Results - 2013 McGill Team Challenge

                                       HY-TEK's Meet Manager 1/27/2013 02:52 AM
           18th McGill Team Challenge 2013 - 1/25/2013 to 1/26/2013            
                                   Montreal                                    
                                   Résultats                                   
 
Épreuve 1  Femmes 60 Mètre Course Ouvert
================================================================
Top 16 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Beaudet, Laurence            Montreal                  7.70q 
  2 Beaudry, Vanessa             Montreal                  7.95q 
  3 D'Apolonia, Lesley           Dalhousie                 8.00q 
  4 Bera, Mercy                  York                      8.17  
  5 Baba, Victoria               UNB                       8.35  
  6 Dings, Ali                   Waterloo                  8.36  
  7 Guimond, Mylène              Moncton                   9.03  
  8 Boulanger, Sophie-Ann        Uqac                      9.28  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 De Carufel, Sarah            Ottawa                    7.82q 
  2 Bambi, Tania                 Ottawa                    7.88q 
  3 Smart, Sian                  Waterloo                  8.18  
  4 Williams, Clare              McGill                    8.44  
  5 Lamontagne, Myriam-Sarah     Laval                     8.58  
  6 Beauchemin, Marie-Eve        Sherbrooke                9.02  
  7 Fiedler, Alyssa              Ottawa                    9.79  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Warren, Madelaine            Toronto                   7.95q 
  2 Gordon, Samantha             Western                   7.99q 
  3 Daley, Jodian                Western                   8.26  
  4 Sobey, Stephanie             Dalhousie                 8.26  
  5 Armand, Julie                Sherbrooke                8.39  
  6 Sipprell, Krista             Ottawa                    8.71  
  7 Rizvin, Inessa               UNB                       9.87  
 -- Paiement, Clemence           Vainqueurs Plus          X7.67  
Série  4 Séries éliminatoires
  2 Mallett, Simone              Guelph                    7.93q 
  3 Hamilton-Miller, Sascha      Dalhousie                 8.22  
  4 Bonneau, Audrey              Sherbrooke                8.23  
  5 Caron, Jenna                 Ottawa                    8.76  
  6 Fortin, Anne-Marie           Uqac                      9.13  
  7 Goad, Emily                  Western                   9.24  
  1 Labarang, Charifa            Ottawa Lions             X7.79  
Série  5 Séries éliminatoires
  1 Marcotte, Kaly               St Mary's                 8.03q 
  2 Rheault, Éloise              Sherbrooke                8.12  
  3 Roung, Emma                  Dalhousie                 8.29  
  4 Edwards, Tracey              York                      8.35  
  5 Baraskewich, Jessica         Lakehead                  8.36  
  6 Cardin, Caroline             Laval                     8.73  
  7 Sealy, Patricia              Ottawa                    8.85  
 -- Brohman, Amelia              C.A.N.I. Athleti         X7.77  
Série  6 Séries éliminatoires
  1 Cornwall, Karry-Ann          Guelph                    7.78q 
  2 Harris, Sheereen             York                      8.04q 
  3 Djousou-lorng, Frederiqu     Sherbrooke                8.07  
  4 Reinfels, Helena             McGill                    8.16  
  5 Brennan, Bridget             STFX                      8.30  
  6 Skof, Ashley                 York                      8.69  
  7 Gibson, Kristen              Western                   8.80  
  8 Labrosse-Lapensee, Karin     Montreal                  9.22  
Série  7 Séries éliminatoires
  1 Griffiths, Nathana           Windsor                   8.10  
  2 Glen, Sarah                  McGill                    8.24  
  3 Thibault, Jessie             Laval                     8.34  
  4 Gallaugher, Allison          York                      8.43  
  5 Shannon, Jessica             Dalhousie                 8.50  
  6 Carroll, Kaela               Ottawa                    9.08  
 -- Hyacinthe, Kimberly          Vainqueurs Plus          X7.52  
Série  8 Séries éliminatoires
  1 Wallace, Camille             Windsor                   7.87q 
  2 Defreitas, Tameran           York                      7.88q 
  3 Okankwu, Gift                Ottawa                    8.09  
  4 Jean, Kathleen               Ottawa                    8.16  
  5 Ouattara, Jocelyne           Moncton                   8.26  
  6 Ford, Caray                  Waterloo                  8.64  
  7 Desjardins, Sophie           Laval                     8.97  
  8 Kokron, Felicite             Ottawa                    9.39  
Série  9 Séries éliminatoires
  1 Mallais, Alexa-Maude         Moncton                   8.00q 
  2 Omahen, Emily                Windsor                   8.06  
  3 Bergeron, Karyane            Uqac                      8.41  
  4 Nolan, Jillian               STFX                      8.55  
  5 Gonin, Charline              Laval                     8.65  
  6 Badibanga, Sarah             UNB                       9.09  
 -- St-Pierre, Marie-Colombe     C.A. Univ. Laval         X7.84  
  7 Romo Martinez, Estefania     Ottawa                   X9.14  
Série  10 Séries éliminatoires
  1 Bingham, Khamica             Toronto                   7.50q 
  2 MacDougall, Meryl            Dalhousie                 8.03q 
  3 Biswal, Devyani              Ottawa                    8.08  
  4 Parker, Ellen                McGill                    8.37  
  5 Otten, Nadine                STFX                      8.42  
  6 Maclennan, Rachel            Western                   8.45  
  7 McDonald, Rachelle           UNB                       8.49  
 
Épreuve 1  Femmes 60 Mètre Course Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1 Finales
  1 Bingham, Khamica             Toronto                   7.48   10   
  2 Cornwall, Karry-Ann          Guelph                    7.71    8   
  3 Beaudet, Laurence            Montreal                  7.73    6   
  4 De Carufel, Sarah            Ottawa                    7.86    5   
  5 Wallace, Camille             Windsor                   7.86    4   
  6 Defreitas, Tameran           York                      7.87    3   
  7 Bambi, Tania                 Ottawa                    8.09  
 -- Labarang, Charifa            Ottawa Lions             X7.82  
Section  2 Finales
  1 Beaudry, Vanessa             Montreal                  7.93    2   
  2 Mallett, Simone              Guelph                    7.98    1   
  3 Warren, Madelaine            Toronto                   8.01  
  4 Gordon, Samantha             Western                   8.07  
 -- Hyacinthe, Kimberly          Vainqueurs Plus          X7.41  
 -- Paiement, Clemence           Vainqueurs Plus          X7.55  
 -- Brohman, Amelia              C.A.N.I. Athleti         X7.71  
 -- St-Pierre, Marie-Colombe     C.A. Univ. Laval         X7.81  
 
Épreuve 2  Femmes 300 Mètre Course Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Thomson, Brenna              Western                  39.06    8   
  2 Wells, Sarah                 Toronto                  39.75    6   
  3 Maxfield, Heather            Lakehead                 41.33  
 -- Hyacinthe, Kimberly          Vainqueurs Plus         X38.36  
 -- St-Pierre, Marie-Colombe     C.A. Univ. Laval        X39.28  
 -- McIntyre, Victoria           Ottawa Lions            X40.13  
Section  2  
  1 Brown, Alicia                Toronto                  38.87   10   
  2 McCaig, Cassandra            Western                  40.47    4   
  3 Geiger, Natalie              Toronto                  40.51    3   
  4 Wallace, Camille             Windsor                  40.54    1   
  5 Okankwu, Gift                Ottawa                   41.08  
 -- Bickle, Kate                 Waterloo                X41.40  
Section  3  
  1 Halle, Emilie                Windsor                  39.99    5   
  2 Reinfels, Helena             McGill                   40.92  
  3 Rayner, Heather              Guelph                   41.07  
  4 Clancy, Lauren               Western                  41.69  
  5 Barbon, Jen                  Western                  41.98  
  6 Muma, Rachel                 Western                  42.37  
Section  4  
  1 D'Apolonia, Lesley           Dalhousie                40.51    2   
  2 Beaudry, Vanessa             Montreal                 41.49  
  3 Griffiths, Nathana           Windsor                  41.74  
  4 Callender, Fiona             Toronto                  41.75  
  5 Carrique, Jenny              Waterloo                 42.42  
  6 Baraskewich, Jessica         Lakehead                 42.63  
Section  5  
  1 MacQuarrie, Eilish           STFX                     41.62  
  2 Stirling, Heidi              STFX                     42.08  
  3 Hamilton-Miller, Sascha      Dalhousie                42.29  
  4 Lance, Naomi                 Waterloo                 42.51  
  5 Gonin, Charline              Laval                    42.80  
  6 Bergeron, Karyane            Uqac                     43.29  
Section  6  
  1 Jones, Tichina               Windsor                  42.41  
  2 Defreitas, Tameran           York                     42.74  
  3 Cameron-Vendrig, Allison     Toronto                  42.85  
  4 Thibault, Jessie             Laval                    42.88  
  5 Roung, Emma                  Dalhousie                43.09  
  6 Parker, Ellen                McGill                   44.30  
Section  7  
  1 Desjarlais, Kelsey           York                     42.36  
  2 Mottard, Annick              Laval                    42.83  
  3 McPherson, Kara              McMaster                 44.13  
  4 Mihell, Cydney               Dalhousie                44.14  
 -- Brown, Rachel                Waterloo                    DQ   163.3A
Section  8  
  1 McDonald, Rachelle           UNB                      42.26  
  2 Rhooms, Latisha              McMaster                 43.50  
  3 Lamontagne, Myriam-Sarah     Laval                    43.75  
  4 Ikomi, Oritsedere            Dalhousie                43.84  
  5 Bera, Mercy                  York                     43.94  
  6 Edwards, Tracey              York                     44.73  
Section  9  
  1 Brennan, Bridget             STFX                     42.87  
  2 Shannon, Jessica             Dalhousie                43.41  
  3 Shanmugaratnam, Abi          McMaster                 43.97  
  4 Ford, Caray                  Waterloo                 44.11  
  5 Skof, Ashley                 York                     44.66  
  6 Dings, Ali                   Waterloo                 45.23  
Section  10  
  1 Cauley, Elizabeth            McGill                   45.34  
  2 Stacey, Holly                McGill                   45.61  
  3 Cardin, Caroline             Laval                    45.73  
  4 Beiswanger, Kari             Dalhousie                46.20  
  5 Allain, Isabelle             Palladins                47.32  
Section  11  
  1 Nolan, Jillian               STFX                     45.55  
  2 Desjardins, Sophie           Laval                    46.06  
  3 Haché, Joëlle                Moncton                  46.41  
  4 Sealy, Patricia              Ottawa                   49.14  
 -- Romo Martinez, Estefania     Ottawa                  X48.30  
Section  12  
  1 Carroll, Kaela               Ottawa                   46.78  
  2 Labrosse-Lapensee, Karin     Montreal                 49.16  
  3 Becotte Boutin, Helene-S     Montreal                 49.38  
  4 Beauchemin, Marie-Eve        Sherbrooke               49.45  
  5 Ouattara, Jocelyne           Moncton                  49.99  
  6 Guimond, Mylène              Moncton                  50.05  
 
Épreuve 3  Femmes 1000 Mètre Demi Fond Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Galbraith, Emma              Ottawa                 2:50.22   10   
  2 Frost, Lydia                 Guelph                 2:51.95    8   
  3 Cote, Laurence               Laval                  2:52.68    6   
  4 Hennessy, Colleen            Toronto                2:52.78    5   
  5 Serafini, Rosa               Toronto                2:53.57    4   
  6 Caruso, Melissa              Western                2:56.57    3   
  7 Walmsley, Honor              Toronto                2:56.78    2   
  8 Staelhi, Julie-Anne          Queen's                2:57.94    1   
  9 McCuaig, Sarah               McGill                 2:58.23  
 10 Wyman, Jill                  McMaster               2:58.69  
 11 Tallman, Emma                Western                3:04.15  
 -- Drouin-Audet, Catherine      Lanaudiere Olymp      X2:58.20  
Section  2  
  1 Stubbs, Ceilidh              Queen's                3:00.47  
  2 Slade, Erin                  Queen's                3:01.09  
  3 Plante-Dube, Marguerite      Laval                  3:01.43  
  4 Desmarais-gagnon, Alexan     Sherbrooke             3:01.45  
  5 Anderson, Evelyn             McGill                 3:01.83  
  6 Brochu, Sarah-Michelle       Laval                  3:02.22  
  7 Deschens St-Pierre, Beat     Laval                  3:03.98  
  8 Myatt, Sarah                 UNB                    3:04.41  
  9 Benjamin, Maddy              McMaster               3:06.95  
 10 Henri, Audrey-Anne           McGill                 3:07.39  
 11 Moore, Clara                 Ottawa                 3:10.08  
 12 Hinton, Stephanie            Waterloo               3:12.35  
Section  3  
  1 Martel, Elaura               Sherbrooke             3:05.91  
  2 O'Connell, Elizabeth         STFX                   3:06.82  
  3 Ivec, Vanessa                Lakehead               3:06.93  
  4 Clarke, Emily                Dalhousie              3:09.16  
  5 Linton, Vanessa              Dalhousie              3:09.58  
  6 Murawsky, Jennifer           Ottawa                 3:10.86  
  7 Tier, Alix                   Dalhousie              3:12.52  
  8 Darcis, Katie                Lakehead               3:13.04  
  9 St-Cyr, Marie-Frederick      Sherbrooke             3:13.91  
 10 Giles, Lisa                  McMaster               3:14.44  
 11 Tuck, Kathryn                STFX                   3:16.79  
 12 Currie, Sarah                Dalhousie              3:16.86  
Section  4  
  1 Cecire, Nathalie             UNB                    3:09.79  
  2 Charbonneau-Dufresne, Fl     Montreal               3:11.65  
  3 Giroux, Stephanie            UQAM                   3:15.07  
  4 Moran, Keirstyn              Ottawa                 3:16.10  
  5 Villeneuve, Madeleine        Sherbrooke             3:19.33  
  6 Cziranka-Cooks, Danika       Ottawa                 3:19.82  
  7 Hebert, Joelle               Uqac                   3:25.60  
  8 Barbour, Courtney            UNB                    3:28.03  
  9 Tremblay, Catherine          UNB                    3:29.81  
 
Épreuve 4  Femmes 1500 Mètre Demi Fond Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Lalonde, Genevieve           Guelph                 4:26.11   10   
  2 Seccafien, Andrea            Guelph                 4:30.45    8   
  3 Thompson, Carise             Guelph                 4:31.09    6   
  4 Hennessy, Colleen            Toronto                4:31.94    5   
  5 Staelhi, Julie-Anne          Queen's                4:32.37    4   
  6 Frost, Nadine                Guelph                 4:32.79    3   
  7 Caruso, Melissa              Western                4:35.77    2   
  8 Coates, Victoria             McMaster               4:36.19    1   
  9 Wyman, Jill                  McMaster               4:37.66  
 10 McCuaig, Sarah               McGill                 4:37.91  
 11 Hennessy, Kelly              Toronto                4:38.63  
 12 Frost, Lydia                 Guelph                 4:38.75  
 13 Brochu, Sarah-Michelle       Laval                  4:40.05  
 -- Lajeunesse, Julie            McGill Olympic C      X4:31.08  
 -- Latraverse, Frederique       C.A. Univ. Laval      X4:38.43  
Section  2  
  1 Thiel, Danielle              Lakehead               4:41.82  
  2 Tallman, Emma                Western                4:43.82  
  3 Driedger, Emily              Guelph                 4:45.46  
  4 Flanagan, Kristen            Waterloo               4:46.55  
  5 Anderson, Evelyn             McGill                 4:47.54  
  6 Cote, Val                    Guelph                 4:48.98  
  7 Stewart, Claire              McMaster               4:49.74  
  8 Marcotte-Toale, Charlott     Toronto                4:50.28  
  9 Allison, Katrina             Guelph                 4:53.60  
 10 Clarke, Emily                Dalhousie              4:54.77  
 11 Kanz, Isabelle               Ottawa                 4:56.91  
 12 Linton, Vanessa              Dalhousie              5:00.18  
 -- Picard-Arsenault, Josee      C.A. Univ. Laval      X4:48.42  
 -- Ouellet, Beatrice            Fil-Oups              X4:55.94  
Section  3  
  1 Stubbs, Ceilidh              Queen's                4:49.87  
  2 Slade, Erin                  Queen's                4:49.90  
  3 Maryuen, Chantelle           Toronto                4:50.71  
  4 Hardy, Melissa               STFX                   4:50.91  
  5 Knox, Alicia                 Western                4:52.43  
  6 O'Connell, Elizabeth         STFX                   4:53.34  
  7 Kannenberg, Natalie          STFX                   4:53.68  
  8 Flynn, Jullien               McGill                 4:54.74  
  9 Barwick, Alison              McGill                 4:54.98  
 10 Hambleton, Julie             Western                4:55.34  
 11 Morin, Isabelle              Laval                  4:55.74  
 12 Thompson, Aija               Toronto                4:55.91  
 13 Houde Pearce, Erika          Ottawa                 5:02.98  
 14 Britton, Julia               Ottawa                 5:06.74  
 15 Currie, Sarah                Dalhousie              5:17.22  
Section  4  
  1 Alaimo, Lisa                 Lakehead               4:58.90  
  2 Murawsky, Jennifer           Ottawa                 4:59.19  
  3 McGaugh, Emily               York                   5:00.67  
  4 Zarins, Alexa                STFX                   5:00.70  
  5 Henri, Audrey-Anne           McGill                 5:00.92  
  6 Rozon, Anika                 Sherbrooke             5:02.22  
  7 Herron, Natasha              STFX                   5:03.29  
  8 O'Reilly, Elizabeth          Ottawa                 5:04.04  
  9 Deschenes, Anais             Laval                  5:04.73  
 10 Michaud Létourneau, Méla     Sherbrooke             5:06.09  
 11 Morasse, Anouk               Sherbrooke             5:10.15  
 12 Tier, Alix                   Dalhousie              5:11.43  
 13 Hebert, Joelle               Uqac                   5:32.93  
 -- Tuck, Kathryn                STFX                       DNF  
Section  5  
  1 Racine, Gabrielle            UQTR                   5:03.55  
  2 Charbonneau-Dufresne, Fl     Montreal               5:03.82  
  3 Dostaler, Geneviève          Moncton                5:15.58  
  4 Anderson, Ginny              STFX                   5:22.04  
  5 MacNeil, Kendra              STFX                   5:22.40  
  6 Trepanier, Veronique         Palladins              5:35.76  
  7 Barbour, Courtney            UNB                    5:46.04  
  8 Bhutani, Priya               UNB                    5:56.88  
 
Épreuve 5  Femmes 3000 Mètre Demi Fond Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Thiel, Danielle              Lakehead              10:01.04   10   
  2 Van Gestel, Holly            Dalhousie             10:07.17    8   
  3 Kannenberg, Natalie          STFX                  10:07.70    6   
  4 Cote, Val                    Guelph                10:09.11    5   
  5 Driedger, Emily              Guelph                10:13.05    4   
  6 Hardy, Melissa               STFX                  10:15.64    3   
  7 Patterson, Courtney          McMaster              10:15.74    2   
  8 Knox, Alicia                 Western               10:17.47  
  9 Myers, Kierstin              Western               10:19.63  
 10 Hambleton, Julie             Western               10:22.48  
 11 Skowron, Pauline             McMaster              10:24.81  
 -- Latraverse, Frederique       C.A. Univ. Laval      X9:49.30  
 -- Aukett, Philippa             London Runner Di      X9:56.92  
 -- Sexton, Leslie               London Runner Di     X10:04.99  
Section  2  
  1 Alaimo, Lisa                 Lakehead              10:16.01    1   
  2 O'Higgins, Erin              Queen's               10:17.99  
  3 Allison, Katrina             Guelph                10:19.07  
  4 Flynn, Jullien               McGill                10:19.48  
  5 Kanz, Isabelle               Ottawa                10:26.12  
  6 Herron, Natasha              STFX                  10:27.81  
  7 Allan, Veronica              Queen's               10:29.01  
  8 Marcotte-Toale, Charlott     Toronto               10:32.39  
  9 Barwick, Alison              McGill                10:34.02  
 10 Zarins, Alexa                STFX                  10:37.90  
 11 Britton, Julia               Ottawa                10:50.14  
 12 Bourassa, Chantal            McGill                10:51.93  
 13 Chappell, Ellen              Dalhousie             11:11.01  
 -- Ouellet, Beatrice            Fil-Oups             X10:50.56  
Section  3  
  1 Michaud Létourneau, Méla     Sherbrooke            10:43.92  
  2 Soehl, Marie                 Queen's               10:49.56  
  3 Morasse, Anouk               Sherbrooke            10:50.00  
  4 Deschenes, Anais             Laval                 10:50.29  
  5 McGaugh, Emily               York                  10:56.90  
  6 O'Reilly, Elizabeth          Ottawa                10:57.79  
  7 Chelu-Penalagan, Bianca      Queen's               10:58.46  
  8 Dostaler, Geneviève          Moncton               11:22.74  
  9 MacNeil, Kendra              STFX                  11:30.05  
 10 Anderson, Ginny              STFX                  11:59.41  
 -- Tait, Meghan                 Queen's                    DNF  
 
Épreuve 6  Femmes 60 Mètre Haies Ouvert
================================================================
Top 16 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Warren, Hayley               Toronto                   8.48q 
  2 Beaudet, Laurence            Montreal                  8.58q 
  3 Biswal, Devyani              Ottawa                    8.81q 
  4 Kowalchuk, Shaylyn           Western                   9.00q 
  5 Barry, Tomeizel              Guelph                    9.12q 
  6 Stavrakos, Vivian            Guelph                    9.41q 
  7 Gordon, Samantha             Western                   9.48q 
 -- Tierney, Alexandra           C.A.N.I. Athleti          XDNF  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Bedard, Sarah                Corsaire Chapara         X9.17q 
  2 Lance, Naomi                 Waterloo                  9.49q 
  3 Hazen, Melissa               Toronto                   9.50q 
  4 Dugas, Katerine              Sherbrooke                9.54q 
  5 Kaba, Saran                  C.A.N.I. Athleti          9.55q 
  6 Pitman, Jen                  Western                   9.76q 
  7 Otten, Nadine                STFX                     11.80  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Mihell, Cydney               Dalhousie                 9.60q 
  2 Beiswanger, Kari             Dalhousie                 9.87q 
  3 Chartrand, Sonia             Sherbrooke               10.07q 
  4 Sealy, Patricia              Ottawa                   11.46  
 
Épreuve 6  Femmes 60 Mètre Haies Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1 Finales
  1 Warren, Hayley               Toronto                   8.53   10   
  2 Beaudet, Laurence            Montreal                  8.57    8   
  3 Kowalchuk, Shaylyn           Western                   8.89    6   
  4 Barry, Tomeizel              Guelph                    8.98    5   
  5 Biswal, Devyani              Ottawa                    8.99    4   
  6 Stavrakos, Vivian            Guelph                    9.03    3   
  7 Gordon, Samantha             Western                   9.23    2   
  8 Lance, Naomi                 Waterloo                  9.31    1   
Section  2 Finales
  3 Mihell, Cydney               Dalhousie                 9.60  
  4 Beiswanger, Kari             Dalhousie                 9.46  
  1 Bedard, Sarah                Corsaire Chapara         X9.19  
  5 Kaba, Saran                  C.A.N.I. Athleti         X9.31  
 -- Hazen, Melissa               Toronto                   9.36  
 -- Dugas, Katerine              Sherbrooke                9.54  
 -- Pitman, Jen                  Western                   9.73  
 
Épreuve 7  Femmes 4x200 Mètre Relais Ouvert
=======================================================================
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Western  'A'                                        1:40.74   10   
     1) Thomson, Brenna                 2) McCaig, Cassandra              
     3) Clancy, Sarah                   4) Clancy, Lauren                 
  2 Toronto  'A'                                        1:40.75    8   
     1) Arsenault, Kristen              2) Warren, Madelaine              
     3) Cameron-Vendrig, Allison        4) Callender, Fiona               
  3 Windsor  'A'                                        1:41.25    6   
     1) Wallace, Camille                2) Halle, Emilie                  
     3) Griffiths, Nathana              4) Omahen, Emily                  
  4 Guelph  'A'                                         1:42.71    5   
     1) Stavrakos, Vivian               2) Rayner, Heather                
     3) Barry, Tomeizel                 4) Cornwall, Karry-Ann            
  5 Dalhousie  'A'                                      1:44.07    4   
     1)                                 2) Roung, Emma                    
     3) Hamilton-Miller, Sascha         4) D'Apolonia, Lesley             
Section  2  
  1 York  'A'                                           1:44.76    3   
     1) Defreitas, Tameran              2) Harris, Sheereen               
     3) Desjarlais, Kelsey              4) Bera, Mercy                    
  2 McMaster  'A'                                       1:45.15    2   
     1) Tat, Jessica                    2) Shanmugaratnam, Abi            
     3) McPherson, Kara                 4) Rhooms, Latisha                
  3 McGill  'A'                                         1:46.10    1   
     1) Glen, Sarah                     2) Williams, Clare                
     3) Parker, Ellen                   4) Reinfels, Helena               
  4 Ottawa  'A'                                         1:47.43  
     1) Okankwu, Gift                   2) Gardner, Charlotte             
     3) Jean, Kathleen                  4) Gillies, Chelsea               
Section  3  
  1 Laval  'A'                                          1:47.46  
     1) Thibault, Genevieve             2) Thibault, Jessie               
     3) Mottard, Annick                 4) Gonin, Charline                
  2 Waterloo  'A'                                       1:47.80  
     1) Carrique, Jenny                 2) Pilon, Chantel                 
     3) Brown, Rachel                   4) Smart, Sian                    
  3 StFX  'A'                                           1:48.33  
     1) Otten, Nadine                   2) MacQuarrie, Eilish             
     3) Stirling, Heidi                 4) Brennan, Bridget               
  4 Uqac  'A'                                           2:02.22  
     1) Boulanger, Sophie-Ann           2) Fortin, Anne-Marie             
     3) Hebert, Joelle                  4) Bergeron, Karyane              
  5 Unb  'A'                                            2:05.75  
     1) Baba, Victoria                  2) Badibanga, Sarah               
     3) Barbour, Courtney               4) Rizvin, Inessa                 
 -- TorontoTrack  'A'                                  X1:46.49  
     1) Arsenault, Kristen              2) Warren, Madelaine              
     3) Cameron-Vendrig, Allison        4) Callender, Fiona               
 
Épreuve 8  Femmes 4x400 Mètre Relais Ouvert
=======================================================================
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Toronto  'A'                                        3:43.90   10   
     1) Brown, Alicia                   2) Geiger, Natalie                
     3) Jewett, Rachel                  4) Wells, Sarah                   
  2 Ottawa  'A'                                         3:55.33    8   
     1) Gillies, Chelsea                2) Gardner, Charlotte             
     3) Okankwu, Gift                   4) Galbraith, Emma                
  3 Western  'A'                                        4:02.38    5   
     1) Muma, Rachel                    2) Pitman, Jen                    
     3) Cyrenne, Genny                  4) Mathialagan, Samantha          
  4 McGill  'A'                                         4:19.05  
     1) Young, Lucy                     2) Stacey, Holly                  
     3) Anderson, Evelyn                4) Cauley, Elizabeth              
 -- TorontoTrack  'A'                                  X3:55.55  
     1) Callender, Fiona                2) Kennedy, Shannon               
     3) Walmsley, Honor                 4) Serafini, Rosa                 
Section  2  
  1 Laval  'A'                                          4:00.65    6   
     1) Cote, Laurence                  2) Mottard, Annick                
     3) Plante-Dube, Marguerite         4) Gonin, Charline                
  2 Waterloo  'A'                                       4:03.52    4   
     1) Carrique, Jenny                 2) Lance, Naomi                   
     3) Brown, Rachel                   4) Flanagan, Kristen              
  3 York  'A'                                           4:05.37    3   
     1) Desjarlais, Kelsey              2) Defreitas, Tameran             
     3) Bera, Mercy                     4) Skof, Ashley                   
  4 Unb  'A'                                            4:10.72    2   
     1) McDonald, Rachelle              2) Shmatlay, Tatyana              
     3) Cecire, Nathalie                4) Myatt, Sarah                   
  5 Dalhousie  'A'                                      4:12.32    1   
     1) Hamilton-Miller, Sascha         2) Roung, Emma                    
     3) MacLean, Kennedy                4) D'Apolonia, Lesley             
 
Épreuve 9  Femmes 4x800 Mètre Relais Ouvert
=======================================================================
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Guelph  'A'                                         8:59.28   10   
     1) Thompson, Carise                2) Seccafien, Andrea              
     3) Lalonde, Genevieve              4) Frost, Nadine                  
  2 Toronto  'A'                                        9:24.37    8   
     1) Jewett, Rachel                  2) Maryuen, Chantelle             
     3) Hennessy, Kelly                 4) Thompson, Aija                 
  3 Dalhousie  'A'                                      9:39.55    6   
     1) Hawkes, Morgan                  2) MacLean, Kennedy               
     3) MacArthur, Britany              4) Van Gestel, Holly              
  4 Ottawa  'A'                                        10:04.37    5   
     1) Moore, Clara                    2) Gaudet, Cierra                 
     3) McNiven, Lauren                 4) Murawsky, Jennifer             
  5 McGill  'A'                                        10:11.75    4   
     1) Henri, Audrey-Anne              2) Bourassa, Chantal              
     3) Barwick, Alison                 4) Young, Lucy                    
 
Épreuve 10  Femmes Saut en longueur Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Dugas, Katerine              Sherbrooke               5.08m  
      FOUL  4.93m  5.08m         
  2 Gallaugher, Allison          York                     5.06m  
      5.06m  4.88m  5.05m         
  3 Smart, Sian                  Waterloo                 5.03m  
      FOUL  FOUL  5.03m         
  4 Kowalchuk, Shaylyn           Western                  4.98m  
      FOUL  4.89m  4.98m         
  5 Kucheravy, Caila             McGill                   4.94m  
      FOUL  4.85m  4.94m         
  6 Brennan, Bridget             STFX                     4.90m  
      FOUL  4.66m  4.90m         
  7 Chartrand, Sonia             Sherbrooke               4.83m  
      4.83m  FOUL  4.56m         
  8 Graham, Tisha                York                     4.81m  
      FOUL  4.80m  4.81m         
  8 Glen, Sarah                  McGill                   4.81m  
      4.81m  4.66m  FOUL         
 10 Sipprell, Krista             Ottawa                   4.64m  
      FOUL  FOUL  4.64m         
 11 Pitman, Jen                  Western                  4.62m  
      FOUL  FOUL  4.62m           
 12 Baba, Victoria               UNB                      4.51m  
      4.51m  4.29m  4.22m         
 13 Bell, Rebecca                STFX                     4.45m  
      4.45m  4.34m  4.18m         
 14 Lokrou, Milene               Laval                    4.39m  
      4.30m  4.39m  FOUL         
 15 Leon-Martineau, Carla        Laval                    4.14m  
      4.14m  4.11m  3.75m         
 16 Secules, Chiara              McGill                   3.87m  
      3.87m  PASS  PASS         
 -- Bedard, Sarah                Corsaire Chapara        X5.18m  
      FOUL  5.16m  5.18m         
 -- Reinfels, Helena             McGill                    FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL         
Groupe  2  
  1 Beaudet, Laurence            Montreal                 5.91m   10   
      FOUL  FOUL  5.91m  5.73m  FOUL  FOUL
  2 Wallace, Julia               Guelph                   5.74m    8   
      5.61m  FOUL  5.44m  FOUL  5.74m  FOUL
  3 Rheault, Éloise              Sherbrooke               5.70m    6   
      FOUL  5.31m  5.48m  5.48m  FOUL  5.70m
  4 Renaud, Esther               Sherbrooke               5.54m    5   
      5.50m  5.54m  5.41m  4.32m  2.45m  4.51m
  5 Bonneau, Audrey              Sherbrooke               5.48m    4   
      5.48m  FOUL  5.44m  FOUL  5.11m  FOUL
  6 Omahen, Emily                Windsor                  5.38m    3   
      FOUL  4.85m  5.33m  4.80m  FOUL  5.38m
  7 Simulik, Mila                Western                  5.33m    2   
      5.12m  5.16m  5.33m  5.13m  5.28m  5.32m
  8 Stewart, Alanna              Toronto                  5.28m    0.50
      5.14m  FOUL  5.28m         
  8 Daley, Jodian                Western                  5.28m    0.50
      FOUL  5.28m  5.25m  5.05m  FOUL  FOUL
 10 Vandenheuvel, Mikaela        Guelph                   5.19m  
      5.19m  5.05m  5.03m         
 11 Hazen, Melissa               Toronto                  5.09m  
      4.95m  5.09m  5.01m         
 11 Lerette, Allison             Dalhousie                5.09m  
      4.96m  5.09m  4.98m         
 13 Bernier, Justine             Sherbrooke               5.04m  
      5.04m  5.02m  4.97m         
 14 Taplin, Sarah                Dalhousie                5.03m  
      5.03m  3.68m  4.94m         
 15 Aladejebi, Dunni             York                     5.01m  
      5.01m  4.95m  4.87m         
 16 Maclennan, Rachel            Western                  4.89m  
      4.88m  4.89m  4.66m         
 17 Djousou-lorng, Frederiqu     Sherbrooke               4.88m  
      FOUL  4.74m  4.88m         
 18 Sherif, Amina                Toronto                  4.82m  
      4.75m  4.82m  FOUL         
 19 Grandy, Heather              Dalhousie                4.60m  
      4.60m  FOUL  FOUL         
 -- Salmon, Brittany             Montreal Interna        X5.10m  
      5.10m  FOUL  5.07m         
 
Épreuve 11  Femmes Triple saut Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Wallace, Julia               Guelph                  12.44m   10   
      12.08m  12.18m  12.09m  12.07m  12.44m  FOUL
  2 Taplin, Sarah                Dalhousie               11.49m    8   
      11.29m  11.49m  11.45m  FOUL  11.42m  11.29m
  3 Morin-Lemay, Audrey          Sherbrooke              11.17m    6   
      FOUL  10.98m  10.96m  FOUL  10.97m  11.17m
  4 Goad, Emily                  Western                 11.00m    5   
      10.81m  10.86m  10.95m  FOUL  11.00m  10.89m
  5 Desharnais-Dion, Stephan     Laval                   10.85m    4   
      10.48m  10.85m  10.68m  FOUL  10.67m  10.33m
  6 Stewart, Alanna              Toronto                 10.80m    3   
      10.79m  10.80m  FOUL         
  7 Aladejebi, Dunni             York                    10.69m    2   
      10.42m  10.69m  10.18m  FOUL  10.25m  FOUL
  7 Gibson, Kristen              Western                J10.69m    1   
      FOUL  10.69m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  9 Skimming, Jamie              Toronto                 10.68m  
      9.40m  10.50m  10.68m           
 10 Lerette, Allison             Dalhousie               10.63m  
      10.47m  10.63m  10.22m         
 11 Djousou-lorng, Frederiqu     Sherbrooke              10.62m  
      FOUL  FOUL  10.62m         
 12 Grandy, Heather              Dalhousie               10.42m  
      10.32m  10.42m  10.22m         
 12 Bernier, Justine             Sherbrooke              10.42m  
      10.26m  10.42m  10.27m         
 14 Stille, Julia                Toronto                 10.37m  
      FOUL  10.37m  FOUL         
 15 Sipprell, Krista             Ottawa                  10.29m  
      FOUL  FOUL  10.29m         
 16 Lokrou, Milene               Laval                   10.18m  
      10.18m  9.98m  9.76m         
 17 Singh, Sareen                McGill                   9.36m  
      FOUL  9.36m  FOUL         
 18 Bell, Rebecca                STFX                     9.07m  
      9.07m  FOUL  FOUL         
 
Épreuve 12  Femmes Saut en hauteur Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Haworth, Rebecca             Dalhousie                1.73m   10   
     1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 
        O    O    O   XO  XXX 
  2 Pitman, Jen                  Western                 J1.70m    5   
     1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 
        O    O   XO  XXO  XXX 
  2 Dugas, Katerine              Sherbrooke               1.70m    8   
     1.60 1.65 1.70 1.73 
        O    O    O  XXX 
  2 Wallace, Julia               Guelph                  J1.70m    6   
     1.60 1.65 1.70 1.73 
        O    O   XO  XXX 
  5 Maessen, Laura               Toronto                  1.65m    4   
     1.60 1.65 1.70 
       XO  XXO  XXX 
  6 Vasilyeva, Katia             Toronto                 J1.60m    2   
     1.55 1.60 1.65 
        O  XXO  XXX 
  6 Shmatlay, Tatyana            UNB                      1.60m    3   
     1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 
        O   XO  XXO  XXO  XXX 
  8 DeGracia, Belanie            York                     1.55m    1   
     1.50 1.55 1.60 
      XXO    O  XXX 
  9 Pett, Isabel                 McGill                   1.50m  
     1.45 1.50 1.55 
       XO  XXO  XXX 
  9 Kurevja, Paulina             Waterloo                 1.50m  
     1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 
       XO    O    O   XO  XXX 
  9 Morin-Lemay, Audrey          Sherbrooke               1.50m  
     1.50 1.55 
      XXO  XXX 
  9 Kowalchuk, Shaylyn           Western                  1.50m  
     1.45 1.50 1.55 
        O    O  XXX 
  9 Robbertse, Chantelle         Dalhousie                1.50m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 
        O    O  XXO  XXX 
 14 Leon-Martineau, Carla        Laval                    1.45m  
     1.40 1.45 1.50 
        O  XXO  XXX 
 15 Kucheravy, Caila             McGill                   1.40m  
     1.40 1.45 
      XXO  XXX 
 -- Haye, Shaneista              Toronto Track           X1.70m  
     1.65 1.70 1.73 
       XO    O  XXX 
 -- Lefebvre-Oatis, Mikella      Vainqueurs Plus         X1.60m  
     1.55 1.60 1.65 
        O   XO  XXX 
 -- Bell, Rebecca                STFX                        NH  
     1.40 
      XXX 
 
Épreuve 13  Femmes Saut a la perche Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Blouin, Melanie              Laval                    4.35m   10   
     4.05 4.20 4.35 4.45 
      XXO    O   XO  XXX 
  2 Duclos-Lasnier, Gabriell     Sherbrooke               4.05m    8   
     3.90 4.05 4.20 
        O    O  XXX 
  3 Bone, Robin                  Western                  3.90m    6   
     3.75 3.90 4.05 
        O   XO  XXX 
  4 Michalak, Sharon             Western                  3.60m    5   
     3.60 3.75 
        O  XXX 
  5 Tanguay, Caroline            McGill                   3.40m    4   
     3.00 3.20 3.40 3.60 
        O   XO    O  XXX 
  5 Crombeen, Emma               Western                 J3.40m    3   
     3.20 3.40 3.60 
        O   XO  XXX 
  5 Fung, Alison                 Guelph                  J3.40m    2   
     3.20 3.40 3.60 
        O  XXO  XXX 
  8 Kaltsidis, Gesthika          Western                  3.20m    1   
     3.20 3.40 
       XO  XXX 
  9 Kukovica, Emily              Toronto                  3.00m  
     2.80 3.00 3.20 
        O   XO  XXX 
  9 Tartaglia, Alessandra        York                     3.00m  
     2.80 3.00 3.20 
       XO   XO  XXX 
  9 Kokron, Felicite             Ottawa                   3.00m  
     2.80 3.00 3.20 
        O    O  XXX 
 12 Rollins, Nicole              McGill                   2.80m  
     2.60 2.80 3.00 
        O    O  XXX 
 12 Arsenault, Kristen           Toronto                  2.80m  
     2.80 3.00 
        O  XXX 
 14 Fiedler, Alyssa              Ottawa                   2.60m  
     2.60 2.80 
       XO  XXX 
 14 Khawajkie, Yassemine         McGill                   2.60m  
     2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 
        O    O    O  XXO  XXX 
 16 Murphy-Desjardins, Marie     Sherbrooke               2.40m  
     2.00 2.20 2.40 2.60 
        O    O    O  XXX 
 17 Roulin, Raphaelle            Laval                    2.20m  
     2.00 2.20 2.40 
        O   XO  XXX 
 -- Rock, Melinda                Ottawa Lions            X3.20m  
     3.20 3.40 
        O  XXX 
 -- Bartha, Tessa                York                        NH  
     2.80 
      XXX 
 -- Sherif, Amina                Toronto                     NH  
     2.80 
      XXX 
 -- Allegro, Sam                 Guelph                      NH  
     3.20 
      XXX 
 -- Fiedler, Erika               Guelph                      NH  
     3.90 
      XXX 
 
Épreuve 14  Femmes lancer du poids Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Appiah, Cynthia              York                    13.76m   10   
      13.76m  FOUL  13.41m  FOUL  FOUL  FOUL
  2 Tetreault, Lucie-Maude       Montreal                13.00m    8   
      11.32m  12.02m  11.32m  11.52m  13.00m  12.60m
  3 Macdonald, Elizabeth         Dalhousie               12.25m    6   
      11.55m  11.37m  11.30m  11.70m  11.85m  12.25m
  4 Dougherty, Sarah             Guelph                  12.09m    5   
      FOUL  10.48m  12.09m  FOUL  11.71m  11.72m
  5 Black, Alexandra             UNB                     12.05m    4   
      11.63m  12.05m  FOUL  11.48m  FOUL  11.90m
  6 Service, Ciji                York                    11.70m    3   
      10.63m  10.16m  11.31m  11.70m  11.21m  11.24m
  7 Chartrand, Sonia             Sherbrooke              11.13m    2   
      9.34m  10.50m  10.82m  11.13m  10.76m  11.07m
  8 Maltais, Naomie              Moncton                 10.44m    1   
      10.18m  FOUL  10.44m  FOUL  10.14m  9.76m
  9 Knight, Jill                 Waterloo                10.40m  
      9.72m  9.85m  10.40m         
 10 Yaye, Hélène                 Moncton                 10.35m  
      10.13m  10.04m  10.35m         
 11 Allard-Dumas, Rose           Laval                   10.13m  
      10.13m  9.58m  9.98m         
 12 Appiah, Martha               Waterloo                 9.52m  
      9.52m  9.25m  9.23m         
 13 Côté, Joanie                 Moncton                  9.46m  
      9.46m  9.29m  9.16m         
 14 Piguel, marthe               Laval                    8.97m  
      8.95m  8.97m  8.56m           
 15 Tohill, Danielle             McGill                   8.54m  
      8.54m  8.43m  7.72m         
 16 English, Elisha              UNB                      8.49m  
      8.49m  8.30m  FOUL         
 17 Oduneye, Victoria            UNB                      7.32m  
      6.51m  7.32m  6.68m         
 18 Rizvin, Inessa               UNB                      6.67m  
      6.40m  6.67m  6.17m         
 
Épreuve 15  Femmes Weight Throw Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Appiah, Cynthia              York                    16.99m   10   
      FOUL  15.47m  15.17m  15.66m  FOUL  16.99m
  2 Macdonald, Elizabeth         Dalhousie               16.88m    8   
      16.36m  16.85m  16.88m  16.73m  FOUL  16.43m
  3 Dougherty, Sarah             Guelph                  15.59m    6   
      FOUL  15.59m  14.77m  14.79m  FOUL  15.03m
  4 Piguel, marthe               Laval                   15.28m    5   
      FOUL  14.81m  15.28m  15.25m  14.62m  14.53m
  5 Maltais, Naomie              Moncton                 13.54m    4   
      13.54m  12.81m  13.41m  FOUL  FOUL  FOUL
  6 Service, Ciji                York                    13.26m    3   
      13.26m  13.23m  FOUL  FOUL  FOUL  12.64m
  7 Allard-Dumas, Rose           Laval                   13.06m    2   
      13.06m  12.42m  FOUL         
  8 Tohill, Danielle             McGill                  11.61m    1   
      11.48m  11.61m  FOUL         
  9 Knight, Jill                 Waterloo                11.38m  
      PASS  PASS  11.38m         
 10 Côté, Joanie                 Moncton                  8.00m  
      FOUL  7.99m  8.00m         
 11 English, Elisha              UNB                      7.26m  
      FOUL  7.26m  FOUL         
 -- LeJour, Marie-Josee          Toronto Track          X17.31m  
      FOUL  17.07m  16.56m  16.92m  16.97m  17.31m
 -- Harris, Stephanie            McGill Olympic C       X15.81m  
      15.81m  15.48m  15.32m  15.62m  15.22m  15.41m
 -- Oduneye, Victoria            UNB                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL         
 
Épreuve 16  Femmes Indoor Pentathlon Ouvert
=======================================================================
        Meet: &  3767  2008        Jennifer Cotten, Western                    
  Fieldhouse: %  4386  2007        Jessica Zelinka, Calgary                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  3 Krech, Michele               Ottawa Lions             X3678  
  6 Shepard, Karla               Ottawa Lions             X3528  
  7 Battiston, Alana             McGill                    3492   10   
  8 Peters, Flo                  Toronto                   3377    8   
  9 Pilon, Chantel               Waterloo                  3215    6   
 11 Lavallee-Bourget, Marie-     Laval                     2694    5   
 13 Robbertse, Chantelle         Dalhousie                 2354    4   
  1 Buttinger, Maddie            Toronto Track            X3840& 
  2 Merrill, Tory                Toronto Track            X3704  
  4 Delisle, Pascale             C.A. Univ. Laval         X3634  
  5 Gagne, Genevieve             C.A. Univ. Laval         X3533  
 10 Frantz, Allison              Saint Laurent Se         X3201  
 12 Lefebvre-Castillo, Winon     Energie                  X2658  
 
Épreuve 16  Indoor Pentathlon: #1 Femmes 60 Mètre Haies Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Battiston, Alana             McGill                    9.38     832
  2 Peters, Flo                  Toronto                   9.42     824
  3 Pilon, Chantel               Waterloo                 10.12     690
  4 Lavallee-Bourget, Marie-     Laval                    10.24     668
 -- Merrill, Tory                Toronto Track            X8.97     916
 -- Frantz, Allison              Saint Laurent Se         X9.12     885
 -- Shepard, Karla               Ottawa Lions             X9.31     846
Section  2  
  1 Robbertse, Chantelle         Dalhousie                10.10     693
  2 Doiron, Stéphanie            Moncton                  10.48     625
  3 Gauvin, Lindsay              Moncton                  11.58     445
 -- Delisle, Pascale             C.A. Univ. Laval         X8.94     922
 -- Buttinger, Maddie            Toronto Track            X9.24     860
 -- Krech, Michele               Ottawa Lions             X9.28     852
 -- Gagne, Genevieve             C.A. Univ. Laval         X9.44     820
 -- Lefebvre-Castillo, Winon     Energie                 X11.15     512
 
Épreuve 16  Indoor Pentathlon: #2 Femmes Saut en hauteur Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Peters, Flo                  Toronto                  1.68m     830
     1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 
        O   XO  XXO    O    O  XXX 
  2 Battiston, Alana             McGill                   1.59m     724
     1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 
        O    O    O  XXO  XXX 
  3 Doiron, Stéphanie            Moncton                  1.56m     689
     1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 
        O    P    O    P  XXX 
  4 Pilon, Chantel               Waterloo                 1.53m     655
     1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 
        O   XO   XO   XO  XXO  XXX 
  4 Robbertse, Chantelle         Dalhousie                1.53m     655
     1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 
        O    O    O   XO  XXO  XXX 
  6 Lavallee-Bourget, Marie-     Laval                    1.41m     523
     1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 
        O    O    O    O   XO  XXX 
  7 Gauvin, Lindsay              Moncton                  1.26m     369
     1.26 1.29 
        O  XXX 
 -- Shepard, Karla               Ottawa Lions            X1.71m     867
     1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 
        O    O   XO    O    O   XO    O  XXX 
 -- Buttinger, Maddie            Toronto Track           X1.71m     867
     1.65 1.68 1.71 1.74 
       XO    O   XO  XXX 
 -- Krech, Michele               Ottawa Lions            X1.65m     795
     1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 
        O    O   XO   XO   XO    O  XXX 
 -- Gagne, Genevieve             C.A. Univ. Laval        X1.62m     759
     1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 
        O    O    O    O  XXX 
 -- Delisle, Pascale             C.A. Univ. Laval        X1.59m     724
     1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 
        O    O   XO  XXO  XXO  XXX 
 -- Frantz, Allison              Saint Laurent Se        X1.56m     689
     1.50 1.53 1.56 1.59 
       XO   XO    O  XXX 
 -- Lefebvre-Castillo, Winon     Energie                 X1.56m     689
     1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 
       XO    P    O    O    O    O  XXX 
 -- Merrill, Tory                Toronto Track           X1.50m     621
     1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 
        O    O    O  XXO  XXX 
 
Épreuve 16  Indoor Pentathlon: #3 Femmes lancer du poids Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Battiston, Alana             McGill                  10.49m     562
      10.19m  9.85m  10.49m            
  2 Pilon, Chantel               Waterloo                10.30m     549
      9.93m  9.61m  10.30m            
  3 Gauvin, Lindsay              Moncton                  9.25m     480
      8.61m  8.34m  9.25m            
  4 Lavallee-Bourget, Marie-     Laval                    8.45m     428
      7.19m  7.77m  8.45m            
  5 Peters, Flo                  Toronto                  8.32m     420
      7.78m  8.32m  7.63m            
  6 Robbertse, Chantelle         Dalhousie                8.05m     403
      7.82m  7.96m  8.05m            
  7 Lefebvre-Castillo, Winon     Energie                 X6.76m     320
      6.76m  5.95m  5.32m            
 -- Merrill, Tory                Toronto Track          X11.77m     646
      10.61m  11.77m  10.65m            
 -- Shepard, Karla               Ottawa Lions           X11.32m     616
      11.32m  9.97m  10.26m            
 -- Buttinger, Maddie            Toronto Track          X11.07m     600
      FOUL  10.84m  11.07m            
 -- Delisle, Pascale             C.A. Univ. Laval       X10.95m     592
      10.56m  10.95m  10.59m            
 -- Gagne, Genevieve             C.A. Univ. Laval       X10.68m     574
      9.88m  10.68m  10.03m            
 -- Krech, Michele               Ottawa Lions           X10.54m     565
      10.54m  10.35m  9.58m            
 -- Frantz, Allison              Saint Laurent Se        X7.93m     395
      FOUL  6.58m  7.93m            
 
Épreuve 16  Indoor Pentathlon: #4 Femmes Saut en longueur Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Delisle, Pascale             C.A. Univ. Laval        X5.76m     777
      FOUL  FOUL  5.76m            
  2 Buttinger, Maddie            Toronto Track            5.54m     712
      FOUL  5.43m  5.54m            
  3 Gagne, Genevieve             C.A. Univ. Laval        X5.49m     697
      5.37m  5.49m  FOUL            
  4 Merrill, Tory                Toronto Track            5.48m     694
      5.48m  5.23m  5.41m            
  5 Robbertse, Chantelle         Dalhousie                5.16m     603
      FOUL  5.16m  FOUL            
  6 Frantz, Allison              Saint Laurent Se        X5.13m     595
      4.52m  4.98m  5.13m            
  7 Krech, Michele               Ottawa Lions            X5.12m     592
      5.12m  5.03m  5.08m            
  8 Peters, Flo                  Toronto                  5.11m     589
      5.11m  4.88m  4.69m            
  9 Shepard, Karla               Ottawa Lions            X5.07m     578
      5.07m  4.91m  4.97m            
 10 Pilon, Chantel               Waterloo                 4.93m     540
      4.69m  4.93m  4.87m            
 11 Battiston, Alana             McGill                   4.91m     535
      FOUL  4.91m  4.87m            
 12 Lavallee-Bourget, Marie-     Laval                    4.49m     426
      4.49m  4.48m  4.46m            
 13 Lefebvre-Castillo, Winon     Energie                 X4.46m     418
      4.46m  4.42m  4.33m            
 14 Gauvin, Lindsay              Moncton                  4.13m     338
      4.13m  4.06m  3.80m            
 
Épreuve 16  Indoor Pentathlon: #5 Femmes 800 Mètre Demi Fond Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Battiston, Alana             McGill                 2:18.84     839
  2 Pilon, Chantel               Waterloo               2:23.18     781
  3 Peters, Flo                  Toronto                2:28.31     714
  4 Lavallee-Bourget, Marie-     Laval                  2:33.58     649
 -- Krech, Michele               Ottawa Lions          X2:16.32     874
 -- Merrill, Tory                Toronto Track         X2:19.72     827
 -- Buttinger, Maddie            Toronto Track         X2:21.67     801
 -- Lefebvre-Castillo, Winon     Energie               X2:27.97     719
 -- Gagne, Genevieve             C.A. Univ. Laval      X2:30.77     683
 -- Frantz, Allison              Saint Laurent Se      X2:34.51     637
 -- Shepard, Karla               Ottawa Lions          X2:35.91     621
 -- Delisle, Pascale             C.A. Univ. Laval      X2:36.05     619
 -- Robbertse, Chantelle         Dalhousie                  DNF  
 
Épreuve 17  Hommes 60 Mètre Course Ouvert
================================================================
Top 16 Advance by Time
        Meet: &  6.73  2010        Ben Youssef Meite, Sherbrooke               
  Fieldhouse: %  6.56  2002        Nick Macrozonaris, St-Laurent Select        
CIS Standard: *  6.82                                                          
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Richard, Bianco              Laval                     7.00q 
  2 Gbaguidi, Alexandre          Uqac                      7.01q 
  3 Léveillé, Simon              Sherbrooke                7.15  
  4 Huff, Wesley                 York                      7.19  
  5 McFadden, Philipp            Sherbrooke                7.39  
  6 Gill, Jordan                 York                      7.41  
  7 Peters, Hayden               STFX                      7.51  
  8 Belinga, Stéphane            Moncton                   7.64  
Série  2 Séries éliminatoires
 -- Dorcelus, Stevens            Vainqueurs Plus          X6.99q 
  1 Bowman, Aaron                Windsor                 * 6.80q 
  2 Dion, Guillaume              Laval                     7.05q 
  3 Agusto, Ayo                  York                      7.31  
  4 Gaboury, Bastien             Uqac                      7.44  
  5 Cotnoir-Lacroix, Jean-Mi     Sherbrooke                7.50  
  6 Shibley, Chris               STFX                      7.61  
  7 McDonough, Joe               Lakehead                  7.63  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Tesfaye, Gabriel             Ottawa                    7.06q 
  2 Gayle, Daniel                Western                   7.33  
  3 Goltz, Haiden                Dalhousie                 7.40  
  4 MacDonald, Liam              Dalhousie                 7.67  
  5 Gerstein, Eran               McGill                    7.67  
  6 Boucenna, Karim              Laval                     7.75  
 -- Ogunde, Olu                  Unattached               X7.20  
 -- Slythe-Leveille, Gabriel     Corsaire Chapara         X7.23  
Série  4 Séries éliminatoires
 -- Vulgaire, Harold             Vainqueurs Plus          X6.88q 
  1 Conforzi, Corey              Dalhousie                 7.07  
  2 Christin, Ludovic            Sherbrooke                7.07  
  3 Schwab, Eric                 Queen's                   7.36  
  4 Hayes, Jacob                 Saint John Track         X7.43  
  5 Desjardins, Pascal           Moncton                   7.45  
  6 Peach, Andre                 STFX                      7.53  
  7 Jay, Matthew                 UNB                       8.75  
Série  5 Séries éliminatoires
  1 Allard, Dominic              Laval                     7.07q 
  2 Omer, Saeb                   Western                   7.13  
  3 Bullen, Brayden              Western                   7.24  
  4 Cyrus, Keith                 Western                   7.31  
  5 Cummings, Jeffrey            UNB                       7.44  
  6 Wang, Edward                 Waterloo                  7.45  
  7 Whitcombe, Mike              UNB                       7.59  
  8 Sylvestre, Pierre-Olivie     Sherbrooke                8.23  
Série  6 Séries éliminatoires
  1 Makinde, Oluwasegun          Ottawa                    6.94q 
  2 Lewis, Adam                  Dalhousie                 7.02q 
  3 N'Doye, El-Hadj              McGill                    7.26  
  4 Coholan, Alexandre           Moncton                   7.43  
  5 Manuel, Alex                 Waterloo                  7.45  
  6 Abbas, Ali                   Queen's                   7.69  
  7 Robichaud, Nicholas          UNB                       8.12  
 -- Bobak, David                 C.A.N.I. Athleti         X7.26  
Série  7 Séries éliminatoires
  1 Omoruna, Ike                 Western                   7.02q 
  2 Makinde, Tolu                Ottawa                    7.07q 
  3 Davis-Wilson, Jermaine       Toronto                   7.15  
  4 Arnoldi, Jake                Ottawa                    7.49  
  5 Renaud, Jeremy               Uqac                      7.52  
  6 Gagnon, Yvon                 Moncton                   7.78  
  7 Ameri, Mohammed              McGill                    7.96  
 -- Wellington, JP               Dalhousie                   DQ   162.7
Série  8 Séries éliminatoires
  1 Sévigny, Sébastien           Sherbrooke                7.07  
  2 Moussa, Nabil                Dalhousie                 7.22  
  3 Kyte, Conor                  STFX                      7.54  
  4 Bird, Robert                 STFX                      7.65  
  5 Sirois, Pierre               Laval                     7.73  
  6 Cecereu, Nelson              Ottawa                    7.80  
 -- Montgiraud, Iseah            C.A.N.I. Athleti         X7.09  
 -- Barker, Lloyd                C.A.N.I. Athleti         X7.33  
Série  9 Séries éliminatoires
  1 Robertson, Michael           Ottawa                    7.05q 
  2 Arbido, Tim                  Toronto                   7.09  
  3 Szeto, Ricky                 York                      7.19  
  4 Brown, Daniel                UNB                       7.43  
  5 Norman, Isaac                Dalhousie                 7.52  
  6 Gilroy, Greg                 STFX                      7.60  
  7 Johnson, Matthew             Ottawa                    7.92  
 -- Bussereth, Carl-Olivier      PerfMax Club             X7.02  
Série  10 Séries éliminatoires
 -- Gordon-Maude, Quaysie        Vainqueurs Plus          X7.05q 
  1 Faribeault, Gabriel          Laval                     7.19  
  2 Angome, Yann-Yves            Laval                     7.24  
  3 Robertson, Joshua            Moncton                   7.39  
  4 Lemoine, Nicolas             Laval                     7.49  
  5 Mezeret, Sebastien           McGill                    7.67  
 -- Halog, Jonelle               C.A.N.I. Athleti         X7.22  
Série  11 Séries éliminatoires
  1 Kwarko-Fosu, Kofi            Waterloo                  6.96q 
  2 Brisson, Matt                Western                   7.07q 
  3 Martineau, Brandyn           Ottawa                    7.14  
  4 Nkanka, Ian                  Sherbrooke                7.30  
  5 Gingras, Tommy               Waterloo                  7.48  
  6 Fiset, Alexandre             Sherbrooke                7.53  
  7 Retallick, Jeffrey           UNB                       7.59  
 
Épreuve 17  Hommes 60 Mètre Course Ouvert
=======================================================================
        Meet: &  6.73  2010        Ben Youssef Meite, Sherbrooke               
  Fieldhouse: %  6.56  2002        Nick Macrozonaris, St-Laurent Select        
CIS Standard: *  6.82                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1 Finales
  1 Bowman, Aaron                Windsor                   6.78*  10   
  2 Makinde, Oluwasegun          Ottawa                    6.89    8   
  3 Kwarko-Fosu, Kofi            Waterloo                  6.93    6   
  4 Omoruna, Ike                 Western                   7.05    4   
  5 Robertson, Michael           Ottawa                    7.05    3   
  6 Gbaguidi, Alexandre          Uqac                      7.07    2   
  7 Lewis, Adam                  Dalhousie                 7.07    1   
  8 Richard, Bianco              Laval                     7.11  
Section  2 Finales
  1 Tesfaye, Gabriel             Ottawa                    7.00    5   
  2 Conforzi, Corey              Dalhousie                 7.08  
  3 Dion, Guillaume              Laval                     7.08  
  4 Sévigny, Sébastien           Sherbrooke                7.09  
 -- Vulgaire, Harold             Vainqueurs Plus          X6.83  
 -- Bussereth, Carl-Olivier      PerfMax Club             X6.99  
 -- Dorcelus, Stevens            Vainqueurs Plus          X7.03  
 -- Gordon-Maude, Quaysie        Vainqueurs Plus          X7.04  
 
Épreuve 18  Hommes 300 Mètre Course Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 32.95  2002        Shane Niemi, York                           
  Fieldhouse: % 32.95  2002        Shane Niemi, York                           
CIS Standard: * 34.25                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Makinde, Oluwasegun          Ottawa                   34.21*   8   
  2 Richard, Bianco              Laval                    34.79    6   
  3 Christin, Ludovic            Sherbrooke               35.15    2   
  4 Sévigny, Sébastien           Sherbrooke               35.22  
 -- Frenke, Gord                 Ottawa Lions            X33.62  
 -- Robertson, Michael           Ottawa                      DQ   163.3A
Section  2  
  1 Hutchinson, Scott            McMaster                 33.85*  10   
  2 Nkanka, Ian                  Sherbrooke               34.92    4   
  3 Shrik, Brandon               Guelph                   35.90  
  4 Cordeau, Felix-Olivier       Palladins                36.05  
  5 Charest, Jonathan            Sherbrooke               36.31  
 -- El Hanbli, Gabriel           Lanaudiere Olymp        X35.45  
Section  3  
  1 Steinbrenner, Alexander      McGill                   35.15    3   
  2 Cobbold, Evander             York                     35.15    1   
  3 Montalvo, Javier             McGill                   35.29  
  4 Montinat, Birko              York                     35.76  
  5 Léveillé, Simon              Sherbrooke               35.96  
  6 Gardner, Ethan               Regina                   36.17  
Section  4  
  1 Baronette, Rudy              McMaster                 34.85    5   
  2 Murray, Steven               McGill                   35.78  
  3 McKeegan, Matt               Windsor                  35.90  
  4 Haenni, Dustin               Guelph                   36.00  
  5 Conforzi, Corey              Dalhousie                36.60  
 -- Slythe-Leveille, Gabriel     Corsaire Chapara        X35.63  
Section  5  
  1 Naidoo, Rajiv                Western                  35.99  
  2 Cauley, Chris                Western                  36.46  
  3 Yassin, Mohamed              Waterloo                 36.73  
  4 Wyman, Benjamin              McGill                   36.79  
  5 Allard, Dominic              Laval                    37.40  
 -- Tat, Jimmy                   MMU                     X36.10  
Section  6  
  1 Bates, Brent                 Western                  36.11  
  2 Huff, Wesley                 York                     36.53  
  3 Lewis, Adam                  Dalhousie                36.75  
  4 Renaud, Jeremy               Uqac                     36.84  
 -- Courteau-Godemaire, Hube     Corsaire Chapara        X36.62  
 -- Gaboury, Bastien             Uqac                        DQ   163.3A
Section  7  
  1 Miron-Morin, Maxime          Palladins                36.45  
  2 Faribeault, Gabriel          Laval                    36.79  
  3 Foster, Jeyavan              Queen's                  37.11  
  4 Mok, Garrick                 McMaster                 37.83  
Section  8  
  1 Gbaguidi, Alexandre          Uqac                     36.17  
  2 Szeto, Ricky                 York                     36.32  
  3 Kelly, Shane                 Windsor                  36.35  
  4 Munroe, MacKenzie            STFX                     36.43  
  5 Sirois, Pierre               Laval                    37.32  
  6 Maund, Max                   STFX                     37.71  
Section  9  
  1 Meadows, Nathaniel           Waterloo                 36.53  
  2 Gingras, Tommy               Waterloo                 36.78  
  3 Peters, Hayden               STFX                     36.89  
  4 Mah, Jeff                    McMaster                 37.28  
  5 Mabbott, Connor              McMaster                 37.28  
  6 Adridge, Sydney              York                     37.45  
Section  10  
  1 Osagie, Judah                York                     37.06  
  2 Kwarko-Fosu, Kofi            Waterloo                 37.26  
  3 Fouzie, Matt                 York                     37.44  
  4 Cotnoir-Lacroix, Jean-Mi     Sherbrooke               37.45  
  5 Dailleboust, Ben             Queen's                  37.81  
  6 Peach, Andre                 STFX                     38.22  
Section  11  
  1 Goltz, Haiden                Dalhousie                36.53  
  2 Wellington, JP               Dalhousie                36.98  
  3 Waters, Jay                  Palladins                37.93  
  4 Schwab, Eric                 Queen's                  38.00  
  5 Gill, Jordan                 York                     38.00  
  6 Perlmutar, Noah              McGill                   38.49  
Section  12  
  1 Brown, Daniel                UNB                      36.73  
  2 Lemoine, Nicolas             Laval                    36.97  
  3 Coholan, Alexandre           Moncton                  37.13  
  4 Angome, Yann-Yves            Laval                    38.25  
  5 McFadden, Philipp            Sherbrooke               38.42  
  6 Service, Christian           McGill                   39.69  
Section  13  
  1 Retallick, Jeffrey           UNB                      37.38  
  2 Manuel, Alex                 Waterloo                 38.35  
  3 Norman, Isaac                Dalhousie                38.48  
 -- Hayes, Jacob                 Saint John Track        X37.90  
Section  14  
  1 Kyte, Conor                  STFX                     37.29  
  2 MacDonald, Liam              Dalhousie                38.48  
  3 Shibley, Chris               STFX                     39.31  
  4 Fiset, Alexandre             Sherbrooke               39.59  
  5 Gagnon, Yvon                 Moncton                  41.12  
  6 Olaru, Sorin                 McGill                   42.87  
Section  15  
  1 Dembele, Guy-Serge           Laval                    38.70  
  2 Doyle, AJ                    STFX                     38.90  
  3 Cummings, Jeffrey            UNB                      38.98  
  4 Collard, Jean-Mathieu        Uqac                     39.95  
  5 Chubb, Brandon               Palladins                40.09  
Section  16  
  1 Dong Hyun, Kim               McGill                   38.14  
  2 Whitcombe, Mike              UNB                      38.31  
  3 Abbas, Ali                   Queen's                  39.55  
  4 Wiedeman, Spencer            Palladins                40.82  
  5 Robichaud, Nicholas          UNB                      42.08  
 
Épreuve 19  Hommes 1000 Mètre Demi Fond Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 2:23.66  2011        Jaden Ostapowich, Alberta                 
  Fieldhouse: % 2:23.08  1999        Sebastien Ouellet, Sherbrooke             
CIS Standard: * 2:24.45                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Romaniw, Anthony             Guelph                 2:25.32   10   
  2 Boulay, Benoit               Guelph                 2:25.99    8   
  3 Holmes, Stephen              Guelph                 2:26.27    6   
  4 Smart, Sasha                 Toronto                2:26.55    5   
  5 Parent-Pichette, Vincent     McGill                 2:26.91    4   
  6 Hutton, Chris                Guelph                 2:27.83    3   
  7 Anderson, Drew               Guelph                 2:30.04    1   
 -- Bussieres, Alex              C.A. Univ. Laval      X2:25.60  
 -- Raymond, Mathieu             C.A. Univ. Laval      X2:26.05  
 -- Nishiyama, Michael           Physi-Kult Kings      X2:27.54  
 -- Sturkenboom, Mathieu         Vaudreuil Dorion      X2:28.75  
Section  2  
  1 Raiche, Marc-André           Sherbrooke             2:29.69    2   
  2 Souleiman, Mohamed           Ottawa                 2:30.06  
  3 Jackson, Rob                 Guelph                 2:31.08  
  4 Rouleau, Marc-Antoine        Sherbrooke             2:31.36  
  5 Roske, Travis                Lakehead               2:32.00  
  6 Hutton, Alex                 Queen's                2:32.56  
  7 Fournier-Dufour, Jean-Si     Laval                  2:32.90  
  8 Mountjoy, Jeff               Queen's                2:33.20  
  9 Plante-Dube, Sacha           Laval                  2:34.84  
 10 Binns, Remy                  Ottawa                 2:35.83  
 11 Tapley, Ryan                 Guelph                 2:36.27  
 -- Cooper, Charles              McGill Olympic C      X2:31.35  
Section  3  
  1 Abramson, Michael            McGill                 2:31.80  
  2 Bartfai, Tyler               Guelph                 2:32.50  
  3 Ménard, Guillaume            Sherbrooke             2:35.07  
  4 Larochelle, Philippe         Laval                  2:35.15  
  5 Melnik, Mathew               Waterloo               2:35.97  
  6 Quenneville, Gabe            STFX                   2:35.98  
  7 Randall, Brendan             Lakehead               2:37.61  
  8 Tate, Bryden                 STFX                   2:38.30  
  9 Fitzgibbon, Chris            Queen's                2:39.01  
 -- MacMackin, Nick              Saint John Track      X2:30.87  
 -- Potter, Steven               McGill Olympic C      X2:39.32  
Section  4  
  1 Chamber-Bedard, Geoff        Lakehead               2:37.61  
  2 Hebert, Dylan                Moncton                2:38.17  
  3 Boucher, Alexandre           Laval                  2:39.03  
  4 Boucher, Jerome              Laval                  2:40.81  
  5 Keefe, Stephen               McGill                 2:41.19  
  6 Fradet, Laurent              Sherbrooke             2:41.34  
  7 Belanger-Menard, Pierre-     UQAM                   2:42.10  
  8 Boucher, Marc                Laval                  2:42.85  
  9 Munroe, MacKenzie            STFX                   2:43.44  
 10 Xie, Lawrence                Waterloo               2:43.45  
 11 Xu, Sheng                    McGill                 2:44.26  
 -- Didier, Benoit               Laval                       DQ   163.3
Section  5  
  1 Lamarche, Taylor             UNB                    2:46.35  
  2 Paquet, Olivier              Uqac                   2:46.54  
  3 MacDonald, Brandon           STFX                   2:50.01  
  4 McNeil, Stu                  STFX                   2:52.65  
  5 Roy, Dave                    Uqac                   2:57.13  
  6 Misiek, Jakub                Uqac                   3:00.32  
  7 Brosseau, Francois-Etien     Sherbrooke             3:00.61  
  8 Paquette-Wyszinski, Fran     Uqac                   3:01.75  
  9 Yitayew, Michael             UNB                    3:04.60  
 
Épreuve 20  Hommes 1500 Mètre Demi Fond Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 3:48.74  2012        Charles Philibert Thiboutot, Laval        
  Fieldhouse: % 3:48.74  2012        Charles Philibert-Thiboutot, Laval        
CIS Standard: * 3:48.50                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Philibert-Thiboutot, Cha     Laval                  3:45.71*  10   
  2 Sikubwabo, Yves              Guelph                 3:51.50    8   
  3 Lapointe, Jean-Samuel        Laval                  3:51.68    6   
  4 Hendrikx, Aaron              Guelph                 3:52.05    5   
  5 MacGuire, Connor             STFX                   3:52.85    4   
  6 Nixon, Andrew                Guelph                 3:53.31    3   
  7 Armstrong, Ryan              Western                3:54.77    2   
  8 Raymond, Benjamin            McGill                 3:55.20    1   
  9 Walsh, Jeremy                McMaster               3:56.95  
 10 Souleiman, Mohamed           Ottawa                 3:57.60  
 11 Holmes, Stephen              Guelph                 3:59.39  
 12 Dulhanty, Chris              Guelph                 4:00.32  
 -- Gorman, Dan                  Halifast              X3:53.92  
 -- Bussieres, Alex              C.A. Univ. Laval          XDNF  
Section  2  
  1 Forbes, Taylor               McMaster               3:56.37  
  2 Potvin, Josh                 Queen's                3:57.36  
  3 Outhit, Connor               Toronto                3:58.12  
  4 Bowen, Sean                  McMaster               3:58.51  
  5 Rouleau, Marc-Antoine        Sherbrooke             3:58.59  
  6 Fournier-Dufour, Jean-Si     Laval                  3:59.51  
  7 Abramson, Michael            McGill                 3:59.66  
  8 Tree, Kevin                  Lakehead               4:01.16  
  9 Raiche, Marc-André           Sherbrooke             4:04.63  
 10 Lapierre, Maxime             Laval                  4:04.68  
 11 Binns, Remy                  Ottawa                 4:13.62  
 -- MacMackin, Nick              Saint John Track      X3:58.35  
 -- Thibeault, Antoine           Zenix                 X3:58.94  
 -- Mavrovic, Alex               Sherbrooke                 DNF  
 -- Ménard, Guillaume            Sherbrooke                 DNF  
Section  3  
  1 Hosier, Steve                Ryerson                3:58.01  
  2 Costen, Jeff                 Queen's                4:01.99  
  3 Hynes, Brendan               Toronto                4:03.03  
  4 Woloshyn, Jake               Toronto                4:03.68  
  5 Cashin, David                Queen's                4:04.50  
  6 Donald, Scott                STFX                   4:04.71  
  7 Wanuch, Jacob                Queen's                4:05.41  
  8 Blackney, Kevin              Western                4:06.27  
  9 Parrot-Migas, Phil           Western                4:06.48  
 10 Larochelle, Philippe         Laval                  4:07.11  
 11 Moore, Jake                  Dalhousie              4:07.40  
 12 Quenneville, Gabe            STFX                   4:09.67  
 13 Tate, Bryden                 STFX                   4:11.24  
 14 Spalvieri, Justin            Waterloo               4:12.12  
 15 Melnik, Mathew               Waterloo               4:14.05  
 -- Milton, James                Laurel Creek Clu      X4:04.40  
Section  4  
  1 Pellerin, Jérémie            Moncton                4:03.76  
  2 Tice, Ryan                   McMaster               4:04.59  
  3 Morgan, Blair                McMaster               4:05.46  
  4 Mountjoy, Jeff               Queen's                4:06.06  
  5 MacKinnon, Patrick           Waterloo               4:06.75  
  6 Russell, Bruce               Dalhousie              4:07.18  
  7 McGregor, Adam               Dalhousie              4:07.58  
  8 Levesques-Tremblay, Char     Laval                  4:08.97  
  9 Jakeman, Justin              Ottawa                 4:10.22  
 10 Fournier, Daniel             Waterloo               4:11.39  
 11 Randall, Brendan             Lakehead               4:12.02  
 12 Morin, Jean-Pierre           Laval                  4:13.24  
 13 Johnston, Riley              STFX                   4:14.95  
 14 Charbonneau, Luke            McMaster               4:16.11  
 15 Wood, Nicolas                Dalhousie              4:21.37  
Section  5  
  1 Ricard, Alexandre            Laval                  4:07.48  
  2 Gemmell, Brendal             Dalhousie              4:10.47  
  3 Boucher, Alexandre           Laval                  4:11.30  
  4 Barriere, Julien             Sherbrooke             4:11.48  
  5 Karunenthiran, Harishan      York                   4:11.59  
  6 Lavoie Gilbert, Alexis       St Mary's              4:11.91  
  7 Issa, Muad                   York                   4:12.28  
  8 Pallolta, Chris              York                   4:14.02  
  9 Mueller, Matthias            Dalhousie              4:14.47  
 10 Fitzgibbon, Chris            Queen's                4:14.87  
 11 Hatchard, Ryan               STFX                   4:15.50  
 12 Sharma, Suraj                York                   4:15.61  
 13 MacPherson, Stuart           STFX                   4:16.86  
 14 Marlow, Patrick              STFX                   4:17.16  
 15 Boucher, Jerome              Laval                  4:17.19  
 16 Boucher, Marc                Laval                  4:18.82  
Section  6  
  1 Fradet, Laurent              Sherbrooke             4:14.50  
  2 Montplaisir, Frederic        UQTR                   4:15.40  
  3 Boisvert, Francois           McGill                 4:18.00  
  4 Clavijo, Esteban             York                   4:18.94  
  5 Sarhani, Reda                McGill                 4:18.99  
  6 Harvey, Scott                McGill                 4:19.74  
  7 Lamarche, Taylor             UNB                    4:20.09  
  8 Gervais-Robert, Laurent      McGill                 4:21.70  
  9 Reid, Trevor                 Palladins              4:22.89  
 10 Pinsonneault, Julien         Ottawa                 4:25.45  
 11 Hitchcox, Scott              Ottawa                 4:26.86  
 12 MacDonald, Brandon           STFX                   4:29.89  
 13 Misiek, Jakub                Uqac                   4:37.42  
 14 Raouf Mimoune, Mohamed       UQTR                   4:42.18  
 15 Lafreniere-Abel, Olivier     Palladins              4:42.81  
 16 Brosseau, Francois-Etien     Sherbrooke             4:55.45  
 
Épreuve 21  Hommes 3000 Mètre Demi Fond Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 8:14.96  2011        Alex Genest, Sherbrooke                   
  Fieldhouse: % 8:07.38  2010        Reid Coolaset, Speed River                
CIS Standard: * 8:17.70                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 MacGuire, Connor             STFX                   8:20.23   10   
  2 Dulhanty, Chris              Guelph                 8:21.03    8   
  3 Hosier, Steve                Ryerson                8:21.23    6   
  4 Sikubwabo, Yves              Guelph                 8:22.36    5   
  5 Brown, Dylan                 Lakehead               8:30.10    4   
  6 Cashin, David                Queen's                8:34.50    3   
  7 Costen, Jeff                 Queen's                8:35.39    2   
  8 Lapierre, Maxime             Laval                  8:36.06    1   
  9 Larouche, Anthony            Laval                  8:52.63  
 10 Parrot-Migas, Phil           Western                8:55.52  
 -- Bysice, Andrew               MMU                   X8:25.56  
 -- Yorke, Andrew                MMU                   X8:28.12  
 -- Raymond, Benjamin            McGill                     DNF  
 -- Nixon, Andrew                Guelph                     DNF  
 -- Hendrikx, Aaron              Guelph                     DNF  
Section  2  
  1 Pellerin, Jérémie            Moncton                8:36.64  
  2 Morgan, Blair                McMaster               8:39.23  
  3 Blackney, Kevin              Western                8:40.72  
  4 Lavoie Gilbert, Alexis       St Mary's              8:41.59  
  5 Tree, Kevin                  Lakehead               8:42.95  
  6 Russell, Bruce               Dalhousie              8:43.20  
  7 Spalvieri, Justin            Waterloo               8:45.26  
  8 MacKinnon, Patrick           Waterloo               8:45.88  
  9 Donald, Scott                STFX                   8:46.49  
 10 Tice, Ryan                   McMaster               8:52.80  
 11 Ricard, Alexandre            Laval                  8:56.88  
 12 Woloshyn, Jake               Toronto                8:59.44  
 13 Viney, Keenan                McMaster               9:00.73  
 -- Grosvenor, Daniel            Unattached            X8:50.13  
 -- Lavigne, Alexandre           C.A. Univ. Laval      X9:16.30  
Section  3  
  1 Wanuch, Jacob                Queen's                8:51.35  
  2 Fournier, Daniel             Waterloo               8:54.72  
  3 Issa, Muad                   York                   8:56.02  
  4 Moore, Jake                  Dalhousie              8:56.88  
  5 Wood, Nicolas                Dalhousie              8:57.61  
  6 Gemmell, Brendal             Dalhousie              8:58.98  
  7 Clavijo, Esteban             York                   9:01.40  
  8 Morin, Jean-Pierre           Laval                  9:01.74  
  9 Ghiglione, Gabe              McMaster               9:05.84  
 10 Johnston, Riley              STFX                   9:07.66  
 11 McGregor, Adam               Dalhousie              9:12.21  
 12 Levesques-Tremblay, Char     Laval                  9:16.17  
 13 Sharma, Suraj                York                   9:16.59  
 14 MacPherson, Stuart           STFX                   9:21.07  
Section  4  
  1 Mueller, Matthias            Dalhousie              9:07.95  
  2 Jakeman, Justin              Ottawa                 9:23.14  
  3 Hatchard, Ryan               STFX                   9:24.05  
  4 Marlow, Patrick              STFX                   9:27.57  
  5 Sarhani, Reda                McGill                 9:29.51  
  6 Boudreau, Simon              Laval                  9:30.24  
  7 Gervais-Robert, Laurent      McGill                 9:35.54  
  8 Lavallee, Jean-Daniel        UQTR                   9:37.30  
  9 Harvey, Scott                McGill                 9:40.14  
 
Épreuve 22  Hommes 60 Mètre Haies Ouvert
================================================================
Top 16 Advance by Time
        Meet: &  7.87  2000        Andrew Lissade, Sherbrooke                  
  Fieldhouse: %  7.75  2006        Charles Allen, Ottawa Lions                 
CIS Standard: *  8.30                                                          
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Kaba, Sekou                  Ottawa                  * 7.94q 
  2 Brisson, Matt                Western                 * 8.02q 
  3 Makinde, Oluwasegun          Ottawa                  * 8.14q 
  4 Moseley, Ingvar              Project Athletic        * 8.17q 
  5 MacNeil, Greg                Toronto Track           * 8.23q 
  6 Léveillé, Simon              Sherbrooke              * 8.23q 
  7 El Hanbli, Gabriel           Lanaudiere Olymp        * 8.29q 
  8 Allison-Abunza, Alexandr     Laval                     8.43q 
Série  2 Séries éliminatoires
  1 He, Jam                      Toronto                   8.54q 
  2 Tesfaye, Gabriel             Ottawa                    8.56q 
  3 Cyrus, Keith                 Western                   8.57q 
  4 Courteau-Godemaire, Hube     Corsaire Chapara         X8.59q 
  5 Ogieva, Isoken               Western                   8.62q 
  6 Wilhelm, Branden             Windsor                   8.63q 
  7 Bates, Brent                 Western                   8.67q 
  8 Hancock, Scott               McGill                    8.79q 
Série  3 Séries éliminatoires
  1 McKenna, Jake                STFX                      9.30  
  2 Arnoldi, Jake                Ottawa                    9.35  
  3 Wang, Edward                 Waterloo                  9.51  
  4 Gilroy, Greg                 STFX                     10.19  
 -- Mezeret, Sebastien           McGill                      DQ   162.7
 -- Peng, Christopher            McGill                      DQ   168.7B
 
Épreuve 22  Hommes 60 Mètre Haies Ouvert
=======================================================================
        Meet: &  7.87  2000        Andrew Lissade, Sherbrooke                  
  Fieldhouse: %  7.75  2006        Charles Allen, Ottawa Lions                 
CIS Standard: *  8.30                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1 Finales
  1 Kaba, Sekou                  Ottawa                    7.95*  10   
  2 Léveillé, Simon              Sherbrooke                8.23*   8   
  3 Brisson, Matt                Western                   8.30*   6   
  4 Allison-Abunza, Alexandr     Laval                     8.35    5   
  5 Tesfaye, Gabriel             Ottawa                    8.43    4   
  6 Cyrus, Keith                 Western                   8.46    3   
  7 He, Jam                      Toronto                   8.55    2   
 -- Makinde, Oluwasegun          Ottawa                      DQ   168.7B
Section  2 Finales
  1 Bates, Brent                 Western                   8.57    1   
  2 Ogieva, Isoken               Western                   8.64  
  3 Wilhelm, Branden             Windsor                   8.78  
  4 Hancock, Scott               McGill                    8.80  
 -- Moseley, Ingvar              Project Athletic         X8.07  
 -- El Hanbli, Gabriel           Lanaudiere Olymp         X8.21  
 -- MacNeil, Greg                Toronto Track            X8.26  
 -- Courteau-Godemaire, Hube     Corsaire Chapara         X8.63  
 
Épreuve 23  Hommes 4x200 Mètre Relais Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 1:26.80  2012        Ottawa, Ottawa                            
  Fieldhouse: % 1:24.85  2007        Legacy Athletics, Legacy Athletics        
CIS Standard: * 1:28.82                                                        
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Ottawa  'A'                                         1:27.28*  10   
     1) Biocchi, Devin                  2) Robertson, Michael             
     3) Makinde, Tolu                   4) Cave, Gordon                   
  2 Sherbrooke  'A'                                     1:28.46*   8   
     1) Sévigny, Sébastien              2) Charest, Jonathan              
     3) Léveillé, Simon                 4) Christin, Ludovic              
  3 Laval  'A'                                          1:29.30    6   
     1) Richard, Bianco                 2) Faribeault, Gabriel            
     3) Dion, Guillaume                 4) Allard, Dominic                
  4 Windsor  'A'                                        1:29.80    4   
     1) Bowman, Aaron                   2) McKeegan, Matt                 
     3) Kelly, Shane                    4) McArthur, Taylor               
  5 Western  'A'                                        1:32.83  
     1)                                 2) Bullen, Brayden                
     3) Naidoo, Rajiv                   4) Gayle, Daniel                  
Section  2  
  1 McGill  'A'                                         1:29.80    5   
     1) N'Doye, El-Hadj                 2) Steinbrenner, Alexander        
     3) Montalvo, Javier                4) Murray, Steven                 
  2 York  'A'                                           1:30.25    3   
     1) Huff, Wesley                    2) Montinat, Birko                
     3) Cobbold, Evander                4) Szeto, Ricky                   
  3 Waterloo  'A'                                       1:31.22    1   
     1) Kwarko-Fosu, Kofi               2) Yassin, Mohamed                
     3) Gingras, Tommy                  4) Phillips, Michael              
  4 York  'B'                                           1:33.98  
     1) Agusto, Ayo                     2) Fouzie, Matt                   
     3) Osagie, Judah                   4) Gill, Jordan                   
  5 Uqac  'A'                                           1:36.62  
     1) Renaud, Jeremy                  2) Paquet, Olivier                
     3) Collard, Jean-Mathieu           4) Gbaguidi, Alexandre            
Section  3  
  1 Dalhousie  'A'                                      1:30.91    2   
     1) Moussa, Nabil                   2) Goltz, Haiden                  
     3) Lewis, Adam                     4) Conforzi, Corey                
  2 StFX  'A'                                           1:34.18  
     1) Peach, Andre                    2) Kyte, Conor                    
     3) Peters, Hayden                  4) Maund, Max                     
  3 Unb  'A'                                            1:38.65  
     1) Brown, Daniel                   2) Retallick, Jeffrey             
     3) Cummings, Jeffrey               4) Whitcombe, Mike                
 -- TorontoTrack  'A'                                  X1:31.15  
     1)                                 2) Arbido, Tim                    
     3) Weathers, Isiah                 4) Goodfellow, Nathan             
 -- Unattached  'A'                                    X1:34.07  
     1) Tat, Jimmy                      2) Mah, Jeff                      
     3) Mabbott, Connor                 4) Mok, Garrick                   
 -- Moncton  'A'                                             DQ   163.3
     1) Desjardins, Pascal              2) Coholan, Alexandre             
     3) Gagnon, Yvon                    4) Robertson, Joshua              
 
Épreuve 24  Hommes 4x400 Mètre Relais Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 3:17.77  2012        Ottawa, Ottawa                            
  Fieldhouse: % 3:14.12  2008        Calgary, Calgary                          
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Ottawa  'A'                                         3:17.08&  10   
     1) Makinde, Tolu                   2) Tesfaye, Gabriel               
     3) Biocchi, Devin                  4) Robertson, Michael             
  2 McGill  'A'                                         3:19.11    8   
     1) Steinbrenner, Alexander         2) Wyman, Benjamin                
     3) Montalvo, Javier                4) Murray, Steven                 
  3 York  'A'                                           3:19.47    6   
     1) Montinat, Birko                 2) Charlton, Ryan                 
     3) Cobbold, Evander                4) Heaney, Andrew                 
  4 Laval  'A'                                          3:23.97    4   
     1) Boudreau, Mathieu               2) Landry- Côté, Mathieu          
     3) Lapointe, Jean-Samuel           4) Richard, Bianco                
  5 Dalhousie  'A'                                      3:33.55    1   
     1) Goltz, Haiden                   2) Lewis, Adam                    
     3) Settembri, Jonathan             4) Sandeson, Will                 
Section  2  
  1 Guelph  'A'                                         3:22.52    5   
     1) Dulhanty, Chris                 2) MacDonald, Matt                
     3) Anderson, Drew                  4) Shrik, Brandon                 
  2 Waterloo  'A'                                       3:28.24    3   
     1) Meadows, Nathaniel              2) Neale, Adam                    
     3) Yassin, Mohamed                 4) Gingras, Tommy                 
  3 Lakehead  'A'                                       3:32.63    2   
     1) McDonough, Joe                  2) Chamber-Bedard, Geoff          
     3) Roske, Travis                   4) Tree, Kevin                    
  4 Rmc  'A'                                            3:37.61  
     1) Cordeau, Felix-Olivier          2) Miron-Morin, Maxime            
     3) Waters, Jay                     4) Vadala, Jordan                 
 -- Toronto  'A'                                             DQ   163.2
     1) Arbido, Tim                     2) Smart, Sasha                   
     3) Goodfellow, Nathan              4) Trnkus, Michael                
Section  3  
  1 Uqac  'A'                                           3:41.98  
     1) Gaboury, Bastien                2) Roy, Dave                      
     3) Paquet, Olivier                 4) Renaud, Jeremy                 
  2 Uqtr  'A'                                           3:42.84  
     1) Duguay, Vincent                 2) Lavallee, Jean-Daniel          
     3) Raouf Mimoune, Mohamed          4) Montplaisir, Frederic          
  3 Unb  'A'                                            3:43.87  
     1) Brown, Daniel                   2) Retallick, Jeffrey             
     3) Cummings, Jeffrey               4) Holteen, Clayton               
 
Épreuve 25  Hommes 4x800 Mètre Relais Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 7:36.01  2007        Dalhousie, Dalhousie                      
  Fieldhouse: % 7:30.83  2008        Victoria, Victoria                        
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Western  'A'                                        7:36.11   10   
     1) Muldoon, Matt                   2) Moodie, Triphon                
     3) Armstrong, Ryan                 4) Leitch, Scott                  
  2 Laval  'A'                                          7:38.19    8   
     1) Boudreau, Mathieu               2) Landry-Cote, Mathieu           
     3) Lapointe, Jean-Samuel           4) Philibert-Thiboutot, Charles   
  3 York  'A'                                           7:44.32    6   
     1) Charlton, Ryan                  2) Karunenthiran, Harishan        
     3) Heaney, Andrew                  4) Pallolta, Chris                
  4 McMaster  'A'                                       8:05.67    5   
     1) Huzevka, Brandon                2) Fox, Taylor                    
     3) Barry, Eric                     4) Scholl, Paul                   
  5 Ottawa  'A'                                         8:09.62    4   
     1) Pinsonneault, Julien            2) Souleiman, Mohamed             
     3) Binns, Remy                     4) Hitchcox, Scott                
  6 McGill  'A'                                         8:41.22    3   
     1) Keefe, Stephen                  2) Xu, Sheng                      
     3) Dong Hyun, Kim                  4) Service, Christian             
  7 Unb  'A'                                            9:08.54    2   
     1) Lamarche, Taylor                2) Holteen, Clayton               
     3) Coffin, Alex                    4) Yitayew, Michael               
 -- Toronto  'A'                                           XDNF  
     1)                                 2) Davenport, Ethan               
     3) Hynes, Brendan                  4) Woloshyn, Jake                 
 
Épreuve 26  Hommes Saut en longueur Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 7.63m  2010        Christopher Greenaway, Ottawa               
  Fieldhouse: % 7.63m  2010        Christopher Greenaway, Ottawa               
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Cotnoir-Lacroix, Jean-Mi     Sherbrooke               6.32m  
      5.90m  6.32m  6.15m         
  2 Thasarathan, Divy            York                     6.08m  
      5.99m  6.08m  PASS         
  3 Desjardins, Pascal           Moncton                  5.99m  
      5.57m  5.38m  5.99m         
  4 Ritscher, Tim                Waterloo                 5.94m  
      5.88m  5.86m  5.94m         
  5 Belinga, Stéphane            Moncton                  5.84m  
      FOUL  FOUL  5.84m         
  6 McKenna, Jake                STFX                     5.72m  
      5.67m  5.72m  5.41m         
 -- Johnson, Jordan              UNB                       FOUL  
      FOUL  PASS  PASS           
Groupe  2  
  1 Ahne, Jorg                   Guelph                   7.15m   10   
      FOUL  FOUL  6.91m  7.15m  6.80m  FOUL
  2 Fontanna, Matt               Guelph                   7.03m    8   
      6.89m  6.84m  PASS  6.74m  FOUL  7.03m
  3 Watts, Simon                 Dalhousie                6.98m    6   
      FOUL  6.95m  6.98m  FOUL  PASS  PASS
  4 Jansen, Richard              York                     6.88m    5   
      6.69m  6.75m  FOUL  FOUL  6.88m  FOUL
  5 Adada, Ehis                  Western                  6.85m    4   
      FOUL  6.62m  6.53m  6.44m  6.35m  6.85m
  5 Ducelien, Caleb              York                    J6.85m    3   
      FOUL  FOUL  6.85m  FOUL  FOUL  PASS
  7 Fredette, Maxime             Sherbrooke               6.61m    2   
      6.61m  FOUL  6.58m  6.50m  FOUL  6.34m
  8 Allison-Abunza, Alexandr     Laval                    6.51m    1   
      6.25m  6.40m  6.51m         
  9 Pratt, Dahn                  York                     6.35m  
      6.35m  6.29m  6.21m         
 10 Broeders, Anthony            Guelph                   6.34m  
      6.25m  6.23m  6.34m         
 11 Torres, Mitchell             Guelph                   6.23m  
      5.84m  6.23m  FOUL         
 12 Han, Kevin                   McGill                   5.83m  
      FOUL  5.83m  FOUL         
 -- Landry, Pierre               A S E A                 X6.62m  
      6.62m  6.62m  0.66m  6.08m  6.53m  PASS
 -- Piaseczny, Konrad            Guelph                    FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL         
 -- Hancock, Scott               McGill                    FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL         
 
Épreuve 27  Hommes Triple saut Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 15.25m  2006        Marlon Nangle, York                        
  Fieldhouse: % 16.15m  2003        Shawn Peters, Regina Athletics             
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Huet, Olivier                Sherbrooke              15.46m&  10   
      FOUL  14.44m  15.24m  15.46m  15.36m  FOUL
  2 Watts, Simon                 Dalhousie               14.45m    8   
      13.96m  FOUL  14.28m  14.45m  FOUL  14.01m
  3 Jansen, Richard              York                    14.22m    6   
      FOUL  14.22m  13.87m  FOUL  FOUL  14.01m
  4 Bruce, Jordan                Dalhousie               14.10m    5   
      13.72m  FOUL  FOUL  14.10m  FOUL  13.94m
  5 Yetman, Daniel               Dalhousie               13.64m    4   
      13.64m  13.10m  13.37m  FOUL  13.29m  13.46m
  6 Pratt, Dahn                  York                    13.45m    3   
      FOUL  13.17m  FOUL  13.39m  13.45m  FOUL
  7 Fontanna, Matt               Guelph                  13.24m    2   
      FOUL  13.24m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  8 Hancock, Scott               McGill                  12.97m    1   
      12.59m  12.97m  12.83m  12.73m  12.95m  12.88m
  9 Mcguire, Marc                Toronto                 12.74m  
      12.42m  12.60m  12.74m         
 10 Gayle, Daniel                Western                 12.43m  
      12.43m  12.28m  FOUL         
 11 Han, Kevin                   McGill                  12.13m  
      11.57m  12.04m  12.13m           
 12 Xu, Hao                      McGill                  11.91m  
      11.82m  11.91m  11.90m         
 13 Ancheta, Kyle                UNB                     10.67m  
      FOUL  10.22m  10.67m         
 
Épreuve 28  Hommes Saut en hauteur Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 2.15m  1998        Kwaku Boateng, Concordia                    
  Fieldhouse: % 2.27m  1996        Kwaku Boateng, Concordia                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Wilhelm, Branden             Windsor                  2.05m   10   
     2.00 2.05 2.10 
       XO  XXO  XXX 
  2 Gillis, James                Dalhousie                2.00m    8   
     1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 
        O    O    O    O    O   XX 
  3 Torres, Mitchell             Guelph                  J1.90m    3   
     1.90 1.95 
       XO  XXX 
  3 Good, Andrew                 Waterloo                J1.90m    1   
     1.80 1.85 1.90 1.95 
        O    O  XXO  XXX 
  3 Georgievski, Brett           Toronto                  1.90m    5   
     1.90 1.95 
        O  XXX 
  3 Saboni, Payam                Western                  1.90m    5   
     1.80 1.85 1.90 1.95 
        O    O    O  XXX 
  3 Cauley, Chris                Western                  1.90m    5   
     1.80 1.85 1.90 1.95 
        O    O    O  XXX 
  3 Ogieva, Isoken               Western                 J1.90m    2   
     1.85 1.90 1.95 
       XO   XO  XXX 
  9 Piaseczny, Konrad            Guelph                   1.85m  
     1.75 1.80 1.85 1.90 
        O   XO  XXO  XXX 
  9 N'Doye, El-Hadj              McGill                   1.85m  
     1.80 1.85 1.90 
        O    O  XXX 
  9 Ferragne, Jean-Gabriel       Sherbrooke               1.85m  
     1.80 1.85 1.90 
        O   XO  XXX 
 12 Larsen, Ryan                 UNB                      1.80m  
     1.75 1.80 1.85 
       XO    O  XXX 
 12 Broeders, Anthony            Guelph                   1.80m  
     1.70 1.75 1.80 1.85 
        O    O  XXO  XXX 
 14 Ritscher, Tim                Waterloo                 1.75m  
     1.65 1.70 1.75 1.80 
       XO    O  XXO  XXX 
 14 Xu, Hao                      McGill                   1.75m  
     1.75 1.80 
        O  XXX 
 16 Grant, Evan                  UNB                      1.70m  
     1.65 1.70 1.75 
        O    O  XXX 
 16 Dembele, Guy-Serge           Laval                    1.70m  
     1.65 1.70 1.75 
       XO    O  XXX 
 18 Johnson, Jordan              UNB                      1.65m  
     1.60 1.65 1.70 
        O    O  XXX 
 18 McKenna, Jake                STFX                     1.65m  
     1.60 1.65 1.70 
        O    O  XXX 
 -- St-Hilaire, Philippe         Vainqueurs Plus         X2.05m  
     1.80 1.90 2.00 2.05 2.10 
        O    O  XXO    O  XXX 
 -- El-Rahab, Ali                Vainqueurs Plus         X2.05m  
     1.90 2.00 2.05 2.10 
        O    O  XXO  XXX 
 -- Service, Christian           McGill                      NH  
     1.55 
      XXX 
 
Épreuve 29  Hommes Saut a la perche Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 5.40m  2008        Jason Wurster, Toronto                      
  Fieldhouse: % 5.40m  2008        Jason Wurster, Toronto                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 McKay, David                 York                     4.65m   10   
     4.65 4.78 
        O  XXX 
  2 Di Bacco, Vince              York                     4.50m    8   
     4.35 4.50 4.65 
        O    O  XXX 
  3 Cecereu, Nelson              Ottawa                  J4.20m    5   
     4.05 4.20 4.35 
       XO   XO  XXX 
  3 Clark, Lane                  Guelph                   4.20m    6   
     4.20 4.35 
        O  XXX 
  5 van Ryswyk, Riley            McGill                  J4.05m    3   
     3.85 4.05 4.20 
       XO    O  XXX 
  5 Willoughby, Morley           Western                  4.05m    4   
     4.05 4.20 
        O  XXX 
  5 Noormohamed, Rahim           McGill                  J4.05m    2   
     3.65 3.85 4.05 4.20 
       XO   XO  XXO  XXX 
  8 Baker, Matt                  Dalhousie               J3.85m  
     3.45 3.65 3.85 4.05 
        O   XO    O  XXX 
  8 Kosmas, Paul                 York                     3.85m    1   
     3.85 4.05 
        O  XXX 
 10 Murray, Tyler                Ottawa                   3.65m  
     3.65 3.85 
       XO  XXX 
 10 Johnson, Matthew             Ottawa                   3.65m  
     3.65 3.85 
        O  XXX 
 12 Hains, Mathieu               Sherbrooke               3.25m  
     3.05 3.25 3.45 
        O  XXO  XXX 
 13 Thibaudier, Yann             Sherbrooke               3.05m  
     3.05 
        O 
 14 Collard, Jean-Mathieu        Uqac                     2.65m  
     2.45 3.05 3.25 
        O    O  XXX 
 
Épreuve 30  Hommes lancer du poids Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 16.93m  2011        Tim Hendry, Guelph                         
  Fieldhouse: % 17.52m  2007        Jim Steacy, Lethbridge                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Hendry, Tim                  Guelph                  18.33m%  10   
      16.87m  16.99m  17.50m  18.33m  17.48m  17.98m
  2 Khan, Umar                   York                    17.10m&   8   
      FOUL  16.41m  16.70m  16.43m  FOUL  17.10m
  3 Roubos, Brent                Guelph                  15.99m    6   
      15.99m  FOUL  FOUL  15.59m  FOUL  FOUL
  4 Brathwaite, Eric             York                    15.61m    5   
      14.55m  14.91m  FOUL  15.01m  15.61m  FOUL
  5 Novia, Daniel                York                    15.50m    4   
      14.78m  15.50m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  6 Dugas, Marc-Antoire          Sherbrooke              15.46m    3   
      14.40m  15.46m  FOUL  14.91m  FOUL  FOUL
  7 Girard, Darnell              Toronto                 14.96m    2   
      FOUL  FOUL  14.44m  14.55m  14.96m  14.53m
  8 Jean, Philippe               Laval                   14.85m    1   
      13.46m  14.35m  14.36m  14.85m  14.36m  14.50m
  9 Bowman, Kevin                Guelph                  14.08m  
      FOUL  14.08m  FOUL         
 10 Sivalingam, Anojan           York                    13.46m  
      FOUL  FOUL  13.46m         
 11 Skeath, Jared                Guelph                  12.99m  
      12.86m  12.38m  12.99m         
 12 Kennedy, Robbie              Dalhousie               12.69m  
      11.63m  12.69m  FOUL         
 13 Gionet, Jonathan             Saint Thomas Uni        11.86m  
      10.64m  11.56m  11.86m         
 14 Preece, Chris                York                    11.55m  
      11.36m  11.55m  11.49m         
 15 Chartier, Carl               Sherbrooke              11.10m  
      10.05m  10.70m  11.10m         
 16 Adams, William               Waterloo                10.82m  
      10.82m  10.17m  10.46m         
 17 Kerr, David                  UNB                     10.74m  
      9.76m  10.74m  10.56m         
 18 LeBlanc, Aaron               Moncton                 10.16m  
      10.16m  FOUL  10.08m         
 19 Fortin, Jonathan             Laval                   10.01m  
      FOUL  FOUL  10.01m         
 20 Duguay, Sylvain              Moncton                  9.80m  
      9.73m  9.33m  9.80m         
 21 Bouzianis, Matt              McGill                   9.24m  
      9.11m  9.24m  9.15m         
 
Épreuve 31  Hommes Weight Throw Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 20.26m  2012        Daniel Nova, York                          
  Fieldhouse: % 23.61m  2007        Jim Steacy, Lethbridge                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Novia, Daniel                York                    20.15m   10   
      18.77m  18.40m  20.15m  FOUL  19.65m  FOUL
  2 Dugas, Marc-Antoire          Sherbrooke              19.39m    8   
      FOUL  18.49m  17.73m  17.63m  19.12m  19.39m
  3 Brathwaite, Eric             York                    18.63m    6   
      FOUL  16.76m  18.63m  17.67m  16.82m  18.26m
  4 Hendry, Tim                  Guelph                  18.51m    5   
      FOUL  18.46m  18.51m  FOUL  FOUL  18.12m
  5 Gagné, Alexandre             Sherbrooke              17.40m    4   
      FOUL  17.40m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  6 Bowman, Kevin                Guelph                  17.02m    3   
      15.18m  16.08m  16.28m  15.78m  16.92m  17.02m
  7 Preece, Chris                York                    16.58m    2   
      15.37m  16.58m  FOUL  15.87m  16.54m  16.50m
  8 Roubos, Brent                Guelph                  15.76m    1   
      15.75m  15.24m  15.65m  15.50m  15.35m  15.76m
  9 McDermott, Andrew            Guelph                  15.34m  
      15.34m  FOUL  FOUL         
 10 Skeath, Jared                Guelph                  15.24m  
      FOUL  FOUL  15.24m         
 11 Schwartz, Alex               Toronto                 13.70m  
      13.70m  FOUL  13.48m         
 12 Sivalingam, Anojan           York                    12.64m  
      12.64m  FOUL  FOUL         
 13 Fortin, Jonathan             Laval                   11.45m  
      FOUL  10.95m  11.45m           
 14 Kerr, David                  UNB                     11.24m  
      FOUL  7.69m  11.24m         
 15 Chartier, Carl               Sherbrooke              10.74m  
      9.96m  10.74m  10.50m         
 16 Isbister, Todd               Dalhousie               10.60m  
      FOUL  FOUL  10.60m         
 -- Kennedy, Robbie              Dalhousie                 FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL         
 -- Jean, Philippe               Laval                     FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL         
 
Épreuve 32  Hommes Indoor Pentathlon Ouvert
=======================================================================
        Meet: &  3745  2012        Mark Chenery, Ottawa                        
  Fieldhouse: %  3877  2007        Jaimie Adjetey-Nelson, Windsor              
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Thomas, Craig                Calgary                   3737   10   
  2 Arbour, Pat                  Ottawa Lions             X3710  
  3 McCulloch, Rob               Dalhousie                 3638    8   
  4 Chevrette Belisle, Huber     Ottawa                    3572    6   
  5 MacKenzie, Jason             Moncton                   3344    5   
  6 Grant, Oliver                Waterloo                  3320    4   
  7 Baker, Matt                  Dalhousie                 3247    3   
  8 Graber, Torben               Waterloo                  3229    2   
  9 Golow, Dylan                 McGill                    3214    1   
 10 Thibaudier, Yann             Sherbrooke                3193  
 11 Paisley, Michael             Western                   3154  
 12 Massar, Justin               York                      3056  
 13 Nault, Kevin                 Ottawa Lions             X2835  
 14 Ameri, Sasha                 Waterloo                  2664  
 15 McLean, Luke                 McGill                    1932  
 
Épreuve 32  Indoor Pentathlon: #1 Hommes 60 Mètre Haies Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Thomas, Craig                Calgary                   8.59     839
  2 Grant, Oliver                Waterloo                  8.79     793
  3 Thibaudier, Yann             Sherbrooke                9.07     730
  4 MacKenzie, Jason             Moncton                   9.08     728
  5 Massar, Justin               York                      9.21     700
 -- Arbour, Pat                  Ottawa Lions             X8.38     888
Section  2  
  1 Chevrette Belisle, Huber     Ottawa                    8.46     869
  2 Baker, Matt                  Dalhousie                 8.84     781
  3 Paisley, Michael             Western                   9.10     724
  4 Golow, Dylan                 McGill                    9.42     656
  5 McCulloch, Rob               Dalhousie                 9.49     642
  6 Ameri, Sasha                 Waterloo                  9.69     601
Section  3  
  1 Chenery, Mark                Ottawa                    8.39     886
  2 Graber, Torben               Waterloo                  9.13     717
  4 Conlon, Justin               Waterloo                  9.39     662
  5 Martell, Devon               STFX                      9.46     648
  6 McLean, Luke                 McGill                   11.09     354
  3 Nault, Kevin                 Ottawa Lions             X9.15     713
 
Épreuve 32  Indoor Pentathlon: #2 Hommes Saut en longueur Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Arbour, Pat                  Ottawa Lions            X6.74m     753
      6.50m  6.44m  6.74m            
  2 McCulloch, Rob               Dalhousie                6.62m     725
      6.62m  6.50m  6.61m            
  3 Thomas, Craig                Calgary                  6.56m     711
      6.56m  FOUL  6.27m            
  4 Chenery, Mark                Ottawa                   6.50m     697
      FOUL  6.50m  FOUL            
  5 Chevrette Belisle, Huber     Ottawa                   6.46m     688
      6.01m  6.37m  6.46m            
  6 Conlon, Justin               Waterloo                 6.31m     655
      6.22m  6.13m  6.31m            
  7 MacKenzie, Jason             Moncton                  6.25m     641
      5.96m  6.25m  FOUL            
  8 Grant, Oliver                Waterloo                 6.12m     613
      5.72m  5.64m  6.12m            
  9 Baker, Matt                  Dalhousie                6.09m     606
      5.86m  5.87m  6.09m            
 10 Paisley, Michael             Western                  5.92m     569
      5.92m  FOUL  5.87m            
 11 Golow, Dylan                 McGill                   5.89m     563
      5.75m  5.89m  5.71m            
 12 Martell, Devon               STFX                     5.88m     561
      5.43m  5.88m  5.74m            
 13 Graber, Torben               Waterloo                 5.78m     540
      4.09m  5.54m  5.78m            
 14 Thibaudier, Yann             Sherbrooke               5.77m     537
      5.77m  FOUL  FOUL            
 15 Massar, Justin               York                     5.72m     527
      FOUL  5.64m  5.72m            
 16 Ameri, Sasha                 Waterloo                 5.67m     516
      5.58m  5.67m  3.97m            
 17 Nault, Kevin                 Ottawa Lions            X5.61m     504
      5.55m  FOUL  5.61m            
 18 McLean, Luke                 McGill                   4.48m     287
      4.37m  4.48m  FOUL            
 
Épreuve 32  Indoor Pentathlon: #3 Hommes lancer du poids Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Arbour, Pat                  Ottawa Lions           X14.41m     753
      14.41m  14.35m  FOUL            
  2 McCulloch, Rob               Dalhousie               13.20m     679
      12.57m  13.20m  13.12m            
  3 Thomas, Craig                Calgary                 13.14m     676
      12.55m  12.19m  13.14m            
  4 Conlon, Justin               Waterloo                12.17m     617
      11.08m  11.97m  12.17m            
  5 Massar, Justin               York                    12.01m     607
      12.01m  FOUL  11.27m            
  6 Chenery, Mark                Ottawa                  11.92m     602
      11.47m  11.92m  FOUL            
  7 Golow, Dylan                 McGill                  11.72m     589
      11.19m  11.72m  11.64m            
  8 Paisley, Michael             Western                 11.53m     578
      11.31m  10.82m  11.53m            
  9 Grant, Oliver                Waterloo                11.45m     573
      11.45m  11.07m  10.89m            
 10 Graber, Torben               Waterloo                10.82m     535
      10.34m  FOUL  10.82m            
 11 MacKenzie, Jason             Moncton                 10.59m     521
      9.80m  10.59m  10.36m            
 12 Chevrette Belisle, Huber     Ottawa                  10.32m     505
      8.58m  10.32m  9.93m            
 13 Thibaudier, Yann             Sherbrooke              10.23m     499
      9.71m  9.64m  10.23m            
 14 Nault, Kevin                 Ottawa Lions           X10.13m     493
      9.58m  8.57m  10.13m            
 15 Baker, Matt                  Dalhousie                9.95m     483
      9.80m  9.95m  9.91m            
 16 Ameri, Sasha                 Waterloo                 9.29m     443
      9.00m  9.29m  9.03m            
 17 McLean, Luke                 McGill                   8.61m     403
      8.61m  8.54m  8.31m            
 18 Martell, Devon               STFX                     8.02m     367
      FOUL  FOUL  8.02m            
 
Épreuve 32  Indoor Pentathlon: #4 Hommes Saut en hauteur Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 McCulloch, Rob               Dalhousie                2.05m     850
     1.90 1.96 2.02 2.05 
        O    O  XXO   XO 
  2 Thomas, Craig                Calgary                  1.90m     714
     1.78 1.84 1.87 1.90 1.93 
        O   XO   XO  XXO  XXX 
  2 Arbour, Pat                  Ottawa Lions            X1.90m     714
     1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 
        O    O    O    O  XXX 
  4 Graber, Torben               Waterloo                 1.84m     661
     1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 
        O    O   XO  XXO    X   XO  XXX 
  4 Golow, Dylan                 McGill                   1.84m     661
     1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 
        O    O   XO    O   XO   XO   XO  XXX 
  6 Chevrette Belisle, Huber     Ottawa                   1.81m     636
     1.66 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 
        O    O    O   XO    O  XXX 
  6 Baker, Matt                  Dalhousie                1.81m     636
     1.66 1.72 1.78 1.81 1.84 
        O    O    O    O  XXX 
  8 Martell, Devon               STFX                     1.75m     585
     1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 
        O   XO    O   XO   XO  XXX 
  9 Thibaudier, Yann             Sherbrooke               1.72m     560
     1.72 1.78 
        O  XXX 
  9 MacKenzie, Jason             Moncton                  1.72m     560
     1.72 1.78 
        O  XXX 
  9 Nault, Kevin                 Ottawa Lions            X1.72m     560
     1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 
        O  XXO   XO  XXO  XXX 
 12 Paisley, Michael             Western                  1.69m     536
     1.63 1.66 1.69 1.72 
        O  XXO   XO  XXX 
 12 Massar, Justin               York                     1.69m     536
     1.63 1.66 1.69 1.72 
        O  XXO   XO  XXX 
 14 Grant, Oliver                Waterloo                 1.66m     512
     1.57 1.63 1.66 1.69 
        O    O    O  XXX 
 15 Ameri, Sasha                 Waterloo                 1.63m     488
     1.51 1.57 1.60 1.63 1.66 
        O    O    O    O  XXX 
 16 McLean, Luke                 McGill                   1.33m     270
     
     
 
Épreuve 32  Indoor Pentathlon: #5 Hommes 1000 Mètre Demi Fond Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 MacKenzie, Jason             Moncton                2:38.16     894
  2 Chevrette Belisle, Huber     Ottawa                 2:39.95     874
  3 Thibaudier, Yann             Sherbrooke             2:40.58     867
  4 Grant, Oliver                Waterloo               2:44.00     829
  5 Thomas, Craig                Calgary                2:46.99     797
  6 Graber, Torben               Waterloo               2:48.96     776
  7 Paisley, Michael             Western                2:51.81     747
  8 Golow, Dylan                 McGill                 2:51.96     745
  9 McCulloch, Rob               Dalhousie              2:52.25     742
 10 Baker, Matt                  Dalhousie              2:52.34     741
 11 Massar, Justin               York                   2:57.80     686
 12 McLean, Luke                 McGill                 3:04.76     618
 13 Ameri, Sasha                 Waterloo               3:05.03     616
 14 Nault, Kevin                 Ottawa Lions          X3:10.47     565
 -- Arbour, Pat                  Ottawa Lions          X3:06.51     602
 
Épreuve 33  Femmes 600 Mètre Demi Fond Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 1:30.99  2012        Jennifer Perrault, Ottawa                 
  Fieldhouse: % 1:29.51  2007        Holly Ratzlaff, Calgary                   
CIS Standard: * 1:31.66                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Galbraith, Emma              Ottawa                 1:31.78   10   
  2 Jewett, Rachel               Toronto                1:32.69    8   
  3 Kurpe, Heather               Windsor                1:32.86    6   
  4 Tat, Jessica                 McMaster               1:33.02    5   
  5 Cote, Laurence               Laval                  1:33.24    4   
  6 Walmsley, Honor              Toronto                1:33.48    3   
  7 Serafini, Rosa               Toronto                1:35.47    1   
  8 Smith, Corinne               Guelph                 1:36.02  
 -- Bishop, Melissa              Ottawa Lions          X1:30.79& 
Section  2  
  1 Desjarlais, Kelsey           York                   1:35.21    2   
  2 Gardner, Charlotte           Ottawa                 1:36.43  
  3 Mathialagan, Samantha        Western                1:36.88  
  4 Moore, Alexandra             Windsor                1:36.90  
  5 Desmarais-gagnon, Alexan     Sherbrooke             1:37.73  
  6 Cyrenne, Genny               Western                1:37.95  
  7 Myatt, Sarah                 UNB                    1:38.21  
  8 Plante-Dube, Marguerite      Laval                  1:39.11  
  9 MacDonald, Alannah           Guelph                 1:41.54  
Section  3  
  1 Stirling, Heidi              STFX                   1:38.95  
  2 Sylvestre, Beatrice          Sherbrooke             1:40.13  
  3 Kennedy, Shannon             Toronto                1:40.51  
  4 MacArthur, Britany           Dalhousie              1:40.74  
  5 Raffin, Noellie              Sherbrooke             1:41.05  
  6 Gillies, Chelsea             Ottawa                 1:42.70  
  7 Ivec, Vanessa                Lakehead               1:44.14  
  8 MacQuarrie, Eilish           STFX                   1:44.35  
  9 Gaudet, Cierra               Ottawa                 1:45.48  
Section  4  
  1 Darcis, Katie                Lakehead               1:40.20  
  2 MacLean, Kennedy             Dalhousie              1:40.22  
  3 Cecire, Nathalie             UNB                    1:41.20  
  4 Hawkes, Morgan               Dalhousie              1:42.85  
  5 Moore, Clara                 Ottawa                 1:45.61  
  6 St-Cyr, Marie-Frederick      Sherbrooke             1:45.65  
  7 Bouchard, Ariane             UQAM                   1:46.59  
  8 Moran, Keirstyn              Ottawa                 1:47.80  
  9 McNiven, Lauren              Ottawa                 1:48.60  
Section  5  
  1 Giroux, Stephanie            UQAM                   1:46.73  
  2 Cziranka-Cooks, Danika       Ottawa                 1:46.81  
  3 Young, Lucy                  McGill                 1:46.82  
  4 Villeneuve, Madeleine        Sherbrooke             1:47.25  
  5 Haché, Joëlle                Moncton                1:47.66  
  6 Caron, Jenna                 Ottawa                 1:49.54  
  7 Carroll, Kaela               Ottawa                 1:50.86  
  8 Bosniere, Alix               Sherbrooke             1:51.22  
Section  6  
  1 Tremblay, Catherine          UNB                    1:51.84  
  2 Becotte Boutin, Helene-S     Montreal               1:54.72  
  3 Barbour, Courtney            UNB                    1:54.94  
 
Épreuve 34  Hommes 600 Mètre Demi Fond Ouvert
=======================================================================
        Meet: & 1:18.36  2007        Geoff Harris, Dalhousie                   
  Fieldhouse: % 1:17.26  2000        Alex Marchand, Sherbrooke                 
CIS Standard: * 1:19.81                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Leitch, Scott                Western                1:18.67*  10   
  2 Romaniw, Anthony             Guelph                 1:19.69*   8   
  3 Biocchi, Devin               Ottawa                 1:20.13    6   
  4 Smart, Sasha                 Toronto                1:20.20    5   
  5 Charlton, Ryan               York                   1:20.77    4   
  6 Heaney, Andrew               York                   1:20.79    3   
  7 Trnkus, Michael              Toronto                1:20.90    2   
  8 Boudreau, Mathieu            Laval                  1:22.03  
  9 Muldoon, Matt                Western                1:22.75  
 -- Bussieres, Alex              C.A. Univ. Laval      X1:20.63  
Section  2  
  1 Moodie, Triphon              Western                1:21.59    1   
  2 Hutton, Chris                Guelph                 1:22.20  
  3 Roske, Travis                Lakehead               1:22.51  
  4 McDonough, Joe               Lakehead               1:22.58  
  5 Parent-Pichette, Vincent     McGill                 1:23.03  
  6 Boulay, Benoit               Guelph                 1:24.93  
 -- Duguay, Vincent              Zenix                 X1:20.87  
 -- Raymond, Mathieu             C.A. Univ. Laval      X1:20.91  
 -- Tourigny-Plante, Alex        Zenix                 X1:22.20  
 -- Wand, Jordan                 Windsor                    DNF  
Section  3  
  1 Anderson, Drew               Guelph                 1:22.67  
  2 MacDonald, Matt              Guelph                 1:23.11  
  3 Hutton, Alex                 Queen's                1:23.18  
  4 McArthur, Taylor             Windsor                1:23.22  
  5 Neale, Adam                  Waterloo               1:23.65  
  6 Xie, Lawrence                Waterloo               1:24.38  
  7 Tapley, Ryan                 Guelph                 1:24.46  
  8 Procter, Ben                 Windsor                1:24.74  
  9 Ricard, Marc-Antoine         Sherbrooke             1:24.85  
 10 Pallolta, Chris              York                   1:25.09  
 11 Plante-Dube, Sacha           Laval                  1:25.48  
Section  4  
  1 Munroe, MacKenzie            STFX                   1:23.74  
  2 Chamber-Bedard, Geoff        Lakehead               1:24.27  
  3 Huzevka, Brandon             McMaster               1:24.93  
  4 Bartfai, Tyler               Guelph                 1:25.32  
  5 Scholl, Paul                 McMaster               1:25.65  
  6 Goldstein, Nathan            McGill                 1:25.75  
  7 Burns-Scully, Leo            Queen's                1:27.15  
  8 Didier, Benoit               Laval                  1:27.19  
  9 Jackson, Rob                 Guelph                 1:27.82  
Section  5  
  1 Keefe, Stephen               McGill                 1:26.65  
  2 Settembri, Jonathan          Dalhousie              1:26.96  
  3 Hebert, Dylan                Moncton                1:26.97  
  4 Sandeson, Will               Dalhousie              1:27.00  
  5 Paquet, Olivier              Uqac                   1:27.49  
  6 Arlidge, Kip                 Queen's                1:27.78  
  7 Xu, Sheng                    McGill                 1:28.29  
  8 Polos, Ian                   Queen's                1:29.71  
  9 McNeil, Stu                  STFX                   1:30.24  
 10 Grant, Daniel                Queen's                1:30.65  
Section  6  
  1 Agnew, Hunter                Queen's                1:27.32  
  2 Doyle, AJ                    STFX                   1:28.97  
  3 Vadala, Jordan               Palladins              1:31.69  
  4 Vanderlinden, Alex           STFX                   1:32.62  
  5 Roy, Dave                    Uqac                   1:35.33  
  6 Holteen, Clayton             UNB                    1:36.42  
  7 Bourget, Andrew              Sherbrooke             1:37.09  
  8 Paquette-Wyszinski, Fran     Uqac                   1:37.81  
  9 Coffin, Alex                 UNB                    1:37.99  
 10 Yitayew, Michael             UNB                    1:42.21  
 
          Femmes - Ouvert - Classements D'Équipes - 17 Events Scored
===============================================================================
    1) Guelph                     113        2) Toronto                   110.50
    3) Western                     68.50     4) Dalhousie                  57   
    5) Laval                       42        5) Ottawa                     42   
    7) York                        40        8) Sherbrooke                 39   
    9) Montreal                    34       10) Windsor                    25   
   11) McGill                      20       12) Waterloo                   11   
   12) Lakehead                    11       14) McMaster                   10   
   15) UNB                          9       15) StFX                        9   
   17) Moncton                      5       17) Queen's                     5   
 
          Hommes - Ouvert - Classements D'Équipes - 17 Events Scored
===============================================================================
    1) Guelph                     124        2) York                       94   
    3) Ottawa                      79        4) Western                    57   
    5) Sherbrooke                  51        6) Laval                      48   
    7) Dalhousie                   46        8) McGill                     31   
    9) Windsor                     24       10) Toronto                    21   
   11) McMaster                    20       12) Waterloo                   17   
   13) StFX                        14       14) Calgary                    10   
   15) Ryerson                      6       15) Lakehead                    6   
   17) Moncton                      5       17) Queen's                     5   
   19) UQAC                         2       19) UNB                         2