rougeetor2013indoor

Licensed to Claude-Robillard Sport Facility - Site License
                                       HY-TEK's Meet Manager 1/19/2013 08:31 PM
                      Rouge et Or Invitation - 1/19/2013                       
                            Peps, Université Laval                             
                                   Résultats                                   
 
Filles 60 Mètre Course Open
================================================================
Top 12 Advance by Time
  Provincial: R  7.31  3/12/2009   Genevieve Thibault, RO                      
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Arsenault, Sophie         92 C.A. Univ. Laval          7.94q 
  2 Bonneau, Audrey           92 Vert et Or                8.19q 
  3 Néron, Sabrina            90 Vert et Or                8.32q 
  4 Williams, Clare           81 McG                       8.54  
  5 Gonin, Charline           91 Université Laval          8.76  
  6 Lavallé-Bourget, Ève-Mar  92 C.A. Univ. Laval          9.49  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Beaudry, Vanessa          90 Perfmax Racing            7.87q 
  2 Parker, Ellen             93 McG                       8.30q 
  3 Bernier, Justine          89 Vert et Or                8.45  
  4 Sarazin-coté, Josée-Anne  88 Vert et Or                8.66  
  5 Boulanger, Sophie-Ann     93 Inuk Chicoutimi           9.33  
  6 Lavallé-Bourget, Isabell  92 C.A. Univ. Laval          9.80  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Glen, Sarah               93 McG                       8.13q 
  2 Djousou-lorng, Frederiqu  93 Vert et Or                8.14q 
  3 Thibeault, Jessie         90 Université Laval          8.34q 
  4 Reinfels, Helena          93 McG                       8.40q 
  5 Cardin, Caroline          87 Université Laval          8.83  
  6 Lamoureux, Audrey         92 Vert et Or                9.15  
Série  4 Séries éliminatoires
  1 Rheault, Éloise           90 Vert et Or                8.13q 
  2 Paré, Évelyne             84 Perfmax Racing            8.15q 
  3 Armand, Julie             90 Vert et Or                8.45q 
  4 Lamontagne, Myriam-Sarah  90 Université Laval          8.52  
  5 Beauchemin, Marie-Eve     89 Vert et Or                9.05  
  6 Desjardins, Sophie        91 Université Laval          9.07  
 
Filles 60 Mètre Course Open
================================================================
  Provincial: R  7.31  3/12/2009   Genevieve Thibault, RO                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Beaudry, Vanessa          90 Perfmax Racing            7.87  
  2 Arsenault, Sophie         92 C.A. Univ. Laval          8.04  
  3 Bonneau, Audrey           92 Vert et Or                8.07  
  4 Paré, Évelyne             84 Perfmax Racing            8.09  
  5 Glen, Sarah               93 McG                       8.19  
Section  2 Finales
  1 Parker, Ellen             93 McG                       8.29  
  2 Armand, Julie             90 Vert et Or                8.33  
  3 Thibeault, Jessie         90 Université Laval          8.50  
  4 Lamontagne, Myriam-Sarah  90 Université Laval          8.50  
 
Filles 300 Mètre Course Open
================================================================
  Provincial: R 38.23  1/31/2009   Kimberly Hyacinthe, AM                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Beaudry, Vanessa          90 Perfmax Racing           42.03  
  2 Reinfels, Helena          93 McG                      42.36  
  3 Lanza, Olivia             94 Perfmax Racing           43.51  
  4 Battiston, Alana          88 McG                      44.01  
Section  2  
  1 Thibeault, Jessie         90 Université Laval         43.10  
  2 Mottard, Annick           90 Université Laval         43.38  
Section  3  
  1 Parker, Ellen             93 McG                      45.72  
  2 Cardin, Caroline          87 Université Laval         45.82  
  3 Stacey, Holly             91 McG                      46.89  
Section  4  
  1 Young, Lucy               92 McG                      46.36  
  2 Desjardins, Sophie        91 Université Laval         47.07  
  3 Cauley, Elizabeth         91 McG                      47.19  
 
Filles 600 Mètre Demi Fond Open
================================================================
  Provincial: R 1:17.26  3/11/2000   Alexandre Marchand, SHER                  
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Côté, Laurence            91 Université Laval       1:35.81  
  2 Anderson, Evelyn          93 McG                    1:39.92  
  3 Sylvestre, Beatrice       93 Vert et Or             1:40.08  
  4 Gonin, Charline           91 Université Laval       1:41.49  
  5 Rochefort, Nadia          93 CorsaireChaparal       1:44.86  
  6 Bergeron, Karyane         93 Inuk Chicoutimi        1:45.91  
  7 Hébert, Joelle            93 Inuk Chicoutimi        1:53.89  
Section  2  
  1 Bernard, Sophie           93 Champlain Caval.       1:46.41  
  2 Young, Lucy               92 McG                    1:47.48  
  3 Villeneuve, Madeleine     93 Vert et Or             1:51.80  
  4 Canse, Jasmine            92 Club U. de Montr       1:51.99  
  5 Bosniere, Alix            92 Vert et Or             1:52.34  
  6 Laprise, Audrey           92 Club U. de Montr       1:52.63  
  7 Labrosse-Lapensée, Karin  92 Club U. de Montr       2:06.34  
  8 Goulet-Paradis, Catherin  91 Vert et Or             2:07.28  
 
Filles 1500 Mètre Demi Fond Open
================================================================
  Provincial: R 4:21.28  1/18/1986   Christine Slythe, SHER                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Latraverse, Frédérique    93 C.A. Univ. Laval       4:41.84  
  2 Picard-Arsenault, Josée   88 C.A. Univ. Laval       4:45.88  
  3 Deschenes St-Pierre, Béa  90 Université Laval       4:51.57  
  4 Brochu, Sarah-Michelle    92 Université Laval       4:53.32  
  5 Plante-Dubé, Marguerite   92 Université Laval       4:54.96  
  6 Flynn, Jullien            93 McG                    4:57.15  
  7 Barwick, Alison           93 McG                    4:58.82  
  8 Bourassa, Chantale        93 McG                    5:00.17  
  9 Mercier, Jeanne           90 C.A. Univ. Laval       5:00.81  
 -- Bergeron-Larouche, Sarah  87 Sans Affiliation           DNF  
Section  2  
  1 Morin, Isabelle           91 Université Laval       5:02.75  
  2 Martel, Elaura            89 Vert et Or             5:04.22  
  3 Charbonneau, Florence     90 Club U. de Montr       5:08.81  
  4 Morasse, Anouk            88 Vert et Or             5:09.56  
  5 Tremblay, Vicky           93 C.A. Univ. Laval       5:10.02  
  6 Henri, Audrey-Anne        87 McG                    5:10.09  
  7 Michaud Létourneau, Méla  90 Vert et Or             5:10.51  
  8 Deschenes, Anais          90 Université Laval       5:11.37  
  9 Beauchemin-Perreault, Ca  90 C.A. Univ. Laval       5:19.50  
 10 Bernard, Sophie           93 Champlain Caval.       5:19.91  
 11 Cloutier-Provencher, Mag  88 Club U. de Montr       5:53.04  
 
Filles 60 Mètre Haies 33 pouces Open
================================================================
Top 6 Advance by Time
  Provincial: R  8.01  1/28/1989   Julie Rocheleau, IND                        
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Arsenault, Sophie         92 C.A. Univ. Laval          9.23q 
  2 Fortin, Anne-Marie        89 Inuk Chicoutimi          10.11q 
  3 Boulanger, Sophie-Ann     93 Inuk Chicoutimi          11.63q 
 
Filles 60 Mètre Haies 33 pouces Open
================================================================
  Provincial: R  8.01  1/28/1989   Julie Rocheleau, IND                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Arsenault, Sophie         92 C.A. Univ. Laval          9.26  
  2 Fortin, Anne-Marie        89 Inuk Chicoutimi           9.85  
  3 Rheault, Éloise           90 Vert et Or               10.31  
  4 Boulanger, Sophie-Ann     93 Inuk Chicoutimi          11.74  
 
Filles 4x200 Mètre Relais Open
================================================================
  Provincial: R 1:38.37  3/26/1983                                             
                         Slythe, Durrel, Edeh, Leslie                      
    Équipe                                              Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Rouge et Or Université Laval  'A'                   1:51.37  
     1) Lamontagne, Myriam-Sarah 90     2) Côté, Laurence 91              
     3) Desharnais-Dion, Stéphanie 90   4) Gonin, Charline 91             
  2 C.A. Univ. Laval  'A'                               2:02.35  
     1) Simoneau, Marianne 98           2) Bernier, Laurence 98           
     3) Drouin-Engler, Rose-Marie 98    4) Nyemeck, Ivana 99              
  3 Fil-Oup  'A'                                        2:11.54  
     1) Gagnon, Magali 97               2) Jean, Élisa 00                 
     3) Voyer, Stéphanie 98             4) Fortin-Bélanger, Axèle 00      
 
Filles Saut en hauteur Open
================================================================
  Provincial: R 1.81m  1/25/1997   Nathalie Belfort, SJO                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Tanguay, Caroline         93 McG                      1.60m  
     1.55 1.60 
        O  XXO 
  2 Battiston, Alana          88 McG                      1.55m  
     1.50 1.55 1.60 
        O    O  XXX 
  3 Pett, Isabel              91 McG                      1.50m  
     1.45 1.50 1.55 
        O    O  XXX 
  3 Léon-Martineau, Carla     90 Université Laval        J1.50m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 
        O    O   XO  XXX 
  5 Kucheravy, Caila          93 McG                      1.40m  
     1.40 1.45 
        O  XXX 
 -- Morin-Lemay, Audrey       88 Vert et Or                  NH  
     1.50 
      XXX 
 
Filles Saut a la perche Open
================================================================
  Provincial: R 4.25m  2/16/2011   Gabriella Duclos-Lasnier, RO                
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Tanguay, Caroline         93 McG                      3.50m  
     3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 
        O    O    O   XO  XXX 
  2 Lefebvre-Bertrand, Émili  83 M.Internatinal           3.20m  
     3.20 3.40 
        O  XXX 
  3 Barta, Mihaela            80 M.Internatinal           2.75m  
     2.75 2.90 
        O  XXX 
  3 Rollins, Nicole           93 McG                      2.75m  
     2.40 2.60 2.75 2.90 
        O    O    O  XXX 
  5 Roulin, Raphaelle         89 Université Laval        J2.40m  
     1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 
        O   XO   XO  XXO  XXX 
  5 Thompson-Merrigan, Victo  91 McG                      2.40m  
     2.20 2.40 2.60 
        O    O  XXX 
  5 Khawajkie, Yassemine      90 McG                     J2.40m  
     1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 
        O   XO    O    O  XXX 
  8 Fortin, Anne-Marie        89 Inuk Chicoutimi         J2.20m  
     1.80 2.00 2.20 2.40 
        O    O   XO  XXX 
  8 Murphy-Desjardins, Marie  92 Vert et Or               2.20m  
     2.00 2.20 2.40 
        O    O  XXX 
 10 Lavallé-Bourget, Marie-H  89 Université Laval         2.00m  
     1.80 2.00 2.20 
        O    O  XXX 
 
Filles Saut en longueur Open
================================================================
  Provincial: R 6.24m  2/9/1985    Carole Galloway, MINT                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bonneau, Audrey           92 Vert et Or               5.59m  
      5.44m  FOUL  5.58m  FOUL  5.41m  5.59m
  2 Bernier, Justine          89 Vert et Or               5.21m  
      4.48m  4.77m  5.20m  4.96m  5.16m  5.21m
  3 Rheault, Éloise           90 Vert et Or               5.20m  
      5.20m  FOUL  5.09m  PASS  PASS  PASS
  4 Desharnais-Dion, Stéphan  90 Université Laval         5.05m  
      3.99m  4.90m  FOUL  4.82m  FOUL  5.05m
  5 Djousou-lorng, Frederiqu  93 Vert et Or               5.03m  
      5.03m  FOUL  4.74m  4.93m  PASS  FOUL
  6 Battiston, Alana          88 McG                      4.86m  
      4.85m  4.86m  4.41m  FOUL  4.84m  4.82m
  7 Reinfels, Helena          93 McG                      4.84m  
      4.40m  4.36m  4.62m  4.80m  4.84m  FOUL
  8 Glen, Sarah               93 McG                      4.69m  
      4.69m  4.23m  4.43m  4.42m  PASS  PASS
  9 Lokrou, Milène            87 Université Laval         4.54m  
      4.54m  4.52m  FOUL         
 10 Lavallé-Bourget, Marie-H  89 Université Laval         4.37m  
      4.31m  4.34m  4.37m         
 11 Lamoureux, Audrey         92 Vert et Or               4.22m  
      FOUL  FOUL  4.22m         
 12 Bergeron, Karyane         93 Inuk Chicoutimi          4.01m  
      4.01m  3.99m  FOUL  4.01m      
 13 Lavallé-Bourget, Ève-Mar  92 C.A. Univ. Laval         3.95m  
      3.87m  3.87m  3.95m         
 14 Lavallé-Bourget, Isabell  92 C.A. Univ. Laval         3.57m  
      3.29m  3.41m  3.57m         
 
Filles Triple saut Open
================================================================
  Provincial: R 12.84m  2/20/1993   Simone Lemieux, CAROUL                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Morin-Lemay, Audrey       88 Vert et Or              11.41m  
      11.41m  11.13m  11.07m  FOUL  10.90m  FOUL
  2 Desharnais-Dion, Stéphan  90 Université Laval        11.39m  
      FOUL  11.20m  11.05m  11.39m  11.24m  11.24m
  3 Sarazin-coté, Josée-Anne  88 Vert et Or              10.92m  
      10.92m  FOUL  FOUL  PASS  PASS   
  4 Lokrou, Milène            87 Université Laval        10.84m  
      10.81m  10.70m  10.84m  10.68m  FOUL  10.84m
  5 Tremblay, Mylène          95 CorsaireChaparal         9.88m  
      FOUL  9.70m  9.82m  9.88m  FOUL  9.70m
 
Filles lancer du poids 4 Kg Open
================================================================
  Provincial: R 18.01m  1/28/2012   Julie Labonte, FLYS                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Battiston, Alana          88 McG                     11.20m  
      10.72m  11.20m  7.90m  9.83m  9.93m  10.46m
  2 Kucheravy, Caila          93 McG                     10.27m  
      10.21m  9.31m  10.05m  9.91m  10.27m  9.69m
  3 Allard-Dumas, Rose        91 Université Laval        10.22m  
      10.22m  9.63m  10.15m  FOUL  FOUL  10.02m
  4 Dumont, Pascale           93 Les Vaillants           10.18m  
      10.18m  9.56m  9.48m  10.13m  9.35m  9.94m
  5 Tohill, Danielle          91 McG                      9.54m  
      FOUL  7.73m  8.21m  8.60m  9.54m  8.88m
  6 Bonneau, Audrey           92 Vert et Or               9.24m  
      9.09m  9.24m     8.78m  9.04m  8.24m
 
Filles Weight Throw 20 Lb Open
================================================================
  Provincial: R 19.65m  1/30/1999   Michelle Fournier, COCH                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Allard-Dumas, Rose        91 Université Laval        13.53m  
      13.53m  FOUL  12.27m  13.16m  FOUL  FOUL
  2 Trudel-Sabourin, Jade     93 Petite Nation           12.91m  
      11.98m  12.33m  12.42m  11.83m  12.68m  12.91m
  3 Séguin, Nathalie          90 C.A. Univ. Laval        11.15m  
      11.15m  FOUL  FOUL  10.99m  10.78m  9.56m
  4 Tohill, Danielle          91 McG                     10.41m  
      FOUL  10.41m  10.16m  FOUL  9.60m  FOUL
 
Filles 60 Mètre Course Cadet
================================================================
Top 6 Advance by Time
  Provincial: R  7.64  2/16/2008   Clemence Paiement, CADL                     
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Duchemin, Sharlène        99 Zénix                     8.42q 
  2 Nyemeck, Ivana            99 C.A. Univ. Laval          8.54q 
  3 Simoneau, Marianne        98 C.A. Univ. Laval          8.59q 
  4 Voyer, Stéphanie          98 Fil-Oup                   9.45  
  5 Héroux-Pinsonneault, Try  01 Zénix                     9.97  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Cloutier-Coderre, Camill  98 Lanaudière Olymp          8.55q 
  2 Beaudelet, Camille        99 Zénix                     8.56q 
  3 Bernier, Laurence         98 C.A. Univ. Laval          8.73q 
  4 Jean, Élisa               00 Fil-Oup                   9.74  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Drouin-Engler, Rose-Mari  98 C.A. Univ. Laval          8.86  
  2 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                   8.87  
  3 Poitras-Legendre, Malthi  99 C.A. Univ. Laval          9.01  
  4 Ouellet, Alexandra        99 Fil-Oup                   9.86  
 
Filles 60 Mètre Course Cadet
================================================================
  Provincial: R  7.64  2/16/2008   Clemence Paiement, CADL                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Duchemin, Sharlène        99 Zénix                     8.39  
  2 Beaudelet, Camille        99 Zénix                     8.56  
  3 Nyemeck, Ivana            99 C.A. Univ. Laval          8.58  
  4 Simoneau, Marianne        98 C.A. Univ. Laval          8.64  
  5 Cloutier-Coderre, Camill  98 Lanaudière Olymp          8.71  
  6 Bernier, Laurence         98 C.A. Univ. Laval          8.78  
 
Filles 200 Mètre Course Cadet
================================================================
  Provincial: R 25.77  3/6/2004    Kmberly Hyacinthe, SLS                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Beaudelet, Camille        99 Zénix                    28.50  
  2 Duchemin, Sharlène        99 Zénix                    28.91  
  3 Nyemeck, Ivana            99 C.A. Univ. Laval         29.05  
Section  2  
  1 Bourdreau-Marcil, Elodie  98 Adrénaline               30.23  
  2 Poitras-Legendre, Malthi  99 C.A. Univ. Laval         30.75  
  3 Rochefort, Émilie         00 C.A. Univ. Laval         30.82  
  4 Blier, Marie-Pier         98 Lavironde                31.30  
Section  3  
  1 Paré, Mylène              98 Lavironde                31.98  
  2 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                  32.02  
  3 Jean, Élisa               00 Fil-Oup                  33.91  
Section  4  
  1 Cloutier-Coderre, Camill  98 Lanaudière Olymp         29.53  
  2 Ouellet, Alexandra        99 Fil-Oup                  34.26  
  3 Voyer, Stéphanie          98 Fil-Oup                  34.90  
 
Filles 800 Mètre Demi Fond Cadet
================================================================
  Provincial: R 2:17.6h  2/23/1980   Tracy Holmgren, MINT                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Leclerc, Corinne          98 Zénix                  2:24.97  
  2 Blier, Marie-Pier         98 Lavironde              2:25.69  
  3 Bourdreau-Marcil, Camill  00 Adrénaline             2:31.84  
  4 Fauchon, Laurie           98 Coureur Nordique       2:34.43  
  5 Rochefort, Émilie         00 C.A. Univ. Laval       2:38.28  
  6 Gaudreault, Joanie        99 Coureur Nordique       2:42.63  
  7 Jean, Élisa               00 Fil-Oup                2:52.56  
  8 Paré, Mylène              98 Lavironde              2:59.85  
  9 Ouellet, Alexandra        99 Fil-Oup                3:05.09  
 10 Héroux-Pinsonneault, Try  01 Zénix                  3:13.01  
 
Filles Saut en hauteur Cadet
================================================================
  Provincial: R 1.73m  12/15/2012  Maude Croteau-Vaillancourt, CAGB            
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Croteau, Maude            98 Adrénaline               1.65m  
     1.60 1.65 1.70 
        O  XXO  XXX 
  2 Bessette, Marie-Laurence  99 Adrénaline               1.40m  
     1.35 1.40 1.45 
        O    O  XXX 
  3 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                  1.35m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        O    O  XXO   XO  XXX 
  4 Voyer, Stéphanie          98 Fil-Oup                  1.10m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 
        O   XO  XXO  XXX 
 
Filles Saut en longueur Cadet
================================================================
  Provincial: R 5.93m  12/15/2012  Magali Roche, CAT                           
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Croteau, Maude            98 Adrénaline               4.75m  
      4.19m  4.69m  4.73m  4.75m  FOUL  FOUL
  2 Bourdreau-Marcil, Elodie  98 Adrénaline               4.52m  
      4.06m  4.46m  4.11m  4.11m  4.45m  4.52m
  3 Duchemin, Sharlène        99 Zénix                    4.47m  
      4.00m  3.71m  3.89m  4.22m  3.77m  4.47m
  4 Bernier, Laurence         98 C.A. Univ. Laval         4.30m  
      4.06m  3.99m  3.57m  4.30m  FOUL  4.15m
  5 Simoneau, Marianne        98 C.A. Univ. Laval         4.29m  
      2.95m  4.26m  4.26m  4.20m  4.13m  4.29m
  6 Bessette, Marie-Laurence  99 Adrénaline               4.26m  
      4.26m     4.26m  4.16m  FOUL  FOUL
  7 Héroux-Pinsonneault, Try  01 Zénix                    4.20m  
      3.66m  4.20m  4.03m  FOUL  FOUL  2.99m
  8 Drouin-Engler, Rose-Mari  98 C.A. Univ. Laval         3.90m  
      3.90m  3.35m  3.32m  3.36m  3.37m  2.91m
  9 Nyemeck, Ivana            99 C.A. Univ. Laval         3.70m  
      3.70m  3.13m  3.63m  FOUL  FOUL  FOUL
 -- Bourdreau-Marcil, Camill  00 Adrénaline                FOUL  
      FOUL x  x             
 
Filles 60 Mètre Course Junior
================================================================
Top 6 Advance by Time
  Provincial: R  7.49  2/18/2012   Clemence Paiement, AM                       
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 St-Pierre, Marie-Colombe  94 C.A. Univ. Laval          7.86q 
  2 Lanza, Olivia             94 Perfmax Racing            8.45q 
  3 Alcindor, Emmanuelle      95 Dynamique Laval           8.66q 
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Béliveau, Émy             95 Rive-Sud                  7.88q 
  2 Innocent, Marie-Husdon    96 Perfmax Racing            7.99q 
  3 Leblond-Chartrand, Coral  94 Perfmax Racing            8.66q 
  4 Gagnon, Magali            97 Fil-Oup                   9.44  
 
Filles 60 Mètre Course Junior
================================================================
  Provincial: R  7.49  2/18/2012   Clemence Paiement, AM                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 St-Pierre, Marie-Colombe  94 C.A. Univ. Laval          7.80  
  2 Béliveau, Émy             95 Rive-Sud                  7.86  
  3 Innocent, Marie-Husdon    96 Perfmax Racing            7.96  
  4 Lanza, Olivia             94 Perfmax Racing            8.45  
  5 Leblond-Chartrand, Coral  94 Perfmax Racing            8.65  
  6 Alcindor, Emmanuelle      95 Dynamique Laval           8.65  
 
Filles 400 Mètre Course Junior
================================================================
  Provincial: R 55.55  3/19/1983   Rosey Edeh, Vikings                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 St-Pierre, Marie-Colombe  94 C.A. Univ. Laval         58.03  
  2 Bouchard, Maité           95 Sherbrooke             1:02.10  
  3 Carrier, Rose-Émilie      95 Coureur Nordique       1:05.27  
Section  2  
  1 Béliveau, Émy             95 Rive-Sud               1:03.49  
  2 Giasson-Rancourt, Jessic  96 Lavironde              1:05.02  
  3 Huard, Amélie             97 C.A. Univ. Laval       1:10.31  
 
Filles 800 Mètre Demi Fond Junior
================================================================
  Provincial: R 2:07.69  2/11/2011   Annie Leblanc, CALO                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Bouchard, Maité           95 Sherbrooke             2:21.93  
  2 Bourget, Valérie          96 C.A. Univ. Laval       2:23.97  
  3 Pelland, Gabrielle        97 Lanaudière Olymp       2:26.05  
  4 Ouellet, Béatrice         94 Fil-Oup                2:27.14  
  5 Leclerc, Marianne         95 Zénix                  2:30.25  
  6 Carrier, Rose-Émilie      95 Coureur Nordique       2:32.98  
  7 Duguay-Tardif, Sarah      95 C.A. Univ. Laval       2:40.71  
  8 St-Pierre, Éloise         95 Lavironde              2:46.29  
  9 Lacroix, Laurie           94 Coug Chicoutmi         2:49.86  
 10 Djoussou-Moranike, Myria  96 C.A. Univ. Laval       2:52.88  
 11 Gagnon, Magali            97 Fil-Oup                3:04.00  
 
Filles 1500 Mètre Demi Fond Junior
================================================================
  Provincial: R 4:27.46  3/2/1985    Carole Harris, MINT                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Ouellet, Béatrice         94 Fil-Oup                5:02.84  
  2 Pouillaude, Manon         95 C.A. Univ. Laval       5:03.46  
  3 Labarre, Annie-Kim        97 Sans Affiliation       5:19.86  
  4 St-Pierre, Gabrielle      95 Lavironde              5:34.50  
  5 Lacroix, Laurie           94 Coug Chicoutmi         6:00.23  
 
Filles 60 Mètre Haies 33 pouces Junior
================================================================
Top 6 Advance by Time
  Provincial: R  8.59  3/1/1991    Sonia Paquette, COCH                        
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Gagné, Geneviève          95 C.A. Univ. Laval          9.37q 
  2 Massé, Émanuelle          97 Dynamique Laval           9.50q 
  3 Tremblay, Mylène          95 CorsaireChaparal          9.52q 
 
Filles 60 Mètre Haies 33 pouces Junior
================================================================
  Provincial: R  8.59  3/1/1991    Sonia Paquette, COCH                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Massé, Émanuelle          97 Dynamique Laval           9.40  
  2 Gagné, Geneviève          95 C.A. Univ. Laval          9.46  
  3 Tremblay, Mylène          95 CorsaireChaparal          9.55  
 
Filles Saut en hauteur Junior
================================================================
  Provincial: R 1.80m  12/4/1982   Carol-Ann Leslie, Vikings                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Arsenault, Maude          95 Les Athlétix             1.55m  
     1.50 1.55 1.60 
        O    O  XXX 
 
Filles Saut en longueur Junior
================================================================
  Provincial: R 6.00m  12/1983     Carole Galloway, MINT                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Gagné, Geneviève          95 C.A. Univ. Laval         5.34m  
      4.93m  5.18m  FOUL  5.29m  5.32m  5.34m
  2 Massé, Émanuelle          97 Dynamique Laval          5.23m  
      4.97m  4.95m  4.97m  5.08m  FOUL  5.23m
  3 Salmon, Brittany          95 M.Internatinal           5.18m  
      5.18m  5.18m  5.10m  5.09m  5.06m  5.07m
  4 Tardif, Pascale           95 Dynamique Laval          4.74m  
      4.50m  4.60m  4.74m  4.60m  4.60m  4.73m
  5 Alcindor, Emmanuelle      95 Dynamique Laval          4.69m  
      4.24m  FOUL  4.69m  4.31m  4.27m  FOUL
 
Filles lancer du poids 4 Kg Junior
================================================================
  Provincial: R 16.22m  12/5/2009   Julie Labonte, FLYS                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Gagné, Geneviève          95 C.A. Univ. Laval        11.14m  
      9.89m  10.24m  10.15m  11.14m  10.63m  10.23m
  2 Dubois, Ariane            95 Dynamique Laval         10.42m  
      8.56m  10.42m  9.93m  9.88m  9.75m  9.75m
  3 Bujold, Cathia-Marie      97 Les Athlétix             9.11m  
      8.68m  8.58m  8.68m  9.11m  8.77m  9.04m
 
Filles Weight Throw 20 Lb Junior
================================================================
  Provincial: R 19.57m  3/8/2002    Marie-Josee Lejour, SLS                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dubois, Ariane            95 Dynamique Laval         10.40m  
      9.48m  9.51m  10.40m  9.23m  8.99m  FOUL
  2 Tardif, Pascale           95 Dynamique Laval          9.43m  
      8.98m  9.31m  9.43m  9.27m  8.92m  9.43m
 
Garçons 60 Mètre Course Open
================================================================
Top 12 Advance by Time
  Provincial: R  6.45  1/15/1993   Bruny Surin, VIDEO                          
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Allard, Dominic           90 Université Laval          6.97q 
  2 N'Doye, El-Hadj           90 McG                       7.26q 
  3 Kangni, Jerry             68 Perfmax Racing            7.40  
  4 Benie, Nelson-Frédérick   90 Vert et Or                7.78  
  5 Dembele, Guy-Serge        87 Université Laval          7.91  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Gbaguidi, Alexandre       81 Inuk Chicoutimi           7.10q 
  2 Guenette, Jason           89 C.A. Univ. Laval          7.38q 
  3 Lemoine, Nicolas          93 Université Laval          7.50  
  4 Cotnoir-Lacroix, Jean-Mi  90 Vert et Or                7.60  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Bussereth, Carl-Olivier   89 Perfmax Racing            7.09q 
  2 El Hanbli, Gabriel        90 Lanaudière Olymp          7.18q 
  3 Angome, Yann-Yves         92 Université Laval          7.28q 
  4 McFadden, Philipp         90 Vert et Or                7.45  
  5 Moussavou, Pierre-Louis   93 Université Laval          7.73  
Série  4 Séries éliminatoires
  1 Faribault, Gabriel        92 Université Laval          7.16q 
  2 Allison-Abaunza, Alexand  91 Université Laval          7.21q 
  3 Soucy, Pierre-Luc         87 Fil-Oup                   7.44  
  4 Boudreau, Mathieu         91 Université Laval          7.51  
  5 Vignon, Loann             89 Vert et Or                7.75  
Série  5 Séries éliminatoires
  1 Richard, Bianco           88 Université Laval          7.10q 
  2 Dion, Guillaume           88 Université Laval          7.19q 
  3 Kong, Tim                 93 McG                       7.39q 
  4 Cocriamont, Samuel        91 C.A. Univ. Laval          7.42  
  5 Mezeret, Sebastien        91 McG                       7.73  
 
Garçons 60 Mètre Course Open
================================================================
  Provincial: R  6.45  1/15/1993   Bruny Surin, VIDEO                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Allard, Dominic           90 Université Laval          6.91  
  2 Bussereth, Carl-Olivier   89 Perfmax Racing            6.97  
  3 Richard, Bianco           88 Université Laval          7.03  
  4 Gbaguidi, Alexandre       81 Inuk Chicoutimi           7.05  
  5 Faribault, Gabriel        92 Université Laval          7.15  
  6 El Hanbli, Gabriel        90 Lanaudière Olymp          7.19  
Section  2 Finales
  1 Dion, Guillaume           88 Université Laval          7.18  
  2 Allison-Abaunza, Alexand  91 Université Laval          7.23  
  3 N'Doye, El-Hadj           90 McG                       7.26  
  4 Angome, Yann-Yves         92 Université Laval          7.33  
  5 Kangni, Jerry             68 Perfmax Racing            7.33  
  6 Kong, Tim                 93 McG                       7.39  
 
Garçons 300 Mètre Course Open
================================================================
  Provincial: R 33.40  3/12/1999   Rosey Edeh, Vikings                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Richard, Bianco           88 Université Laval         35.60  
  2 Boudreau, Mathieu         91 Université Laval         36.47  
  3 Allard, Dominic           90 Université Laval         36.75  
  4 Montalvo, Javier          93 McG                      37.27  
Section  2  
  1 Thibaudier, Yann          88 Vert et Or               36.96  
  2 Faribault, Gabriel        92 Université Laval         36.98  
  3 Gadoury, Bastien          93 Coug Chicoutmi           37.40  
  4 Kong, Tim                 93 McG                      38.20  
Section  3  
  1 Sirois, Pierre            92 Université Laval         37.51  
  2 Lemoine, Nicolas          93 Université Laval         38.32  
  3 Dong Hyun, Kim            93 McG                      38.55  
  4 Perlmutar, Noah           92 McG                      39.66  
Section  4  
  1 Cocriamont, Samuel        91 C.A. Univ. Laval         38.71  
  2 McFadden, Philipp         90 Vert et Or               39.34  
  3 Ouellet, Maxime           94 Fil-Oup                  42.68  
 
Garçons 600 Mètre Demi Fond Open
================================================================
  Provincial: R 1:28.13  3/10/1984   Christine Slythe, SHER                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Landry-Côté, Mathieu      90 Université Laval       1:22.97R 
  2 Montalvo, Javier          93 McG                    1:23.34R 
  3 Gadoury, Bastien          93 Coug Chicoutmi         1:27.83R 
  4 Renaud, Jérémy            91 Inuk Chicoutimi        1:27.85R 
 -- Parent-Pichette, Vincent  91 McG                        DNF  
Section  2  
  1 Fréchette, Steve          92 Patriotes              1:24.57R 
  2 Steinbrenner, Alexander   90 McG                    1:26.15R 
  3 Wyman, Benjamin           92 McG                    1:26.58R 
  4 Ricard, Marc-Antoine      90 Vert et Or             1:27.06R 
  5 Didier, Benoit            93 Université Laval       1:27.18R 
Section  3  
  1 Xu, Sheng                 93 McG                    1:28.96  
  2 Montplaisir, Frédéric     90 Patriotes              1:29.44  
  3 Paquet, Olivier           88 Inuk Chicoutimi        1:30.12  
  4 Jauniaux, Zachary         94 Champlain Caval.       1:31.46  
  5 Perlmutar, Noah           92 McG                    1:31.90  
  6 Misiek, Jakub             86 Inuk Chicoutimi        1:36.07  
 
Garçons 1500 Mètre Demi Fond Open
================================================================
  Provincial: R 3:46.68  2/1/1987    Daniel Gurard, SHER                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Raymond, Benjamin         92 McG                    3:59.19  
  2 Fournier-Dufour, Jean-Si  89 Université Laval       4:03.65  
  3 Plante-Dubé, Sacha        91 Université Laval       4:06.90  
  4 Abramson, Michael         92 McG                    4:07.39  
  5 Lapierre, Maxime          88 Université Laval       4:08.48  
  6 Larochelle, Philippe      90 Université Laval       4:09.67  
  7 Deshaies, Nicolas         92 Zénix                  4:11.02  
  8 Lavigne, Alexandre        93 C.A. Univ. Laval       4:11.22  
  9 Morin, Jean-Pierre        92 Université Laval       4:13.40  
 10 Ricard, Alexandre         88 Université Laval       4:13.82  
 11 Larouche, Anthony         90 Université Laval       4:14.66  
 -- Raymond, Mathieu          87 C.A. Univ. Laval           DNF  
Section  2  
  1 Marchand, François        75 C.A. Univ. Laval       4:12.66  
  2 Thibodeau, Jean-Philippe  90 C.A. Univ. Laval       4:12.88  
  3 Demers-Rousseau, Justin   92 C.A. Univ. Laval       4:13.15  
  4 Boucher, Alexandre        91 Université Laval       4:16.23  
  5 Barriere, Julien          90 Vert et Or             4:17.30  
  6 Ouellet, Guillaume        86 McGill Olympic         4:18.46  
  7 Boucher, Jérôme           90 Université Laval       4:18.48  
  8 Boucher, Marc             90 Université Laval       4:18.63  
  9 Fradet, Laurent           90 Vert et Or             4:19.18  
 10 Pouliot, Julien           90 Université Laval       4:28.62  
 11 Rountree, Cody            93 Champlain Caval.       4:32.44  
 -- Lévesque-Tremblay, Charl  89 Université Laval           DNF  
Section  3  
  1 Fréchette, Steve          92 Patriotes              4:17.02  
  2 Boudreau, Simon           92 Université Laval       4:19.92  
  3 Boisvert, Francois        92 McG                    4:22.89  
  4 Sarhani, Reda             90 McG                    4:29.87  
  5 Dupont, Pierre-Antoine    89 Club U. de Montr       4:30.88  
  6 Lavallée, Jean-Daniel     90 Patriotes              4:31.01  
  7 Duquette-Gervais, Olivie  92 Club U. de Montr       4:35.46  
  8 Boglioni Beaulieu, Guill  91 Club U. de Montr       4:37.32  
  9 Côté, Philippe            94 Coug Chicoutmi         4:47.15  
 10 Mimoune, Mohamed Raouf    84 Patriotes              4:51.36  
 11 Brosseau, Francois-Etien  93 Vert et Or             4:53.06  
 12 Misiek, Jakub             86 Inuk Chicoutimi        4:56.98  
 13 Ouellet, Francis          74 Fil-Oup                5:42.25  
 
Garçons 60 Mètre Haies 42 pouces Open
================================================================
Top 6 Advance by Time
  Provincial: R  7.80  2/18/2006   Robert Charbonneau, MOC                     
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Allison-Abaunza, Alexand  91 Université Laval          8.34q 
  2 El Hanbli, Gabriel        90 Lanaudière Olymp          8.37q 
  3 Hancock, Scott            92 McG                       8.73q 
  4 Thibaudier, Yann          88 Vert et Or                8.77q 
  5 Mezeret, Sebastien        91 McG                       9.29q 
 
Garçons 60 Mètre Haies 42 pouces Open
================================================================
  Provincial: R  7.80  2/18/2006   Robert Charbonneau, MOC                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Allison-Abaunza, Alexand  91 Université Laval          8.31  
  2 El Hanbli, Gabriel        90 Lanaudière Olymp          8.33  
  3 Thibaudier, Yann          88 Vert et Or                8.60  
  4 Hancock, Scott            92 McG                       8.84  
  5 Mezeret, Sebastien        91 McG                       9.28  
 
Garçons 4x200 Mètre Relais Open
================================================================
  Provincial: R 1:20.0h  3/14/1998   SHER                                      
    Équipe                                              Finales 
================================================================
Section  1  
  1 McGill  'A'                                         1:35.84  
     1) Kong, Tim 93                    2) Mezeret, Sebastien 91          
     3) Dong Hyun, Kim 93               4) Montalvo, Javier 93            
  2 Fil-Oup  'A'                                        1:40.61  
     1) Lavoie, Julien 97               2) Soucy, Pierre-Luc 87           
     3) Ouellet, Maxime 94              4) Cossette, Samuel 97            
 
Garçons Saut en hauteur Open
================================================================
  Provincial: R 2.30m  2/8/1998    Charles Lefrancois, Video                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 N'Doye, El-Hadj           90 McG                      1.90m  
     1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 
        O    O    O   XO    O  XXX 
  1 Ferragne, Jean-Gabriel    90 Vert et Or              J1.90m  
     1.80 1.85 1.90 1.95 
        O   XO   XO  XXX 
  3 Xu, Hao                   93 McG                      1.85m  
     1.75 1.80 1.85 1.90 
        O    O    O  XXX 
  4 Dembele, Guy-Serge        87 Université Laval         1.75m  
     1.65 1.70 1.75 1.80 
        O   XO    O  XXX 
  5 Thibaudier, Yann          88 Vert et Or               1.70m  
     1.70 1.75 1.80 
        O    P  XXX 
 
Garçons Saut a la perche Open
================================================================
  Provincial: R 5.45m  2/10/2001   Francois Thenault, SHER                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Foley, David              84 Sherbrooke               5.00m  
     4.80 5.00 5.20 
        O   XO  XXX 
  2 van Ryswyk, Riley         93 McG                      4.40m  
     3.60 3.80 4.00 4.15 4.30 4.40 4.50 
        O    O    O  XXO    O  XXO  XXX 
  3 Nebout, Julien            92 France Ua Tarbes         4.30m  
     4.00 4.30 4.50 
       XO    O  XXX 
  4 Burton, Sam               97 M.Internatinal           3.80m  
     3.00 3.40 3.60 3.80 4.00 
        O    O    O    O  XXX 
  5 Golow, Dylan              93 McG                      3.40m  
     3.40 3.60 
       XO  XXX 
  5 Courteau, Ambroise        58 M.Internatinal           3.40m  
     3.40 3.60 
       XO  XXX 
  7 Hains, Mathieu            92 Vert et Or               3.20m  
     3.00 3.20 3.40 
        O    O  XXX 
  8 Thompson, Timothy         96 M.Internatinal           3.00m  
     2.60 2.80 3.00 3.20 
        O    O    O  XXX 
  9 Ferragne, Jean-Gabriel    90 Vert et Or               2.80m  
     2.80 3.00 
       XO  XXX 
 10 McLean, Luke              93 McG                      2.20m  
     2.00 2.20 2.40 
        O    O  XXX 
 -- Savard Melendez, Jesus-D  93 Sherbrooke                  NH  
     2.80 
      XXX 
 -- Salmon, Tony              55 M.Internatinal              NH  
     3.20 
      XXX 
 -- McFadden, Philipp         90 Vert et Or                  NH  
     2.40 
      XXX 
 
Garçons Saut en longueur Open
================================================================
  Provincial: R 7.98m  3/10/1989   Edrick Floreal, RMUN                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Fredette, Maxime          85 Vert et Or               6.34m  
      6.20m  FOUL  FOUL  6.34m  6.25m  6.29m
  2 Hancock, Scott            92 McG                      6.30m  
      6.19m  6.00m  6.25m  6.01m  FOUL  6.30m
  3 Cotnoir-Lacroix, Jean-Mi  90 Vert et Or               6.15m  
      6.15m  6.03m  5.98m  5.75m  6.04m  5.75m
  4 Rachati, Nadem            85 Vert et Or               6.01m  
      6.01m  5.98m  5.89m  PASS  PASS  PASS
  5 Guenette, Jason           89 C.A. Univ. Laval         5.99m  
      5.99m  FOUL  PASS  PASS  PASS  PASS
  6 Akintoyo, Ayodélé         86 C.A. Univ. Laval         4.95m  
      4.46m  4.95m  FOUL  4.87m  PASS  FOUL
 
Garçons Triple saut Open
================================================================
  Provincial: R 17.14m  3/10/1989   Edrick Floreal, RMUN                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Huet, Olivier             89 Vert et Or              14.78m  
      14.78m  PASS  PASS  PASS  PASS  PASS
  2 Hancock, Scott            92 McG                     13.65m  
      12.73m  12.59m  12.65m  12.66m  12.90m  13.65m
  3 Rachati, Nadem            85 Vert et Or              13.28m  
      13.28m  FOUL  FOUL  PASS  PASS  PASS
  4 Guenette, Jason           89 C.A. Univ. Laval        12.78m  
      12.78m  FOUL  PASS  PASS  PASS  PASS
  5 Xu, Hao                   93 McG                     12.40m  
      12.33m  FOUL  FOUL  12.34m  12.40m  PASS
 
Garçons lancer du poids 7.26 Kg Open
================================================================
  Provincial: R 16.35m  1/23/1999   Apostolos Drogaris, COCH                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dugas, Marc-Antoine       91 Vert et Or              15.32m  
      14.88m  15.03m  15.32m  15.10m  15.15m  15.32m
  2 Jean, Philippe            91 Université Laval        15.05m  
      13.63m  15.05m  14.54m  FOUL  13.91m  FOUL
  3 Cardinal, Alexis          93 Les Vaillants           13.06m  
      12.04m  12.51m  13.06m  12.26m  12.35m  12.35m
  4 Louis-Seize, Simon        85 C.A. Univ. Laval        12.62m  
      12.03m  12.25m  12.62m  11.61m  12.14m  12.57m
  5 Lanouette, Étienne        91 Vert et Or              11.81m  
      11.41m  11.39m  11.21m  11.81m  11.74m  11.59m
  6 Lavoie, Émile             89 Université Laval        11.77m  
      11.77m  11.47m  11.76m  11.72m  11.31m  11.21m
  7 Golow, Dylan              93 McG                     11.57m  
      FOUL  10.47m  10.72m  11.57m  10.52m  FOUL
  8 Fortin, Jonathan          88 Université Laval        10.83m  
      10.32m  10.53m  10.83m  FOUL  9.54m  FOUL
  9 Chartier, Carl            90 Vert et Or              10.31m  
      9.94m  10.31m  9.98m         
 10 McLean, Luke              93 McG                      8.57m  
      8.57m  8.12m  8.25m         
 
Garçons Weight Throw 35 lb Open
================================================================
  Provincial: R 20.63m  11/27/2010  Alexandre Gagne, SHER                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dugas, Marc-Antoine       91 Vert et Or              19.23m  
      18.38m  18.85m  19.09m  19.23m  18.49m  18.93m
  2 Jean, Philippe            91 Université Laval        16.19m  
      16.18m  16.19m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  3 Cardinal, Alexis          93 Les Vaillants           13.81m  
      12.47m  13.24m  FOUL  13.81m  13.28m  13.42m
  4 Lanouette, Étienne        91 Vert et Or              13.53m  
      12.78m  12.97m  13.09m  13.53m  13.15m  13.19m
  5 Fortin, Jonathan          88 Université Laval        13.04m  
      12.22m  13.04m  12.97m  12.03m  FOUL  11.38m
  6 Lavoie, Émile             89 Université Laval        11.70m  
      10.81m  11.30m  11.62m  11.42m  11.70m  FOUL
  7 Chartier, Carl            90 Vert et Or              11.51m  
      10.11m  10.54m  11.51m  11.20m  10.02m  10.43m
 
Garçons 60 Mètre Course Cadet
================================================================
Top 6 Advance by Time
  Provincial: R  6.82  12/7/1996   Sebastein Caron, HP                         
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Nyemeck, Ivan             98 C.A. Univ. Laval          7.41q 
  2 Scarsini, Chad            99 Rive-Sud                  7.84q 
  3 Lafrenière, Mikael        98 Zénix                     7.90q 
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Gagnon, William           99 Zénix                     7.81q 
  2 Amyot, Mikael             99 Zénix                     8.05q 
  3 Meunier Boutartour, Isma  99 Adrénaline                8.18q 
  4 Ouellet, Benjamin         01 Fil-Oup                  10.84  
 
Garçons 60 Mètre Course Cadet
================================================================
  Provincial: R  6.82  12/7/1996   Sebastein Caron, HP                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Nyemeck, Ivan             98 C.A. Univ. Laval          7.41  
  2 Gagnon, William           99 Zénix                     7.74  
  3 Scarsini, Chad            99 Rive-Sud                  7.83  
  4 Lafrenière, Mikael        98 Zénix                     7.93  
  5 Meunier Boutartour, Isma  99 Adrénaline                8.17  
 
Garçons 200 Mètre Course Cadet
================================================================
  Provincial: R 22.59  12/8/1996   Hank Palmer, SLS                            
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Gagnon, William           99 Zénix                    25.45  
  2 Payette, William          98 Rive-Sud                 25.64  
  3 Lafrenière, Mikael        98 Zénix                    26.64  
Section  2  
  1 Scarsini, Chad            99 Rive-Sud                 26.23  
  2 Levesque, Thimothe        98 Zénix                    28.12  
  3 D'Amours, Philippe        00 C.A. Univ. Laval         30.28  
Section  3  
  1 Dubé, Nathan              00 C.A. Univ. Laval         31.15  
  2 Pettigrew, Xavier         00 Fil-Oup                  32.06  
  3 Ouellet, Benjamin         01 Fil-Oup                  38.66  
 
Garçons 800 Mètre Demi Fond Cadet
================================================================
  Provincial: R 1:53.3h  12/16/1978  Stephen Beauregard, MINT                  
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Payette, William          98 Rive-Sud               2:07.68  
  2 Godin-Landry, Julien      98 C.A. Univ. Laval       2:08.57  
  3 Vargas, Jimmy             99 Rive-Sud               2:21.38  
  4 Levesque, Thimothe        98 Zénix                  2:22.29  
  5 Amyot, Mikael             99 Zénix                  2:28.00  
  6 Levreault, Mathias        99 Zénix                  2:30.89  
  7 Dubé, Nathan              00 C.A. Univ. Laval       2:31.78  
  8 D'Amours, Philippe        00 C.A. Univ. Laval       2:35.97  
  9 Pettigrew, Xavier         00 Fil-Oup                2:48.75  
 
Garçons Saut en hauteur Cadet
================================================================
  Provincial: R 1.97m  2/2/1995    Alberto Salanueva, DYNA                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Meunier Boutartour, Isma  99 Adrénaline               1.40m  
     1.40 1.45 
        O  XXX 
 
Garçons Saut en longueur Cadet
================================================================
  Provincial: R 6.83m  3/6/2004    Royal Okorie, SLS                           
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Nyemeck, Ivan             98 C.A. Univ. Laval         6.26m  
      6.26m  6.26m  6.11m  6.19m  6.04m  5.70m
  2 Meunier Boutartour, Isma  99 Adrénaline               4.97m  
      4.97m  4.64m  4.70m  FOUL  FOUL  4.48m
  3 Lafrenière, Mikael        98 Zénix                    4.66m  
      4.14m  4.64m  4.29m  4.52m  4.66m  4.58m
  4 Levreault, Mathias        99 Zénix                    4.58m  
      4.58m  4.56m  FOUL  3.80m  4.22m  4.34m
 
Garçons 60 Mètre Course Junior
================================================================
Top 6 Advance by Time
  Provincial: R  6.63  2/26/1999   Sebastien Caron, HP                         
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Tourigny-Plante, Alex     95 Zénix                     7.33q 
  2 Collin, Charles           95 C.A. Univ. Laval          7.54q 
  3 Cossette, Samuel          97 Fil-Oup                   7.57  
  4 De Sandro, Grégoire       96 C.A. Univ. Laval          7.95  
  5 Ouellet, Maxime           94 Fil-Oup                   7.99  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                  7.30q 
  2 Ahouanson, Yammis         95 Dynamique Laval           7.40q 
  3 Naji, Taj-Eddine          95 Dynamique Laval           7.59  
  4 Painchaud, Léo            95 Perfmax Racing            7.65  
  5 Bérubé, Félix             96 C.A. Univ. Laval          7.67  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Cyr-Bruneau, Yoan         95 Rive-Sud                  7.41q 
  2 Labrecque, Luis-Miguel    97 C.A. Univ. Laval          7.47q 
  3 Lavoie, Julien            97 Fil-Oup                   7.66  
 -- Béland, Donovan           97 Zénix                       DQ   162.7
 
Garçons 60 Mètre Course Junior
================================================================
  Provincial: R  6.63  2/26/1999   Sebastien Caron, HP                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Tourigny-Plante, Alex     95 Zénix                     7.29  
  2 Ahouanson, Yammis         95 Dynamique Laval           7.32  
  3 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                  7.33  
  4 Labrecque, Luis-Miguel    97 C.A. Univ. Laval          7.43  
  5 Cyr-Bruneau, Yoan         95 Rive-Sud                  7.43  
  6 Collin, Charles           95 C.A. Univ. Laval          7.55  
 
Garçons 400 Mètre Course Junior
================================================================
  Provincial: R 49.01  2/11/2012   Alex Tourigny-Plante, ZENI                  
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Tourigny-Plante, Alex     95 Zénix                    51.74  
  2 Veillette, Félix          94 C.A. Univ. Laval         52.37  
  3 Paré, Maxime              96 Lavironde                54.56  
  4 Sauvageau, Francis        95 M.Pays Bleuets           56.44  
Section  2  
  1 Ahouanson, Yammis         95 Dynamique Laval          54.84  
  2 Painchaud, Léo            95 Perfmax Racing           54.92  
  3 Cyr-Bruneau, Yoan         95 Rive-Sud                 55.80  
Section  3  
  1 Clément, Vincent          96 C.A. Univ. Laval         56.87  
  2 Naji, Taj-Eddine          95 Dynamique Laval          57.96  
  3 Morisette, Inuk           94 Coug Chicoutmi         1:01.86  
 
Garçons 800 Mètre Demi Fond Junior
================================================================
  Provincial: R 1:51.39  3/13/2008   Olivier Collin, CAVD                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Bussières, Alex           94 C.A. Univ. Laval       1:54.05  
  2 Bolduc, Justin            96 C.A. Univ. Laval       2:01.52  
  3 Paré, Maxime              96 Lavironde              2:01.97  
  4 Vargas, Louis-Carlos      97 Rive-Sud               2:02.50  
  5 Labreche, William         97 Zénix                  2:05.51  
  6 Létourneau, Maxime        94 C.A. Univ. Laval       2:11.53  
  7 Lajeunesse, William       95 Lavironde              2:13.93  
Section  2  
  1 Despars, Samuel           95 Sans Affiliation       2:08.70  
  2 Duchesne, Félix           97 C.A. Univ. Laval       2:15.38  
  3 Côté, Philippe            94 Coug Chicoutmi         2:18.22  
  4 Desrosiers, Alexandre     95 Coug Chicoutmi         2:21.41  
  5 Cossette, Samuel          97 Fil-Oup                2:23.45  
  6 Morisette, Inuk           94 Coug Chicoutmi         2:34.64  
 
Garçons 1500 Mètre Demi Fond Junior
================================================================
  Provincial: R 3:49.83  2/17/2007   Jean-Claude Nduwingoma, SLS               
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Bussières, Alex           94 C.A. Univ. Laval       4:02.14  
  2 Gravel, Philippe          94 Sherbrooke             4:09.67  
  3 Audet, Nicolas            94 C.A. Univ. Laval       4:10.20  
  4 St-Martin, Stéphan        94 Coureur Nordique       4:10.23  
  5 Ladouceur, Mathieu        95 Sherbrooke             4:27.87  
  6 Despars, Samuel           95 Sans Affiliation       4:27.99  
  7 Labarre, Maxime           95 Sans Affiliation       4:32.72  
  8 Tremblay, Philippe        96 C.A. Univ. Laval       4:39.62  
  9 Tremblay, Vincent         95 Zénix                  4:40.50  
 10 Labbé, Émile              94 Champlain Caval.       4:58.10  
 11 Desrosiers, Alexandre     95 Coug Chicoutmi         5:03.37  
 
Garçons 60 Mètre Haies 39 pouces Junior
================================================================
Top 6 Advance by Time
  Provincial: R  7.94  2/24/1995   Andrew Lissade, MINT                        
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                  8.61q 
  2 Florestal, Kensley        95 Vainqueurs Plus           9.03q 
  3 Ollivier, Emile           95 S-Laurent Sélect          9.11q 
  4 Jauniaux, Zachary         94 Champlain Caval.          9.18q 
  5 Bérubé, Jérémie           94 C.A. Univ. Laval          9.90q 
 
Garçons 60 Mètre Haies 39 pouces Junior
================================================================
  Provincial: R  7.94  2/24/1995   Andrew Lissade, MINT                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Florestal, Kensley        95 Vainqueurs Plus           8.86  
  2 Ollivier, Emile           95 S-Laurent Sélect          8.89  
  3 Bérubé, Jérémie           94 C.A. Univ. Laval          9.76  
 -- Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                   DNF  
 -- Jauniaux, Zachary         94 Champlain Caval.            DQ   162.7
 
Garçons Saut en hauteur Junior
================================================================
  Provincial: R 2.28m  2/24/1984   Alain Metellus, MINT                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Ollivier, Emile           95 S-Laurent Sélect         1.85m  
     1.85 1.90 
        O  XXX 
  1 Lavoie, Félix-Antoine     96 C.A. Univ. Laval        J1.85m  
     1.75 1.80 1.85 1.90 
        O    O  XXO  XXX 
  3 Jauniaux, Zachary         94 Champlain Caval.         1.80m  
     1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 
        O    O    O    O  XXX 
  3 Florestal, Kensley        95 Vainqueurs Plus          1.80m  
     1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 
        O    O    O    O    O  XXO  XXX 
  5 Nska Malonge, Peter       94 C.A. Univ. Laval         1.75m  
     1.65 1.70 1.75 1.80 
        O    O    O  XXX 
  5 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                 1.75m  
     1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 
        O    O    O    O  XXO  XXX 
 
Garçons Saut en longueur Junior
================================================================
  Provincial: R 7.30m  3/14/1999   Jose-Alberto Rodas, SLS                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Nska Malonge, Peter       94 C.A. Univ. Laval         5.95m  
      5.86m  5.84m  5.87m  5.95m  5.80m  5.85m
  2 Lavoie, Félix-Antoine     96 C.A. Univ. Laval         5.78m  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  5.78m
  3 Bérubé, Félix             96 C.A. Univ. Laval         5.61m  
      FOUL  5.58m  5.35m  5.22m  FOUL  5.61m
  4 Lavoie, Julien            97 Fil-Oup                  5.58m  
      FOUL  5.11m  5.44m  5.05m  5.58m  FOUL
  5 Baril, Philippe           97 C.A. Univ. Laval         5.11m  
      5.11m  4.55m  4.61m  4.70m  4.79m  4.57m
 
Garçons lancer du poids 6 Kg Junior
================================================================
  Provincial: R 17.24m  1/12/2013   Simon Beaulieu, CAUL                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Beaulieu, Simon           94 C.A. Univ. Laval        16.28m  
      16.22m  15.99m  16.28m  FOUL  FOUL  FOUL
 
Garçons Weight Throw 25 lb Junior
================================================================
  Provincial: R 20.66m  11/27/2010  Alexandre Gagne, SHER                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Beaulieu, Simon           94 C.A. Univ. Laval        16.78m  
      16.78m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  2 Locquiao, Michael         96 Dynamique Laval         13.66m  
      13.29m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  13.66m
  3 Horsford, Brandon         95 Kilomaitres             12.96m  
      12.96m  12.74m  12.65m  FOUL  FOUL  FOUL