2013 Martlet Track Classic

Licensed to Claude-Robillard Sport Facility - Site License
                                      HY-TEK's Meet Manager 11/30/2013 11:25 PM
                        Rencontre Martlet - 11/30/2013                         
                                   Montreal                                    
                                   Resultats                                   
 
Femme 60 Metre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 DeCarufel, Sarah             Ottawa Lions              7.78q 
  2 Parker, Ellen             93 McG                       8.08q 
  3 Paré, Évelyne             84 Perfmax                   8.28q 
  4 Mazal, Zvia               95 Ottawa GG                 8.60  
  5 Pasco, Emma               99 Cornwall Leg              8.64  
  6 Lusterio-Adler, Ollie     94 Collège Daws              8.96  
  7 Massoud, Caroline         94 Ottawa GG                 9.10  
Vague  2 Preliminaries
  1 Labarang, Charifa         95 Ottawa GG                 7.93q 
  2 Legault, Laurence         98 Vaudreuil-Do              8.23q 
  3 Myre-Bourgault, Marianne     McG                       8.24q 
  4 Tougas, Anabelle          96 Rive-Sud                  8.52q 
  5 Narine, Priya             95 Ottawa GG                 8.88  
  6 Degraff, Ayanna           94 Collège Daws              9.04  
  7 Mandel, Neesa             94 Ottawa GG                10.03  
Vague  3 Preliminaries
  1 Savoury, Jorden           98 Kilomaitres               7.92q 
  2 Fernando, Shelani         95 Ottawa GG                 8.21q 
  3 Phillips, Clara           95 Ottawa GG                 8.28q 
  4 Lafreniere, Camille       99 Club D'Athlé              8.70  
  5 Massicotte, Justine       98 Club D'Athlé              8.90  
  6 Martinez, Estefania       92 Ottawa GG                 9.10  
  7 Moussouanga, Parfaite Se  98 Kilomaitres               9.15  
Vague  4 Preliminaries
  1 Green, Deondra            00 Kilomaitres               7.95q 
  2 Caron, Gabrielle          97 Rive-Sud                  8.00q 
  3 Nelson, Melodie              Lachine                   8.57q 
  4 Dubois, Ariane            95 Club D'Athlé              8.59  
  5 Bourdeau-Marcil, Camille  00 Rive-Sud                  8.74  
  6 Naoum, Catherine          97 Fleur de Lys              8.87  
  7 Fontaine, Corine          87 Universite d              9.51  
  8 Cheng, Yvonne             77 Veteran                   9.61  
Vague  5 Preliminaries
  1 Jackson, Audrey           98 Rive-Sud                  8.15q 
  2 Williams, Anabelle        93 McG                       8.31q 
  3 Jean, Myriam              85 Saint Lauren              8.44q 
  4 Allison, Alexandria       94 Ottawa GG                 8.61  
  5 Lavoie-Beaulieu, Camille  95 Club D'Athlé              8.62  
  6 Morin, Justine            96 Rive-Sud                  8.70  
  7 Lepniakova, Polina        95 Ottawa GG                 9.39  
 -- MassÉ, Émanuelle          97 Club D'Athlé                DQ   162.6
 
Femme 60 Metre Course Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1 Finales
  1 Phillips, Clara           95 Ottawa GG                 8.27  
  2 Paré, Évelyne             84 Perfmax                   8.32  
  3 Legault, Laurence         98 Vaudreuil-Do              8.33  
  4 Myre-Bourgault, Marianne     McG                       8.33  
  5 Williams, Anabelle        93 McG                       8.41  
  6 Jean, Myriam              85 Saint Lauren              8.46  
  7 Nelson, Melodie              Lachine                   8.56  
  8 Tougas, Anabelle          96 Rive-Sud                  8.59  
Section  2 Finales
  1 Labarang, Charifa         95 Ottawa GG                 7.77  
  2 Savoury, Jorden           98 Kilomaitres               7.88  
  3 Green, Deondra            00 Kilomaitres               7.97  
  4 Caron, Gabrielle          97 Rive-Sud                  8.01  
  5 Parker, Ellen             93 McG                       8.10  
  6 Jackson, Audrey           98 Rive-Sud                  8.10  
  7 Fernando, Shelani         95 Ottawa GG                 8.15  
 
Femme 600 Metre Demi-Fond Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Gardner, Charlotte        94 Ottawa GG              1:34.62  
  2 Powell, Micha                Unattached             1:35.78  
  3 Anais, Cynthia            88 Vainqueurs M           1:37.33  
  4 Sagot-Duvauroux, Lucie    93 Ottawa GG              1:38.40  
  5 Villeneuve, ChloÉ         96 Fleur de Lys           1:38.68  
  6 Hayes, Bridget            95 Ottawa GG              1:38.72  
  7 Hewitt, Kelly             89 McGill Olymp           1:40.29  
  8 Gillies, Chelsea          93 Ottawa GG              1:46.10  
  9 Tardif, Pascale           95 Club D'Athlé           1:48.08  
 -- Young, Lucy               92 McG                        DNF  
Section  2  
  1 Pelland, Gabrielle        97 Lanaudiere-O           1:40.45  
  2 Wiwchar, Katie            95 McG                    1:42.22  
  3 Sicard-Thibodeau, Valéri  92 McGill Olymp           1:42.43  
  4 Jackson, Audrey           98 Rive-Sud               1:42.52  
  5 Baillargeon, Maude        97 Les Tornades           1:43.43  
  6 Legault, Laurence         98 Vaudreuil-Do           1:45.46  
  7 Mazal, Zvia               95 Ottawa GG              1:47.38  
  8 Lostracco, Emilie            McG                    1:47.89  
  9 Martinez, Estefania       92 Ottawa GG              2:00.74  
Section  3  
  1 Toussaint-LÉvesque, Sava  97 Rive-Sud               1:43.99  
  2 Carrier, Rose-Émilie      95 LE Coureur N           1:45.00  
  3 Bourdeau-Marcil, Camille  00 Rive-Sud               1:45.05  
  4 Bouliane, Cindy           97 Petits amis            1:45.62  
  5 Gregory, Madeline            McG                    1:46.02  
  6 Calver, Christina         87 McGill Olymp           1:46.30  
  7 McBride, Alannah          95 Ottawa GG              1:46.41  
  8 Aylwin-Descôteaux, Mirei  94 Vainqueurs M           1:47.13  
  9 Narine, Priya             95 Ottawa GG              1:49.69  
 10 Giasson, Catherine        92 Universite d           1:52.12  
Section  4  
  1 Brousseau, Trycia         93 Universite d           1:42.08  
  2 Long, Audrey              97 Rive-Sud               1:44.86  
  3 Ménard, Anne-Laure        88 Vainqueurs M           1:48.97  
  4 Brenko, Ariane            98 Rive-Sud               1:49.57  
  5 Bugnon, Karoline          92 Vaudreuil-Do           1:50.54  
  6 Laprise, Audrey           92 Universite d           1:51.12  
  7 Pilon, Céleste            97 Vaudreuil-Do           1:51.46  
  8 Lavoie, Mathilde          96 Vainqueurs M           1:52.51  
  9 Racicot-Biocchi, Desiree  95 Carleton Ravens        2:00.89  
 10 Tremblay, Sophie          95 Ottawa GG              2:07.20  
Section  5  
  1 Chapdelaine, Béatrice     93 Universite d           1:50.32  
  2 O'Connor, Jaymie          97 Rive-Sud               1:53.93  
  3 Marien, Mélissa           93 Universite d           1:56.39  
  4 Bécotte-Boutin, Hélène-S  87 Universite d           1:57.20  
  5 Canuel, Anne-Marie        00 Les Tornades           1:57.72  
  6 Laprise, Marie-Claude     88 Universite d           1:58.68  
  7 Dupuis, Sarah             89 Universite d           1:59.36  
  8 Bériault, Alexina         98 Vaudreuil-Do           2:01.55  
  9 Smith, Bianca             94 Ottawa GG              2:05.90  
 10 Mandel, Neesa             94 Ottawa GG              2:08.75  
Section  6  
  1 Briere, Andreanne         97 Montreal Track         1:57.84  
  2 Mickova, Zuzana           85 Montreal Track         1:57.97  
  3 Pilon, Melissa            99 Lanaudiere-O           2:01.94  
  4 Landry, Marie-Eve         01 Les Tornades           2:03.32  
 
Femme 1500 Metre Demi-Fond Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Kanz, Isabelle            93 Ottawa GG              4:54.66  
  2 Savidge, Elena            97 Vaudreuil-Do           4:57.76  
  3 Dumont, Camille           98 Vaudreuil-Do           4:57.78  
  4 Charbonneau-Dufresne, Fl  90 Universite d           4:57.98  
  5 Beauchemin, Catherine     98 Club Athleti           4:59.20  
  6 Sadqi, Lina               93 Ottawa GG              4:59.96  
  7 Giasson-Rancourt, Jessic  96 Lavironde              5:00.73  
  8 Moore, Clara              93 Ottawa GG              5:00.82  
  9 Burrowes, Ruth            93 Ottawa GG              5:01.08  
 10 Walsh, Brenna             87 McGill Olymp           5:04.26  
 11 Leitch, Meredith          95 Ottawa GG              5:14.46  
 12 Beauchemin, Anne-Sophie   98 Club Athleti           5:14.61  
Section  2  
  1 Gold, Leslie              74 Veteran                5:08.66  
  2 Lambert, Chloé            98 Vaudreuil-Do           5:12.02  
  3 Camiré, Madeleine         99 Rive-Sud               5:12.71  
  4 Beaumont, Rébecca         90 Universite d           5:17.13  
  5 Canse, Jasmine            92 Universite d           5:17.49  
  6 Boutin, Savanna           94 Carleton Ravens        5:23.66  
  7 Sidock, Olivia            95 Ottawa GG              5:24.51  
  8 Marrato, Amelia           95 Ottawa GG              5:27.84  
  9 Masi, Sara                96 McGill Olymp           5:28.55  
 10 McRae, Jessica            94 Carleton Ravens        5:29.79  
 11 Pugsley, Lauren           98 McGill Olymp           5:33.19  
Section  3  
  1 Doucet, Camille           92 Universite d           5:31.36  
  2 Guévin, Camille           01 Lanaudiere-O           5:34.17  
  3 St-Pierre, Eloise         95 Lavironde              5:34.98  
  4 Bernard-Lafond, Marie     96 Fleur de Lys           5:35.48  
  5 Payne, Andrea             91 Ottawa GG              5:36.09  
  6 D'Avignon, Alexann        98 Vaudreuil-Do           5:37.09  
  7 Lachance, Chloé           98 Petits amis            5:42.96  
  8 Briere, Andreanne         97 Montreal Track         6:10.21  
  9 Ricardo, Rebecca          94 Carleton Ravens        6:20.23  
 10 Ostaszewski, Alexandra    93 Ottawa GG              6:21.35  
 
Femme 4x200 Metre Relais Ouvert
=======================================================================
    Equipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Rive-Sud  'B'                                       1:46.86  
     1) Jackson, Audrey 98              2) Long, Audrey 97                
     3) Toussaint-LÉvesque, Savannah 97 4) Tougas, Anabelle 96            
  2 Kilomaitres de Lasalle  'A'                         1:47.78  
     1) Green, Deondra 00               2) Williams, Naquita 98           
     3) Williams, Kaylyn                4) Savoury, Jorden 98             
  3 Ottawa GG  'B'                                      1:52.88  
     1) Mazal, Zvia 95                  2) Sagot-Duvauroux, Lucie 93      
     3) Hayes, Bridget 95               4) Massoud, Caroline 94           
  4 Rive-Sud  'C'                                       1:53.34  
     1) Brenko, Ariane 98               2) Bourdeau-Marcil, Camille 00    
     3) Camiré, Madeleine 99            4) Morin, Justine 96              
  5 Ottawa GG  'C'                                      1:53.34  
     1) McBride, Alannah 95             2) Martinez, Estefania 92         
     3) Narine, Priya 95                4) Gillies, Chelsea 93            
 -- Ottawa GG  'A'                                           DQ   163.5
     1) Labarang, Charifa 95            2) Gardner, Charlotte 94          
     3) Phillips, Clara 95              4) Fernando, Shelani 95           
Section  2  
  1 Ottawa GG  'D'                                      2:00.95  
     1) Allison, Alexandria 94          2) Dobransky, Johanna 91          
     3) Kokron, Felicite 94             4) Fiedler, Alyssa 94             
  2 Ottawa GG  'F'                                      2:01.52  
     1) Leitch, Meredith 95             2) Marrato, Amelia 95             
     3) Burrowes, Ruth 93               4) Moore, Clara 93                
  3 Ottawa GG  'E'                                      2:07.98  
     1) Lepniakova, Polina 95           2) Smith, Bianca 94               
     3) Sidock, Olivia 95               4) Mandel, Neesa 94               
  4 Carleton Ravens  'A'                                2:11.51  
     1) Racicot-Biocchi, Desiree 95     2) Ricardo, Rebecca 94            
     3) Boutin, Savanna 94              4) McRae, Jessica 94              
 -- McGill  'A'                                              DQ   163.5
     1) Myre-Bourgault, Marianne        2) Kucheravy, Caila 93            
     3) Williams, Anabelle 93           4) Wiwchar, Katie 95              
Section  3  
  1 Universite de Montreal  'B'                         1:57.45  
     1) Giasson, Catherine 92           2) Chapdelaine, Béatrice 93       
     3) Brousseau, Trycia 93            4) Bécotte-Boutin, Hélène-Sarah 87
  2 McGill Olympic  'A'                                 2:01.62  
     1) Hewitt, Kelly 89                2) Sicard-Thibodeau, Valérie 92   
     3) Walsh, Brenna 87                4)                                
  3 Collège Dawson  'A'                                 2:06.35  
     1) Degraff, Ayanna 94              2) Hamilton, Molly 96             
     3) Browne, Nadia 94                4) Lusterio-Adler, Ollie 94       
  4 Veteran  'D'                                        2:24.99  
     1) Cheng, Yvonne 77                2) Gold, Leslie 74                
     3) cole, Alice                     4) Paradis, Brigitte 64           
 
Femme Saut en hauteur Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Tanguay, Caroline         93 McG                      1.65m  
     1.60 1.65 1.70 
        O    O  XXX 
  1 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Adrenaline              J1.65m  
     1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 
        O    O    O   XO  XXX 
  3 MassÉ, Émanuelle          97 Club D'Athlé             1.60m  
     1.50 1.55 1.60 1.65 
        O   XO    O  XXX 
  4 Lafreniere, Camille       99 Club D'Athlé             1.50m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 
        O    O    O    O   XO  XXX 
  5 Bessette, Marie-Laurence  99 Adrenaline               1.45m  
     1.35 1.40 1.45 1.50 
        O    O   XO  XXX 
  5 Barrette, Julianne        00 Adrenaline               1.45m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 
        O    O    O   XO  XXX 
  7 Morin, Justine            96 Rive-Sud                 1.40m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O    O  XXX 
 -- Dobransky, Johanna        91 Ottawa GG                   NH  
     1.50 
      XXX 
 
Femme Saut a la perche Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Salmon, Brittany          95 Montreal Int             3.60m  
     3.15 3.30 3.45 3.60 3.71 
       XO    O  XXO  XXO  XXX 
  2 Tanguay, Caroline         93 McG                      3.45m  
     2.80 3.00 3.15 3.30 3.45 3.60 
       XO    O    O   XO   XO  XXX 
  3 Rock, Melinda             90 Ottawa Lions             3.30m  
     3.00 3.15 3.30 3.45 
        O   XO   XO  XXX 
  4 Kokron, Felicite          94 Ottawa GG                3.00m  
     2.60 2.80 3.00 3.15 
        O   XO   XO  XXX 
  4 Rollins, Nicole           93 McG                     J3.00m  
     2.60 2.80 3.00 3.15 
        O    O  XXO  XXX 
  6 Jagadeesh, Tara              McG                      2.80m  
     2.40 2.60 2.80 3.00 
        O    O    O  XXX 
  7 Thompson-Merrigan, Victo  91 McG                      2.60m  
     2.20 2.40 2.60 2.80 
       XO   XO    O  XXX 
  7 Fiedler, Alyssa           94 Ottawa GG               J2.60m  
     2.20 2.40 2.60 2.80 
        O   XO  XXO  XXX 
  9 Bewski, Nicole            91 Unattached Q             2.20m  
     2.20 2.40 
       XO  XXX 
 
Femme Saut en longueur Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Kucheravy, Caila          93 McG                      5.26m  
      5.05m  5.12m  5.24m  5.22m  FOUL  5.26m
  2 Phillips, Clara           95 Ottawa GG                4.93m  
      4.84m  4.88m  FOUL  4.78m  4.75m  4.93m
  3 Lavoie-Beaulieu, Camille  95 Club D'Athlé             4.82m  
      FOUL  4.30m  4.50m  FOUL  4.47m  4.82m
  4 Hayes, Bridget            95 Ottawa GG                4.76m  
      FOUL  FOUL  4.47m  4.57m  FOUL  4.76m
  5 Dobransky, Johanna        91 Ottawa GG                4.75m  
      FOUL  4.75m  4.59m  4.48m  4.62m  4.66m
  6 Pasco, Emma               99 Cornwall Leg             4.70m  
      4.36m  4.42m  FOUL  4.70m  FOUL  FOUL
  7 Lafreniere, Camille       99 Club D'Athlé             4.65m  
      4.65m  4.04m  FOUL  4.12m  FOUL  4.30m
  8 Rouleau-Surin, Tajhiana   00 Club D'Athlé             4.60m  
      3.90m  4.07m  4.60m  4.47m  4.56m  4.57m
  9 McBride, Alannah          95 Ottawa GG                4.31m  
      4.31m  4.31m  4.27m           
 10 Bouliane, Cindy           97 Petits amis              4.15m  
      3.88m  4.07m  4.15m         
 11 O'Connor, Jaymie          97 Rive-Sud                 4.14m  
      FOUL  3.62m  4.14m         
 12 Lusterio-Adler, Ollie     94 Collège Daws             3.49m  
      2.98m  3.45m  3.49m         
 13 Degraff, Ayanna           94 Collège Daws             3.48m  
      FOUL  2.88m  3.48m         
 14 Browne, Nadia             94 Collège Daws             3.43m  
      3.43m  3.30m  2.82m         
 15 Hamilton, Molly           96 Collège Daws             3.31m  
      3.05m  3.31m  2.78m         
 16 Picard, Alice             95 Collège Daws             2.49m  
      FOUL  FOUL  2.49m         
 
Femme Lancer du poids Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Mbongo, Linda             98 A.T.P. athle            12.55m  
      12.31m  FOUL  10.28m  9.96m  11.03m  12.55m
  2 Tétreault, Lucie-Maude    92 Corsaire-Cha            12.03m  
      FOUL  10.38m  11.35m  11.43m  11.50m  12.03m
  3 Nyemeck, Ivana            99 Club Athleti            11.18m  
      10.66m  10.25m  9.91m  10.85m  11.18m  10.31m
  4 Diaz, Ixhil               95 Lachine                 10.70m  
      10.27m  9.40m  10.58m  10.55m  10.70m  10.06m
  5 Queneville, Brianna       95 Ottawa GG               10.59m  
      10.59m  9.50m  9.70m  9.62m  9.52m  9.86m
  6 Moussouanga, Parfaite Se  98 Kilomaitres             10.49m  
      9.29m  9.45m  10.49m  10.36m  8.68m  9.92m
  7 Dubois, Ariane            95 Club D'Athlé            10.39m  
      8.81m  10.39m  9.42m  9.55m  9.40m  FOUL
  7 Ezukuse, Vanisa              McG                     10.39m  
      9.37m  10.39m  9.99m  FOUL  FOUL  9.98m
  9 Bergeron, Samuelle        99 Adrenaline               9.62m  
      9.26m  FOUL  9.62m         
 10 Tohill, Danielle          91 McG                      9.20m  
      9.20m  8.95m  8.82m         
 11 Williams, Naquita         98 Kilomaitres              9.03m  
      9.03m  8.90m  8.80m         
 12 Valente, Kristen             McG                      8.61m  
      8.42m  8.38m  8.61m         
 13 Tremblay, Sophie          95 Ottawa GG                7.18m  
      6.54m  6.84m  7.18m         
 14 Fillion, Rosemary         98 Sport-Etudes             6.99m  
      6.24m  5.95m  6.99m         
 
Homme 60 Metre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Abdlhadi, Bouchakour      91 Enduromax                 7.07q 
  2 Viger, Alexis             90 Montreal Track            7.12q 
  3 Tesfaye, Gabriel          92 Ottawa GG                 7.12q 
  4 N'Doye, El-Hadj           90 McG                       7.13q 
  5 Hancock, Scott            92 McG                       7.35q 
  6 Rachati, Ayoub            84 Vert et OR                7.41  
  7 Ellemo, Eric              91 McG                       7.43  
  8 Golow, Dylan              93 McG                       7.72  
Vague  2 Preliminaries
  1 Martineau, Brandyn        92 Ottawa GG                 7.15q 
  2 Kaba, Sekou               90 Ottawa GG                 7.27q 
  3 Mok, Garrick              92 Ottawa GG                 7.34q 
  4 Normandin, Gaétan         86 Perfmax                   7.35q 
  5 Masys, Jordan                McG                       7.37q 
  6 M'Pindou, Kevin           95 Ottawa GG                 7.40q 
  7 Kong, Tim                 93 McG                       7.49  
Vague  3 Preliminaries
  1 Labrecque, Luis-Miguel    97 Club Athleti              7.37q 
  2 Dailleboust, Luke         95 Ottawa GG                 7.39q 
  3 Bernier, Antoine          97 Fleur de Lys              7.42  
  4 Hildebrand, Zach          94 Ottawa GG                 7.45  
  5 Gauthier, Nic             95 Ottawa GG                 7.51  
  6 Lalonde, Justin           95 Ottawa GG                 7.55  
  7 Kerr, Zach                96 Ottawa Lions              7.63  
  8 Tavernier, Telvin         93 Carleton Ravens           7.74  
Vague  4 Preliminaries
  1 Nwokobia, Emmanuel        96 Carleton Ravens           7.41  
  2 Clervale, Michael         90 Montreal Track            7.46  
  3 Harting, Laurent          97 Les Tornades              7.65  
  4 Cecereu, Nelson           93 Ottawa GG                 7.78  
  5 Scholssmacher, Thom       94 Ottawa GG                 7.86  
  6 Primeau, David            83 Montreal Track            7.88  
  7 Cineas, Judney            83 Montreal Track            7.96  
  8 Powrie, Jacob             93 Ottawa GG                 8.18  
Vague  5 Preliminaries
  1 Mutela, Lionel            90 Montreal Track            7.32q 
  2 Langlois, Maxime          78 Montreal Track            7.78  
  3 El-Naggar, Amr            95 Carleton Ravens           7.79  
  4 Sheriko, Matt             89 Ottawa GG                 7.91  
  5 Mury, Antoine             92 Montreal Track            7.91  
  6 Abozmal, Ali              95 Ottawa GG                 7.96  
  7 Barnabe, Konor            95 Ottawa GG                 8.00  
  8 Kang, Julien              94 Ottawa GG                 8.21  
Vague  6 Preliminaries
  1 Crisi Lauzon, Sebastian   90 Montreal Track            7.56  
  2 Cornelisse, Alex          94 Ottawa GG                 7.62  
  3 Zetrenne, Elie            87 Montreal Track            7.75  
  4 Pierre, Jeremie           91 Montreal Track            7.77  
  5 Asselin, Zachary          00 Montreal Track            8.10  
  6 Hyppolite-Élysée, Denzel  97 Les Tornades              8.22  
Vague  7 Preliminaries
  1 Shi, Liwei                96 Lachine                   7.33q 
  2 Imamovic, Amar            89 Universite d              7.56  
  3 Hanna, Patrick            96 Athletica                 7.67  
  4 Lombardo, Eric            73 Coriaces                  8.15  
  5 Hanna, Frédéric           99 Athletica                 8.19  
  6 Arsenault, Jacob          96 Collège Daws              8.31  
  7 Do, Tung                  96 Collège Daws              8.40  
Vague  8 Preliminaries
  1 LanctÔt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                  7.28q 
  2 Raji, David                  McG                       7.47  
  3 Blémur, Jean-Philippe     90 Universite d              7.55  
  4 Niemtsev, Mykola          97 Lachine                   7.73  
 
Homme 60 Metre Course Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1 Finales
  1 Shi, Liwei                96 Lachine                   7.30  
  2 Hancock, Scott            92 McG                       7.32  
  3 M'Pindou, Kevin           95 Ottawa GG                 7.35  
  4 Mok, Garrick              92 Ottawa GG                 7.36  
  5 Masys, Jordan                McG                       7.38  
  6 Dailleboust, Luke         95 Ottawa GG                 7.41  
  7 Labrecque, Luis-Miguel    97 Club Athleti              7.45  
Section  2 Finales
  1 Abdlhadi, Bouchakour      91 Enduromax                 6.92  
  2 Tesfaye, Gabriel          92 Ottawa GG                 7.03  
  3 Viger, Alexis             90 Montreal Track            7.12  
  4 N'Doye, El-Hadj           90 McG                       7.14  
  5 Martineau, Brandyn        92 Ottawa GG                 7.18  
  6 Mutela, Lionel            90 Montreal Track            7.19  
  7 LanctÔt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                  7.24  
  8 Kaba, Sekou               90 Ottawa GG                 7.30  
 
Homme 600 Metre Demi-Fond Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Cooper, Charles           96 McGill Olymp           1:21.83  
  2 Lalonde, Marc-Antoine     96 Fleur de Lys           1:22.20  
  3 Embury, Wade              94 Ottawa GG              1:22.67  
  4 Moses, Isaiah             93 Ottawa GG              1:22.97  
  5 Cooper, Duncan            96 McGill Olymp           1:23.40  
  6 Tesfaye, Gabriel          92 Ottawa GG              1:23.73  
  7 Ellemo, Eric              91 McG                    1:25.00  
  8 Trapeau, Lucas            96 Ottawa GG              1:25.28  
  9 Wyman, Benjamin           92 McG                    1:26.05  
 10 Greenidge, Jameel         91 Perfmax                1:27.26  
 11 M'Pindou, Kevin           95 Ottawa GG              1:29.48  
 12 Hildebrand, Zach          94 Ottawa GG              1:30.02  
Section  2  
  1 Wilkinson, Ethan             McG                    1:23.80  
  2 Desfossés, Émile-Antoine  96 Rive-Sud               1:25.66  
  3 Steinbrenner, Alex           McG                    1:26.12  
  4 Vargas, Louis-Carlos      97 Rive-Sud               1:26.37  
  5 Cameron, Justin           94 Ottawa GG              1:27.41  
  6 Quevillon, Zach           91 Ottawa GG              1:27.57  
  7 Payette, William          98 Rive-Sud               1:27.95  
  8 Vatour, Jeffrey              McG                    1:30.63  
  9 Cave, Gordon              91 Ottawa GG              1:31.71  
 10 Gauthier, Nic             95 Ottawa GG              1:31.73  
 11 Lalonde, Justin           95 Ottawa GG              1:31.90  
 12 El-Naggar, Amr            95 Carleton Ravens        1:33.13  
Section  3  
  1 Bouchard, Grégoire        93 Vainqueurs M           1:25.07  
  2 Rica, Antoine             90 Montreal Track         1:27.60  
  3 Golow, Dylan              93 McG                    1:27.71  
  4 Dupire, Guillaume         86 Vainqueurs M           1:28.01  
  5 LabontÉ, Patrice          93 Vainqueurs M           1:29.42  
  6 St-Antoine, Samuel        94 Vainqueurs M           1:29.62  
  7 Panerati, Jacopo          87 Universite d           1:29.90  
  8 Germain, Gabriel          94 Universite d           1:30.04  
  9 Bolvari, James            94 Rive-Sud               1:31.02  
 10 Fleming, Kieran           95 Carleton Ravens        1:34.11  
 11 Barnabe, Konor            95 Ottawa GG              1:36.44  
 12 Guerra, Carlos            94 McGill Olymp           1:37.16  
Section  4  
  1 Chartrand, Antoine        94 Vainqueurs M           1:28.46  
  2 Khelaf, Mohand Zine       98 Fleur de Lys           1:29.28  
  3 Drouin, Alexandre         93 Universite d           1:29.74  
  4 Hakimi, Sulaiman          89 Vainqueurs M           1:30.25  
  5 Jawad, Sajid              99 Enduromax              1:30.94  
  6 Morin, Antoine            91 Universite d           1:31.23  
  7 Yaddaden, Lamine          96 Vainqueurs M           1:33.75  
  8 Lessard, Trystan          95 Vainqueurs M           1:34.91  
  9 Lemire, Xavier            97 Club D'Athlé           1:35.14  
 10 Babin, Yannick            93 Universite d           1:35.91  
 11 Claveau, Maxime           92 Vainqueurs M           1:36.65  
 12 Sinigagliese, Patrick     93 Vainqueurs M           1:36.80  
 13 Martin, Nicolas           98 Vainqueurs M           1:42.93  
 -- Ben Salem, Nebil          97 Vainqueurs M               DNF  
Section  5  
  1 Niemtsev, Mykola          97 Lachine                1:31.09  
  2 Hanna, Frédéric           99 Athletica              1:35.44  
  3 Bertrand, Philippe        65 Fleur de Lys           1:35.55  
  4 Gutierrez Costa, Marcos   93 Club de cour           1:35.95  
  5 Lombardo, Eric            73 Coriaces               1:36.21  
  6 Janesley, Jean-Jacques    92 Montreal Track         1:36.94  
  7 Sougene, Kenny            80 Montreal Track         1:37.43  
  8 Lasalle, Charles          98 Lanaudiere-O           1:37.64  
  9 Arsenault, Jacob          96 Collège Daws           1:41.38  
 10 McCool, Declan            96 McGill Olymp           1:44.73  
 11 Dufresne-Morin, Thomas    98 Les Tornades           1:48.65  
 12 Lachance, Bernard         50 Veteran                1:56.42  
 
Homme 1500 Metre Demi-Fond Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Corbit, John              85 McGill Olymp           3:58.36  
  2 Binns, Remy               91 Ottawa GG              4:14.61  
  3 Dupont, Pierre-Antoine    89 Universite d           4:16.98  
  4 Harrigan, Shayne          91 Ottawa Lions           4:18.40  
  5 Paré, Maxime              96 Lavironde              4:18.82  
  6 El Andaloussi, Najib      98 Vaudreuil-Do           4:21.02  
  7 Hitchcox, Scott           94 Ottawa GG              4:21.69  
  8 McConnell, Graeme         94 Ottawa GG              4:25.94  
Section  2  
  1 Dumoulin, Francis         92 McGill Olymp           4:21.61  
  2 Fafard, Thomas            98 Lanaudiere-O           4:23.78  
  3 Boglioni Beaulieu, Guill  91 Universite d           4:24.92  
  4 Welsh, Jean-Philippe      89 Ottawa GG              4:26.49  
  5 Martin, Christophe        93 Universite d           4:27.89  
  6 Veneziano, Jacques        97 McGill Olymp           4:28.33  
  7 Shaner, Sterling          94 McGill Olymp           4:41.06  
  8 Tu, Eugene                95 Ottawa GG              4:42.01  
  9 Bourbonnais, Alexis       95 Ottawa GG              4:55.47  
 10 Charron, Nicolas          93 Ottawa GG              5:16.02  
Section  3  
  1 Voicu, Trayan             94 Rive-Sud               4:36.56  
  2 Fetni, Raoul              94 McGill Olymp           4:44.47  
  3 Vargas, Jimmy             99 Rive-Sud               4:45.17  
  4 Baribeau, Simon           98 Vaudreuil-Do           4:52.24  
  5 Toutan, Jeremie           96 Montreal Track         4:57.07  
  6 Fecteau, Jean-Chrystophe  94 LE Coureur N           4:58.01  
  7 Landsberger, Les          58 McGill Olymp           5:06.44  
  8 St-Jean, Philippe         94 Universite d           5:06.82  
  9 Ledoux-Hutchinson, Lawre  94 McGill Olymp           5:12.90  
 10 Martel, FranÇois          54 Fleur de Lys           5:13.36  
 11 Brohu, Jean-Sylvain       67 Universite d           5:37.89  
 
Homme 4x200 Metre Relais Ouvert
=======================================================================
    Equipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Ottawa GG  'A'                                      1:31.26  
     1) Kaba, Sekou 90                  2) Tesfaye, Gabriel 92            
     3) Cave, Gordon 91                 4) Martineau, Brandyn 92          
  2 Ottawa GG  'B'                                      1:32.13  
     1) M'Pindou, Kevin 95              2) Embury, Wade 94                
     3) Moses, Isaiah 93                4) Trapeau, Lucas 96              
  3 Montreal Track  'A'                                 1:33.38  
     1) Mutela, Lionel 90               2) Clervale, Michael 90           
     3) Crisi Lauzon, Sebastian 90      4) Viger, Alexis 90               
  4 Ottawa GG  'C'                                      1:35.92  
     1) Mok, Garrick 92                 2) Hildebrand, Zach 94            
     3) Dailleboust, Luke 95            4) Quevillon, Zach 91             
  5 McGill  'A'                                         1:36.69  
     1) Raji, David                     2) Vatour, Jeffrey                
     3) Busque, Nick                    4) van Ryswyk, Riley 93           
  6 Rive-Sud  'A'                                       1:40.69  
     1) Bolvari, James 94               2) Vargas, Louis-Carlos 97        
     3) Desfossés, Émile-Antoine 96     4) Voicu, Trayan 94               
Section  2  
  1 Ottawa GG  'E'                                      1:36.16  
     1) Lalonde, Justin 95              2) Gauthier, Nic 95               
     3) Cameron, Justin 94              4) Sheriko, Matt 89               
  2 Universite de Montreal  'A'                         1:36.20  
  3 Ottawa GG  'D'                                      1:38.13  
     1) Powrie, Jacob 93                2)                                
     3) Cecereu, Nelson 93              4) Scholssmacher, Thom 94         
  4 Montreal Track  'B'                                 1:38.54  
     1) Yendry, Rosario                 2) Janesley, Jean-Jacques 92      
     3) Mury, Antoine 92                4) Rica, Antoine 90               
  5 Ottawa GG  'F'                                      1:41.17  
     1) Abozmal, Ali 95                 2) Barnabe, Konor 95              
     3) Kang, Julien 94                 4) McConnell, Graeme 94           
Section  3  
  1 Enduromax  'A'                                      1:46.63  
     1) Benzout, Abdelkrim              2) Belgherbi, Mustapha            
     3) El-Hajj, Ziad                   4) Bagdad, Rachem                 
  2 Veteran  'A'                                        1:51.81  
     1) Doucet, Patrice 72              2) Tourville, Michel              
     3) Bertrand, Benoit                4) Le Mouel, Yannick              
  3 Veteran  'B'                                        2:10.87  
     1) Lachance, Bernard 50            2) Taraboulsp, Emile              
     3) Grondin, Jean                   4) Alexiou, Costa                 
 -- Montreal Track  'C'                                      DQ   163.3
     1) Pierre, Jeremie 91              2) Asselin, Zachary 00            
     3) Zetrenne, Elie 87               4) Cineas, Judney 83              
 
Homme Saut en hauteur Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Ntivumbura, Yvan          96 Ottawa GG                1.90m  
     1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 
        O    O    O    O    O  XXX 
  1 Xu, Hao                   93 McG                     J1.90m  
     1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 
        O    O   XO  XXO  XXX 
  3 Cameron, Justin           94 Ottawa GG                1.80m  
     1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 
        O    O    O   XO  XXX 
  4 Powrie, Jacob             93 Ottawa GG                1.75m  
     1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 
        O    O   XO    O  XXX 
 
Homme Saut a la perche Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Beaumont-Courteau, Maxim     McG                      4.60m  
     4.20 4.35 4.50 4.60 4.72 
        O    O   XO    O  XXX 
  2 Cecereu, Nelson           93 Ottawa GG                4.35m  
     3.80 4.00 4.20 4.35 4.50 
       XO    O   XO   XO  XXX 
  3 Noormohamed, Rahim        91 McG                      4.20m  
     3.80 4.00 4.20 4.35 
        O   XO    O  XXX 
  3 Tavernier, Telvin         93 Carleton Ravens         J4.20m  
     4.00 4.20 4.35 
        O  XXO  XXX 
  3 Kerr, Zach                96 Ottawa Lions            J4.20m  
     3.80 4.00 4.20 4.35 
        O  XXX  XXO  XXX 
  6 Gauthier-Kwan, Olivier    89 Ottawa GG                4.00m  
     3.80 4.00 4.20 
        O    O  XXX 
  6 Chenery, Mark             88 Ottawa GG               J4.00m  
     3.80 4.00 4.20 
      XXO   XO  XXX 
  6 van Ryswyk, Riley         93 McG                      4.00m  
     3.80 4.00 4.20 
        O    O  XXX 
  9 Busque, Nick                 McG                      3.80m  
     3.80 4.00 
       XO  XXX 
  9 Burton, Samuel            97 Montreal Int            J3.80m  
     3.60 3.80 4.00 
        O  XXO  XXX 
 11 Dailleboust, Luke         95 Ottawa GG                3.60m  
     3.60 3.80 
       XO  XXX 
 12 Salmon, Tony              55 Montreal Int             3.20m  
     2.80 3.00 3.20 3.40 
        O    O  XXO  XXX 
 13 Scholssmacher, Thom       94 Ottawa GG                2.80m  
     2.60 2.80 3.00 
      XXO   XO  XXX 
 
Homme Saut en longueur Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Nyemeck, Ivan             98 Club Athleti             6.53m  
      5.70m  FOUL  6.45m  6.42m  FOUL  6.53m
  2 Hancock, Scott            92 McG                      6.51m  
      FOUL  6.43m  6.35m  6.49m  6.42m  6.51m
  3 Dailleboust, Luke         95 Ottawa GG                6.12m  
      6.12m  5.64m  5.75m         
  4 Nsaka, Peter Malonge      94 Club Athleti             6.08m  
      6.08m  5.91m  FOUL  5.92m  5.75m  6.06m
  5 Mok, Garrick              92 Ottawa GG                6.07m  
      5.77m  5.92m  5.64m  6.04m  6.07m  5.95m
  6 Quevillon, Zach           91 Ottawa GG                5.91m  
      5.91m  PASS  PASS  FOUL      
  7 Sabourin, Samuel          96 Club de la P             5.70m  
      5.58m  5.60m  5.70m  5.70m  FOUL  5.47m
  8 Labrecque, Luis-Miguel    97 Club Athleti             5.68m  
      5.54m  5.59m  5.49m  FOUL  5.68m  5.47m
  9 Kong, Tim                 93 McG                      5.56m  
      4.77m  5.56m            
 10 Gungabeesoon, Jeremy         McG                      5.24m  
      5.07m  5.24m  FOUL         
 11 Harting, Laurent          97 Les Tornades             5.15m  
      5.15m  FOUL            
 12 Lombardo, Eric            73 Coriaces                 4.85m  
      4.85m  FOUL  4.73m         
 13 Arsenault, Jacob          96 Collège Daws             4.36m  
      4.00m  4.36m            
 14 Do, Tung                  96 Collège Daws             4.13m  
      3.51m  3.63m  4.13m         
 -- Stevens-Guile, Symon         McG                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL        
 
Homme Lancer du poids Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Wingate, Corey            91 Ottawa GG               13.19m  
      12.47m  12.26m  FOUL  12.46m  13.19m  13.12m
  2 Fortin, Jonathan          88 Club Athleti            12.30m  
      12.30m  11.02m  11.82m  11.85m  FOUL  FOUL
  3 Golow, Dylan              93 McG                     11.78m  
      9.71m  11.09m  11.78m  11.33m  11.53m  FOUL
  4 Picard, Guillaume         95 Club Athleti            11.38m  
      10.66m  10.70m  FOUL  11.36m  10.86m  11.38m
  5 LanctÔt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                10.50m  
      9.53m  10.50m  9.91m  9.40m  9.19m  9.52m