Vert et Or Open 2012

Vert et Or Open

Jan. 14, 2012 Track and Field

Licensed to University of Sherbrooke            HY-TEK's Meet Manager 1/14/2012
              VERT ET OR INVITATION 2012 - 1/14/2012 to 1/15/2012              
                           Université de Sherbrooke                            
                   Classements D'Équipes - Through Event 90                    
 

WOMEN'S TEAM STANDINGS:
Position École Points =================================================================== 1 Sherbrooke, 126 2 McGill, 89 3 Laval, 61 4 Montréal, 8 5 UQAC, 5
MEN'S TEAM STANDINGS:
Position École Points =================================================================== 1 Sherbrooke, 115 2 Laval, 73 3 McGill, 65 4 UQTR, 5 5 UQAC, 4
Licensed to University of Sherbrooke   HY-TEK's Meet Manager 1/14/2012 06:51 PM
              VERT ET OR INVITATION 2012 - 1/14/2012 to 1/15/2012              
                           Université de Sherbrooke                            
                                   Résultats                                   
 
Femmes 60 Mètre Sprint Ouv-Univ-Coll
=========================================================================
16 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 11 Best Times
    Nom                    Année École                   Seed     Séries 
=========================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1  1907 Blanchard, Genevie  89 Univ. McGill            7.70       8.05Q 
  2  1852 Renaud, Esther      88 Jeunesse Waterlo        8.20       8.34q 
  3  1817 Djoussou-Lorng, Fr  93 Univ. de Sherb.         8.60       8.36q 
  4  1831 Labrie, Mélissandr  92 Univ. de Sherb.         8.80       8.46  
  5  1942 Rogic-Mclean, Kami  93 Univ. McGill            8.20       8.64  
  6  1947 St-Jean, Isabelle   89 Univ. McGill                       9.06  
  7  4071 Boulanger, Sophie-  93 Corsaire Chapara        9.51       9.25  
Série  2 Séries éliminatoires
  1  4902 Morin-Houde, Carol  94 Rive-Sud                7.74       7.84Q 
  2  1854 Rheault, Eloise     90 Univ. de Sherb.         8.15       8.15q 
  3  1800 Armand, Julie       90 Univ. de Sherb.         9.20       8.39q 
  4  1858 Sarazin-Côté, José  88 Univ. de Sherb.         8.25       8.40  
  5  4139 Veillette, Marion   94 Corsaire Chapara                   8.83  
  6  1893 Mazile, Engie       92 Dawson College          8.57       8.97  
  7  1892 Lanz, Stephanie     93 Dawson College          8.88       9.21  
Série  3 Séries éliminatoires
  1  1934 Morin-Boucher, Ale  89 Univ. McGill            7.80       8.18Q 
  2  1867 Bernier, Justine    89 Univ. de Sherb.         8.25       8.23q 
  3  1812 Daudelin-Gauthier,  89 Univ. de Sherb.         8.15       8.27q 
  4  1985 Lamontagne, Myriam  90 Université Laval        8.50       8.44  
  5  4903 Myre-Bourgault, Ma  94 Rive-Sud                           8.51  
  6  1862 Therien-Daniel, An  92 Univ. de Sherb.         9.20       8.99  
  7  1803 Benoit-Dunnigan, V  90 Univ. de Sherb.         8.90       9.43  
Série  4 Séries éliminatoires
  1  4669 St-Pierre, Marie-C  94 C A Univ. Laval         7.87       7.91Q 
  2  1846 Néron, Sabrina      90 Univ. de Sherb.         8.40       8.11q 
  3  4988 Bergeron, Karyanne  93 C A Les 2M              8.10       8.40q 
  4  4890 Fortin, Ève-Marie   93 Rive-Sud                           8.55  
  5  4066 Blais-Denis, Myria  94 Corsaire Chapara        8.50       8.62  
  6  1894 Mengad, Maria       93 Dawson College          8.97       9.15  
  7  1844 Murphy-Desjardins,  88 Univ. de Sherb.         9.00       9.43  
Série  5 Séries éliminatoires
  1  1823 G.-Lafrenière, Amé  92 Univ. de Sherb.         8.50       8.03Q 
  2  4324 Frigon, Andréanne   93 Perfmax-Racing          8.04       8.22q 
  3  4769 Bédard, Sarah       94 Corsaire Chapara        8.09       8.24q 
  4  1955 Whyte Potter-Mal,   87 Univ. McGill            8.00       8.29q 
  5  1855 Robitaille-Beaumie  89 Univ. de Sherb.         8.50       8.56  
  6  1873 Murray, Claudia     89 Univ. de Sherb.         9.00       8.84  
  7  1896 Pierre-Louis, Bian  93 Dawson College          8.97      10.60  
 
Femmes 60 Mètre Sprint Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                 Séries    Finales  Points
================================================================================
Section  1 Finales
  1  4902 Morin-Houde, Carol  94 Rive-Sud                7.84       7.76  
  2  4669 St-Pierre, Marie-C  94 C A Univ. Laval         7.91       7.90  
  3  4324 Frigon, Andréanne   93 Perfmax-Racing          8.22       7.95  
  4  1823 G.-Lafrenière, Amé  92 Univ. de Sherb.         8.03       8.06    7   
  5  1907 Blanchard, Genevie  89 Univ. McGill            8.05       8.07    5   
  6  1854 Rheault, Eloise     90 Univ. de Sherb.         8.15       8.13    4   
  7  1846 Néron, Sabrina      90 Univ. de Sherb.         8.11       8.14    3   
  8  1934 Morin-Boucher, Ale  89 Univ. McGill            8.18       8.22  
Section  2 Finales
  1  1867 Bernier, Justine    89 Univ. de Sherb.         8.23       8.18    2   
  2  4769 Bédard, Sarah       94 Corsaire Chapara        8.24       8.20  
  3  1812 Daudelin-Gauthier,  89 Univ. de Sherb.         8.27       8.20    1   
  4  1817 Djoussou-Lorng, Fr  93 Univ. de Sherb.         8.36       8.29  
  5  1800 Armand, Julie       90 Univ. de Sherb.         8.39       8.31  
  6  1955 Whyte Potter-Mal,   87 Univ. McGill            8.29       8.34  
  7  4988 Bergeron, Karyanne  93 C A Les 2M              8.40       8.37  
  8  1852 Renaud, Esther      88 Jeunesse Waterlo        8.34       8.37  
 
Femmes 300 Mètre Sprint Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
Section  1  
  1  4168 Leblanc, Annie      92 Lanaudière-Olymp       40.50      41.48  
  2  4876 Stavrakos, Vivian   94 St-Laurent Sélec       42.65      42.82  
  3  1823 G.-Lafrenière, Amé  92 Univ. de Sherb.        43.50      42.83    7   
  4  4988 Bergeron, Karyanne  93 C A Les 2M             42.90      44.41  
  5  1913 Drouin-Audet, Cath  88 Univ. McGill           43.00      44.94    5   
Section  2  
  1  1855 Robitaille-Beaumie  89 Univ. de Sherb.        45.50      44.98    4   
  2  4903 Myre-Bourgault, Ma  94 Rive-Sud               44.50      45.09  
  3  4066 Blais-Denis, Myria  94 Corsaire Chapara       45.00      46.06  
  4  1920 Giannelia, Alexis   93 Univ. McGill           44.00      47.34    1   
  5  1860 St-Cyr, Marie-Fréd  91 Univ. de Sherb.        44.00      47.41  
Section  3  
  1  4415 Giasson-Rancourt,   96 Lavironde              47.00      45.56  
  2  1999 Thibeault, Jessie   90 Université Laval       46.00      45.92    3   
  3  1803 Benoit-Dunnigan, V  90 Univ. de Sherb.        45.80      49.76  
Section  4  
  1  1980 Desjardins, Sophie  91 Université Laval       47.50      47.13    2   
  2  1831 Labrie, Mélissandr  92 Univ. de Sherb.        47.00      47.49  
  3  4134 Smilga, Anne-Sophi  94 Corsaire Chapara                  47.63  
 
Femmes 600 Mètre Course Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
Section  1  
  1  4168 Leblanc, Annie      92 Lanaudière-Olymp     1:32.55    1:32.27  
  2  1977 Côté, Laurence      91 Université Laval     1:37.00    1:36.63    7   
  3  1913 Drouin-Audet, Cath  88 Univ. McGill         1:35.90    1:37.59    5   
  4  1816 Desmarais-Gagnon,   90 Univ. de Sherb.      1:39.00    1:39.06    4   
  5  1822 Gauthier, Catherin  89 Univ. de Sherb.      1:41.00    1:39.71    3   
  6  4330 Jacquemin, Charlot  89 U. de Montréal       1:41.00    1:40.01    2   
  7  1823 G.-Lafrenière, Amé  92 Univ. de Sherb.      1:42.00    1:42.64    1   
Section  2  
  1  1860 St-Cyr, Marie-Fréd  91 Univ. de Sherb.      1:44.00    1:48.19  
  2  4415 Giasson-Rancourt,   96 Lavironde            1:45.00    1:49.88  
  3  4327 Charbonneau-Dufres  90 U. de Montréal       1:48.00    1:50.93  
  4  1920 Giannelia, Alexis   93 Univ. McGill         1:43.00    1:52.35  
  5  1832 Lafontaine-Pilon,   91 Univ. de Sherb.      1:46.00    1:52.74  
  6  1975 Cardin, Caroline    87 Université Laval     1:45.00    1:53.09  
  7  1840 Martel, Elaura      89 Univ. de Sherb.      1:45.00    1:53.47  
 
Femmes 1000 Mètre Course Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
Section  1  
  1  1910 Castro, Aimee       91 Univ. McGill         2:57.00    3:02.43    7   
  2  4421 Plante-Dubé, Margu  92 Lavironde            3:02.00    3:07.80  
  3  1826 Jeannotte-Maranda,  91 Univ. de Sherb.      3:04.00    3:08.57    5   
  4  4330 Jacquemin, Charlot  89 U. de Montréal       3:10.00    3:09.05    4   
  5  4423 Saint-Pierre, Gabr  95 Lavironde            3:15.00    3:12.72  
  6  1991 Mottard, Annick     90 Université Laval     3:07.00    3:13.86    3   
  7  1857 Rozon, Anika        91 Univ. de Sherb.      3:04.00    3:14.46    2   
  8  4853 Rochefort, Nadia    93 St-Laurent Sélec     3:08.00    3:16.27  
  9  1984 Lachance, Alexandr  91 Université Laval     3:15.00    3:17.26    1   
 10  1833 Lanctot-Leroy, Pas  92 Univ. de Sherb.      3:20.00    3:20.17  
 11  4327 Charbonneau-Dufres  90 U. de Montréal       3:25.00    3:24.39  
 12  4425 St-Pierre, Eloise   95 Lavironde            3:30.00    3:25.01  
 
Femmes 1500 Mètre Course Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1  1824 Gendron, Caroline   89 Univ. de Sherb.      4:43.00    4:52.21    7   
  2  1901 Anderson, Evelyn    93 Univ. McGill         4:48.00    4:56.37    5   
  3  1939 Pinsonnault-Bilode  88 Univ. McGill         4:52.00    4:58.31    4   
  4  1857 Rozon, Anika        91 Univ. de Sherb.      5:01.00    5:02.59    3   
  5  4853 Rochefort, Nadia    93 St-Laurent Sélec     5:10.00    5:16.17  
  6  1845 Nadeau, Chloé       92 Univ. de Sherb.      5:20.00    5:37.91    2   
 
Femmes 3000 Mètre Course Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1  1940 Porfilio, Jessica   91 Univ. McGill        10:10.00   10:19.99    7   
  2  1915 Flynn, Jullien      93 Univ. McGill        10:30.00   10:32.66    5   
  3  1957 Williams, Madelein  83 Univ. McGill        10:30.00   10:49.98    4   
  4  4224 Legault, Emy        96 Vaudreuil-Dorion    11:20.00   11:03.78  
  5  1842 Michaud-Letourneau  90 Univ. de Sherb.     10:50.00   11:22.38    3   
  6  4329 Soucy, Daphné       91 U. de Montréal      11:35.00   12:21.60    2   
  7  4155 Champagne, Anne     94 Lanaudière-Olymp               12:24.38  
 
Femmes 60 Mètre Haies 33" - Bleu Ouv-Univ-Coll
=========================================================================
8 Advance:  Top 8 Each Heat plus Next 0 Best Times
    Nom                    Année École                   Seed     Séries 
=========================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1  4876 Stavrakos, Vivian   94 St-Laurent Sélec        9.30       9.46Q 
  2  1904 Battiston, Alana    88 Univ. McGill            9.30       9.73Q 
  3  1822 Gauthier, Catherin  89 Univ. de Sherb.         9.20       9.84Q 
  4  4769 Bédard, Sarah       94 Corsaire Chapara        9.30       9.93Q 
 
Femmes 60 Mètre Haies 33" - Bleu Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                 Séries    Finales  Points
================================================================================
Section  1 Finales
  1  4876 Stavrakos, Vivian   94 St-Laurent Sélec        9.46       9.35  
  2  4769 Bédard, Sarah       94 Corsaire Chapara        9.93       9.64  
  3  1904 Battiston, Alana    88 Univ. McGill            9.73       9.75    7   
  4  1822 Gauthier, Catherin  89 Univ. de Sherb.         9.84       9.77    5   
 
Femmes 4x200 Mètre Relais Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    École                                                Seed    Finales  Points
================================================================================
Section  1  
  1 Université McGill  'A'                                       1:51.32    7   
     1) 1907 Blanchard, Genevieve 89    2) 1934 Morin-Boucher, Alexandra 8
     3) 1955 Whyte Potter-Mal, Majenta  4) 1942 Rogic-Mclean, Kamila 93   
  2 Université de Sherbrooke  'A'                                1:51.70    5   
     1) 1812 Daudelin-Gauthier, Laurie  2) 1855 Robitaille-Beaumier, Eve-L
     3) 1831 Labrie, Mélissandre 92     4) 1800 Armand, Julie 90          
  3 R et O de L'Université Laval  'A'                            1:56.38    4   
     1) 1985 Lamontagne, Myriam 90      2) 1990 Lokrou, Milène 87         
     3) 1980 Desjardins, Sophie 91      4) 1979 Desharnais-Dion, Stéphanie
  4 Dawson College  'A'                                          2:00.24  
     1) 1893 Mazile, Engie 92           2) 1897 Sivapunniam, Kharunie 93  
     3) 1895 Mengad, Sophia 92          4) 1889 Edwards, Melissa 93       
 
Femmes 4x400 Mètre Relais Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    École                                                Seed    Finales  Points
================================================================================
  1 R et O de L'Université Laval  'A'                            4:19.29    7   
     1) 1991 Mottard, Annick 90         2) 1985 Lamontagne, Myriam 90     
     3) 1999 Thibeault, Jessie 90       4) 1977 Côté, Laurence 91         
 
Femmes Hauteur Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
Flight  1  
  2  1843 Morin-Lemay, Audre  88 Univ. de Sherb.        1.50m      1.60m    7   
  4  1938 Pett, Isabel        91 Univ. McGill           1.60m      1.50m    5   
  4  1999 Thibeault, Jessie   90 Université Laval       1.55m     J1.50m    4   
  1  4045 Tanguay, Caroline   93 Dynamique Laval                   1.65m  
  3  4346 Genesse, Paméla     94 Dynamique Laval                   1.55m  
 --  1956 Williams, Anabelle  93 Univ. McGill           1.45m         NH  
 
Femmes Perche Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  4  1943 Rollins, Nicole     93 Univ. McGill           3.10m      2.80m    7   
  5  1950 Tan, Josephine      89 Univ. McGill           2.20m      2.00m    5   
  1  4215 Lefebvre-Bertrand,  83 Montréal Intern.                  3.25m  
  1  4217 Salmon, Brittany    95 Montréal Intern.                  3.25m  
  3  4207 Barta, Mihaela      80 Montréal Intern.                  2.95m  
 
Femmes Saut en longueur Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  3  1867 Bernier, Justine    89 Univ. de Sherb.        5.30m      5.40m    7   
  4  1854 Rheault, Eloise     90 Univ. de Sherb.        5.20m      5.26m    5   
  5  1812 Daudelin-Gauthier,  89 Univ. de Sherb.        4.80m      5.10m    4   
  6  1955 Whyte Potter-Mal,   87 Univ. McGill           5.33m      5.04m    3   
  8  1817 Djoussou-Lorng, Fr  93 Univ. de Sherb.        5.00m      4.82m    2   
  9  1979 Desharnais-Dion, S  90 Université Laval       5.00m      4.78m    1   
 10  1990 Lokrou, Milène      87 Université Laval                  4.60m  
 11  1873 Murray, Claudia     89 Univ. de Sherb.        4.60m      4.57m  
 12  1947 St-Jean, Isabelle   89 Univ. McGill                      4.13m  
  1  2018 Kodo-Ella, Valérie  84 Indépendant                       5.46m  
  2  1852 Renaud, Esther      88 Jeunesse Waterlo       5.60m      5.45m  
  7  4769 Bédard, Sarah       94 Corsaire Chapara                  4.92m  
 
Femmes Triple sauts Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1  1843 Morin-Lemay, Audre  88 Univ. de Sherb.       11.50m     11.32m    7   
  2  1858 Sarazin-Côté, José  88 Univ. de Sherb.       12.00m     11.19m    5   
  3  1814 Delisle, Pascale    88 Univ. de Sherb.       11.00m     11.01m    4   
  4  1979 Desharnais-Dion, S  90 Université Laval      11.00m     10.55m    3   
  6  1990 Lokrou, Milène      87 Université Laval                  9.49m    2   
  5  4139 Veillette, Marion   94 Corsaire Chapara                  9.89m  
 
Femmes Lancer du poids 4 Kg Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  2  1904 Battiston, Alana    88 Univ. McGill                     J9.76m    7   
  5  1967 Allard-Dumas, Rose  92 Université Laval                  9.06m    5   
  6  1862 Therien-Daniel, An  92 Univ. de Sherb.        8.50m      9.05m    4   
  9  1844 Murphy-Desjardins,  88 Univ. de Sherb.        8.50m      6.81m    3   
  1  4791 Tétreault, Lucie-M  92 Corsaire Chapara      11.50m     11.10m  
  2  4346 Genesse, Paméla     94 Dynamique Laval                   9.76m  
  4  4406 Pelletier, Luce     96 Les Vaillants         10.50m      9.14m  
  7  4404 Levesque, Valérie   97 Les Vaillants                     8.53m  
  8  4394 Boulay, Sabrina     96 Les Vaillants         10.00m      8.26m  
 
Femmes Lancer du marteau 20 LBS Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  2  1967 Allard-Dumas, Rose  92 Université Laval                 11.28m    7   
  6  1997 Séguin, Nathalie    90 Université Laval                  9.55m    5   
  1  4411 Mityaeva, Galina    91 Indépendant           18.42m     16.79m  
  3  4406 Pelletier, Luce     96 Les Vaillants         11.00m     11.08m  
  4  4404 Levesque, Valérie   97 Les Vaillants                    10.15m  
  5  4394 Boulay, Sabrina     96 Les Vaillants         10.20m      9.66m  
 
Pentathlon intérieur: #5 Femmes 800 Mètre Course Ouv-Univ-Coll
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1  1814 Delisle, Pascale    88 Univ. de Sherb.        2:34.71     635
  2  2015 Tremblay, Catherin  93 Inuk Chicoutimi        2:46.10     505
  3  1996 Roulin, Raphaëlle   89 Université Laval       2:52.86     434
  4  1976 Chazal, Emmanuelle  91 Université Laval       2:55.18     411
  5  4301 Nadeau, Noémie      94 Kalenjins              2:55.39     409
  6  2003 Fortin, Anne Marie  89 Univ. Qàc              2:56.81     395
  7  1988 Lavallée-Bourget,   89 Université Laval       2:57.09     393
  8  4773 Dugas, Katerine     88 Corsaire Chapara       2:57.78     386
  9  1811 Chartrand, Sonia    92 Univ. de Sherb.        3:01.45     352
 
Pentathlon intérieur: #1 Femmes 60 Mètre Haies 33" - Bleu Ouv-Univ-Coll
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1  1814 Delisle, Pascale    88 Univ. de Sherb.           9.11     887
  2  2003 Fortin, Anne Marie  89 Univ. Qàc                10.20     675
  3  1811 Chartrand, Sonia    92 Univ. de Sherb.          10.25     666
  4  1988 Lavallée-Bourget,   89 Université Laval         10.99     538
  5  4301 Nadeau, Noémie      94 Kalenjins                13.25     226
Section  2  
  1  4773 Dugas, Katerine     88 Corsaire Chapara          9.40     828
  2  1976 Chazal, Emmanuelle  91 Université Laval         10.20     675
  3  2015 Tremblay, Catherin  93 Inuk Chicoutimi          11.09     522
 --  1996 Roulin, Raphaëlle   89 Université Laval            DQ  
 
Pentathlon intérieur: #2 Femmes Hauteur Ouv-Univ-Coll
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
Flight  1  
  2  1814 Delisle, Pascale    88 Univ. de Sherb.          1.63m     771
  4  2003 Fortin, Anne Marie  89 Univ. Qàc                1.54m     666
  4  1976 Chazal, Emmanuelle  91 Université Laval         1.54m     666
  6  1811 Chartrand, Sonia    92 Univ. de Sherb.          1.48m     599
  7  1988 Lavallée-Bourget,   89 Université Laval         1.42m     534
  9  1996 Roulin, Raphaëlle   89 Université Laval         1.33m     439
  1  4773 Dugas, Katerine     88 Corsaire Chapara         1.66m     806
  3  2015 Tremblay, Catherin  93 Inuk Chicoutimi          1.57m     701
  8  4301 Nadeau, Noémie      94 Kalenjins                1.39m     502
 
Pentathlon intérieur: #4 Femmes Saut en longueur Ouv-Univ-Coll
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1  1814 Delisle, Pascale    88 Univ. de Sherb.          5.50m     700
  3  2003 Fortin, Anne Marie  89 Univ. Qàc                4.90m     532
  4  1811 Chartrand, Sonia    92 Univ. de Sherb.          4.80m     506
  5  1976 Chazal, Emmanuelle  91 Université Laval         4.62m     459
  7  1988 Lavallée-Bourget,   89 Université Laval         4.27m     371
  8  1996 Roulin, Raphaëlle   89 Université Laval         4.19m     352
  2  4773 Dugas, Katerine     88 Corsaire Chapara         5.14m     598
  6  2015 Tremblay, Catherin  93 Inuk Chicoutimi          4.44m     413
  9  4301 Nadeau, Noémie      94 Kalenjins                3.81m     265
 
Pentathlon intérieur: #3 Femmes Lancer du poids 4 Kg Ouv-Univ-Coll
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1  1814 Delisle, Pascale    88 Univ. de Sherb.         10.58m     567
  2  1811 Chartrand, Sonia    92 Univ. de Sherb.         10.51m     563
  3  2003 Fortin, Anne Marie  89 Univ. Qàc                9.81m     517
  4  1976 Chazal, Emmanuelle  91 Université Laval         9.40m     490
  8  1988 Lavallée-Bourget,   89 Université Laval         6.43m     299
  9  1996 Roulin, Raphaëlle   89 Université Laval         6.32m     292
  5  4773 Dugas, Katerine     88 Corsaire Chapara         9.32m     485
  6  4301 Nadeau, Noémie      94 Kalenjins                7.14m     344
  7  2015 Tremblay, Catherin  93 Inuk Chicoutimi          6.89m     328
 
Femmes Pentathlon intérieur Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1  1814 Delisle, Pascale    88 Univ. de Sherb.                    3560    7   
  2  4773 Dugas, Katerine     88 Corsaire Chapara                   3103  
  3  2003 Fortin, Anne Marie  89 Univ. Qàc                          2785    5   
  4  1976 Chazal, Emmanuelle  91 Université Laval                   2701    4   
  5  1811 Chartrand, Sonia    92 Univ. de Sherb.                    2686    3   
  6  2015 Tremblay, Catherin  93 Inuk Chicoutimi                    2469  
  7  1988 Lavallée-Bourget,   89 Université Laval                   2135    2   
  8  4301 Nadeau, Noémie      94 Kalenjins                          1746  
  9  1996 Roulin, Raphaëlle   89 Université Laval                   1517    1   
 
Hommes 60 Mètre Haies 39" - Rouge Junior
=========================================================================
8 Advance:  Top 8 Each Heat plus Next 0 Best Times
    Nom                    Année École                   Seed     Séries 
=========================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1  4787 Slythe-Léveillé, G  93 Corsaire Chapara        8.30       8.35Q 
  2  4885 Caron, Alexandre    93 Rive-Sud                8.70       8.71Q 
  3  4540 Blondin, Frédéric   93 Lanaudière-Olymp                   9.10Q 
 
Hommes 60 Mètre Haies 39" - Rouge Junior
=========================================================================
    Nom                    Année École                 Séries    Finales 
=========================================================================
Section  1 Finales
  1  4787 Slythe-Léveillé, G  93 Corsaire Chapara        8.35       8.30  
  2  4885 Caron, Alexandre    93 Rive-Sud                8.71       8.90  
  3  4540 Blondin, Frédéric   93 Lanaudière-Olymp        9.10       9.65  
 
Hommes Lancer du poids 6 Kg Junior
=========================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales 
=========================================================================
Flight  1  
 --  4086 Decarufel, Vincent  93 Corsaire Chapara                 10.13m  
 
Pentathlon intérieur: #5 Hommes 1000 Mètre Sprint Junior
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1  4883 Bolvari, James      94 Rive-Sud               3:00.62     658
  2  4894 Jauniaux, Zachary   94 Rive-Sud               3:02.77     637
 
Pentathlon intérieur: #1 Hommes 60 Mètre Haies 39" - Rouge Junior
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1  4894 Jauniaux, Zachary   94 Rive-Sud                  9.66     607
  2  4883 Bolvari, James      94 Rive-Sud                 10.00     541
 
Pentathlon intérieur: #4 Hommes Hauteur Junior
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
Flight  1  
  1  4894 Jauniaux, Zachary   94 Rive-Sud                 1.77m     602
  2  4883 Bolvari, James      94 Rive-Sud                 1.59m     457
 
Pentathlon intérieur: #2 Hommes Saut en longueur Junior
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1  4883 Bolvari, James      94 Rive-Sud                 6.15m     619
  2  4894 Jauniaux, Zachary   94 Rive-Sud                 5.71m     525
 
Pentathlon intérieur: #3 Hommes Lancer du poids 6 Kg Junior
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1  4894 Jauniaux, Zachary   94 Rive-Sud                 7.72m     350
  2  4883 Bolvari, James      94 Rive-Sud                 6.77m     294
 
Hommes Pentathlon intérieur Junior
=========================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales 
=========================================================================
  1  4894 Jauniaux, Zachary   94 Rive-Sud                           2721  
  2  4883 Bolvari, James      94 Rive-Sud                           2569  
 
Hommes 60 Mètre Sprint Ouv-Univ-Coll
=========================================================================
16 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 10 Best Times
    Nom                    Année École                   Seed     Séries 
=========================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1  4143 Palmer, Hank        85 Athlét. Montréal        6.67       6.94Q 
  2  4934 Bussereth, Carl-Ol  89 Perfmax-Racing          7.25       7.23q 
  3  4776 Lamoureux, Damien   93 Corsaire Chapara        7.29       7.38q 
  4  1951 Thauvin, Cedric     81 Univ. McGill            7.50       7.71  
  5  4980 Therrien, Yoann     94 CA de Sherbrooke                   7.89  
  6  4349 Guillemette, Jonat  76 Indépendant             7.50       7.99  
Série  2 Séries éliminatoires
  1  1866 Vulgaire, Harold    89 Univ. de Sherb.         6.85       6.98Q 
  2  4935 Nelson, Jodd        92 Perfmax-Racing                     7.22q 
  3  1849 Rachati, Ayoub      58 Univ. de Sherb.         7.40       7.32q 
  4  4713 Kangni, Jerry       68 Perfmax-Racing          7.25       7.43  
  5  4112 Mancer, Lotfi       94 Corsaire Chapara        7.30       7.49  
  6  4887 Di Lella, Jonathan  94 Rive-Sud                           7.54  
  7  1992 Moussavou, Pierre-  93 Université Laval        7.50       7.65  
Série  3 Séries éliminatoires
  1  1859 Sévigny, Sébastien  91 Univ. de Sherb.         6.90       7.05Q 
  2  1815 Delépine, Robin     90 Univ. de Sherb.         7.30       7.29q 
  3  1902 Ariwi, Joseph       91 Univ. McGill            7.20       7.32q 
  4  2009 Renaud, Jérémie     91 Univ. Qàc                          7.58  
  5  1865 Vignon, Loan        89 Univ. de Sherb.         7.40       7.75  
  6  2010 Rioux, Jérémie      87 Univ. Qàc                          7.88  
  7  1909 Busque, Nicholas    91 Univ. McGill            7.50       7.99  
Série  4 Séries éliminatoires
  1  1973 Bouillon, Pierre-L  88 Université Laval        7.20       7.35Q 
  2  4433 Massicotte, Yannic  92 St-Jean Olympiq         7.56       7.38q 
  3  1935 Murray, Steven      93 Univ. McGill            7.30       7.46  
  4  1856 Robitaille-Beaumie  91 Univ. de Sherb.         7.40       7.64  
  5  4183 Bonneau-Clementi,   89 CA de Sherbrooke                   7.68  
  6  4027 Le Guerrier, Maxim  90 Dynamique Laval         8.22       8.16  
 --  1966 Allard, Dominic     90 Université Laval        6.93         DQ  
Série  5 Séries éliminatoires
  1  4711 Gbaguidi, Alexandr  81 Perfmax-Racing          7.03       7.20Q 
  2  1930 Masys, Jordan       90 Univ. McGill            7.19       7.36q 
  3  4885 Caron, Alexandre    93 Rive-Sud                7.30       7.42q 
  4  4745 Fiset, Alexandre    90 Zenith 3rivières        7.57       7.58  
  5  1974 Boutin, Jean-Phili  85 Université Laval        7.40       7.59  
  6  4995 Gadoury, Bastien    93 C A Les 2M                         7.78  
  7  1861 Sylvestre, Pierre-  90 Univ. de Sherb.         7.90       8.14  
Série  6 Séries éliminatoires
  1  4321 Bouchakour, Abdelh  91 Perfmax-Racing          7.15       7.07Q 
  2  4787 Slythe-Léveillé, G  93 Corsaire Chapara        7.15       7.31q 
  3  1806 Blanchard, Vincent  90 Univ. de Sherb.         7.35       7.48  
  4  1802 Bénié, Nelson-Fréd  90 Univ. de Sherb.         7.80       7.87  
  5  1805 Blais, William      91 Univ. de Sherb.         7.90       8.05  
 
Hommes 60 Mètre Sprint Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                 Séries    Finales  Points
================================================================================
Section  1 Finales
  1  1866 Vulgaire, Harold    89 Univ. de Sherb.         6.98       6.86    7   
  2  4143 Palmer, Hank        85 Athlét. Montréal        6.94       6.87  
  3  4321 Bouchakour, Abdelh  91 Perfmax-Racing          7.07       7.03  
  4  1859 Sévigny, Sébastien  91 Univ. de Sherb.         7.05       7.10    5   
  5  4934 Bussereth, Carl-Ol  89 Perfmax-Racing          7.23       7.16  
  6  4711 Gbaguidi, Alexandr  81 Perfmax-Racing          7.20       7.19  
  7  4935 Nelson, Jodd        92 Perfmax-Racing          7.22       7.23  
  8  1973 Bouillon, Pierre-L  88 Université Laval        7.35       7.40    2   
Section  2 Finales
  1  1815 Delépine, Robin     90 Univ. de Sherb.         7.29       7.24    4   
  2  1849 Rachati, Ayoub      58 Univ. de Sherb.         7.32       7.27    3   
  3  4776 Lamoureux, Damien   93 Corsaire Chapara        7.38       7.33  
  4  4885 Caron, Alexandre    93 Rive-Sud                7.42       7.37  
  5  4433 Massicotte, Yannic  92 St-Jean Olympiq         7.38       7.38  
  6  4787 Slythe-Léveillé, G  93 Corsaire Chapara        7.31       7.39  
  7  1930 Masys, Jordan       90 Univ. McGill            7.36       7.42    1   
  8  1902 Ariwi, Joseph       91 Univ. McGill            7.32       7.45  
 
Hommes 300 Mètre Sprint Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
Section  1  
  1  1946 Steinbrenner, Alex  90 Univ. McGill           35.25      36.91    7   
  2  1906 Wyman, Benjamin     92 Univ. McGill           35.90      38.15    5   
  3  1856 Robitaille-Beaumie  91 Univ. de Sherb.        36.00      38.99    4   
  4  1951 Thauvin, Cedric     81 Univ. McGill           36.90      40.43  
Section  2  
  1  2024 Greenidge, Jameel   91 St-Laurent Sélec       37.24      37.65  
  2  4112 Mancer, Lotfi       94 Corsaire Chapara       37.00      38.53  
  3  4201 Roy, Marc André     85 CA de Sherbrooke       37.50      39.15  
  4  1954 Weissberg, Elliot   93 Univ. McGill           37.50      40.24  
  5  1802 Bénié, Nelson-Fréd  90 Univ. de Sherb.        37.50      41.98  
Section  3  
  1  4222 Cyr Bruneau, Yoan   95 Vaudreuil-Dorion       38.24      39.71  
  2  1917 Galland, Vincent    88 Univ. McGill           38.00      39.93    3   
  3  1903 Atkinson, Stuart    91 Univ. McGill           37.60      39.98    2   
  4  4776 Lamoureux, Damien   93 Corsaire Chapara       38.47      40.56  
  5  4195 Gravel, Philippe    94 CA de Sherbrooke       38.50      40.74  
Section  4  
  1  4995 Gadoury, Bastien    93 C A Les 2M                        38.90  
  2  4745 Fiset, Alexandre    90 Zenith 3rivières       38.94      39.56  
  3  1992 Moussavou, Pierre-  93 Université Laval       38.75      40.06    1   
  4  2010 Rioux, Jérémie      87 Univ. Qàc                         40.08  
  5  4887 Di Lella, Jonathan  94 Rive-Sud               38.50      40.37  
  6  4980 Therrien, Yoann     94 CA de Sherbrooke                  40.48  
 
Hommes 600 Mètre Course Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
Section  1  
  1  1986 Laporte, Charles-O  86 Université Laval     1:20.00    1:22.35    7   
  2  1972 Boudreau, Mathieu   91 Université Laval     1:22.00    1:22.54    5   
  3  1970 Bouchard, Frédéric  91 Université Laval     1:23.00    1:22.81    4   
  4  1995 Raymond, Mathieu    87 Université Laval     1:20.00    1:22.93    2   
  5  4715 Laviolette, Franci  92 Perfmax-Racing       1:24.00    1:26.39  
  6  4164 Grenier, Charles-E  94 Lanaudière-Olymp     1:24.00    1:27.07  
Section  2  
  1  1815 Delépine, Robin     90 Univ. de Sherb.      1:23.50    1:22.93    3   
  2  1850 Raiche, Marc-André  90 Univ. de Sherb.      1:23.20    1:22.94    1   
  3  1871 Landry-Coté, Mathi  90 Univ. de Sherb.      1:24.50    1:23.62  
  4  2024 Greenidge, Jameel   91 St-Laurent Sélec     1:24.32    1:24.09  
  5  1804 Bilodeau, Mathieu   88 Univ. de Sherb.      1:23.20    1:26.71  
  6  1841 Ménard, Guillaume   91 Univ. de Sherb.      1:23.50    1:27.80  
Section  3  
  1  1946 Steinbrenner, Alex  90 Univ. McGill         1:25.00    1:26.86  
  2  4748 Huard, Karel        93 Zenith 3rivières     1:25.56    1:27.34  
  3  4201 Roy, Marc André     85 CA de Sherbrooke     1:24.80    1:27.51  
  4  4195 Gravel, Philippe    94 CA de Sherbrooke     1:26.00    1:28.61  
  5  4540 Blondin, Frédéric   93 Lanaudière-Olymp     1:28.00    1:30.39  
  6  1878 Ricard, Marc-Antoi  90 Univ. de Sherb.      1:27.00    1:31.23  
  7  4772 Courteau-Godmaire,  91 Corsaire Chapara     1:27.00    1:31.94  
Section  4  
  1  4911 Rountree, Cody      93 Rive-Sud             1:28.88    1:28.75  
  2  4418 Pare, Maxime        96 Lavironde            1:28.00    1:28.86  
  3  2007 Paquet, Olivier     88 Univ. Qàc                       1:30.63  
  4  4910 Robitaille, Kevin   94 Rive-Sud             1:29.00    1:31.40  
  5  1961 Dufault, Léo        97 La Ruche             1:29.50    1:31.75  
  6  2004 Gauthier, Loic      89 Univ. Qàc                       1:35.39  
  7  1898 Tardif, Thierry     93 Dawson College       1:40.92    1:49.00  
 
Hommes 1000 Mètre Course Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
Section  1  
  1  1994 Plante-Dubé, Sacha  91 Université Laval     2:32.00    2:34.74    7   
  2  1987 Larochelle, Philip  90 Université Laval     2:34.00    2:39.53    5   
  3  2000 Montplaisir, Frédé  90 U Q à 3-Rivières     2:40.00    2:43.93    4   
  4  1971 Boucher, Alexandre  91 Université Laval     2:42.00    2:44.42    3   
  5  1872 Nadeau, Alexandre   91 Univ. de Sherb.      2:45.00    2:44.76    2   
  6  4652 Marchand, François  75 C A Univ. Laval      2:40.00    2:46.22  
  7  4416 Lajeunesse, Willia  95 Lavironde            2:57.00    2:56.80  
  8  4910 Robitaille, Kevin   94 Rive-Sud             2:49.00    2:56.85  
  9  2011 Roy, Dave           89 Univ. Qàc                       2:57.16    1   
 10  2002 Dumaresq, Pascal    81 Univ. Qàc                       3:02.45  
 11  2007 Paquet, Olivier     88 Univ. Qàc            3:00.10    3:03.46  
 
Hommes 1500 Mètre Course Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1  4847 Aziz Kimba, Abdoul  87 St-Laurent Sélec     4:10.20    4:09.61  
  2  1875 Alexy, Viktor       84 Univ. de Sherb.      4:18.00    4:17.64    7   
 
Hommes 3000 Mètre Course Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1  2020 Khazoom, Charles    93 Indépendant          8:52.00    9:08.82  
  2  1847 Nsengiyumva, Flori  83 Univ. de Sherb.      9:05.00    9:19.17    7   
  3  1875 Alexy, Viktor       84 Univ. de Sherb.      9:08.00    9:19.35    5   
  4  1877 Biboud, Julien      86 Univ. de Sherb.      9:15.00    9:32.92    4   
  5  1926 Hnizdor, Joshua     92 Univ. McGill         9:00.00    9:38.81    3   
  6  1919 Gervais-Robert, La  88 Univ. McGill         9:00.00    9:43.74    2   
  7  2000 Montplaisir, Frédé  90 U Q à 3-Rivières     9:45.00    9:49.55    1   
  8  1808 Camirand-Lemyre, F  89 Univ. de Sherb.      9:15.00    9:50.09  
  9  4733 Abran, Dave         94 Zenith 3rivières    10:08.00   10:16.01  
 
Hommes 60 Mètre Haies 42" - Rouge Ouv-Univ-Coll
=========================================================================
8 Advance:  Top 8 Each Heat plus Next 0 Best Times
    Nom                    Année École                   Seed     Séries 
=========================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1  1839 Léveillé, Simon     90 Univ. de Sherb.         7.45       8.52Q 
  2  4772 Courteau-Godmaire,  91 Corsaire Chapara        8.75       9.00Q 
  3  1924 Hancock, Scott      92 Univ. McGill            8.80       9.40Q 
  4  1937 Peng, Chris         81 Univ. McGill            9.20       9.65Q 
  5  1909 Busque, Nicholas    91 Univ. McGill            9.50      10.89Q 
 
Hommes 60 Mètre Haies 42" - Rouge Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                 Séries    Finales  Points
================================================================================
Section  1 Finales
  1  1839 Léveillé, Simon     90 Univ. de Sherb.         8.52       8.47    7   
  2  4772 Courteau-Godmaire,  91 Corsaire Chapara        9.00       8.86  
  3  1924 Hancock, Scott      92 Univ. McGill            9.40       9.27    5   
  4  1937 Peng, Chris         81 Univ. McGill            9.65       9.61    4   
 
Hommes 4x200 Mètre Relais Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    École                                                Seed    Finales  Points
================================================================================
Section  1  
  1 Université de Sherbrooke  'A'                                1:32.14    7   
     1) 1859 Sévigny, Sébastien 91      2) 1839 Léveillé, Simon 90        
     3) 1856 Robitaille-Beaumier, Guill 4) 1866 Vulgaire, Harold 89       
  2 R et O de L'Université Laval  'A'                            1:34.21    5   
     1) 1966 Allard, Dominic 90         2) 1973 Bouillon, Pierre-Luc 88   
     3) 1998 Sirois, Pierre 92          4) 1974 Boutin, Jean-Philippe 85  
  3 Université McGill  'A'                                       1:41.14    4   
     1) 1902 Ariwi, Joseph 91           2) 1917 Galland, Vincent 88       
     3) 1954 Weissberg, Elliot 93       4) 1951 Thauvin, Cedric 81        
  4 Univ. du Qc à Chicoutimi  'A'                                1:41.68    3   
     1) 2010 Rioux, Jérémie 87          2) 2007 Paquet, Olivier 88        
     3) 2004 Gauthier, Loic 89          4) 2009 Renaud, Jérémie 91        
 
Hommes 4x400 Mètre Relais Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    École                                                Seed    Finales  Points
================================================================================
  1 R et O de L'Université Laval  'A'                            3:26.36    7   
     1) 1995 Raymond, Mathieu 87        2) 1972 Boudreau, Mathieu 91      
     3) 1970 Bouchard, Frédéric 91      4) 1986 Laporte, Charles-Olivier 8
  2 Université de Sherbrooke  'A'                                3:27.59    5   
     1) 1815 Delépine, Robin 90         2) 1841 Ménard, Guillaume 91      
     3) 1804 Bilodeau, Mathieu 88       4) 1850 Raiche, Marc-André 90     
 -- Université McGill  'A'                                           DNF  
     1) 1921 Goldstein, Nathan 93       2) 1906 Wyman, Benjamin 92        
     3) 1946 Steinbrenner, Alexander 90 4) 1903 Atkinson, Stuart 91       
 
Hommes Hauteur Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
Flight  1  
  1  1819 Ferragne, Jean Gab  90 Univ. de Sherb.                   1.98m    7   
  3  1918 Garant, Jean-Phili  90 Univ. McGill           1.85m      1.75m    5   
  2  4368 Renaud, Olivier     92 Jeunesse Waterlo                  1.85m  
  4  4000 Gosselin, Louis     56 CA de Sherbrooke       1.50m      1.50m  
  5  1891 Gilmore, Liam       93 Dawson College         1.50m      1.45m  
 
Hommes Perche Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  3  1909 Busque, Nicholas    91 Univ. McGill           4.10m      4.00m    7   
  1  4443 Gauthier, René      81 CA de Sherbrooke       5.00m      4.75m  
  2  4342 Foley, David        84 CA de Sherbrooke       5.36m      4.60m  
  4  4436 Reid, Gabriel       94 St-Jean Olympiq        3.70m      3.60m  
  5  4212 Burton, Samuel      97 Montréal Intern.                  3.20m  
  6  4979 Therrien, Jacob     97 CA de Sherbrooke                  2.80m  
 --  1953 Van Ryswyk, Riley   93 Univ. McGill           4.20m         NH  
 
Hommes Saut en longueur Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  2  1870 Fredette, Maxime    85 Univ. de Sherb.                   6.47m    7   
  3  1902 Ariwi, Joseph       91 Univ. McGill           6.75m      6.29m    5   
  4  1924 Hancock, Scott      92 Univ. McGill           6.20m      6.20m    4   
  5  1853 Renaud, Jean-Chris  90 Univ. de Sherb.                   5.80m    3   
  6  1953 Van Ryswyk, Riley   93 Univ. McGill           6.00m      5.46m    2   
  7  1918 Garant, Jean-Phili  90 Univ. McGill           6.20m      5.30m    1   
  1  4719 Blackburn, Justin   90 Perfmax-Racing         6.66m      7.09m  
  8  4433 Massicotte, Yannic  92 St-Jean Olympiq        6.47m      5.08m  
  9  4027 Le Guerrier, Maxim  90 Dynamique Laval                   4.94m  
 10  1891 Gilmore, Liam       93 Dawson College         4.88m      4.92m  
 11  1890 El Houari, Hamza    92 Dawson College         5.44m      4.40m  
 12  1887 Belkout, Hamza      93 Dawson College         5.44m      3.85m  
 
Hommes Lancer du poids 7.26 Kg Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  2  1821 Gagne, Alexandre    91 Univ. de Sherb.                  14.72m    7   
  3  1983 Jean, Philippe      91 Université Laval                 13.26m    5   
  4  1969 Bisaillon, Vincent  87 Université Laval                 13.10m    4   
  5  1869 Lanouette, Etienne  91 Univ. de Sherb.                  10.59m    3   
  6  1809 Chartier, Carl      90 Univ. de Sherb.                  10.54m    2   
  7  1805 Blais, William      91 Univ. de Sherb.                  10.31m    1   
  8  1932 Mcintyre, Cameron   90 Univ. McGill          11.50m     10.13m  
  1  4190 Dugas, Marc-Antoin  91 CA de Sherbrooke                 15.06m  
 
Hommes Lancer du marteau 35 LBS Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  2  1821 Gagne, Alexandre    91 Univ. de Sherb.                  17.37m    7   
  3  1969 Bisaillon, Vincent  87 Université Laval                 14.09m    5   
  4  1869 Lanouette, Etienne  91 Univ. de Sherb.                  12.48m    4   
  5  1809 Chartier, Carl      90 Univ. de Sherb.                  10.17m    3   
  1  4190 Dugas, Marc-Antoin  91 CA de Sherbrooke                 17.80m  
 
Pentathlon intérieur: #5 Hommes 1000 Mètre Course Ouv-Univ-Coll
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1  1968 Allison Abaunza, A  91 Université Laval       2:55.37     710
  2  1922 Golow, Dylan        93 Univ. McGill           2:56.91     695
  3  1981 Guenette, Jason     89 Université Laval       2:59.91     665
 
Pentathlon intérieur: #1 Hommes 60 Mètre Haies 42" - Rouge Ouv-Univ-Coll
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1  1981 Guenette, Jason     89 Université Laval          8.66     823
  2  1968 Allison Abaunza, A  91 Université Laval          8.72     809
  3  1922 Golow, Dylan        93 Univ. McGill              9.24     694
 
Pentathlon intérieur: #4 Hommes Hauteur Ouv-Univ-Coll
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
Flight  1  
  1  1968 Allison Abaunza, A  91 Université Laval         1.89m     705
  2  1922 Golow, Dylan        93 Univ. McGill             1.86m     679
  3  1981 Guenette, Jason     89 Université Laval         1.71m     552
 
Pentathlon intérieur: #2 Hommes Saut en longueur Ouv-Univ-Coll
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1  1981 Guenette, Jason     89 Université Laval         6.24m     639
  2  1922 Golow, Dylan        93 Univ. McGill             6.10m     608
  3  1968 Allison Abaunza, A  91 Université Laval         6.09m     606
 
Pentathlon intérieur: #3 Hommes Lancer du poids 7,21 kg Ouv-Univ-Coll
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1  1922 Golow, Dylan        93 Univ. McGill            11.12m     553
  2  1981 Guenette, Jason     89 Université Laval        10.29m     503
  3  1968 Allison Abaunza, A  91 Université Laval         9.92m     481
 
Hommes Pentathlon intérieur Ouv-Univ-Coll
================================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales  Points
================================================================================
  1  1968 Allison Abaunza, A  91 Université Laval                   3311    7   
  2  1922 Golow, Dylan        93 Univ. McGill                       3229    5   
  3  1981 Guenette, Jason     89 Université Laval                   3182    4   
 
Hommes Perche Vétéran
=========================================================================
    Nom                    Année École                   Seed    Finales 
=========================================================================
Flight  1  
  1  4431 Le Mouël, Yannick   67 St-Jean Olympiq        4.10m      4.30m  
  2  4213 Courteau, Ambroise  58 Montréal Intern.                  3.40m   
2 4218 Salmon, Tony 55 Montréal Intern. 3.40m