Results McGill Open 1 - 12/5/2009 (French Version)

Results McGill Open 1 - 12/5/2009 (French Version)
Licensed to Tomlinson FH/Molson Stadium - Site License
                                       HY-TEK's Meet Manager 12/5/2009 07:49 PM
                           McGill Open 1 - 12/5/2009                           
                               McGill, Montreal                                
                                   Résultats                                   
 
Épreuve 1  Homme 50 Metre Course
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Dion, Guillaume              Perfmax-Raci              6.12  
  2 Surin, Bruny                 Athletisme M              6.15  
  3 Louis, Jean-Marie            Indépendant               6.22  
  4 Mironov, Konstantin          Perfmax-Raci              6.40  
  5 Alie, Jarod                  Perfmax-Raci              6.48  
  5 Bedard, Jonathan             Indépendant               6.48  
  7 Randez, François             Perfmax-Raci              6.65  
  8 Forget, Benoît               Perfmax-Raci              6.85  
 
Épreuve 2  Femme 60 Metre Course
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Paiement, Clémence           Club D'Athlé              7.81q 
  2 Jean-Baptiste, Audrey        Saint Lauren              7.94q 
  3 Morin-Houde, Caroline        Jean DE LA M              8.00q 
  4 Jacques, Farah               Perfmax-Raci              8.01q 
  5 Warren, Hayley               McGill Unive              8.10q 
  6 McPhee, Alyson               McGill Unive              8.23q 
  7 Whyte, Majenta               McGill Unive              8.26q 
  8 Stirling, Jan                Golden Gaels              8.27q 
  9 Callender, Fiona             On-Ottawa Lions           8.28q 
 10 Charbonneau-Hammad, Yasm     Saint Lauren              8.30q 
 11 Stoffman, Zaria              McGill Unive              8.33q 
 12 Jean-Claude, Maxeen          Perfmax-Raci              8.35q 
 12 Fortin, Ève-Marie            Jean DE LA M              8.35q 
 14 Beretta, Pauliina            Golden Gaels              8.37q 
 15 King, Angela                 Golden Gaels              8.38q 
 16 Touchette, Noémie            College DE L              8.39q 
 17 L. Gerbeau, Karolanne        Zénith DE TR              8.40q 
 18 Béland, Laurie               Zénith DE TR              8.46q 
 18 Ducasse, Sarah               Uottawa                   8.46q 
 20 Ogundare, Joy                Golden Gaels              8.47  
 21 Thuot, Marie-Christine       Perfmax-Raci              8.48  
 22 Chaussé, Sarah               Club D'Athlé              8.55  
 23 Breton, Gabrielle            Lavironde                 8.56  
 24 Goulet-Nadon, Amélie         Perfmax-Raci              8.58  
 25 Jean, Myriam                 Saint Lauren              8.59  
 26 Terrell, Emery               On-Ottawa Lions           8.61  
 27 Poissan, Julia               Zénith DE TR              8.65  
 28 Ndikumasabo, Sandra          Uottawa                   8.69  
 29 Skeete, Niech'elle           Indépendant               8.70  
 30 Gauthier, Marie-Eve          Uottawa                   8.73  
 31 Batassa, Fatima-Ezzahra      Club D'Athlé              8.74  
 32 Pierre, Marie Yvana          Lanaudiere-O              8.77  
 33 Biklo, Erika                 On-Ottawa Lions           8.80  
 34 Banville, Melanie            Uottawa                   8.81  
 35 Portner Gartke, Kate         Golden Gaels              8.86  
 36 Battiston, Alana             McGill Unive              8.88  
 36 Whitley, Tayler              Uottawa                   8.88  
 38 Boudrias, Léa-Paule          Perfmax-Raci              8.89  
 39 Gravier, Emmanuelle          Espoir Exter              8.96  
 40 Schwinghamer, Rose           Indépendant               8.99  
 41 Gagné, Valérie               Club D'Athlé              9.00  
 42 Telemaque, Blondine          Lanaudiere-O              9.03  
 43 Howarth, Jessie              Heritage Hus              9.14  
 44 Brown, Jennifer              McGill Unive              9.24  
 45 Duguay-Tardif, Sarah         Fil-Oup                   9.29  
 46 Beaulieu, Frédérique         Les Tornades              9.31  
 47 Favron, Marie-Ève            Les Tornades              9.36  
 48 Chainey, Marie-Eve           Uottawa                   9.39  
 49 Ultee, Elizabeth             Golden Gaels              9.40  
 50 Baillargeon, Maude           Les Tornades              9.56  
 51 Jitmoirski, Maria            Indépendant               9.88  
 52 Loeper, Kristin              Uottawa                  10.22  
 53 Chalifoux, Emmy              Club D'Athlé             10.82  
 54 Lacasse, Iris                Indépendant              12.46  
 55 Lacasse, Maia                Indépendant              15.00  
 
Épreuve 2  Femme 60 Metre Course
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Paiement, Clémence           Club D'Athlé              7.87  
  2 Jacques, Farah               Perfmax-Raci              7.91  
  3 Jean-Baptiste, Audrey        Saint Lauren              7.93  
  4 Morin-Houde, Caroline        Jean DE LA M              7.98  
  5 Warren, Hayley               McGill Unive              8.10  
  6 Stirling, Jan                Golden Gaels              8.24  
  7 McPhee, Alyson               McGill Unive              8.25  
  8 Whyte, Majenta               McGill Unive              8.29  
  9 Fortin, Ève-Marie            Jean DE LA M              8.53  
Section  2 Finales
  1 Charbonneau-Hammad, Yasm     Saint Lauren              8.21  
  2 Callender, Fiona             On-Ottawa Lions           8.26  
  3 Jean-Claude, Maxeen          Perfmax-Raci              8.33  
  4 Stoffman, Zaria              McGill Unive              8.35  
  5 Beretta, Pauliina            Golden Gaels              8.36  
  6 King, Angela                 Golden Gaels              8.37  
  7 Touchette, Noémie            College DE L              8.44  
  8 L. Gerbeau, Karolanne        Zénith DE TR              8.50  
 
Épreuve 3  Femme 60 Metre Haies
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Warren, Hayley               McGill Unive              9.16q  33 po
  2 Bédard, Sarah                St-Jean Olym              9.40q  30 po
  3 Roberge, Laryssa             Athletica                 9.95q  30 po
  4 Whitley, Tayler              Uottawa                  10.03q  33 po
  5 Terrell, Emery               On-Ottawa Lions          10.31q  33 po
  6 King, Meagan                 Golden Gaels             10.48q  33 po
  7 McGillivary, Taya            Golden Gaels             11.18q  33 po
  8 Brown, Jennifer              McGill Unive             11.46q  33 po
 -- Howarth, Carly               St-Jean Olym               DNF   33 po
 
Épreuve 3  Femme 60 Metre Haies
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Warren, Hayley               McGill Unive              9.40  
  2 Whitley, Tayler              Uottawa                   9.96  
  3 King, Meagan                 Golden Gaels             10.54  
  4 Brown, Jennifer              McGill Unive             11.39  
  5 Terrell, Emery               On-Ottawa Lions          11.78  
  6 McGillivary, Taya            Golden Gaels             12.04  
 
Épreuve 4  Femme 1500 Metre Demi Fond
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Locke, Tiffany               Uottawa                4:52.02  
  2 Gatza, Alex                  Golden Gaels           5:00.97  
  3 Proulx, Karianne             Kalenjins              5:01.63  
  4 Tino, Caitlin                Golden Gaels           5:09.97  
  5 Chenard-Rousseau, Samant     Kalenjins              5:10.33  
  6 Britton, Julia               Uottawa                5:10.35  
  7 Fritz-Endres, Theresa        Golden Gaels           5:12.52  
  8 de Hoog, Vanessa             Golden Gaels           5:14.78  
  9 Oni, Feyisayo                Uottawa                5:16.65  
 10 Wilk, Christine              McGill Olymp           5:16.75  
 11 Monette, Carole-Anne         Vaudreuil-Do           5:19.74  
 12 Andrews, Megan               Golden Gaels           5:20.21  
 13 Tremblay, Vicky              Québec Endur           5:24.10  
 14 Barwick, Alison              McGill Olymp           5:24.71  
 15 Masson Cunningham, Kim       Vaudreuil-Do           5:24.86  
 16 Adams, Paris                 Golden Gaels           5:26.05  
 17 Thompson, Aija               McGill Olymp           5:29.74  
 18 Charette, Olivia             Espoir Exter           5:33.55  
 19 Mengad, Sophia               Indépendant            5:35.37  
 20 Morin, Isabelle              Vaudreuil-Do           5:37.34  
 21 Plante, Jade                 Espoir Exter           5:38.68  
 22 Guay, Amélie                 Lanaudiere-O           5:40.91  
 23 Savidge, Elena               McGill Olymp           5:42.67  
 24 Malouin, Amélie              Les Tornades           5:49.56  
 25 Legault, Elissa              Vaudreuil-Do           6:20.38  
 26 Collerette, Audrey           Espoir Exter           6:24.96  
 27 Cabana-Wong, Alison          Indépendant            6:54.07  
 28 Alemu, Senait                Indépendant            7:05.23  
 29 Saran, Keita                 Indépendant            7:22.08  
 
Épreuve 5  Femme 600 Metre Demi Fond
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Murphy, Samantha             On-Ottawa Lions        1:35.53  
  2 McCurdy, Heather             McGill Unive           1:40.46  
  3 Kellar-Parsons, Hilary       McGill Unive           1:40.95  
  4 Kallio, Kim                  Golden Gaels           1:43.82  
  5 Bouchard, Ariane             Lanaudiere-O           1:44.23  
  6 Fortin, Ève-Marie            Jean DE LA M           1:44.76  
  7 MacNaughton, Kate            Uottawa                1:46.70  
  8 Castonguay-Cusson, Mirka     Fleur DE Lys           1:49.06  
  9 St-Pierre, Gabrielle         Lavironde              1:50.76  
 10 Nadeau, Karine               Jean DE LA M           1:52.59  
 11 Biklo, Erika                 On-Ottawa Lions        1:53.06  
 12 Nadeau, Stéphanie            Jean DE LA M           1:53.84  
 13 Favron, Marie-Ève            Les Tornades           2:00.14  
 14 Charles-Résolus, Jamie       Lanaudiere-O           2:00.17  
 15 Laberge, Elisabeth           Lanaudiere-O           2:04.44  
 16 Beaulieu, Frédérique         Les Tornades           2:06.52  
 17 Gagné, Kathy                 Les Tornades           2:12.34  
 18 Benhafed, Chahinez           Odyssée-Des-           2:12.41  
 19 Boudreau, Camille            Lanaudiere-O           2:13.09  
 20 Lacasse, Iris                Indépendant            2:44.55  
 
Épreuve 6  Femme 4x200 Metre Relais
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 Queen's University  'A'                             1:45.99  
  2 Perfmax-Racing  'A'                                 1:50.07  
  3 U. of Ottawa  'A'                                   1:52.93  
  4 Queen's University  'B'                             1:53.38  
  5 U. of Ottawa  'B'                                   1:55.82  
  6 Indépendant  'A'                                    1:59.33  
 
Épreuve 7  Femme 1000 Metre Demi Fond
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Leblanc, Annie               Lanaudiere-O           2:53.94  
  2 Plante-Dubé, Marguerite      Lavironde              3:03.15  
  3 Nadeau, Chloé                Kalenjins              3:11.96  
  4 Gagnon, Florence             Vaudreuil-Do           3:20.08  
  5 Paré, Stéphanie              Lavironde              3:21.05  
  6 Richard, Gabrielle           Kalenjins              3:26.64  
  7 St-Pierre, Eloise            Lavironde              3:34.74  
  8 Malouin, Amélie              Les Tornades           3:43.41  
  9 Baillargeon, Maude           Les Tornades           3:43.99  
 10 Quane-Arsenault, Nellie      Vaudreuil-Do           3:48.80  
 11 Paradis- Keays, Justine      Espoir Exter           3:53.96  
 12 Gagné, Kathy                 Les Tornades           4:02.46  
 13 Charlebois, Frédérique       Espoir Exter           4:04.56  
 
Épreuve 8  Femme 300 Metre Course
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Callender, Fiona             On-Ottawa Lions          41.18  
  2 Stirling, Jan                Golden Gaels             41.75  
  3 Beland, Laurie               Zénith DE TR             42.80  
  4 Barrow, Jennifer             Golden Gaels             43.06  
  5 King, Angela                 Golden Gaels             43.13  
  6 Kellar-Parsons, Hilary       McGill Unive             43.70  
  7 Hawryluk, Kelsey             Golden Gaels             44.01  
  8 Thuot, Marie-Christine       Perfmax-Raci             44.09  
  9 McCurdy, Heather             McGill Unive             44.44  
 10 Bouchenafa, Yasmina          Perfmax-Raci             45.45  
 11 Aubichon, Kelly              Zénith DE TR             45.51  
 12 Jean, Myriam                 Saint Lauren             45.67  
 13 Battiston, Alana             McGill Unive             45.95  
 14 Rains, Kylie                 Uottawa                  46.08  
 15 Greene, Allison              McGill Unive             46.17  
 16 Touchette, Noémie            College DE L             46.39  
 17 Batassa, Fatima-Ezzahra      Club D'Athlé             46.63  
 18 Gauthier, Marie-Eve          Uottawa                  46.81  
 19 Brown, Jennifer              McGill Unive             46.90  
 20 Thibeault, Jessie            Coubertin                46.96  
 21 Charbonneau-Hammad, Yasm     Saint Lauren             46.99  
 22 Mengad, Sophia               Indépendant              47.55  
 23 Butters, Meghan              McGill Unive             47.67  
 24 Biklo, Erika                 On-Ottawa Lions          47.77  
 25 Kallio, Kim                  Golden Gaels             47.85  
 26 Nadeau, Karine               Jean DE LA M             47.96  
 27 Nadeau, Stéphanie            Jean DE LA M             48.06  
 28 Baillargeon, Maude           Les Tornades             50.07  
 29 Ultee, Elizabeth             Golden Gaels             51.81  
 30 Loeper, Kristin              Uottawa                  53.71  
 31 Gagnon, Magali               Fil-Oup                  58.31  
 32 Lacasse, Iris                Indépendant            1:35.29  
 -- Goulet-Nadon, Amélie         Perfmax-Raci                DQ   art 163.3
 
Épreuve 9  Femme 3000 Metre Demi Fond
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Picard-Arsenault, Josée      Québec Endur          11:01.06  
  2 Lapointe, Elvy               Indépendant           12:05.31  
  3 Duguay-Tardif, Sarah         Fil-Oup               12:38.96  
 
Épreuve 11  Femme Lancer du marteau 20 lbs
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Harris, Stephanie            McGill Unive            14.50m  
  2 Chartrand, Valerie           Uottawa                 11.74m  
  3 Seguin, Nathalie             Rouge ET OR              6.75m  
 
Épreuve 12  Femme Saut en hauteur
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dugas, Katerine              Corsaire Cha             1.60m  
  2 Whitley, Tayler              Uottawa                 J1.55m  
  2 Chainey, Marie-Eve           Uottawa                  1.55m  
  4 Terrell, Emery               On-Ottawa Lions         J1.50m  
  4 Thibeault, Jessie            Coubertin               J1.50m  
  4 Janse van Rensburg, Suze     Golden Gaels             1.50m  
  7 Roche, Magali                Club D'Athlé             1.45m  
  7 Massé, Émanuelle             Club D'Athlé            J1.45m  
  7 Roberge, Laryssa             Athletica               J1.45m  
 10 Mengad, Sophia               Indépendant              1.35m  
 
Épreuve 13  Femme Saut en longueur
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Roche, Magali                Club D'Athlé             5.13m  
  2 Chaussé, Sarah               Club D'Athlé             4.99m  
  3 Pierre, Marie Yvana          Lanaudiere-O             4.69m  
  4 Aubichon, Kelly              Zénith DE TR             4.60m  
  5 McGillivary, Taya            Golden Gaels             4.59m  
  6 Rains, Kylie                 Uottawa                  4.55m  
  7 Ndikumasabo, Sandra          Uottawa                  4.53m  
  8 Janse van Rensburg, Suze     Golden Gaels             4.38m  
  9 Ma, Priscilla                McGill Unive             4.28m  
 10 Poissan, Julia               Zénith DE TR             4.05m  
 11 L. Gerbeau, Karolanne        Zénith DE TR             4.04m  
 12 Ducasse, Sarah               Uottawa                  4.03m  
 12 Joannou, Christine           Golden Gaels             4.03m  
 14 Massé, Émanuelle             Club D'Athlé             4.02m  
 15 Tétreault, Lucie-Maude       Vainqueurs (             3.92m  
 16 Breton, Gabrielle            Lavironde                3.85m  
 17 Whyte, Majenta               McGill Unive             3.79m  
 18 Gagné, Kathy                 Les Tornades             3.47m  
 19 Gagnon, Magali               Fil-Oup                  3.36m  
 
Épreuve 14  Femme Saut a la perche
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Beaumont-Courteau, Arian     Montreal Int             3.40m  
  2 Rock, Melinda-Megan          Corsaire Cha             3.10m  
  2 Crowe, Victoria              McGill Unive             3.10m  
  4 Dalakian, Alexandra          Montreal Int             2.90m  
  4 Salmon, Brittany             Centennial C             2.90m  
  6 Terrell, Emery               On-Ottawa Lions          2.30m  
  7 Banville, Melanie            Uottawa                  2.20m  
 
Épreuve 15  Femme Triple saut
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 McCurdy, Heather             McGill Unive            10.80m  
  2 Sarazin-Cote, Josee-Anne     Vert ET OR U            10.76m  
  3 Janse van Rensburg, Suze     Golden Gaels            10.16m  
 
Épreuve 16  Femme Lancer du poids
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Labonté, Julie               Fleur DE Lys            16.22m   4 kg
  2 Pelletier, Luce              Les Vaillant            12.72m   2 kg
  3 Tétreault, Lucie-Maude       Vainqueurs (            11.79m   3 kg
  4 Boulay, Sabrina              Les Vaillant            11.67m   2 kg
  5 Daigneault, Audrey           Lanaudiere-O            11.42m   2 kg
  6 McGillivary, Taya            Golden Gaels            10.67m   4 kg
  7 Harris, Stephanie            McGill Unive             8.72m   4 kg
  8 Chartrand, Valerie           Uottawa                  8.51m   4 kg
  9 Edwards, Alicia              On-Ottawa Lions          8.07m   4 kg
  9 Gallant, Karol-Ann           Lanaudiere-O             8.07m   2 kg
 11 Seguin, Nathalie             Rouge ET OR              5.49m   4 kg
 
Épreuve 17  Homme 60 Metre Course
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 MACROZONARIS, Nicolas        Perfmax-Raci              6.83q 
  2 Cho, Kyu-Won                 Indépendant               6.87q 
  3 Allard, Dominic              Coubertin                 7.01q 
  4 Richard, Bianco              Perfmax-Raci              7.04q 
  5 Joseph, Wikenson             Perfmax-Raci              7.05q 
  6 Greenaway, Christopher       Uottawa                   7.08q 
  7 Hamilton, Andrew             McGill Unive              7.12q 
  8 Risling, Tony                Uottawa                   7.15q 
  9 Pomerleau, Julien            Perfmax-Raci              7.19q 
 10 Louis, Jean-Marie            Indépendant               7.27q 
 11 Young, Francis               Perfmax-Raci              7.28q 
 12 Archibald, Andrew            McGill Unive              7.29q 
 12 Ouellet-Léveillé, Clémen     Sherbrooke                7.29q 
 14 Gbaguidi, Alexandre          Sherbrooke                7.30q 
 15 Zaid, François               Club D'Athlé              7.32q 
 15 Bussereth, Carl-Olivier      Perfmax-Raci              7.32q 
 17 Doré, Marc-Antoine           Rouge ET OR               7.33  
 18 Brett, Adrian                Golden Gaels              7.35  
 19 Clyke, Kenneth               Perfmax-Raci              7.36  
 20 Doré, Alexandre              Perfmax-Raci              7.37  
 21 Fawcett, Tyler               Uottawa                   7.39  
 22 Faribault, Gabriel           Perfmax-Raci              7.40  
 23 Chaperon, Mike               Club D'Athlé              7.41  
 24 Ariwi, Joseph                McGill Unive              7.43  
 24 Nightingale, Tyler           Golden Gaels              7.43  
 26 Frenke, Gord                 Golden Gaels              7.44  
 26 Allison, Alexandro           Fil-Oup                   7.44  
 28 Sarfati, David               McGill Unive              7.45  
 28 Bouillon, Pierre-Luc         Coubertin                 7.45  
 30 Heller, Adrian               Golden Gaels              7.46  
 31 Scott, Thomas                Golden Gaels              7.47  
 32 Georges, Olivier             Indépendant               7.48  
 32 Mironov, Konstantin          Perfmax-Raci              7.48  
 34 Smith-Drouin, Brandon        Perfmax-Raci              7.49  
 35 Kelly, Shane                 Golden Gaels              7.50  
 35 Moylan, Dan                  Golden Gaels              7.50  
 37 Sirois, Pierre               Coubertin                 7.56  
 38 Huybregts, Cory              Uottawa                   7.58  
 39 Gregoire, Chase              Uottawa                   7.60  
 40 Larouche, Louis-Alain        Perfmax-Raci              7.63  
 41 Randez, François             Perfmax-Raci              7.67  
 42 Fung, Ian                    Golden Gaels              7.68  
 43 Doonan, Michael              Heritage Hus              7.71  
 44 Hébert, Frédéric             Veteran                   7.72  
 45 S.Theriault, Jean-Luc        Indépendant               7.76  
 46 Veilleux-Hamel, Alexandr     Perfmax-Raci              7.77  
 47 Lancôt-Reeves, Vincent       Jean DE LA M              7.78  
 48 Myketyn, Brett               Indépendant               7.80  
 49 Gilbert, Shaquille           Indépendant               7.82  
 50 Proulx, Emmett               On-Ottawa Lions           7.89  
 50 Kerr, Jacob                  Athletica                 7.89  
 50 Morin, Shayne                On-Ottawa Lions           7.89  
 53 Atkinson, Stuart             McGill Unive              7.90  
 54 Cyr-Bruneau, Yoan            Vaudreuil-Do              7.91  
 55 Dupressoir, Patrick          Indépendant               7.93  
 55 Marsan, Philippe             Indépendant               7.93  
 57 Forget, Benoît               Perfmax-Raci              7.97  
 58 Asfour, Mohammad             Indépendant               7.99  
 59 Laberge, Jean-Philip         Indépendant               8.07  
 60 Simard, Marc                 Indépendant               8.09  
 61 Yuen, Brandon                Uottawa                   8.17  
 62 Alidou-D'Anjou, Ismael       Indépendant               8.18  
 63 Saget, Quincy                Odyssée-Des-              8.19  
 64 Auger, Simon                 Lanaudiere-O              8.35  
 65 Rhéaume, Christopher         Les Tornades              8.46  
 66 Harting, Laurent             Les Tornades              8.66  
 67 Adub, Alec                   Espoir Exter              8.70  
 68 Rousseau, Kevin              Les Tornades              8.72  
 69 Guyot-Messier, Loic          College DE L              8.79  
 70 Brisebois, Xavier            Les Tornades              9.00  
 71 Exilas, Patrick Élie         Odyssée-Des-              9.02  
 
Épreuve 17  Homme 60 Metre Course
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Cho, Kyu-Won                 Indépendant               6.74  
  2 MACROZONARIS, Nicolas        Perfmax-Raci              6.87  
  3 Joseph, Wikenson             Perfmax-Raci              6.93  
  4 Richard, Bianco              Perfmax-Raci              6.96  
  5 Greenaway, Christopher       Uottawa                   7.01  
  6 Allard, Dominic              Coubertin                 7.03  
  7 Hamilton, Andrew             McGill Unive              7.08  
  8 Risling, Tony                Uottawa                   7.10  
Section  2 Finales
  1 Pomerleau, Julien            Perfmax-Raci              7.14  
  2 Young, Francis               Perfmax-Raci              7.22  
  3 Archibald, Andrew            McGill Unive              7.25  
  4 Ouellet-Léveillé, Clémen     Sherbrooke                7.26  
  5 Gbaguidi, Alexandre          Sherbrooke                7.28  
  5 Louis, Jean-Marie            Indépendant               7.28  
  7 Bussereth, Carl-Olivier      Perfmax-Raci              7.29  
  8 Zaid, François               Club D'Athlé              7.38  
 
Épreuve 18  Homme 60 Metre Haies
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 EL Hanbli, Gabriel           Lanaudiere-O              8.07q  39 po
  2 Pearson, Stuart              On-Ottawa Lions           8.31q  42 po
  3 Fawcett, Tyler               Uottawa                   8.34q  42 po
  4 LE Mouël, Yannick            St-Jean Olym              8.82q  39 po
  5 Lafourcade, Lucas            McGill Unive              8.99q  42 po
  6 Hancock, Scott               Indépendant               9.21q  39 po
  7 Hébert-Marcil, Jason         Club D'Athlé              9.24q  33 po
  8 Bell, Spencer                Uottawa                   9.34q  42 po
  9 Hanna, Patrick               Athletica                 9.83   30 po
 10 Kerr, Jacob                  Athletica                 9.86   33 po
 11 Clark, Ben                   On-Ottawa Lions          10.96   39 po
 
Épreuve 18  Homme 60 Metre Haies
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 EL Hanbli, Gabriel           Lanaudiere-O              8.28  
  2 Pearson, Stuart              On-Ottawa Lions           8.29  
  3 Fawcett, Tyler               Uottawa                   8.30  
  4 LE Mouël, Yannick            St-Jean Olym              8.88  
  5 Lafourcade, Lucas            McGill Unive              8.91  
  6 Hancock, Scott               Indépendant               9.33  
  7 Clark, Ben                   On-Ottawa Lions           9.36  
  8 Bell, Spencer                Uottawa                   9.47  
 
Épreuve 19  Homme 1500 Metre Demi Fond
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Vincente, Laurent            Indépendant            4:13.10  
  2 Monette, Sebastien           Vaudreuil-Do           4:16.67  
  3 de Jong, Garrett             Uottawa                4:20.21  
  4 Fluet, Vincent               Uottawa                4:20.27  
  5 Mahler, Luc                  Uottawa                4:21.27  
  6 Harrigan, Shane              Uottawa                4:21.49  
  7 EL Moustir, Younes           Enduromax              4:21.60  
  8 Rouleau, Marc-Antoine        Vaudreuil-Do           4:30.42  
  9 Morin, Nicolas               Vaudreuil-Do           4:30.44  
 10 Hoskins, Jeff                Uottawa                4:33.48  
 11 Bergeron, Michael            Uottawa                4:36.12  
 12 Castonguay-Cusson, Jarek     Fleur DE Lys           4:38.38  
 13 Richard-Campeau, Robin       Kalenjins              4:39.45  
 14 Galbraith, Brian             McGill Olymp           4:43.09  
 15 Lamontagne-Lacasse, Mart     Indépendant            4:46.44  
 16 Forsyth, Ryan                Indépendant            4:47.01  
 17 Salvas, Pierre               Kalenjins              4:47.08  
 18 Mayer-Pelletier, Alexis      Les Tornades           4:49.98  
 19 Khelifa, Walid               Fleur DE Lys           4:50.12  
 20 Besner, Louis                Vaudreuil-Do           4:50.42  
 21 Kazi, Mahbubuzzaman          Indépendant            5:00.28  
 22 Wilk, Peter                  McGill Olymp           5:01.56  
 23 Rioux, David                 Fil-Oup                5:03.13  
 24 Rozon, Clement               Montreal Oly           5:04.10  
 25 Laberge, Carl-Antoine        Lanaudiere-O           5:06.06  
 26 Fazelpour, Matin             Uottawa                5:15.49  
 27 Bayouk, Richard              Club D'Athlé           5:18.22  
 28 Borduas, Francois            Indépendant            5:19.34  
 29 Masson Cunnigham, Jérémy     Vaudreuil-Do           5:28.03  
 30 Benhanachi, Borhane          Les Tornades           5:28.61  
 31 Dion, Raymond                Sherbrooke             5:33.41  
 32 Chabot, Alexandre            Les Tornades           5:42.02  
 33 Abrams, Daniel               McGill Olymp           5:49.65  
 34 Woo, Daniel                  Indépendant            6:21.70  
 
Épreuve 20  Homme 600 Metre Demi Fond
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Parent-Pichette, Vincent     Club D'Athlé           1:23.06  
  2 Brunet, Martin               Vaudreuil-Do           1:24.25  
  3 Bays, Connor                 McGill Unive           1:24.60  
  4 Spring, Jonathan             Indépendant            1:24.79  
  5 Ellemo, Eric                 McGill Unive           1:25.88  
  6 Davis, Thomas                Golden Gaels           1:26.44  
  7 Levy, Tyler                  McGill Unive           1:26.62  
  8 Knieriem, Scott              Golden Gaels           1:26.82  
  9 Vézina, Jean-Philippe        Québec Endur           1:27.42  
 10 Mountjoy, Jeff               Golden Gaels           1:28.34  
 11 Burke, Justin                Golden Gaels           1:28.61  
 12 Doucet, Patrice              Indépendant            1:29.04  
 13 Newmarch, William            Golden Gaels           1:29.27  
 14 Putnam, Max                  Golden Gaels           1:31.19  
 15 Lasnier, Jonathan            Jean DE LA M           1:31.87  
 16 Pare, Maxime                 Lavironde              1:32.81  
 17 Bolvari, James               Jean DE LA M           1:33.59  
 18 Huard, Karel                 Energie                1:34.56  
 19 Grenier, Charles-Etienne     Lanaudiere-O           1:35.02  
 20 Cyr-Bruneau, Yoan            Vaudreuil-Do           1:40.07  
 21 De Guise, Christophe         Indépendant            1:40.71  
 22 Caron, Kevin                 Lanaudiere-O           1:41.07  
 23 Gagne, Roch                  Fleur DE Lys           1:50.03  
 24 Brisebois, Xavier            Les Tornades           1:52.25  
 25 Rhéaume, Christopher         Les Tornades           1:53.88  
 26 Lajoie, Emile                Zénith DE TR           1:53.98  
 27 Exilas, Patrick Élie         Odyssée-Des-           1:58.22  
 28 Desveaux, Jared              Heritage Hus           2:09.85  
 29 G. Bistodeau, François-O     Les Tornades           2:14.91  
 
Épreuve 21  Homme 4x200 Metre Relais
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 Queen's University  'A'                             1:32.18  
  2 U. of Ottawa  'A'                                   1:32.83  
  3 Perfmax-Racing  'B'                                 1:33.77  
  4 Queen's University  'B'                             1:34.83  
  5 Perfmax-Racing  'A'                                 1:35.55  
  6 Indépendant  'A'                                    1:42.09  
  7 Indépendant  'B'                                    1:42.64  
 
Épreuve 22  Homme 1000 Metre Demi Fond
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Loney, Tyson                 Golden Gaels           2:39.44  
  2 Plante-Dubé, Sacha           Lavironde              2:39.55  
  3 Martin, Jean-Paul            Golden Gaels           2:41.74  
  4 Raiche, Marc-André           Kalenjins              2:42.71  
  5 Landry, Ben                  McGill Olymp           2:45.07  
  6 Fluet, Vincent               Uottawa                2:47.04  
  7 Sturkenboom, Mathieu         Vaudreuil-Do           2:47.52  
  8 Harrigan, Shane              Uottawa                2:47.94  
  9 Larochelle, Philippe         Lavironde              2:48.32  
 10 Colle, Stephane              Fleur DE Lys           2:48.73  
 11 Bertrand, Xavier             Fleur DE Lys           2:48.87  
 12 Crépeau, Marc-Antoine        Kalenjins              2:49.60  
 13 Bergeron, Michael            Uottawa                2:51.86  
 14 Daunoravicius, Benjamin      Heritage Hus           2:53.63  
 15 Précourt, Anthony            Kalenjins              2:53.87  
 16 Wetzl, Jesse                 Uottawa                2:54.61  
 17 Ndayegamiye, Patrick         Indépendant            2:55.49  
 18 Rountree, Cody               Heritage Hus           2:55.72  
 19 Lafourcade, Lucas            McGill Unive           2:58.45  
 20 Richard-Campeau, Robin       Kalenjins              2:59.71  
 21 Quinn, Micah                 Uottawa                3:01.42  
 22 Lamontagne-Lacasse, Mart     Indépendant            3:04.56  
 23 Mayer-Pelletier, Alexis      Les Tornades           3:08.42  
 24 Benhanachi, Borhane          Les Tornades           3:25.73  
 25 Leblanc, Jean-Cedric         Indépendant            3:30.74  
 26 Castonguay-Cusson, Maik      Fleur DE Lys           3:30.97  
 27 Chabot, Alexandre            Les Tornades           3:31.84  
 28 Boudreau, Julien             Lanaudiere-O           3:49.34  
 
Épreuve 23  Homme 300 Metre Course
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Pearson, Stuart              On-Ottawa Lions          34.70  
  2 EL Hanbli, Gabriel           Lanaudiere-O             34.73  
  3 Heller, Adrian               Golden Gaels             35.60  
  4 Frenke, Gord                 Golden Gaels             35.62  
  5 Risling, Tony                Uottawa                  36.81  
  6 Faribault, Gabriel           Perfmax-Raci             36.89  
  7 Ellemo, Eric                 McGill Unive             36.91  
  8 Smith-Drouin, Brandon        Perfmax-Raci             36.94  
  9 Davis, Thomas                Golden Gaels             37.21  
 10 Bays, Connor                 McGill Unive             37.26  
 11 Morrison, Russell            Golden Gaels             37.57  
 12 Allard, Dominic              Coubertin                37.71  
 13 Clyke, Kenneth               Perfmax-Raci             37.79  
 14 Gbaguidi, Alexandre          Sherbrooke               37.95  
 15 Bouillon, Pierre-Luc         Coubertin                38.01  
 16 Veilleux-Hamel, Alexandr     Perfmax-Raci             38.07  
 17 Ayathurai, Kejinsan          Perfmax-Raci             38.36  
 18 Aubry, Stevenson             Perfmax-Raci             38.68  
 19 Gregoire, Chase              Uottawa                  38.72  
 19 Newmarch, William            Golden Gaels             38.72  
 21 Bolvari, James               Jean DE LA M             39.19  
 22 Fung, Ian                    Golden Gaels             39.20  
 23 Alexander, Matt              Golden Gaels             39.27  
 24 Larouche, Louis-Alain        Perfmax-Raci             39.28  
 25 Levy, Tyler                  McGill Unive             39.56  
 26 Clark, Ben                   On-Ottawa Lions          40.41  
 27 Peloquin-Tilly, Felix        Indépendant              41.06  
 28 Lasnier, Jonathan            Jean DE LA M             41.14  
 29 Forsyth, Ryan                Indépendant              42.31  
 30 Morin, Shayne                On-Ottawa Lions          42.46  
 31 De Guise, Christophe         Indépendant              45.34  
 32 Harting, Laurent             Les Tornades             46.21  
 33 Babiker, Ibrahim             Indépendant              48.46  
 34 Rhéaume, Christopher         Les Tornades             51.75  
 -- MacDonald, Scott             Golden Gaels               DNF  
 -- Davis, Jimmy                 Golden Gaels                DQ   163,3
 -- Bell, Spencer                Uottawa                     DQ   163,3
 
Épreuve 24  Homme 3000 Metre Demi Fond
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Thouin, Nicolas              Indépendant            8:50.04  
  2 Lalaonde, Patrick            Indépendant            9:13.18  
  3 Cartier, Alexis              Indépendant            9:22.22  
  4 Costen, Jeff                 Golden Gaels           9:24.26  
  5 Mottard, Patrick             Québec Endur           9:30.50  
  6 Demers, Louis-Erik           McGill Olymp           9:39.48  
  7 Desrosiers-Drolet, Marti     Cirrus                 9:48.43  
  8 Harvey, Scott                McGill Olymp          10:05.79  
  9 Martel, François             Fleur DE Lys          10:13.00  
 10 Rioux, David                 Fil-Oup               10:27.11  
 11 Kazi, Mahbubuzzaman          Indépendant           10:41.81  
 12 Cooper, Charles              McGill Unive          10:47.09  
 13 Dumas Richard, Yann          Indépendant           11:44.31  
 
Épreuve 26  Homme Saut en longueur
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Palmer, Hank                 Athletisme M             6.83m  
  2 Archibald, Andrew            McGill Unive             6.65m  
  3 Scott, Thomas                Golden Gaels             6.63m  
  4 Henneberg, Grant             Golden Gaels             6.38m  
  5 Mangalindan, Miguel          McGill Unive             6.11m  
  6 Hébert, Frédéric             Veteran                  5.97m  
  7 Ariwi, Joseph                McGill Unive             5.87m  
  8 Kelsey, John                 McGill Unive             5.62m  
  9 Allison, Alexandro           Fil-Oup                  5.56m  
 10 Moylan, Dan                  Golden Gaels             5.43m  
 11 Rountree, Cody               Heritage Hus             5.12m  
 12 Hanna, Patrick               Athletica                5.03m  
 13 Kerr, Jacob                  Athletica                4.99m  
 14 Greer, Jordin                Centennial C             4.78m  
 15 Laberge, Jean-Philip         Indépendant              4.75m  
 16 Rousseau, Kevin              Les Tornades             4.69m  
 17 Auger, Simon                 Lanaudiere-O             4.66m  
 18 Hanna, Frederic              West Island              4.35m  
 19 Lalonde, Marc-Antoine        Espoir Exter             4.16m  
 20 Harting, Laurent             Les Tornades             4.15m  
 21 Caron, Kevin                 Lanaudiere-O             4.11m  
 22 Guyot-Messier, Loic          College DE L             4.02m  
 23 Adub, Alec                   Espoir Exter             3.96m  
 24 Chabot, Alexandre            Les Tornades             3.94m  
 25 G. Bistodeau, François-O     Les Tornades             3.39m  
 26 Gagnon, Vincent              Fil-Oup                  2.98m  
 
Épreuve 27  Homme Lancer du marteau
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Baines, Jason                Indépendant             18.92m   35 lbs
  2 Cardinal, Alexis             Les Vaillant            16.58m   20 lbs
  3 Müller, Emil                 Corsaire Cha            15.28m   20 lbs
  4 Beaulieu, Simon              Les Vaillant            14.98m   20 lbs
  5 Pelletier, Alex              Les Vaillant            14.96m   20 lbs
  6 Haran, Maxime                Vainqueurs (            14.67m   35 lbs
  7 O.-Dumont, Mathieu           Les Vaillant            11.48m   35 lbs
  8 Gosselin, Mikael             Rouge ET OR              8.82m   35 lbs
  9 Thibodeau, Charles           Rouge ET OR              7.67m   35 lbs
 10 Hotte, Patrick               On-Ottawa Lions          6.93m   35 lbs
 
Épreuve 28  Homme Saut a la perche
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Beaumont-Courteau, Maxim     McGill Unive             4.00m  
  1 Allen, Lyndon                Montreal Int             4.00m  
  3 LE Mouël, Erwan              St-Jean Olym             3.80m  
  4 Proulx, Emmett               On-Ottawa Lions          3.60m  
  5 Budning, Jonathan            McGill Unive             3.40m  
  6 Salmon, Tony                 Centennial C             2.80m  
 -- Courteau, Ambroise           Montreal Int                NH  
 -- Ricci, Joseph                Vainqueurs (                NH  
 -- Yuen, Brandon                Uottawa                     NH  
 -- LE Mouël, Yannick            St-Jean Olym                NH  
 
Épreuve 29  Homme Triple saut
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Darlington, Justin           McGill Unive            14.36m  
  2 Myketyn, Brett               Indépendant             12.88m  
  3 Scott, Thomas                Golden Gaels            12.73m  
  4 Henneberg, Grant             Golden Gaels            12.33m  
  5 Hancock, Scott               Indépendant             12.25m  
 -- Lalonde, Marc-Antoine        Espoir Exter                ND  
 
Épreuve 30  Homme Saut en hauteur
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Nsabua, David                On-Ottawa Lions          1.85m  
  2 Garant, Jean-Philippe        McGill Unive             1.75m  
  3 Hébert-Marcil, Jason         Club D'Athlé             1.70m  
  4 St-Hilaire, Philippe         Saint Lauren             1.60m  
  5 Hanna, Patrick               Athletica                1.50m  
  6 Gagnon, Vincent              Fil-Oup                  1.05m  
 -- Darlington, Justin           Athletisme M                NH  
 
Épreuve 31  Homme Lancer du poids
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Beaulieu, Simon              Les Vaillant            14.55m   4 kg
  2 Pelletier, Alex              Les Vaillant            13.59m   5 kg
  3 Cardinal, Alexis             Les Vaillant            13.42m   5 kg
  4 Jean, Philippe               Lavironde               12.66m   6 kg
  5 Hotte, Patrick               On-Ottawa Lions         11.53m   7.26 kg
  6 O.-Dumont, Mathieu           Les Vaillant            11.41m   16 lbs
  7 Bouchard, Frédérick          Vainqueurs (            10.29m   7.26 kg
  8 Allison, Alexandro           Fil-Oup                  9.93m   6 kg
  9 Gosselin, Mikael             Rouge ET OR              9.57m   7 .26 kg
 10 McIntyre, Cameron            McGill Unive             9.23m   7.26 kg 
11 Thibodeau, Charles Rouge ET OR 8.05m 7.26 kg