  1 Mancer, Lotfi             94 Corsaire-Cha             37.91  
  2 Aubry, Stevenson          88 Perfmax-Raci             39.22  
  3 Florestal, Kensley        95 Vainqueurs P             39.46  
  4 Viger, Alexis             93 Sans affiliation         39.55  
Section  10  
  1 Bussereth, Carl-Olivier   89 Perfmax-Raci             37.22  
  2 Greenidge, Jameel         91 Perfmax-Raci             37.32  
  3 Georges, Olivier          93 Sans affiliation         38.04  
 
Épreuve 61  Hommes 800 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
  Provincial: P 1:51.39  3/13/2008   Olivier Collin, CAVD                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Potter, Steven            95 Mcgill Olymp           2:00.54  
  2 Rountree, Cody            93 Rive-Sud               2:02.70  
  3 Roy, Marc-André           85 Sherbrooke             2:05.03  
  4 Dupont, Pierre-Antoine    89 Club UdeM              2:10.16  
  5 Duquette-Gervais, Olivie  92 Club UdeM              2:14.91  
  6 Leal, Eduardo             95 Dynamique De           2:15.39  
 
Épreuve 62  Hommes 1500 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
  Provincial: P 3:45.71  1/26/2013   Charles Philibert-Thiboutot, RO           
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Boglioni Beaulieu, Guill  91 Club UdeM              4:33.52  
  2 Germain, Gabriel          94 Sans affiliation       4:37.38  
  3 Hartl-Meunier, Alexandre  96 Fleur De Lys           4:38.20  
  4 Masson Cunningham, Jérém  96 Vaudreuil-Do           4:41.42  
  5 Bertrand, Philippe        65 Fleur De Lys           4:43.75  
  6 Tran, Doan Bang           95 Fleur De Lys           4:51.92  
  7 Santos-Bouffard, Mathieu  93 Club UdeM              5:08.03  
  8 Ouellet, Francis          74 Fil-Oup                5:30.45  
  9 Perras, André             53 Veteran                6:17.37  
 -- Abraham, Filmon           94 Sans affiliation            DQ   DQ = Art. 163.3a
Section  2  
  1 Briand, Jérémy            95 Rive-Sud               4:08.26  
  2 Richardson, Adam          95 On-Ottawa Lions        4:08.75  
  3 Duchesne, Philippe        95 Dynamique De           4:16.44  
  4 Boisvert, Francois        92 Dynamique De           4:19.02  
  5 Demers, Louis-Erik        93 Mcgill Olymp           4:23.17  
  6 Sarhani, Reda             90 Sans affiliation       4:23.62  
  7 Doyon, Antoine            87 Club UdeM              4:33.35  
  8 Alain, Mikhel-Ange        94 Sherbrooke             4:35.06  
  9 Lajeunesse, William       95 Lavironde              4:35.37  
 10 Lacas, Simon              90 Dynamique De           4:38.93  
 
Épreuve 63  Hommes 3000 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
  Provincial: P 8:03.70  1/29/2000   Paul Morrison, SHER                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Kimba, Abdoul Aziz        87 Saint-Lauren           9:07.53  
  2 Ezra-Machlin, Alfonso-Sa  93 Saint-Lauren           9:45.83  
  3 Abraham, Filmon           94 Sans affiliation      11:20.46  
 
Épreuve 64  Hommes lancer du poids Ouvert
================================================================
  Provincial: P 16.35m  1/23/1999   Apostolos Drogaris, COCH                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Slepica, Jim              57 Elite Athlet            14.37m  
      13.81m  14.14m  14.37m  FOUL  14.16m  14.09m
  2 Stuckless, Dylan          94 Elite Athlet            14.29m  
      FOUL  12.88m  FOUL  FOUL  14.29m  FOUL
  3 Lefebvre, Guillaume       95 Energie                 13.33m  
      13.14m  12.99m  FOUL  13.23m  13.12m  13.33m
 
Épreuve 65  Hommes Weight Throw Ouvert
================================================================
  Provincial: P 20.63m  11/27/2010  Alexandre Gagne, SHER                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Horsford, Brandon         95 Kilomaîtres             14.99m   25 lbs.
      10.91m  12.95m  13.53m  FOUL  14.99m  13.09m
  2 Muller, Emil              35 On-Master               13.62m   16 lbs.
      FOUL  FOUL  FOUL  13.23m  FOUL  13.62m
  3 Lefebvre, Guillaume       95 Energie                 11.58m   25 lbs.
      11.58m  11.47m  11.27m  FOUL  11.29m  FOUL
 
Épreuve 66  Hommes Saut en hauteur Ouvert
================================================================
  Provincial: P 2.30m  2/8/1998    Charles Lefrancois, VIDEO                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 St-Hilaire, Philippe      95 Vainqueurs P             2.06m  
     1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.06 2.10 
        P    P    P    P    P    P    P    O    P    O    P   XO  XXX 
  2 Ollivier, Émile           95 Saint-Lauren             1.90m  
     1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 
        P    P    P    P    P    P    P    O    O  XXX 
  3 Xu, Hao                   93 Sans affiliation         1.85m  
     1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 
        P    P    P    P    P    O  XXO  XXO  XXX 
  4 Jauniaux, Zachary         94 Rive-Sud                J1.80m  
     1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 
        P    P    P    O    O  XXO    O  XXX 
  4 Riley, Tyrone             92 Perfmax-Raci             1.80m  
     1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 
        P    P    P    P    P    O    O  XXX 
  6 Martel, Cédric            95 Jakours                  1.65m  
     1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 
        O    O   XO  XXO  XXX 
 
Épreuve 67  Hommes Saut en longueur Ouvert
================================================================
  Provincial: P 7.98m  3/10/1989   Edrick Floreal, RMUN                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Mbongo, Axel              91 Saint-Lauren            J6.05m  
      FOUL  6.05m  FOUL  5.87m  FOUL  5.83m
  1 Christensen, Tommy        95 Lachine                  6.05m  
      FOUL  6.02m  FOUL  5.89m  6.05m  5.96m
  3 St-Laurent, Hugues        95 Club D'Athlé             5.42m  
      FOUL  FOUL  5.15m  5.42m  5.24m  5.11m
  4 Lombardo, Eric            73 Coriaces                 4.40m  
      4.34m  4.35m  4.40m  4.24m  4.23m  3.97m
 
Épreuve 68  Hommes Saut a la perche Ouvert
================================================================
  Provincial: P 5.45m  2/10/2001   Francois Thenault, SHER                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Rehel, Wesley             82 Corsaire-Cha             4.40m  
     3.50 3.70 3.90 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 
        P    P    P    P   XO    P    O    P  XXX 
  2 Le Mouël, Yannick         67 Saint-Jean O             3.90m  
     3.50 3.70 3.90 4.10 
        P    O    O  XXX 
  3 Reid, Gabriel             94 Saint-Jean O             3.70m  
     3.50 3.70 3.90 
       XO    O  XXX 
  4 Kerr, Jacob               95 Athletica                3.60m  
     2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 
        P    P    O    P    P    O    P  XXX 
  5 Courteau, Ambroise        58 Montreal Int             3.50m  
     3.50 3.70 
       XO  XXX 
  6 Salmon, Tony              55 Montreal Int             3.40m  
     2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 
        P    P    O   XO    P  XXX 
  7 Garios, Michael           95 Montreal Int             3.20m  
     2.80 3.00 3.20 3.40 
        P    O    O  XXX 
  8 Lussier, Jean             52 Montreal Int             3.00m  
     2.80 3.00 3.20 
       XO   XO  XXX 
 -- Richard, Frédérick        93 Sherbrooke                  NH  
     3.50 3.70 3.90 
        P    P  XXX