Results 2011 Classique Corsaire Chaparal

Results 2011 Classique Corsaire Chaparal

Feb. 12, 2011

Licensed to Claude-Robillard Sport Facility - Site License
                                      HY-TEK's Meet Manager 12-02-2011 07:18 PM
                   Classique Corsaire Chaparal - 12-02-2011                    
                                   Montreal                                    
                                   Résultats                                   
 
Épreuve 1  Femme Triathlon Minime
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                    953  
  2 Vallières, Laurence       00 Zénith DE Tr               802  
  3 Laurin, Lély-Rose         00 Corsaire Cha               762  
  4 Wann, Kadiatou Marya      01 independant                708  
  5 Achi, Fatéma              00 Enduromax                  697  
  6 Leuenberger, Anne         00 Au-Fil-d'Arr               652  
  7 Cantave, Hurley           01 Enduromax                  648  
  8 Morton, Abby              01 West Island                572  
  9 Blais-Gravel, Marianne    00 Sherbrooke                 503  
 10 Bonenberg, Kylie          00 Rive-Sud                   499  
 11 Chloé, Rouleau            01 Sherbrooke                 492  
 12 Boulay, Myriam            00 Corsaire Cha               468  
 13 Fleury, Louvia            01 Corsaire Cha               458  
 14 Patry, Chloé              02 Club D'Athlé               445  
 15 Poliquin, Lydie-Anne      01 Au-Fil-d'Arr               381  
 16 Coutu, Valérie            00 Au-Fil-d'Arr               375  
 17 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke                 366  
 18 Cao, Angeline             01 Au-Fil-D'Arr               315  
 19 Gaudreau, Chloé           01 Sherbrooke                 280  
 20 Vallières, Élodie         01 Zénith DE Tr               222  
 21 D'Amours-Gravel, Clément  00 Au-Fil-d'Arr               200  
 22 Gault, Laurence           01 Au-Fil-D'Arr               118  
 23 Soares, Nikita            01 Sherbrooke                 117  
 24 Blais-Gravel, Émily       02 Sherbrooke                 105  
 25 Laurin, Marilou           02 Corsaire Cha                99  
 26 Rendon, Maria             00 McGill Olymp                79  
 
Épreuve 1  Triathlon: #1 Femme 60 Metre Course Minime
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Chloé, Rouleau            01 Sherbrooke               10.49     243
  2 Bonenberg, Kylie          00 Rive-Sud                 10.56     231
  3 Blais-Gravel, Marianne    00 Sherbrooke               10.92     173
Section  2  
  1 Laurin, Lély-Rose         00 Corsaire Cha             10.25     287
  2 Boulay, Myriam            00 Corsaire Cha             10.69     209
  3 Coutu, Valérie            00 Au-Fil-d'Arr             11.04     155
  4 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke               11.54      91
  5 D'Amours-Gravel, Clément  00 Au-Fil-d'Arr             12.21      30
Section  3  
  1 Cantave, Hurley           01 Enduromax                10.16     304
  2 Leuenberger, Anne         00 Au-Fil-d'Arr             10.26     285
  3 Achi, Fatéma              00 Enduromax                10.67     213
  4 Cao, Angeline             01 Au-Fil-D'Arr             11.48      98
  5 Poliquin, Lydie-Anne      01 Au-Fil-d'Arr             11.54      91
  6 Rendon, Maria             00 McGill Olymp             11.65      79
Section  4  
  1 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                   9.63     415
  2 Vallières, Laurence       00 Zénith DE Tr              9.98     340
  3 Wann, Kadiatou Marya      01 independant              10.02     332
  4 Morton, Abby              01 West Island              10.06     324
  5 Fleury, Louvia            01 Corsaire Cha             10.84     185
  6 Gaudreau, Chloé           01 Sherbrooke               11.42     105
Section  5  
  1 Patry, Chloé              02 Club D'Athlé             10.58     228
  2 Soares, Nikita            01 Sherbrooke               11.67      77
  3 Vallières, Élodie         01 Zénith DE Tr             11.71      73
  4 Gault, Laurence           01 Au-Fil-D'Arr             12.03      43
  5 Blais-Gravel, Émily       02 Sherbrooke               12.55      10
  6 Laurin, Marilou           02 Corsaire Cha             12.58       9
 
Épreuve 1  Triathlon: #2 Femme Lancer du poids Minime
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                  7.74m     383
  2 Achi, Fatéma              00 Enduromax                7.01m     336
  3 Laurin, Lély-Rose         00 Corsaire Cha             6.58m     308
  4 Poliquin, Lydie-Anne      01 Au-Fil-d'Arr             6.01m     272
  5 Vallières, Laurence       00 Zénith DE Tr             5.57m     244
  6 Wann, Kadiatou Marya      01 independant              5.44m     236
  7 Blais-Gravel, Marianne    00 Sherbrooke               5.09m     214
  8 Coutu, Valérie            00 Au-Fil-d'Arr             4.91m     203
  9 Leuenberger, Anne         00 Au-Fil-d'Arr             4.90m     202
 10 Bonenberg, Kylie          00 Rive-Sud                 4.57m     181
 11 Cantave, Hurley           01 Enduromax                4.48m     176
 12 Gaudreau, Chloé           01 Sherbrooke               4.36m     168
 13 D'Amours-Gravel, Clément  00 Au-Fil-d'Arr             4.35m     168
 14 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke               4.27m     163
 15 Cao, Angeline             01 Au-Fil-D'Arr             4.09m     152
 16 Chloé, Rouleau            01 Sherbrooke               3.90m     140
 17 Fleury, Louvia            01 Corsaire Cha             3.86m     138
 18 Boulay, Myriam            00 Corsaire Cha             3.85m     137
 19 Morton, Abby              01 West Island              3.60m     122
 20 Vallières, Élodie         01 Zénith DE Tr             3.41m     110
 21 Patry, Chloé              02 Club D'Athlé             3.37m     108
 22 Blais-Gravel, Émily       02 Sherbrooke               3.17m      95
 23 Laurin, Marilou           02 Corsaire Cha             3.08m      90
 24 Gault, Laurence           01 Au-Fil-D'Arr             2.75m      70
 25 Soares, Nikita            01 Sherbrooke               2.24m      40
 
Épreuve 1  Triathlon: #3 Femme Saut en longueur Minime
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Vallières, Laurence       00 Zénith DE Tr             3.59m     218
  2 Cantave, Hurley           01 Enduromax                3.34m     168
  3 Laurin, Lély-Rose         00 Corsaire Cha             3.33m     167
  4 Leuenberger, Anne         00 Au-Fil-d'Arr             3.32m     165
  5 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                  3.27m     155
  6 Achi, Fatéma              00 Enduromax                3.23m     148
  7 Wann, Kadiatou Marya      01 independant              3.19m     140
  8 Fleury, Louvia            01 Corsaire Cha             3.16m     135
  9 Morton, Abby              01 West Island              3.11m     126
 10 Boulay, Myriam            00 Corsaire Cha             3.09m     122
 11 Blais-Gravel, Marianne    00 Sherbrooke               3.05m     116
 12 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke               3.03m     112
 13 Chloé, Rouleau            01 Sherbrooke               3.01m     109
 13 Patry, Chloé              02 Club D'Athlé             3.01m     109
 15 Bonenberg, Kylie          00 Rive-Sud                 2.88m      87
 16 Cao, Angeline             01 Au-Fil-D'Arr             2.73m      65
 17 Vallières, Élodie         01 Zénith DE Tr             2.54m      39
 18 Poliquin, Lydie-Anne      01 Au-Fil-d'Arr             2.36m      18
 19 Coutu, Valérie            00 Au-Fil-d'Arr             2.35m      17
 20 Gaudreau, Chloé           01 Sherbrooke               2.24m       7
 21 Gault, Laurence           01 Au-Fil-D'Arr             2.21m       5
 22 D'Amours-Gravel, Clément  00 Au-Fil-d'Arr             2.16m       2
 23 Laurin, Marilou           02 Corsaire Cha             2.10m  
 24 Soares, Nikita            01 Sherbrooke               2.09m  
 25 Blais-Gravel, Émily       02 Sherbrooke               2.05m  
 
Épreuve 2  Femme Triathlon Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 MacMillan, Lindsey        98 On-Ottawa Lions           1390  
  2 Williams, Naquita         98 Kilomaitres               1276  
  3 Gagnon, Daphné            98 Sherbrooke                1256  
  4 Senecal, Laura            98 On-Ottawa Lions           1235  
  5 Leduc, Audrey             99 Gatineau                  1168  
  6 Gaudreau, Noemie          98 Sherbrooke                1165  
  7 Williams, Kaylyn          99 Kilomaitres               1142  
  8 Ekeke, Michelle           98 On-Ottawa Lions           1134  
  9 Achi, Mariame             98 Enduromax                 1077  
 10 Ayers, Cassandra          99 St-Jean Olym              1065  
 11 Glorieux, Clémence        99 Dynamique De              1053  
 12 Simoneau, Marianne        98 Rouge ET OR               1009  
 13 Dubois, Kim               98 College DE L              1008  
 14 Anku, Anaëlle             98 Sherbrooke                 965  
 15 Sanzari, Katherine        99 West Island                890  
 16 Brassard, Ophélie         99 Corsaire Cha               780  
 17 Rossi, Jenna              00 On-Ottawa Lions            771  
 18 Boisvert, Ophélie         99 Corsaire Cha               769  
 19 Knubley, Tamisha          97 On-Ottawa Lions            767  
 20 Chalifoux, Camille        98 Corsaire Cha               758  
 21 Robitaille, Mélody        99 Dynamique De               656  
 22 Langevin, Tamara          98 College DE L               649  
 23 Le, Kim                   99 On-Ottawa Lions            608  
 24 Dyck, Emily               99 On-Ottawa Lions            492  
 25 Wong, Annika              00 On-Ottawa Lions            482  
 
Épreuve 2  Triathlon: #1 Femme 60 Metre Course Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Senecal, Laura            98 On-Ottawa Lions           8.71     643
  2 Anku, Anaëlle             98 Sherbrooke                9.29     494
  3 Rossi, Jenna              00 On-Ottawa Lions          10.01     334
Section  2  
  1 Robitaille, Mélody        99 Dynamique De             10.01     334
  2 Knubley, Tamisha          97 On-Ottawa Lions          10.07     322
  3 Brassard, Ophélie         99 Corsaire Cha             10.25     287
  4 Wong, Annika              00 On-Ottawa Lions          10.75     199
Section  3  
  1 Gagnon, Daphné            98 Sherbrooke                9.06     551
  2 Ayers, Cassandra          99 St-Jean Olym              9.26     501
  3 Dubois, Kim               98 College DE L              9.27     499
  4 Langevin, Tamara          98 College DE L              9.87     363
  5 Boisvert, Ophélie         99 Corsaire Cha             10.04     328
  6 Chalifoux, Camille        98 Corsaire Cha             10.23     291
Section  4  
  1 Williams, Kaylyn          99 Kilomaitres               8.95     579
  2 MacMillan, Lindsey        98 On-Ottawa Lions           9.07     548
  3 Ekeke, Michelle           98 On-Ottawa Lions           9.14     531
  3 Achi, Mariame             98 Enduromax                 9.14     531
  5 Le, Kim                   99 On-Ottawa Lions          10.24     289
  6 Dyck, Emily               99 On-Ottawa Lions          10.48     245
Section  5  
  1 Leduc, Audrey             99 Gatineau                  8.83     610
  2 Simoneau, Marianne        98 Rouge ET OR               9.03     558
  3 Glorieux, Clémence        99 Dynamique De              9.24     506
  4 Gaudreau, Noemie          98 Sherbrooke                9.32     487
  5 Williams, Naquita         98 Kilomaitres               9.46     454
  6 Sanzari, Katherine        99 West Island               9.53     438
 
Épreuve 2  Triathlon: #2 Femme Lancer du poids Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Simoneau, Marianne        98 Rouge ET OR              5.06m     212
  2 Senecal, Laura            98 On-Ottawa Lions          7.28m     353
  3 Williams, Naquita         98 Kilomaitres              7.26m     352
  4 Gaudreau, Noemie          98 Sherbrooke               6.89m     328
  5 Leduc, Audrey             99 Gatineau                 5.45m     237
  6 Brassard, Ophélie         99 Corsaire Cha             5.73m     254
  7 Boisvert, Ophélie         99 Corsaire Cha             5.71m     253
  8 Dyck, Emily               99 On-Ottawa Lions          3.35m     106
  9 Sanzari, Katherine        99 West Island              6.62m     311
 11 Wong, Annika              00 On-Ottawa Lions          4.29m     164
 12 Dubois, Kim               98 College DE L             5.13m     216
 13 Ekeke, Michelle           98 On-Ottawa Lions          6.61m     310
 14 Ayers, Cassandra          99 St-Jean Olym             6.84m     325
 15 Knubley, Tamisha          97 On-Ottawa Lions          6.15m     281
 16 Chalifoux, Camille        98 Corsaire Cha             5.31m     228
 17 Robitaille, Mélody        99 Dynamique De             4.92m     203
 18 Gagnon, Daphné            98 Sherbrooke               6.39m     296
 19 Williams, Kaylyn          99 Kilomaitres              6.40m     297
 20 Langevin, Tamara          98 College DE L             3.98m     145
 21 Rossi, Jenna              00 On-Ottawa Lions          5.23m     223
 22 Glorieux, Clémence        99 Dynamique De             4.82m     197
 23 Le, Kim                   99 On-Ottawa Lions          4.87m     200
 24 Achi, Mariame             98 Enduromax                5.26m     225
 25 MacMillan, Lindsey        98 On-Ottawa Lions          8.52m     433
 -- Anku, Anaëlle             98 Sherbrooke               4.51m     178
 
Épreuve 2  Triathlon: #3 Femme Saut en hauteur Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Williams, Naquita         98 Kilomaitres              1.36m     470
  2 Gagnon, Daphné            98 Sherbrooke               1.30m     409
  2 MacMillan, Lindsey        98 On-Ottawa Lions          1.30m     409
  4 Gaudreau, Noemie          98 Sherbrooke               1.24m     350
  4 Glorieux, Clémence        99 Dynamique De             1.24m     350
  6 Leduc, Audrey             99 Gatineau                 1.21m     321
  6 Achi, Mariame             98 Enduromax                1.21m     321
  8 Ekeke, Michelle           98 On-Ottawa Lions          1.18m     293
  8 Anku, Anaëlle             98 Sherbrooke               1.18m     293
  8 Dubois, Kim               98 College DE L             1.18m     293
 11 Williams, Kaylyn          99 Kilomaitres              1.15m     266
 12 Senecal, Laura            98 On-Ottawa Lions          1.12m     239
 12 Brassard, Ophélie         99 Corsaire Cha             1.12m     239
 12 Chalifoux, Camille        98 Corsaire Cha             1.12m     239
 12 Simoneau, Marianne        98 Rouge ET OR              1.12m     239
 12 Ayers, Cassandra          99 St-Jean Olym             1.12m     239
 17 Rossi, Jenna              00 On-Ottawa Lions          1.09m     214
 18 Boisvert, Ophélie         99 Corsaire Cha             1.06m     188
 19 Knubley, Tamisha          97 On-Ottawa Lions          1.03m     164
 20 Sanzari, Katherine        99 West Island              1.00m     141
 20 Langevin, Tamara          98 College DE L             1.00m     141
 20 Dyck, Emily               99 On-Ottawa Lions          1.00m     141
 23 Robitaille, Mélody        99 Dynamique De             0.97m     119
 23 Wong, Annika              00 On-Ottawa Lions          0.97m     119
 23 Le, Kim                   99 On-Ottawa Lions          0.97m     119
 
Épreuve 3  Femme 60 Metre Course Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Tagnit-Hamou, Sonia       96 Sherbrooke                8.35q 
  2 Berridge, Jenaya          97 Lachine                   8.73  
  3 Whalen, Hayley            97 Brockville L              8.81  
  4 Pronovost, Anne-Sophie    96 College DE L              9.34  
  5 Prince-Pelletier, Alexan  96 Corsaire Cha              9.56  
Vague  2 Preliminaries
  1 Innocent, Marie-Husdon    96 Vainqueurs                8.32q 
  1 Poisson, Julia            97 Zénith DE Tr              8.32q 
  3 Bent, Vanessa             96 On-Ottawa Lions           8.78  
  4 Côté, Marie-Noëlle        97 Corsaire Cha              9.03  
  5 Sirois, Annabelle         98 Rive-Sud                  9.39  
  6 Gagnon, Magali            97 Fil-Oup                   9.61  
Vague  3 Preliminaries
  1 Malo, Megan               96 Corsaire Cha              8.24q 
  2 Guipi-Bopala, Gloriana    97 Corsaire Cha              8.66  
  3 Telford, Alexandra        96 On-Ottawa Lions           8.72  
  4 Emard, Maude              97 West Island               8.91  
  5 Terrell, Rowan            96 On-Ottawa Lions           9.42  
  6 Masse, Genevieve          96 Vainqueurs                9.74  
Vague  4 Preliminaries
  1 Spoerri, Lindsay          96 On-Ottawa Lions           8.30q 
  2 Cabana, Daphnée           97 Sherbrooke                8.93  
  3 Pelchat, Élodie           97 Rouge ET OR               8.97  
  4 Audet-Godin, Ariane       98 Zénith DE Tr              9.12  
  5 Voyer, Ève-Lyne           97 College DE L              9.33  
Vague  5 Preliminaries
  1 Chiarelli, Alexandra      96 On-Ottawa Lions           8.40q 
  2 Galarneau, Axelle         96 Corsaire Cha              8.53  
  3 Tougas, Anabelle          96 Rive-Sud                  8.68  
  4 Boisvert, Méghane         96 Corsaire Cha              8.79  
  5 Bonneau-Bucke, Élodie     97 Club D'Athlé              9.70  
  6 Rich, Ainslie             96 On-Ottawa Lions          10.07  
 
Épreuve 3  Femme 60 Metre Course Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Malo, Megan               96 Corsaire Cha              8.20  
  2 Spoerri, Lindsay          96 On-Ottawa Lions           8.31  
  3 Innocent, Marie-Husdon    96 Vainqueurs                8.34  
  4 Chiarelli, Alexandra      96 On-Ottawa Lions           8.38  
  5 Poisson, Julia            97 Zénith DE Tr              8.40  
  6 Tagnit-Hamou, Sonia       96 Sherbrooke                8.41  
 
Épreuve 4  Femme 60 Metre Haies Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Galarneau, Axelle         96 Corsaire Cha             10.22  
  2 O'Connor, Jaymie          97 Lachine                  10.45  
  3 Pagé, Kloé                96 Zénith DE Tr             10.58  
  4 Malo, Megan               96 Corsaire Cha             10.69  
  5 Lépine, Érika             96 College DE L             11.56  
 
Épreuve 5  Femme 200 Metre Course Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Guipi-Bopala, Gloriana    97 Corsaire Cha             28.94  
  2 Cabana, Daphnée           97 Sherbrooke               29.62  
  3 Riopel, Camille           97 Corsaire Cha             31.35  
  4 Rich, Ainslie             96 On-Ottawa Lions          34.98  
Section  2  
  1 Cawthorn, Julia           98 On-Ottawa Lions          30.53  
  2 Pledge Dickson, Sarah     98 On-Ottawa Lions          33.46  
  3 Nava, Samantha            97 On-Ottawa Lions          34.57  
  4 St-Pierre, Béatrice       97 Lavironde                37.52  
Section  3  
  1 Scheunert, Maggie         96 On-Ottawa Lions          31.04  
  2 Elliott, Kacia            97 On-Ottawa Lions          32.34  
  3 Narine, Micaela           98 On-Ottawa Lions          34.50  
Section  4  
  1 Doucet, Martine           96 On-Ottawa Lions          28.13  
  2 Horley, Caitlin           98 On-Ottawa Lions          30.84  
  3 Menard, Alexandria        97 On-Ottawa Lions          31.21  
  4 Sirois, Annabelle         98 Rive-Sud                 32.06  
Section  5  
  1 Leclerc, Corine           98 Phenix                   30.22  
  2 Moore, Sadie              96 On-Ottawa Lions          30.75  
  3 Martel Moreau, Monica     97 Phenix                   30.89  
  4 Constantin, Valerie       96 Phenix                   31.80  
Section  6  
  1 Sauvageau, Daphnée        97 Rouge ET OR              31.24  
  2 Sutin, Kate               96 On-Ottawa Lions          31.56  
  3 Gagné, Kathy              96 Les Tornades             32.15  
  4 Terrell, Rowan            96 On-Ottawa Lions          32.45  
Section  7  
  1 Shearman, Alanna          96 On-Ottawa Lions          28.61  
  2 Giasson-Rancourt, Jessic  96 Lavironde                29.03  
  3 Lee, Brenna               97 Lachine                  29.31  
  4 Ouellette, Catherine      96 Rive-Sud                 29.78  
Section  8  
  1 Telford, Alexandra        96 On-Ottawa Lions          28.72  
  2 Bent, Vanessa             96 On-Ottawa Lions          29.56  
  3 Pelchat, Élodie           97 Rouge ET OR              29.99  
  4 Audet-Godin, Ariane       98 Zénith DE Tr             30.67  
Section  9  
  1 Roche, Magali             97 Dynamique De             27.45  
  2 Chaussé, Sarah            96 Dynamique De             27.80  
  3 Tougas, Anabelle          96 Rive-Sud                 27.86  
  4 Malo, Megan               96 Corsaire Cha             28.23  
Section  10  
  1 Massé, Émanuelle          97 Dynamique De             27.85  
  2 Whalen, Hayley            97 Brockville L             30.05  
  3 Emard, Maude              97 West Island              31.79  
Section  11  
  1 Chiarelli, Alexandra      96 On-Ottawa Lions          27.50  
  2 Tagnit-Hamou, Sonia       96 Sherbrooke               28.35  
  3 Innocent, Marie-Husdon    96 Vainqueurs               29.30  
 
Épreuve 6  Femme 800 Metre Demi Fond Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Loranger, Roselyne        98 Phenix                 2:48.32  
  2 Malenfant, Audrey         97 College DE L           2:48.69  
  3 St-Antoine, Caroline      98 Vainqueurs             2:52.92  
  4 Constantin, Valerie       96 Phenix                 2:54.69  
  5 Brunelle, Daphne          97 Vainqueurs (           2:55.82  
  6 Mailloux, Pascale         96 Vainqueurs             3:00.64  
  7 Arpin, Gabrielle          98 Lanaudiere-O           3:02.24  
  8 Contant, Karelle          96 College DE L           3:04.27  
  9 Allard, Ève               98 Lanaudiere-O           3:07.12  
 10 St-Pierre, Béatrice       97 Lavironde              3:08.78  
 11 Pledge Dickson, Sarah     98 On-Ottawa Lions        3:14.35  
 12 Deschamps, Shania         97 Lanaudiere-O           3:19.23  
Section  2  
  1 Scheunert, Maggie         96 On-Ottawa Lions        2:39.60  
  2 Gagné, Kathy              96 Les Tornades           2:43.87  
  3 Martel Moreau, Monica     97 Phenix                 2:44.38  
  4 Bouchard, Jade            96 Sherbrooke             2:48.15  
  5 Cawthorn, Julia           98 On-Ottawa Lions        2:49.82  
  6 Bergeron, Sophie          97 Rouge ET OR            2:51.03  
  7 Émond, Marie-Philippe     97 Dynamique De           2:52.60  
  8 Rossi, Jenna              00 On-Ottawa Lions        2:54.58  
  9 Sauvageau, Daphnée        97 Rouge ET OR            2:57.58  
 10 Riopel, Camille           97 Corsaire Cha           3:01.40  
 11 Nava, Samantha            97 On-Ottawa Lions        3:08.77  
 12 Narine, Micaela           98 On-Ottawa Lions        3:10.80  
Section  3  
  1 Gourdeau, Léanie          96 Sherbrooke             2:34.48  
  2 Ouellette, Catherine      96 Rive-Sud               2:36.61  
  3 Morin, Paige              97 Brockville L           2:36.90  
  4 Aylwin-Descôteaux, Sarah  98 Vainqueurs             2:38.84  
  5 Leclerc, Corine           98 Phenix                 2:39.25  
  6 Fortin, Mélyssa           97 Rive-Sud               2:40.27  
  7 Doucet, Martine           96 On-Ottawa Lions        2:43.50  
  8 Plante-Rodrigue, Catheri  96 Sherbrooke             2:44.38  
  9 Elliott, Kacia            97 On-Ottawa Lions        2:46.29  
 10 Wong, Natasha             97 On-Ottawa Lions        2:46.49  
Section  4  
  1 Prévost-Cormier, Claudel  96 Rive-Sud               2:28.06  
  2 Castonguay-Cusson, Mirka  96 Fleur DE Lys           2:29.74  
  3 Shearman, Alanna          96 On-Ottawa Lions        2:33.93  
  4 Horley, Caitlin           98 On-Ottawa Lions        2:34.40  
  5 Giasson-Rancourt, Jessic  96 Lavironde              2:34.61  
  6 Berube, Jade              97 Vainqueurs (           2:34.68  
  7 Warnock-Juteau, Kendra    96 Rive-Sud               2:38.08  
  8 Moore, Sadie              96 On-Ottawa Lions        2:42.01  
  9 Jouin, Chiara             98 Vainqueurs             2:47.64  
 10 Menard, Alexandria        97 On-Ottawa Lions        2:48.41  
 11 Sutin, Kate               96 On-Ottawa Lions        2:50.84  
 
Épreuve 7  Femme 2000 Metre Demi Fond Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Savard, Emma-Rose         97 Rive-Sud               7:00.22  
  2 Prévost-Cormier, Claudel  96 Rive-Sud               7:12.40  
  3 Berube, Jade              97 Vainqueurs (           7:17.00  
  4 Warnock-Juteau, Kendra    96 Rive-Sud               7:40.81  
  5 Busseau, Justine          96 Sherbrooke             7:42.40  
  6 Baillargeon, Maude        97 Les Tornades           8:00.80  
  7 Perron, Marianne          98 Les Tornades           8:10.58  
  8 Malenfant, Audrey         97 College DE L           8:10.76  
  9 Plante-Rodrigue, Catheri  96 Sherbrooke             8:12.56  
 10 Bergeron, Sophie          97 Rouge ET OR            8:14.75  
 
Épreuve 8  Femme Lancer du poids 3 kg Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Prince-Pelletier, Alexan  96 Corsaire Cha            10.69m  
  2 Berridge, Jenaya          97 Lachine                 10.06m  
  3 Boisvert, Méghane         96 Corsaire Cha             8.20m  
  4 Cabana, Daphnée           97 Sherbrooke               6.24m  
 
Épreuve 10  Femme Saut en hauteur Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 O'Connor, Jaymie          97 Lachine                  1.41m  
  2 Galarneau, Axelle         96 Corsaire Cha             1.38m  
  3 Riopel, Camille           97 Corsaire Cha             1.35m  
  4 Lee, Brenna               97 Lachine                 J1.30m  
  4 Côté, Marie-Noëlle        97 Corsaire Cha             1.30m  
  6 Boisvert, Méghane         96 Corsaire Cha             1.25m  
  7 Lépine, Érika             96 College DE L             1.20m  
  7 Bonneau-Bucke, Élodie     97 Club D'Athlé            J1.20m  
  9 Sauvageau, Daphnée        97 Rouge ET OR              1.15m  
 
Épreuve 11  Femme Saut en longueur Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 O'Connor, Jaymie          97 Lachine                  4.34m  
  2 Pagé, Kloé                96 Zénith DE Tr             4.22m  
  3 Guipi-Bopala, Gloriana    97 Corsaire Cha             4.13m  
  4 Côté, Marie-Noëlle        97 Corsaire Cha             4.04m  
  5 Boisvert, Méghane         96 Corsaire Cha             4.00m  
  6 Plante-Rodrigue, Catheri  96 Sherbrooke               3.80m  
  7 Pronovost, Anne-Sophie    96 College DE L             3.74m  
  8 Voyer, Ève-Lyne           97 College DE L             3.67m  
  9 Leclerc, Corine           98 Phenix                   2.76m  
 
Épreuve 12  Femme 60 Metre Course Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Morin-Houde, Caroline     94 Rive-Sud                  7.82q 
  2 Béliveau, Émy             95 St-Jean Olym              7.97q 
  3 Galarneau, Roxanne        94 Corsaire Cha              8.73  
  4 Labonté, Laura            95 Corsaire Cha              9.22  
  5 Goulet, Sophie            95 On-Ottawa Lions           9.65  
Vague  2 Preliminaries
  1 Myre-Bourgault, Marianne  94 Rive-Sud                  8.29q 
  2 Morrison, Kathryn         95 Brockville L              8.44q 
  3 Godue-Couture, Camille    95 Sherbrooke                8.45  
  4 Laberge, Elisabeth        95 Lanaudiere-O              9.02  
  5 Langlois, Andréa          94 Corsaire Cha              9.24  
  6 Laurin, Florence          95 Corsaire Cha              9.79  
Vague  3 Preliminaries
  1 Paiement, Clémence        95 Athletisme M              8.05q 
  2 Tardif, Améliane          94 Corsaire Cha              8.35q 
  3 Calorne, Justine          94 McGill Olymp              8.81  
  4 Lampron, Émily            94 Phenix                    8.96  
  5 Papazova, Elitsa          95 Vainqueurs                9.63  
Vague  4 Preliminaries
  1 Narine, Priya             95 On-Ottawa Lions           8.88  
  2 Lussier, Aurélie          94 Sherbrooke                8.93  
  3 Provost, Julie            95 College DE L              8.99  
  4 Smilga, Anne-Sophie       94 Corsaire Cha              9.06  
  5 Poirier, Jessica          95 Lanaudiere-O              9.19  
 
Épreuve 12  Femme 60 Metre Course Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Paiement, Clémence        95 Athletisme M              7.73  
  2 Morin-Houde, Caroline     94 Rive-Sud                  7.75  
  3 Béliveau, Émy             95 St-Jean Olym              7.83  
  4 Tardif, Améliane          94 Corsaire Cha              8.34  
  5 Myre-Bourgault, Marianne  94 Rive-Sud                  8.35  
  6 Morrison, Kathryn         95 Brockville L              8.38  
 
Épreuve 13  Femme 60 Metre Haies Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Roberge, Laryssa          95 Athletica                 9.96  
  2 Blais-Denis, Myriam       94 Corsaire Cha             10.19  
  3 Howarth, Jessie           94 Rive-Sud                 10.21  
  4 Gélinas Lafrenière, Sabr  94 Phenix                   10.82  
Section  2  
  1 Allard-Pietroforte, Lisa  94 Saint Lauren             10.49  
  2 Lauzon, Elysane           95 Rive-Sud                 10.72  
  3 Laberge, Elisabeth        95 Lanaudiere-O             11.18  
  4 Boulanger, Rose           95 Vainqueurs               11.36  
 
Épreuve 14  Femme 200 Metre Course Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Veillette, Marion         94 Corsaire Cha             29.29  
  2 Galarneau, Roxanne        94 Corsaire Cha             29.70  
  3 Provost, Julie            95 College DE L             30.56  
Section  2  
  1 Calorne, Justine          94 McGill Olymp             29.07  
  2 Smith, Johnelle           95 McGill Olymp             30.33  
  3 Leclerc, Marianne         95 Phenix                   30.96  
  4 St-Pierre, Eloise         95 Lavironde                32.31  
Section  3  
  1 Coverney, Elizabeth       95 Sherbrooke               30.18  
  2 Paré, Stéphanie           94 Lavironde                30.68  
  3 Saint-Pierre, Gabrielle   95 Lavironde                31.40  
  4 Goulet, Sophie            95 On-Ottawa Lions          33.76  
Section  4  
  1 Lampron, Émily            94 Phenix                   29.35  
  2 Gagné, Valérie            95 Dynamique De             29.56  
  3 Gélinas Lafrenière, Sabr  94 Phenix                   29.75  
  4 Caron, Joëlle             94 Sherbrooke               31.01  
Section  5  
  1 Tardif, Améliane          94 Corsaire Cha             28.27  
  2 Sirois, Elizabeth         94 Rive-Sud                 30.23  
  3 Duguay-Tardif, Sarah      95 Rouge ET OR              30.32  
  4 April, Gabrielle          95 Rouge ET OR              30.43  
Section  6  
  1 Myre-Bourgault, Marianne  94 Rive-Sud                 27.48  
  2 Blais-Denis, Myriam       94 Corsaire Cha             28.93  
  3 Narine, Priya             95 On-Ottawa Lions          28.98  
  4 Barou, Léa                94 Saint Lauren             30.62  
Section  7  
  1 Morrison, Kathryn         95 Brockville L             28.01  
  2 Béland, Laurie            95 Zénith DE Tr             28.15  
  3 Godue-Couture, Camille    95 Sherbrooke               28.63  
 
Épreuve 15  Femme 800 Metre Demi Fond Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Paré, Stéphanie           94 Lavironde              2:28.75  
  2 Ouellet, Béatrice         94 Fil-Oup                2:29.60  
  3 Saint-Pierre, Gabrielle   95 Lavironde              2:32.13  
  4 Morrissette, Evelyne      94 Rive-Sud               2:37.37  
  5 Duguay-Tardif, Sarah      95 Rouge ET OR            2:38.87  
  6 Leclerc, Marianne         95 Phenix                 2:41.80  
  7 April, Gabrielle          95 Rouge ET OR            2:43.49  
  8 Bellavance, Cassandra     95 College DE L           2:43.87  
  9 St-Pierre, Eloise         95 Lavironde              2:45.06  
 10 Barou, Léa                94 Saint Lauren           2:47.83  
 11 Roy, Evelynne             94 Sherbrooke             2:51.73  
 12 Frederick, Jennica        95 Vainqueurs (           2:55.51  
 13 Brunelle, Chloe           95 Vainqueurs             3:02.26  
 14 Jalbert, Alex-Anne        95 College DE L           3:34.58  
 
Épreuve 16  Femme 3000 Metre Demi Fond Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Ouellet, Béatrice         94 Fil-Oup               11:32.34  
  2 Pelletier, Camille        95 College DE L          11:37.04  
  3 Berlinguette, Kim         94 Kilomaitres           11:59.72  
 
Épreuve 17  Femme Lancer du poids 4 kg Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Raymond, Millaine         94 St-Jean Olym             9.77m  
  2 Dubois, Ariane            95 Dynamique De             8.46m  
  3 Pharand, Marianne         94 Vainqueurs               7.93m  
  4 Lauzon, Elysane           95 Rive-Sud                 7.29m  
  5 Turcotte, Raphaëlle       95 Sherbrooke               6.88m  
  6 Laurin, Florence          95 Corsaire Cha             6.33m  
 
Épreuve 19  Femme Saut en hauteur Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Yates, Lashaunda          95 Athletica                1.55m  
  2 Roberge, Laryssa          95 Athletica                1.50m  
  3 Lauzon, Elysane           95 Rive-Sud                J1.35m  
  3 Galarneau, Roxanne        94 Corsaire Cha            J1.35m  
 
Épreuve 20  Femme Saut en longueur Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Yates, Lashaunda          95 Athletica                4.66m  
  2 Béliveau, Émy             95 St-Jean Olym             4.63m  
  3 Roberge, Laryssa          95 Athletica                4.60m  
  4 Allard-Pietroforte, Lisa  94 Saint Lauren             4.49m  
  5 Veillette, Marion         94 Corsaire Cha             4.43m  
  6 Morrison, Kathryn         95 Brockville L             4.22m  
  7 Louis, Anne-Lissa         95 Saint Lauren             4.20m  
  8 Roy, Evelynne             94 Sherbrooke               3.67m  
  9 Leclerc, Marianne         95 Phenix                   3.24m  
 
Épreuve 22  Femme 60 Metre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Larouche-Mailhot, Mireil  92 Sherbrooke                8.85  
  2 Boulanger, Sophie-Ann     93 Corsaire Cha              9.54  
Vague  2 Preliminaries
  1 Joannis, Ariane           91 Cirrus                    8.13q 
  2 Paré, Évelyne             84 Perfmax-Raci              8.32q 
  3 Daher, Nathalie           93 Saint Lauren              8.60  
  4 Bernard, Laurence         92 Corsaire Cha              8.96  
Vague  3 Preliminaries
  1 Bonneau, Audrey           92 Lavironde                 8.21q 
  2 Jean, Myriam              85 Saint Lauren              8.30q 
  3 Fortin, Ève-Marie         93 Rive-Sud                  8.39q 
  4 Meierer, Klara            93 Lachine                   8.50q 
  5 Edwards, Melissa          93 Dawson Colle              8.57  
 
Épreuve 22  Femme 60 Metre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Joannis, Ariane           91 Cirrus                    8.06  
  2 Bonneau, Audrey           92 Lavironde                 8.31  
  2 Paré, Évelyne             84 Perfmax-Raci              8.31  
  4 Jean, Myriam              85 Saint Lauren              8.38  
  5 Fortin, Ève-Marie         93 Rive-Sud                  8.41  
  6 Meierer, Klara            93 Lachine                   8.54  
 
Épreuve 23  Femme 60 Metre Haies 36 po Ouvert

================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Meierer, Klara            93 Lachine                   9.99  
  2 Chartrand, Sonia          92 Petite Natio             10.12  
  3 Boulanger, Sophie-Ann     93 Corsaire Cha             12.27  
 
Épreuve 24  Femme 300 Metre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Chartrand, Sonia          92 Petite Natio             46.43  
  2 Smilga, Anne-Sophie       94 Corsaire Cha             47.27  
  3 Rivard, Ariane            93 Rive-Sud                 49.69  
Section  2  
  1 Preston, Lydia            93 Lanaudiere-O             46.00  
  2 Larouche-Mailhot, Mireil  92 Sherbrooke               47.08  
  3 Begin Lépine, Noémie      93 Saint Lauren             47.10  
  4 Schouela, Tori            93 Dawson Colle             49.78  
Section  3  
  1 Edwards, Melissa          93 Dawson Colle             43.63  
  2 Jean, Myriam              85 Saint Lauren             44.35  
  3 Fortin, Ève-Marie         93 Rive-Sud                 45.13  
  4 St-Cyr, Marie-Frédérick   91 Sherbrooke               47.29  
 
Épreuve 25  Femme 600 Metre Demi Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 St-Cyr, Marie-Frédérick   91 Sherbrooke             1:47.34  
  2 Lajoie, Rosane            92 Vainqueurs             1:48.40  
  3 Rauch, Rachelle           92 Dawson Colle           1:50.92  
  4 Bastien, Marie-Ève        93 Vainqueurs             1:51.52  
  5 Aylwin-Descôteaux, Lauri  93 Vainqueurs             1:53.90  
  6 Mengad, Sofhia            92 Dawson Colle           1:54.07  
  7 Festa, Maria-Carolina     93 Vainqueurs             1:56.76  
 
Épreuve 26  Femme 1500 Metre Demi Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Porfilio, Jessica         91 Rive-Sud               4:51.67  
  2 Rozon, Anika              91 Sherbrooke             5:11.01  
  3 Grant, Erin               94 McGill Olymp           5:19.21  
  4 St-Gelais, Sabrina        91 Corsaire Cha           5:19.66  
  5 Monette, Carole-Anne      92 Vaudreuil-Do           5:30.13  
  6 Rauch, Rachelle           92 Dawson Colle           5:30.30  
  7 Desgagné, Émilie          86 Saint Lauren           5:32.50  
  8 Rivard, Ariane            93 Rive-Sud               5:36.80  
 -- Ades, Simone              92 Dawson Colle                DQ  
 
Épreuve 27  Femme 3000 Metre Demi Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Rozon, Anika              91 Sherbrooke            11:12.01  
 
Épreuve 28  Femme Lancer du poids Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Porlier-Langlois, Alex    93 Sherbrooke              12.99m  
  2 Trudel-Sabourin, Jade     93 Petite Natio             9.93m  
  3 Tétreault, Lucie-Maude    92 Indépendant              9.87m  
 
Épreuve 29  Femme Weight Throw Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dirico, Tiffany           80 Ontario Mast            13.00m  
  2 Trudel-Sabourin, Jade     93 Petite Natio            10.93m  
 
Épreuve 30  Femme Saut en hauteur Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Tanguay, Caroline         93 Dynamique De             1.64m  
  2 Fortin, Ève-Marie         93 Rive-Sud                 1.50m  
  3 Chartrand, Sonia          92 Petite Natio             1.45m  
 
Épreuve 31  Femme Saut en longueur Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bonneau, Audrey           92 Lavironde                5.36m  
  2 Daher, Nathalie           93 Saint Lauren             4.22m  
  3 Mengad, Sofhia            92 Dawson Colle             3.93m  
  4 Schouela, Tori            93 Dawson Colle             3.77m  
 
Épreuve 32  Femme Saut a la perche Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lefebvre-Bertrand, Émili  83 Montreal Int             3.55m  
  2 Jeudy, Ariane             82 Corsaire Cha             3.45m  
  2 Dallongeville, Olivia     81 Montreal Int             3.45m  
  4 Brosseau, Mylene          84 Sherbrooke               3.30m  
  4 Lyons, Adrianna           85 Sherbrooke               3.30m  
  4 Forget, Noémie            92 Montreal Int             3.30m  
  7 Lareau-Dussault, Rosemon  88 Sherbrooke               2.60m  
 
Épreuve 35  Homme Triathlon Minime
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Habor, Felix              00 Corsaire Cha               650  
  2 Bédard, Emerick           00 Corsaire Cha               572  
  3 Anku, Mickaël             00 Sherbrooke                 472  
  4 Bayer, Cody               01 West Island                455  
  5 Tardif, Charles-Etienne   01 Corsaire Cha               368  
  6 Mathieu, Charles          01 Au-Fil-d'Arr               328  
  7 Doyle, Thomas             00 Au-Fil-d'Arr               321  
  8 Papakostas, Chris         00 McGill Olymp               252  
  9 Alexandridis, Jon Andrew  02 West Island                231  
 10 Semiali, Youssef          01 Dynamique De               224  
 
Épreuve 35  Triathlon: #1 Homme 60 Metre Course Minime
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Bédard, Emerick           00 Corsaire Cha              9.54     196
  1 Habor, Felix              00 Corsaire Cha              9.54     196
  3 Anku, Mickaël             00 Sherbrooke                9.75     159
  4 Tardif, Charles-Etienne   01 Corsaire Cha             10.42      66
  5 Mathieu, Charles          01 Au-Fil-d'Arr             10.50      58
  6 Alexandridis, Jon Andrew  02 West Island              11.31       2
Section  2  
  1 Bayer, Cody               01 West Island              10.03     116
  2 Papakostas, Chris         00 McGill Olymp             10.39      70
  3 Doyle, Thomas             00 Au-Fil-d'Arr             10.85      26
  4 Semiali, Youssef          01 Dynamique De             10.90      23
 
Épreuve 35  Triathlon: #2 Homme Lancer du poids Minime
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Bédard, Emerick           00 Corsaire Cha             7.41m     331
  2 Habor, Felix              00 Corsaire Cha             7.13m     315
  3 Doyle, Thomas             00 Au-Fil-d'Arr             6.39m     272
  4 Bayer, Cody               01 West Island              6.00m     249
  5 Alexandridis, Jon Andrew  02 West Island              5.32m     209
  6 Anku, Mickaël             00 Sherbrooke               5.25m     205
  7 Tardif, Charles-Etienne   01 Corsaire Cha             5.02m     192
  8 Mathieu, Charles          01 Au-Fil-d'Arr             4.93m     187
  9 Papakostas, Chris         00 McGill Olymp             4.77m     178
 10 Semiali, Youssef          01 Dynamique De             4.58m     167
 
Épreuve 35  Triathlon: #3 Homme Saut en longueur Minime
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Habor, Felix              00 Corsaire Cha             3.56m     139
  2 Tardif, Charles-Etienne   01 Corsaire Cha             3.35m     110
  3 Anku, Mickaël             00 Sherbrooke               3.34m     108
  4 Bayer, Cody               01 West Island              3.20m      90
  5 Mathieu, Charles          01 Au-Fil-d'Arr             3.14m      83
  6 Bédard, Emerick           00 Corsaire Cha             2.81m      45
  7 Semiali, Youssef          01 Dynamique De             2.70m      34
  8 Doyle, Thomas             00 Au-Fil-d'Arr             2.58m      23
  9 Alexandridis, Jon Andrew  02 West Island              2.55m      20
 10 Papakostas, Chris         00 McGill Olymp             2.31m       4
 
Épreuve 36  Homme Triathlon Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Hanna, Frederic           99 Athletica                 1020  
  2 Boulay, Alexandre         98 Corsaire Cha               993  
  3 Cantave, Jonathan         99 Enduromax                  882  
  4 Tuna, Zeran               99 Brockville L               844  
  5 Langlois, Charles         98 Corsaire Cha               805  
  6 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke                 738  
  7 Miglierina, Christophe    99 Corsaire Cha               734  
  8 Hébert, Gabriel           99 Corsaire Cha               731  
  9 Caron, Étienne            99 Au-Fil-d'Arr               677  
 10 Goulet, Jean-Olivier      99 Dynamique De               658  
 11 Garcia, Quentin           98 Dynamique De               573  
 12 Lafleur, Justin           99 Corsaire Cha               561  
 13 Lahaie, Maxim             99 Corsaire Cha               536  
 14 Laberge, Mathieu          99 Au-Fil-d'Arr               515  
 15 Blais-Gravel, Xavier      99 Sherbrooke                 451  
 16 Gagnon, Vincent           99 Fil-Oup                    390  
 17 Lyness, Quinn             00 On-Ottawa Lions            374  
 
Épreuve 36  Triathlon: #1 Homme 60 Metre Course Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Hanna, Frederic           99 Athletica                 9.26     249
  2 Hébert, Gabriel           99 Corsaire Cha              9.28     245
  3 Garcia, Quentin           98 Dynamique De              9.45     212
  4 Lafleur, Justin           99 Corsaire Cha              9.98     123
  5 Lahaie, Maxim             99 Corsaire Cha             10.15      99
  6 Lyness, Quinn             00 On-Ottawa Lions          10.27      84
Section  2  
  1 Cantave, Jonathan         99 Enduromax                 8.78     354
  2 Langlois, Charles         98 Corsaire Cha              8.92     322
  3 Miglierina, Christophe    99 Corsaire Cha              9.18     266
  4 Laberge, Mathieu          99 Au-Fil-d'Arr              9.74     161
  5 Goulet, Jean-Olivier      99 Dynamique De              9.86     142
Section  3  
  1 Boulay, Alexandre         98 Corsaire Cha              8.68     378
  2 Caron, Étienne            99 Au-Fil-d'Arr              9.06     291
  3 Tuna, Zeran               99 Brockville L              9.34     233
  4 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke                9.35     231
  5 Blais-Gravel, Xavier      99 Sherbrooke                9.79     153
  6 Gagnon, Vincent           99 Fil-Oup                  10.52      55
 
Épreuve 36  Triathlon: #2 Homme Lancer du poids Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Hanna, Frederic           99 Athletica                8.01m     367
  2 Cantave, Jonathan         99 Enduromax                7.66m     346
  3 Boulay, Alexandre         98 Corsaire Cha             7.53m     339
  4 Hébert, Gabriel           99 Corsaire Cha             7.23m     321
  5 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke               6.99m     307
  6 Goulet, Jean-Olivier      99 Dynamique De             6.51m     279
  7 Tuna, Zeran               99 Brockville L             6.42m     273
  8 Langlois, Charles         98 Corsaire Cha             5.96m     246
  9 Lafleur, Justin           99 Corsaire Cha             5.81m     238
  9 Caron, Étienne            99 Au-Fil-d'Arr             5.81m     238
 11 Miglierina, Christophe    99 Corsaire Cha             5.69m     231
 12 Lahaie, Maxim             99 Corsaire Cha             5.49m     219
 12 Gagnon, Vincent           99 Fil-Oup                  5.49m     219
 14 Garcia, Quentin           98 Dynamique De             5.38m     213
 15 Laberge, Mathieu          99 Au-Fil-d'Arr             5.26m     206
 16 Lyness, Quinn             00 On-Ottawa Lions          5.22m     204
 17 Blais-Gravel, Xavier      99 Sherbrooke               4.84m     182
 
Épreuve 36  Triathlon: #3 Homme Saut en hauteur Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Hanna, Frederic           99 Athletica                1.52m     404
  2 Tuna, Zeran               99 Brockville L             1.43m     338
  3 Boulay, Alexandre         98 Corsaire Cha             1.34m     276
  4 Goulet, Jean-Olivier      99 Dynamique De             1.28m     237
  4 Miglierina, Christophe    99 Corsaire Cha             1.28m     237
  4 Langlois, Charles         98 Corsaire Cha             1.28m     237
  7 Lahaie, Maxim             99 Corsaire Cha             1.25m     218
  8 Lafleur, Justin           99 Corsaire Cha             1.22m     200
  8 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke               1.22m     200
 10 Cantave, Jonathan         99 Enduromax                1.19m     182
 11 Hébert, Gabriel           99 Corsaire Cha             1.16m     165
 12 Laberge, Mathieu          99 Au-Fil-d'Arr             1.13m     148
 12 Caron, Étienne            99 Au-Fil-d'Arr             1.13m     148
 12 Garcia, Quentin           98 Dynamique De             1.13m     148
 15 Blais-Gravel, Xavier      99 Sherbrooke               1.07m     116
 15 Gagnon, Vincent           99 Fil-Oup                  1.07m     116
 17 Lyness, Quinn             00 On-Ottawa Lions          1.01m      86
 
Épreuve 37  Homme 60 Metre Course Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Lapointe, Felix           97 Corsaire Cha              8.60  
  2 Turcotte, Alexandre       97 Fil-Oup                   8.65  
  3 Brassard, Emile           97 Corsaire Cha              9.23  
  4 Hébert, Alexandre         97 Corsaire Cha              9.25  
  5 Hamelin-Lord, Vincent     98 Lanaudiere-O              9.60  
Vague  2 Preliminaries
  1 Alam, Haitam              97 Corsaire Cha              7.87q 
  2 Gilbert, Xavier           96 Sherbrooke                7.99q 
  3 Piché, Melvin             97 Zénith DE Tr              8.06q 
  4 Boogard, Andrew           96 On-Ottawa Lions           8.69  
  5 Laurin, Olivier           96 Corsaire Cha              9.35  
Vague  3 Preliminaries
  1 Morganti, Chazz           97 West Island               7.92q 
  2 Samoila, Stefan           96 Dynamique De              8.05q 
  3 St-Louis, Issac           97 On-Ottawa Lions           8.31q 
  4 Duval-Dubé, William       96 Zénith DE Tr              8.44  
  5 Bois, Louis-Maxime        98 College DE L              8.55  
  6 Carrier, Gustave          98 Rouge ET OR               8.78  
 
Épreuve 37  Homme 60 Metre Course Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Alam, Haitam              97 Corsaire Cha              7.85  
  2 Morganti, Chazz           97 West Island               7.90  
  3 Gilbert, Xavier           96 Sherbrooke                7.96  
  4 Samoila, Stefan           96 Dynamique De              8.15  
  5 Piché, Melvin             97 Zénith DE Tr              8.18  
  6 St-Louis, Issac           97 On-Ottawa Lions           8.38  
 
Épreuve 38  Homme 60 Metre Haies Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Chaîné, William           96 College DE L             10.10  
  2 Faubert, William          97 Petite Natio             11.60  
  3 Brassard, Emile           97 Corsaire Cha             11.94  
  4 Ouellet, Sydney           97 Corsaire Cha             13.58  
 
Épreuve 39  Homme 200 Metre Course Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Samoila, Stefan           96 Dynamique De             26.96  
  2 Bélisle, Philippe         97 Rive-Sud                 28.71  
  3 Alam, Haitam              97 Corsaire Cha             28.75  
Section  2  
  1 Brassard, Louis-Olivier   96 Corsaire Cha             28.75  
  2 Lapointe, Felix           97 Corsaire Cha             29.91  
  3 Hébert, Alexandre         97 Corsaire Cha             31.48  
  4 Banville, Yannick         97 On-Ottawa Lions          31.49  
Section  3  
  1 Thompson, Philippe        96 On-Ottawa Lions          27.45  
  2 Boogard, Andrew           96 On-Ottawa Lions          28.06  
  3 Brisebois, Xavier         96 Les Tornades             28.59  
  4 Lemire, Xavier            97 Dynamique De             29.82  
Section  4  
  1 Pare, Maxime              96 Lavironde                25.75  
  2 St-Louis, Issac           97 On-Ottawa Lions          26.78  
  3 Cuddihey, Justin          97 On-Ottawa Lions          27.00  
  4 McHugh, David             96 On-Ottawa Lions          28.25  
Section  5  
  1 Roy, Jeremy               96 Sherbrooke               24.73  
  2 Polillo, Daniel           96 West Island              26.20  
  3 Piché, Melvin             97 Zénith DE Tr             26.65  
  4 Morganti, Chazz           97 West Island              27.29  
 
Épreuve 40  Homme 800 Metre Demi Fond Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Cooper, Charles           96 McGill Olymp           2:15.88  
  2 Cuddihey, Justin          97 On-Ottawa Lions        2:17.70  
  3 Thompson, Philippe        96 On-Ottawa Lions        2:18.58  
  4 McHugh, David             96 On-Ottawa Lions        2:20.50  
  5 Brassard, Louis-Olivier   96 Corsaire Cha           2:22.34  
  6 Hartl-Meunier, Alexandre  96 Indépendant            2:25.08  
  7 Bordeleau-Vandette, Samu  97 Vainqueurs             2:25.31  
  8 Lemay, Julien             96 Zénith DE Tr           2:26.07  
  9 Demers, Jean-Philip       96 McGill Olymp           2:26.11  
 10 Moreau, Félix             97 College DE L           2:27.90  
 11 Bouchard, Jonathan        96 Energie                2:32.59  
 12 Leggett, Brayden          98 Petite Natio           2:40.24  
Section  2  
  1 St-Antoine, Christophe    97 Vainqueurs             2:28.60  
  2 Brunelle, Émile           96 Lanaudiere-O           2:33.70  
  3 Chabot, Alexandre         96 Les Tornades           2:34.04  
  4 Fafard, Thomas            98 Lanaudiere-O           2:34.10  
  5 Brisebois, Xavier         96 Les Tornades           2:34.24  
  6 Banville, Yannick         97 On-Ottawa Lions        2:35.80  
  7 Bouchard, Guillaume       97 Energie                2:37.15  
  8 Poupart-Lafarge, Pierre   98 McGill Olymp           2:37.80  
  9 Carrier, Gustave          98 Rouge ET OR            2:39.23  
 10 Dandurand, Mathieu        97 Rive-Sud               2:43.18  
 11 Faubert, William          97 Petite Natio           2:43.64  
 12 Roy, Matthew              96 On-Ottawa Lions        2:55.49  
 13 Tremblay, Vincent         99 Les Tornades           2:59.21  
 14 Elissaint, Jodany         99 Les Tornades           3:11.95  
 
Épreuve 41  Homme 2000 Metre Demi Fond Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Cooper, Charles           96 McGill Olymp           6:18.06  
  2 Bouchard, Jonathan        96 Energie                6:54.69  
  3 Desbarats-Allman, Luke    96 McGill Olymp           6:56.23  
  4 Demers, Jean-Philip       96 McGill Olymp           6:56.99  
  5 Ouellette, Etienne        97 Corsaire Cha           7:10.28  
  6 Bouchard, Guillaume       97 Energie                7:20.69  
  7 Dandurand, Mathieu        97 Rive-Sud               7:32.24  
  8 G. Bistodeau, François-O  97 Les Tornades           7:50.77  
  9 Prévost-Boisvert, Nathan  97 Les Tornades           8:25.34  
 
Épreuve 42  Homme Lancer du poids 4 kg Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Dufresne, Alexandre       97 Energie                 10.81m  
  2 Loquiao, Michael          96 Enduromax               10.32m  
  3 Lahaie, Mathieu           98 Corsaire Cha             8.67m  
  4 Brassard, Emile           97 Corsaire Cha             7.73m  
  5 Bouchard, Guillaume       97 Energie                  7.46m  
  6 Bouchard, Jonathan        96 Energie                  6.59m  
 
Épreuve 43  Homme Weight Throw Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Loquiao, Michael          96 Enduromax                9.24m   20 lbs
 
Épreuve 44  Homme Saut en hauteur Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Hanna, Patrick            96 Athletica                1.80m  
  2 Turcotte, Alexandre       97 Fil-Oup                  1.45m  
  3 Dufresne, Alexandre       97 Energie                  1.40m  
  4 Moreau, Félix             97 College DE L             1.35m  
  5 Ouellette, Etienne        97 Corsaire Cha             1.30m  
  5 Ouellet, Sydney           97 Corsaire Cha             1.30m  
  7 Laurin, Olivier           96 Corsaire Cha             1.20m  
 
Épreuve 45  Homme Saut en longueur Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Alam, Haitam              97 Corsaire Cha             4.64m  
  2 Chaîné, William           96 College DE L             4.33m  
  3 Turcotte, Alexandre       97 Fil-Oup                  4.32m  
  4 Lapointe, Felix           97 Corsaire Cha             4.16m  
  5 Brassard, Emile           97 Corsaire Cha             3.92m  
  6 Hébert, Alexandre         97 Corsaire Cha             3.87m  
  7 Ouellet, Sydney           97 Corsaire Cha             3.41m  
  8 Laurin, Olivier           96 Corsaire Cha             3.38m  
  9 Roy, Matthew              96 On-Ottawa Lions          2.86m  
 
Épreuve 46  Homme 60 Metre Course Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Grant, Treyvon            94 Lachine                   7.45q 
  2 Boucher, Trevor           95 On-Ottawa Lions           7.52q 
  3 Deslauriers, Charles-Ant  95 Corsaire Cha              7.75  
  4 Mathieu, Alexandre        95 Zénith DE Tr              7.87  
  5 Gauthier, Gabriel         95 Zénith DE Tr              7.91  
Vague  2 Preliminaries
  1 Dorcelus, Stevens         95 Athletica                 7.28q 
  2 Kerr, Jacob               95 Athletica                 7.55  
  3 Marsan, Philippe          94 McGill Olymp              7.59  
  4 Cyr Bruneau, Yoan         95 Vaudreuil-Do              7.62  
  5 Mongrain, Alexandre       95 Energie                   8.00  
Vague  3 Preliminaries
  1 Di Lella, Jonathan        94 Rive-Sud                  7.46q 
  2 Bleau, Zachary            94 McGill Olymp              7.53  
  3 Bolvari, James            94 Rive-Sud                  7.63  
  4 Gunawardena, Sandeep      95 On-Ottawa Lions           7.72  
  5 Gagné, Samuel             95 Sherbrooke                8.09  
Vague  4 Preliminaries
  1 Quaysie, Gordon-Maule     95 Athletisme M              7.30q 
  2 Piuze, Charles-Olivier    94 Zénith DE Tr              7.42q 
  3 Painchaud, Léo            95 Perfmax-Raci              7.93  
  4 Simard, Marc              94 Corsaire Cha              8.07  
  5 Purcell, Justin           95 On-Ottawa Lions           8.15  
 
Épreuve 46  Homme 60 Metre Course Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Quaysie, Gordon-Maule     95 Athletisme M              7.14  
  2 Piuze, Charles-Olivier    94 Zénith DE Tr              7.25  
  3 Grant, Treyvon            94 Lachine                   7.26  
  4 Di Lella, Jonathan        94 Rive-Sud                  7.49  
  5 Boucher, Trevor           95 On-Ottawa Lions           7.56  
 
Épreuve 47  Homme 60 Metre Haies Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Guy, Eric                 95 Indépendant               8.70  
  2 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                  8.76  
  3 Kerr, Jacob               95 Athletica                 8.83  
  4 Jauniaux, Zachary         94 Rive-Sud                  8.88  
Section  2  
  1 Hébert-Marcil, Jason      95 Dynamique De              9.26  
  2 Villeneuve, Vincent       95 Vainqueurs                9.33  
  3 Salpeter, Noah            95 West Island              11.12  
  4 Gamache, Louis-Paul       95 Rive-Sud                 11.16  
 
Épreuve 48  Homme 200 Metre Course Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Bleau, Zachary            94 McGill Olymp             24.38  
  2 Fortin-Turmel, Ludovic    95 Corsaire Cha             31.28  
Section  2  
  1 Marsan, Philippe          94 McGill Olymp             24.33  
  2 Simard, Marc              94 Corsaire Cha             26.77  
  3 Purcell, Justin           95 On-Ottawa Lions          26.88  
Section  3  
  1 Gauthier, Gabriel         95 Zénith DE Tr             26.00  
  2 Salpeter, Noah            95 West Island              26.45  
  3 Richardson, Adam          95 On-Ottawa Lions          27.91  
  4 Lajeunesse, William       95 Lavironde                27.98  
Section  4  
  1 Boucher, Trevor           95 On-Ottawa Lions          24.51  
  2 Mongrain, Alexandre       95 Energie                  25.79  
  3 Deslauriers, Charles-Ant  95 Corsaire Cha             25.91  
  4 Mathieu, Alexandre        95 Zénith DE Tr             26.09  
Section  5  
  1 Guy, Eric                 95 Indépendant              24.41  
  2 Di Lella, Jonathan        94 Rive-Sud                 24.51  
  3 Piuze, Charles-Olivier    94 Zénith DE Tr             25.12  
  4 Gunawardena, Sandeep      95 On-Ottawa Lions          25.53  
Section  6  
  1 Downing, Derron           95 West Island              23.35  
  2 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                 23.80  
  3 Lalonde, Justin           95 On-Ottawa Lions          26.35  
 
Épreuve 49  Homme 800 Metre Demi Fond Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Pare, Maxime              96 Lavironde              2:04.52  
  2 Grenier, Charles-Etienne  94 Lanaudiere-O           2:08.03  
  3 Bertrand, Xavier          96 Fleur DE Lys           2:08.68  
  4 Chartrand, Antoine        94 Vainqueurs             2:12.23  
  5 Noël, Olivier             95 Rive-Sud               2:14.53  
  6 St-Antoine, Samuel        94 Vainqueurs             2:15.42  
  7 Senneville, Marc-Antoine  95 Lanaudiere-O           2:16.41  
  8 Lajeunesse, William       95 Lavironde              2:18.43  
  9 Richardson, Adam          95 On-Ottawa Lions        2:19.18  
 10 O'Neil, Ken               94 Vainqueurs (           2:22.70  
 11 Rozon, Clément            94 McGill Olymp           2:25.80  
 12 Cyr Bruneau, Yoan         95 Vaudreuil-Do           2:29.81  
 13 Bélanger Leboeuf, Zoé-Al  94 Vainqueurs             2:31.01  
 14 Lalonde, Justin           95 On-Ottawa Lions        2:31.89  
 15 Fortin-Turmel, Ludovic    95 Corsaire Cha           2:39.02  
 
Épreuve 50  Homme 3000 Metre Demi Fond Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Labbé, Emile              94 Rive-Sud              10:56.82  
  2 Benhanachi, Borhane Eddi  95 Les Tornades          11:19.65  
 
Épreuve 51  Homme Lancer du poids 5 kg Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Lefebvre, Guillaume       95 Energie                 13.48m  
 
Épreuve 52  Homme Weight Throw Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lefebvre, Guillaume       95 Energie                 11.30m   25 lbs
 
Épreuve 53  Homme Saut en hauteur Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 St-Hilaire, Philippe      95 Athletica                1.70m  
  1 Mueller, Andreas          94 Sherbrooke               1.70m  
  1 Jauniaux, Zachary         94 Rive-Sud                 1.70m  
  4 Charles, Kevin            94 Athletisme M             1.65m  
  5 Di Girolamo, Alessandro   94 West Island             J1.60m  
  5 Hébert-Marcil, Jason      95 Dynamique De             1.60m  
  5 Palardy, Jérémie          94 Sherbrooke               1.60m  
  8 Reid, Gabriel             94 St-Jean Olym             1.55m  
  9 Simard, Marc              94 Corsaire Cha             1.50m  
 10 Gamache, Louis-Paul       95 Rive-Sud                 1.45m  
 
Épreuve 54  Homme Saut en longueur Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                 6.06m  
  2 Dorcelus, Stevens         95 Athletica                5.97m  
  3 Villeneuve, Vincent       95 Vainqueurs               5.79m  
  4 Kerr, Jacob               95 Athletica                5.47m  
  5 Fortin-Turmel, Ludovic    95 Corsaire Cha             3.28m  
 
Épreuve 55  Homme Saut a la perche Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Reid, Gabriel             94 St-Jean Olym             3.45m  
  2 Le Mouël, Corentin        95 St-Jean Olym             3.00m  
 
Épreuve 56  Homme 60 Metre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Faribault, Gabriel        92 Perfmax-Raci              7.27q 
  2 Georges, Olivier          93 McGill Olymp              7.28q 
  3 Slythe-Léveillé, Gabriel  93 Corsaire Cha              7.30q 
  4 Giguère, Antoine          93 Sherbrooke                7.38  
  5 Tremblay, Étienne         91 Sherbrooke                7.73  
  6 Tourville, Michel         75 Saint-Jean O              7.75  
Vague  2 Preliminaries
  1 Lamoureux, Damien         93 Corsaire Cha              7.30q 
  2 Baptiste, Hacheming       93 West Island               7.33q 
  3 Lacombe, Philippe         93 Phenix                    7.47  
  4 Hocini, Sofiane           93 Perfmax-Raci              7.53  
  5 Zambito, Gabrielle        93 West Island               7.71  
  6 Racicot, Jesse            92 Rive-Sud                  7.72  
Vague  3 Preliminaries
  1 Young, Francis            93 Dawson Colle              7.38  
  2 Kangni, Jerry             68 Perfmax-Raci              7.43  
  3 Thériault, Jean-Luc       93 McGill Olymp              7.46  
  4 Richard, Marc-André       90 Sherbrooke                7.83  
  5 Decarufel, Vincent        93 Corsaire Cha              8.30  
  6 Deguise, Christophe       93 McGill Olymp              8.50  
Vague  4 Preliminaries
  1 Gbaguidi, Alexandre       81 Perfmax-Raci              7.15q 
  2 St-Louis, Alexandre       92 Petite Natio              7.34  
  3 Larouche, Louis-Alain     84 Perfmax-Raci              7.54  
  4 Souvenir, Sasha Alexandr  93 Lanaudiere-O              7.63  
  5 Bourget, Micaël           90 Lachine                   7.92  
Vague  5 Preliminaries
  1 Caron, Alexandre          93 Rive-Sud                  7.42  
  2 Gilbert, Shaquille        91 Dawson Colle              7.49  
  3 Hancock, Scott            92 Dawson Colle              7.66  
  4 Briere, Kevin             93 Sherbrooke                7.78  
  5 Simard, Marc              66 Sherbrooke                8.29  
 -- Rossi, Alexander          93 West Island                 DQ   162.7
 
Épreuve 56  Homme 60 Metre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Gbaguidi, Alexandre       81 Perfmax-Raci              7.02  
  2 Faribault, Gabriel        92 Perfmax-Raci              7.25  
  3 Slythe-Léveillé, Gabriel  93 Corsaire Cha              7.30  
  4 Lamoureux, Damien         93 Corsaire Cha              7.31  
  4 Georges, Olivier          93 McGill Olymp              7.31  
  6 Baptiste, Hacheming       93 West Island               7.38  
 
Épreuve 57  Homme 60 Metre Haies 42 po Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Slythe-Léveillé, Gabriel  93 Corsaire Cha              8.59  
  2 Caron, Alexandre          93 Rive-Sud                  8.99  
  3 Hancock, Scott            92 Dawson Colle              9.08  
 
Épreuve 58  Homme 300 Metre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Abou Arab, Hussen         95 West Island              39.64  
  2 Johnson, Alec             93 McGill Olymp             41.05  
  3 Thériault, Jean-Luc       93 McGill Olymp             41.58  
Section  2  
  1 Georges, Olivier          93 McGill Olymp             37.57  
  2 Lamoureux, Damien         93 Corsaire Cha             40.17  
  3 Hakimi, Sulaiman          89 Vainqueurs               40.39  
  4 Deguise, Christophe       93 McGill Olymp             43.63  
Section  3  
  1 Lacombe, Philippe         93 Phenix                   38.09  
  2 Caron, Alexandre          93 Rive-Sud                 39.28  
Section  4  
  1 Greenidge, Jameel         91 Saint Lauren             37.98  
 -- Slythe-Léveillé, Gabriel  93 Corsaire Cha                DQ  
 -- Young, Francis            93 Dawson Colle                DQ  
 -- Gilbert, Shaquille        91 Dawson Colle                DQ  
Section  5  
  1 Gbaguidi, Alexandre       81 Perfmax-Raci             38.40  
  2 Hocini, Sofiane           93 Perfmax-Raci             38.54  
  3 Laviolette, Francis       92 Perfmax-Raci             38.56  
Section  6  
  1 Faribault, Gabriel        92 Perfmax-Raci             37.73  
  2 Rossi, Alexander          93 West Island              37.87  
  3 Baptiste, Hacheming       93 West Island              39.68  
  4 Simard, Marc              66 Sherbrooke               44.16  
 
Épreuve 59  Homme 600 Metre Demi Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Greenidge, Jameel         91 Saint Lauren           1:24.56  
  2 Brunet, Martin            90 Vaudreuil-Do           1:25.83  
  3 Spring, Jonathan          91 Indépendant            1:26.35  
  4 Laviolette, Francis       92 Perfmax-Raci           1:26.49  
  5 Picard, David             93 Saint Lauren           1:26.69  
  6 Doucet, Patrice           72 Energie                1:27.90  
  7 Sinette, Marc-André       87 Corsaire Cha           1:42.36  
Section  2  
  1 Labonté, Patrice          93 Vainqueurs             1:30.56  
  2 Racine-Hemmings, Françoi  91 Saint Lauren           1:30.59  
  3 Sinigagliese, Patrick     93 Vainqueurs             1:32.20  
  4 Charvet, Camille          87 Vainqueurs             1:33.29  
  5 Claveau, Maxime           92 Vainqueurs             1:34.18  
  6 Gosselin, Jean-François   69 St-Jean Olym           1:37.40  
  7 Tardif, Thierry           93 Dawson Colle           1:43.57  
 
Épreuve 60  Homme 1500 Metre Demi Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Litwin, Charles-Édouard   93 Fleur DE Lys           4:12.16  
  2 Bélisle, Guillaume        90 Corsaire Cha           4:12.25  
  3 Rouleau, Marc-Antoine     93 Vaudreuil-Do           4:14.08  
  4 Kimba, Abdoul Aziz        87 Saint Lauren           4:15.69  
  5 Potter, Steven            95 Rive-Sud               4:22.07  
  6 Demers, Louis-Erik        93 McGill Olymp           4:22.38  
  7 Désaultels, Maxime        89 Fleur DE Lys           4:25.36  
  8 Rountree, Cody            93 Rive-Sud               4:27.82  
  9 Harvey, Scott             92 McGill Olymp           4:28.02  
 10 Hunt, Justin              93 Rive-Sud               4:32.31  
 11 Carriere, Yan             89 Vaudreuil-Do           5:02.77  
 12 Pinto, Michael            93 Dawson Colle           5:27.46  
 
Épreuve 61  Homme 3000 Metre Demi Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Picard, David             93 Saint Lauren           9:30.17  
  2 Kimba, Abdoul Aziz        87 Saint Lauren           9:32.05  
  3 Pelletier, Mathieu        85 Fleur DE Lys           9:43.85  
  4 Jobidon-Lavergne, Hugo    90 Corsaire Cha           9:46.59  
  5 Mahbubuzzaman, Kazi       91 Dawson Colle          10:06.36  
  6 Bellivier, Stephane       72 Indépendant           10:56.31  
 
Épreuve 62  Homme Lancer du poids 7.26 kg Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Gagné, Alexandre          91 Sherbrooke              14.62m  
  2 Dugas, Marc-Antoine       91 Sherbrooke              13.67m  
  3 Poirier, Jean-François    55 Montreal Int            10.59m  
  4 Lussier, Jean             52 Montreal Int            10.20m  
  5 Decarufel, Vincent        93 Corsaire Cha             9.95m  
 
Épreuve 63  Homme Weight Throw Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Baines, Jason             78 Ontario Mast            18.85m   35 lbs
  2 Dugas, Marc-Antoine       91 Sherbrooke              17.45m   35 lbs
  3 Gagné, Alexandre          91 Sherbrooke              15.60m   35 lbs
  4 Decarufel, Vincent        93 Corsaire Cha            12.25m   25 lbs
 
Épreuve 65  Homme Saut en longueur Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 St-Louis, Alexandre       92 Petite Natio             6.11m  
  2 Hancock, Scott            92 Dawson Colle             5.79m  
  3 Allard, Francis           93 Athletica                5.67m  
  4 Bélisle, Guillaume        90 Corsaire Cha             5.62m  
  5 Gilbert, Shaquille        91 Dawson Colle             5.59m  
  6 Beaumont-Courteau, Maxim  87 McGill Unive             5.39m  
  7 Ricci, Joseph             86 Indépendant              5.10m  
 
Épreuve 66  Homme Saut a la perche Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Foley, David              84 Sherbrooke               5.20m  
  2 Beaumont-Courteau, Maxim  87 McGill Unive             4.65m  
  2 Vaughan, Richard          86 Montreal Int             4.65m  
  4 Rehel, Wesley             82 Corsaire Cha             4.40m  
  4 Normandin, David          88 St-Jean Olym             4.40m  
  6 Ricci, Joseph             86 Indépendant              4.10m  
  7 Le Mouël, Erwan           92 St-Jean Olym             3.90m  
  8 Lussier, Jean             52 Montreal Int             3.00m  
  9 Poirier, Jean-François    55 Montreal Int             2.60m  
 -- Allen, Lyndon             83 Montreal Int                NH  
 
Épreuve 68  Homme Weight Throw Veteran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
 -- Findlay, James            61 Ontario Mast              FOUL  
 
Épreuve 78  Femme Saut a la perche Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================ 
1 Gagnon, Magali 97 Fil-Oup 1.40m