VertEtOr2013Indoor

Licensed to Claude-Robillard Sport Facility - Site License
                                       HY-TEK's Meet Manager 1/12/2013 07:50 PM
              VERT ET OR INVITATION 2013 - 1/12/2013 to 1/13/2013              
                           Université de Sherbrooke                            
                                   Résultats                                   
 
Femmes 60 Mètre Course Ouv-Uni-Col
================================================================
16 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 12 Best Times
  Provincial: R  7.31  3/12/2009   Genevieve Thibault, RO                      
    Nom                    Année École                   Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Paré, Évelyne             84 Perfmax-Racing            8.21Q 
  2 Karyane, Bergeron         93 Inuk Chicoutimi           8.31q 
  3 Parker, Ellen             93 Univ. McGill              8.34q 
  4 Bernier, Justine          89 Univ Sherbrooke           8.36q 
  5 Williams, Clare           81 Univ. McGill              8.46q 
  6 Mazile, Engie             92 Dawson College            8.62  
  7 Browne, Nadia             94 Dawson College            9.86  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Beaudet, Laurence         90 Club U de M               7.79Q 
  2 Glen, Sarah               93 Univ. McGill              8.14q 
  3 Bonneau, Audrey           92 Univ Sherbrooke           8.17q 
  4 Thibeault, Jessie         90 Université Laval          8.33q 
  5 Lamontagne, Myriam        90 Université Laval          8.53  
  6 Tremblay, Mylène          95 CorsaireChaparal          8.69  
  7 Beauchemin, Marie-Eve     89 Univ Sherbrooke           9.10  
  8 Pierre-Louis, Bianca      91 Dawson College            9.75  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 St-Pierre, Marie-Colombe  94 C. A. Univ Laval          7.93Q 
  2 Djousou-lorng, Frederiqu  93 Univ Sherbrooke           8.06q 
  3 Rheault, Éloise           90 Univ Sherbrooke           8.19q 
  4 Reinfels, Helena          93 Univ. McGill              8.27q 
  5 Sévigny, Myriam           95 CorsaireChaparal          8.47  
  6 Armand, Julie             90 Univ Sherbrooke           8.65  
  7 Leblond-Chartrand, Coral  94 Perfmax-Racing            8.70  
  8 Caron, Joëlle             94 Sherbrooke                9.53  
Série  4 Séries éliminatoires
  1 Frigon, Andréanne         93 Perfmax-Racing            7.97Q 
  2 Arsenault, Sophie         92 C. A. Univ Laval          7.99q 
  3 Bédard, Sarah             94 CorsaireChaparal          8.11q 
  4 Lavoie Beaulieu, Camille  95 Drummondville             8.60  
  5 Lokrou, Milène            87 Université Laval          8.66  
  6 Duclos-Lasnier, Gabriell  88 Univ Sherbrooke           8.88  
  7 Néron, Sabrina            90 Univ Sherbrooke           8.97  
 -- Fortin, Anne-Marie        89 Inuk Chicoutimi             DQ   article 162.7
 
Femmes 60 Mètre Course Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R  7.31  3/12/2009   Genevieve Thibault, RO                      
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Beaudet, Laurence         90 Club U de M               7.74  
  2 St-Pierre, Marie-Colombe  94 C. A. Univ Laval          7.80  
  3 Frigon, Andréanne         93 Perfmax-Racing            7.87  
  4 Arsenault, Sophie         92 C. A. Univ Laval          7.99  
  5 Djousou-lorng, Frederiqu  93 Univ Sherbrooke           8.05  
  6 Glen, Sarah               93 Univ. McGill              8.09  
  7 Paré, Évelyne             84 Perfmax-Racing            8.11  
  8 Bédard, Sarah             94 CorsaireChaparal          8.14  
Section  2 Finales
  1 Rheault, Éloise           90 Univ Sherbrooke           8.06  
  2 Bonneau, Audrey           92 Univ Sherbrooke           8.15  
  3 Reinfels, Helena          93 Univ. McGill              8.25  
  4 Karyane, Bergeron         93 Inuk Chicoutimi           8.35  
  5 Parker, Ellen             93 Univ. McGill              8.36  
  6 Thibeault, Jessie         90 Université Laval          8.42  
  7 Bernier, Justine          89 Univ Sherbrooke           8.43  
  8 Williams, Clare           81 Univ. McGill              8.47  
 
Femmes 300 Mètre Course Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 38.23  1/31/2009   Kimberly Hyacinthe, AM                      
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Bouchard, Maïté           95 Sherbrooke               43.29  
  2 Karyane, Bergeron         93 Inuk Chicoutimi          43.51  
  3 Bouchard, Ariane          93 Lanaudiere-Olymp         46.79  
  4 Stacey, Holly             91 Univ. McGill             46.86  
  5 Desjardins, Sophie        91 Université Laval         47.21  
Section  2  
  1 Brouillette, Élise        94 Sherbrooke               45.16  
  2 Tremblay, Mylène          95 CorsaireChaparal         45.78  
  3 Giannelia, Alexis         93 Univ. McGill             45.95  
  4 Young, Lucy               92 Univ. McGill             46.22  
  5 Fortin, Anne-Marie        89 Inuk Chicoutimi          46.76  
Section  3  
  1 Sévigny, Myriam           95 CorsaireChaparal         47.07  
  2 Coverney, Elizabeth       95 Sherbrooke               49.12  
  3 Richard, Gabrielle        95 Kalenjins                50.56  
  4 Lavallière, Maxime        89 Club U de M              52.09  
 
Femmes 600 Mètre Demi Fond Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 1:28.13  3/10/1984   Christine Slythe, SHER                    
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Bouchard, Maïté           95 Sherbrooke             1:39.53  
  2 Battiston, Alana          88 Univ. McGill           1:40.22  
  3 Thuot, Marie-Christine    92 Perfmax-Racing         1:40.62  
  4 Sylvestre, Beatrice       93 Univ Sherbrooke        1:40.93  
  5 Raffin, Noellie           89 Univ Sherbrooke        1:41.11  
  6 Gauthier, Catherine       89 Sherbrooke             1:41.60  
  7 Bouchard, Ariane          93 Lanaudiere-Olymp       1:46.10  
  8 Mottard, Annick           90 Université Laval       1:47.61  
Section  2  
  1 Martel, Elaura            89 Univ Sherbrooke        1:45.54  
  2 Giasson-Rancourt, Jessic  96 Lavironde              1:46.23  
  3 Ouellet, Béatrice         94 Fil-Oup                1:46.87  
  4 Perreault, Chloé          94 Zénix Mauricie         1:47.04  
  5 Giannelia, Alexis         93 Univ. McGill           1:47.53  
  6 Cardin, Caroline          87 Université Laval       1:47.96  
  7 Young, Lucy               92 Univ. McGill           1:48.79  
  8 Giroux, Stephanie         90 CorsaireChaparal       1:52.01  
Section  3  
  1 Villeneuve, Madeleine     93 Univ Sherbrooke        1:50.71  
  2 Richard, Gabrielle        95 Kalenjins              1:52.70  
  3 Doheney, Bianca           94 Dawson College         2:00.67  
  4 Vienneau, Naomi           94 Dawson College         2:02.20  
  5 Labrosse-Lapensée, Karin  92 Club U de M            2:06.45  
 
Femmes 1000 Mètre Demi Fond Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 2:41.22  1/13/1985   Christine Slythe, SHER                    
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Côté, Laurence            91 Université Laval       2:57.85  
  2 McCuaig, Sarah            90 Univ. McGill           3:00.46  
  3 Deschênes, Béatrice       90 Université Laval       3:00.78  
  4 Desmarais-gagnon, Alexan  90 Univ Sherbrooke        3:01.05  
  5 Ouellet, Béatrice         94 Fil-Oup                3:11.06  
  6 Henri, Audrey-Anne        87 Univ. McGill           3:12.63  
  7 St-Cyr, Marie-Frederick   91 Univ Sherbrooke        3:14.43  
Section  2  
  1 Hebert, Joelle            93 Inuk Chicoutimi        3:25.86  
  2 Surprenant, Maelle        94 Coug Chicoutimi        3:27.66  
  3 Laprise, Audrey           92 Club U de M            3:37.03  
  4 St-Pierre, Eloise         95 Lavironde              3:38.85  
  5 Doheney, Bianca           94 Dawson College         3:43.56  
  6 Goulet-Paradis, Catherin  91 Univ Sherbrooke        3:44.29  
  7 Lauzon, Eugénie           00 St-JeanOlympique       3:44.32  
  8 Lacroix, Laurie           94 Gaill Jonquière        3:44.83  
 
Femmes 1500 Mètre Demi Fond Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 4:21.28  1/18/1986   Christine Slythe, SHER                    
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1  
  1 McCuaig, Sarah            90 Univ. McGill           4:48.99  
  2 Anderson, Evelyn          93 Univ. McGill           4:52.55  
  3 Porfilio, Jessica         91 Univ. McGill           4:57.73  
  4 Flynn, Jullien            93 Univ. McGill           4:58.67  
  5 Morin, Isabelle           90 Université Laval       4:59.37  
  6 Mercier, Jeanne           90 C. A. Univ Laval       5:02.47  
  7 Bourassa, Chantal         93 Univ. McGill           5:10.11  
Section  2  
  1 Rozon, Anika              91 Univ Sherbrooke        5:08.21  
  2 Morasse, Anouk            88 Univ Sherbrooke        5:13.23  
  3 Charbonneau-Dufresne, Fl  90 Club U de M            5:13.83  
  4 Perreault, Chloé          94 Zénix Mauricie         5:18.64  
  5 Bernard, Sophie           93 Champlain Caval.       5:21.07  
  6 Surprenant, Maelle        94 Coug Chicoutimi        5:30.80  
  7 Lacroix, Laurie           94 Gaill Jonquière        6:00.98  
 
Femmes 3000 Mètre Demi Fond Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 9:18.23  1/12/2002   Emilie Mondor, EXPR                       
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Michaud Létourneau, Méla  90 Univ Sherbrooke       10:56.57  
  2 Cloutier Provencher, Mag  88 Club U de M           12:27.50  
 
Femmes 60 Mètre Haies 33" - Bleu Ouv-Uni-Col
================================================================
8 Advance:  Top 8 Each Heat plus Next 0 Best Times
  Provincial: R  8.01  1/28/1989   Julie Rocheleau, IND                        
    Nom                    Année École                   Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Beaudet, Laurence         90 Club U de M               8.65Q 
  2 Arsenault, Sophie         92 C. A. Univ Laval          9.18Q 
  3 Battiston, Alana          88 Univ. McGill              9.53Q 
  4 Bédard, Sarah             94 CorsaireChaparal          9.60Q 
  5 Gonin, Charline           91 Université Laval         10.00Q 
  6 Dubois, Ariane            95 Dynamique Laval          10.56Q 
 
Femmes 60 Mètre Haies 33" - Bleu Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R  8.01  1/28/1989   Julie Rocheleau, IND                        
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Beaudet, Laurence         90 Club U de M               8.62  
  2 Arsenault, Sophie         92 C. A. Univ Laval          9.34  
  3 Bédard, Sarah             94 CorsaireChaparal          9.38  
  4 Battiston, Alana          88 Univ. McGill              9.62  
  5 Gonin, Charline           91 Université Laval          9.88  
  6 Dubois, Ariane            95 Dynamique Laval           9.95  
 
Femmes 4x200 Mètre Relais Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 1:38.37  3/26/1983                                             
                         Slythe, Durrel,  Edeh, Leslie                     
    École                                               Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Université McGill  'A'                              1:49.23  
     1) Williams, Clare 81              2) Parker, Ellen 93               
     3) Glen, Sarah 93                  4) Reinfels, Helena 93            
  2 Univ. de Sherbrooke  'A'                            1:52.50  
     1) Rheault, Éloise 90              2) Bernier, Justine 89            
     3) Néron, Sabrina 90               4) Armand, Julie 90               
 
Femmes 4x400 Mètre Relais Ouv-Uni-Col
================================================================
    École                                               Finales 
================================================================
  1 Université Laval  'A'                               4:07.05  
     1) Gonin, Charline 91              2) Mottard, Annick 90             
     3) Lamontagne, Myriam 90           4) Côté, Laurence 91              
  2 Univ. de Sherbrooke  'A'                            4:12.67  
     1) Néron, Sabrina 90               2) Desmarais-gagnon, Alexandre 90 
     3) Sylvestre, Beatrice 93          4) Raffin, Noellie 89             
  3 Club de L'Univ. de Montréal  'A'                    4:52.93  
     1) Labrosse-Lapensée, Karine 92    2) Laprise, Audrey 92             
     3) Cloutier Provencher, Magali 88  4) Charbonneau-Dufresne, Florence 
 
Femmes Saut en hauteur Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 1.81m  1/25/1997   Nathalie Belfort, SJO                       
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Tanguay, Caroline         93 Univ. McGill             1.65m  
     1.55 1.60 1.65 1.70 
        O    O  XXO  XXX 
  2 Morin-Lemay, Audrey       88 Univ Sherbrooke          1.50m  
     1.50 1.55 
        O  XXX 
  2 Pett, Isabel              91 Univ. McGill            J1.50m  
     1.45 1.50 1.55 
      XXO    O  XXX 
  2 Thibeault, Jessie         90 Université Laval         1.50m  
     1.45 1.50 1.55 
        O    O  XXX 
  5 Léon-Martineau, Carla     90 Université Laval         1.45m  
     1.35 1.40 1.45 1.50 
       XO    O    O  XXX 
 
Femmes Saut a la perche Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 4.25m  2/16/2011   Gabriella Duclos-Lasnier, RO                
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  1 Duclos-Lasnier, Gabriell  88 Univ Sherbrooke          3.95m  
  3 Tanguay, Caroline         93 Univ. McGill             3.35m  
  4 Thompson-Merrigan, Victo  91 Univ. McGill            J2.75m  
  4 Rollins, Nicole           93 Univ. McGill            J2.75m  
  8 Khawajkie, Yassemine      90 Univ. McGill             2.15m  
  2 Forget, Noémie            92 Montréal Inter.          3.50m  
  4 Labonté, Laura            95 CorsaireChaparal         2.75m  
  4 Barta, Mihaela            80 Montréal Inter.         J2.75m  
  8 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Adrenaline              J2.15m  
 10 Joannisse, Alexandra      96 St-JeanOlympique         1.95m  
 11 Gagnon, Magali            97 Fil-Oup                  1.75m  
 
Femmes Saut en longueur Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 6.24m  2/9/1985    Carole Galloway, MINT                       
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  1 Beaudet, Laurence         90 Club U de M              5.92m  
      5.90m  5.84m  5.86m  5.57m  FOUL  5.92m
  2 Renaud, Esther            88 Univ Sherbrooke          5.63m  
      4.23m  5.63m  5.45m  5.62m  5.44m  FOUL
  3 Bonneau, Audrey           92 Univ Sherbrooke          5.47m  
      FOUL  5.47m  FOUL  FOUL  5.24m  5.13m
  4 Rheault, Éloise           90 Univ Sherbrooke          5.38m  
      FOUL  FOUL  4.93m  5.24m  5.38m  5.38m
  5 Bédard, Sarah             94 CorsaireChaparal         5.15m  
      FOUL  FOUL  5.12m  5.15m  4.95m  5.05m
  6 Desharnais-Dion, Stéphan  90 Université Laval         5.11m  
      FOUL  5.09m  FOUL  4.92m  5.11m  4.82m
  7 Lokrou, Milène            87 Université Laval         4.45m  
      4.22m  4.24m  4.22m  4.45m  4.34m  FOUL
  8 Thompson-Merrigan, Victo  91 Univ. McGill             4.34m  
      FOUL  4.34m  PASS           
  9 Khawajkie, Yassemine      90 Univ. McGill             4.19m  
      FOUL  4.19m  3.99m           
 10 Rollins, Nicole           93 Univ. McGill             4.12m  
      4.12m  3.83m  3.76m           
 11 Pierre-Louis, Bianca      91 Dawson College           3.54m  
      FOUL  3.54m  3.50m           
 12 Mazile, Engie             92 Dawson College           3.43m  
      3.43m  3.23m  3.36m           
 13 Browne, Nadia             94 Dawson College           2.79m  
      2.15m  FOUL  2.79m         
 -- Lamoureux, Audrey         92 Univ Sherbrooke           FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Femmes Triple saut Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 12.84m  2/20/1993   Simone Lemieux, CAROUL                     
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  1 Morin-Lemay, Audrey       88 Univ Sherbrooke         11.42m  
      11.25m  FOUL  11.19m  11.38m  FOUL  11.42m
  2 Djousou-lorng, Frederiqu  93 Univ Sherbrooke         11.17m  
      10.80m  FOUL  11.17m           
  3 Desharnais-Dion, Stéphan  90 Université Laval        11.15m  
      10.86m  10.80m  FOUL  FOUL  11.15m  10.73m
  4 Sarazin-coté, Josée-Anne  88 Univ Sherbrooke         11.14m  
      FOUL  11.12m  11.14m  FOUL  11.09m  10.98m
  5 Bernier, Justine          89 Univ Sherbrooke         10.99m  
      10.99m  10.85m  10.85m  FOUL     10.72m
  6 Lokrou, Milène            87 Université Laval        10.45m  
      10.26m  10.45m  10.14m  10.34m  10.28m  FOUL
  8 Singh, Sareen             93 Univ. McGill             9.84m  
      9.55m  9.50m  9.84m  9.67m  9.56m  FOUL
 10 Secules, Chiara           92 Univ. McGill             8.98m  
      8.86m  8.98m  8.76m           
  7 Lortie, Camille           97 Sherbrooke               9.99m  
      9.99m  9.80m  FOUL  9.82m  9.84m  9.59m
  9 Lavoie Beaulieu, Camille  95 Drummondville            9.49m  
      9.42m  9.23m  9.49m          
 11 Gagnon, Magali            97 Fil-Oup                  8.02m  
      8.02m  7.62m  7.77m           
 
Femmes lancer du poids 4 Kg Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 18.01m  1/28/2012   Julie Labonte, FLYS                        
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  1 Tétreault, Lucie-Maude    92 Club U de M             12.41m  
      11.91m  FOUL  10.93m  12.41m  10.44m  11.74m
  2 Kucheravy, Caila          93 Univ. McGill            10.32m  
      10.08m  10.32m  9.93m  9.00m  10.22m  9.67m
  3 Battiston, Alana          88 Univ. McGill            10.30m  
      9.26m  8.99m  8.68m  9.30m  10.08m  10.30m
  4 Allard-Dumas, Rose        91 Université Laval        10.12m  
      10.12m  9.99m  FOUL  FOUL  8.80m  9.86m
  6 Fortin, Anne-Marie        89 Inuk Chicoutimi          9.35m  
      9.35m  8.74m  9.01m  9.03m  8.98m  8.76m
  7 Tohill, Danielle          91 Univ. McGill             8.47m  
      8.47m  FOUL  7.81m  7.97m  7.56m  7.81m
  5 Dubois, Ariane            95 Dynamique Laval          9.96m  
      9.29m  8.31m  8.00m  9.96m  8.84m  FOUL
 
Femmes Lancer du marteau 20 LBS Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 19.65m  1/30/1999   Michelle Fournier, COCH                    
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  3 Allard-Dumas, Rose        91 Université Laval        11.89m  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  11.89m  FOUL
  4 Tohill, Danielle          91 Univ. McGill            11.12m  
      FOUL  10.65m  10.67m  10.99m  11.12m  9.89m
  1 Mityaeva, Galina          91 St-LaurentSelect        16.31m  
      FOUL  16.06m  15.58m  16.31m  15.79m  FOUL
  2 Trudel-Sabourin, Jade     93 Petite Nation           12.27m  
      11.19m  11.93m  12.08m  12.27m  FOUL  FOUL
  5 Séguin, Nathalie          90 C. A. Univ Laval        10.85m  
      10.54m  10.13m  9.93m  10.85m  FOUL  10.79m
 
Indoor Pentathlon: #5 Femmes 800 Mètre Demi Fond Ouv-Uni-Col
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Delisle, Pascale          87 C. A. Univ Laval       2:35.86     621
  2 Gagné, Geneviève          95 C. A. Univ Laval       2:36.66     612
  3 Tardif, Pascale           95 Dynamique Laval        2:40.30     569
  4 Lavallée-Bourget, Marie-  89 Université Laval       2:41.23     559
  5 Chartrand, Sonia          92 Univ Sherbrooke        2:46.09     505
  6 Kaczmarek, Annaelle       92 Univ Sherbrooke        2:51.76     445
  7 Dugas, Katerine           88 Univ Sherbrooke        2:56.79     396
 
Indoor Pentathlon: #1 Femmes 60 Mètre Haies 33"-Bleu Ouv-Uni-Col
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1 Delisle, Pascale          87 C. A. Univ Laval          9.03     904
  2 Dugas, Katerine           88 Univ Sherbrooke           9.45     818
  2 Gagné, Geneviève          95 C. A. Univ Laval          9.45     818
  4 Chartrand, Sonia          92 Univ Sherbrooke           9.83     744
  5 Lavallée-Bourget, Marie-  89 Université Laval         10.18     679
  6 Tardif, Pascale           95 Dynamique Laval          11.34     482
  7 Kaczmarek, Annaelle       92 Univ Sherbrooke          12.12     367
  8 Manged, Sophia            92 Dawson College           12.20     356
 
Indoor Pentathlon: #2 Femmes Saut en hauteur Ouv-Uni-Col
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Dugas, Katerine           88 Univ Sherbrooke          1.65m     795
     1.59 1.62 1.65 1.68 
        O   XO   XO  XXX 
  4 Kaczmarek, Annaelle       92 Univ Sherbrooke          1.44m     555
     1.38 1.41 1.44 1.47 
       XO    O   XO  XXX 
  5 Chartrand, Sonia          92 Univ Sherbrooke          1.41m     523
     1.41 1.44 
      XXO  XXX 
  6 Lavallée-Bourget, Marie-  89 Université Laval         1.38m     491
     1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 
        O    O    O   XO  XXX 
  1 Gagné, Geneviève          95 C. A. Univ Laval         1.65m     795
     1.50 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 
        O    O    O    O    O  XXX 
  3 Delisle, Pascale          87 C. A. Univ Laval         1.50m     621
     1.44 1.47 1.50 1.53 
        O    O    O  XXX 
  7 Tardif, Pascale           95 Dynamique Laval          1.32m     429
     1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 
       XO    O    O   XO  XXO  XXX 
  8 Manged, Sophia            92 Dawson College           1.26m     369
     1.26 1.29 
        O  XXX 
 
Indoor Pentathlon: #4 Femmes Saut en longueur Ouv-Uni-Col
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1 Delisle, Pascale          87 C. A. Univ Laval         5.25m     628
      5.25m  4.95m  5.19m            
  2 Gagné, Geneviève          95 C. A. Univ Laval         5.24m     626
      5.04m  5.24m  FOUL            
  3 Dugas, Katerine           88 Univ Sherbrooke          5.14m     598
      5.14m  FOUL  FOUL            
  4 Chartrand, Sonia          92 Univ Sherbrooke          4.96m     548
      4.96m  FOUL  FOUL            
  5 Tardif, Pascale           95 Dynamique Laval          4.56m     443
      4.53m  4.50m  4.56m            
  6 Lavallée-Bourget, Marie-  89 Université Laval         4.46m     418
      4.32m  4.46m  4.40m            
  7 Kaczmarek, Annaelle       92 Univ Sherbrooke          3.97m     301
      3.97m  FOUL  FOUL            
 
Indoor Pentathlon: #3 Femmes lancer du poids 4 Kg Ouv-Uni-Col
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1 Chartrand, Sonia          92 Univ Sherbrooke         11.36m     619
      10.59m  11.04m  11.36m            
  4 Dugas, Katerine           88 Univ Sherbrooke          9.74m     512
      8.65m  9.39m  9.74m            
  5 Lavallée-Bourget, Marie-  89 Université Laval         8.40m     425
      7.19m  7.73m  8.40m            
  8 Kaczmarek, Annaelle       92 Univ Sherbrooke          6.60m     309
      5.98m  5.87m  6.60m            
  2 Delisle, Pascale          87 C. A. Univ Laval        11.02m     596
      10.30m  11.02m  10.87m            
  3 Gagné, Geneviève          95 C. A. Univ Laval        10.00m     529
      10.00m  9.98m  9.46m            
  6 Tardif, Pascale           95 Dynamique Laval          7.89m     392
      6.44m  7.89m  7.74m            
  7 Manged, Sophia            92 Dawson College           7.39m     360
      7.26m  7.39m  6.63m            
 
Femmes Indoor Pentathlon Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R  3886  1/26/1982   Annie Potvin, JEAN                          
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  1 Gagné, Geneviève          95 C. A. Univ Laval          3380  
  2 Delisle, Pascale          87 C. A. Univ Laval          3370  
  3 Dugas, Katerine           88 Univ Sherbrooke           3119  
  4 Chartrand, Sonia          92 Univ Sherbrooke           2939  
  5 Lavallée-Bourget, Marie-  89 Université Laval          2572  
  6 Tardif, Pascale           95 Dynamique Laval           2315  
  7 Kaczmarek, Annaelle       92 Univ Sherbrooke           1977  
 
Femmes lancer du poids 3 kg Vétéran
================================================================
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Perras, Suzie             59 Veteran                  5.96m  
      4.78m  5.67m  5.48m  5.96m  5.52m  5.71m
 
Femmes Lancer du marteau 16 LBS Vétéran
================================================================
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  1 Perras, Suzie             59 Veteran                  6.42m  
      5.36m  6.42m  6.17m  6.39m  5.79m  6.42m
 
Hommes 60 Mètre Haies 39" - Rouge Junior
================================================================
8 Advance:  Top 8 Each Heat plus Next 0 Best Times
  Provincial: R  7.94  2/24/1995   Andrew Lissade, MINT                        
    Nom                    Année École                   Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Jauniaux, Zachary         94 Champlain Caval.          9.23Q 
 
Hommes 60 Mètre Haies 39" - Rouge Junior
================================================================
  Provincial: R  7.94  2/24/1995   Andrew Lissade, MINT                        
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Jauniaux, Zachary         94 Champlain Caval.          9.21  
 
Hommes lancer du poids 6 Kg Junior
================================================================
  Provincial: R 16.36m  11/27/2010  Alexandre Gagne, SHER                      
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Beaulieu, Simon           94 C. A. Univ Laval        17.24mR 
      15.97m  16.37m  17.24m  16.73m  16.37m  16.56m
  2 Lefebvre, Guillaume       95 Energie                 13.29m  
      12.41m  13.29m  12.90m  12.67m  FOUL  13.06m
 
Hommes Lancer du marteau 25 LBS Junior
================================================================
  Provincial: R 20.66m  2/23/2008   Maxime Haran, COCH                         
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  1 Beaulieu, Simon           94 C. A. Univ Laval        18.54m  
      18.37m  FOUL  18.02m  FOUL  18.37m  17.98m
  2 Lefebvre, Guillaume       95 Energie                 13.23m  
      13.06m  FOUL  FOUL  FOUL  11.89m  12.23m
 
Indoor Pentathlon: #5 Hommes 1000 Mètre Course Junior
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud               2:58.09     683
 
Indoor Pentathlon: #1 Hommes 60 Mètre Haies 39" - Rouge Junior
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                  8.71     811
 
Indoor Pentathlon: #4 Hommes Saut en hauteur Junior
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                 1.75m     585
 
Indoor Pentathlon: #2 Hommes Saut en longueur Junior
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                 6.80m     767
      FOUL  6.80m  FOUL            
 
Indoor Pentathlon: #3 Hommes lancer du poids 6 Kg Junior
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                10.34m     506
 
Hommes Indoor Pentathlon Junior
================================================================
  Provincial: R  3602  2/28/2009   Simon Leveille, COCH                        
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                  3352  
 
Hommes 60 Mètre Course Ouv-Uni-Col
================================================================
16 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 11 Best Times
  Provincial: R  6.45  1/15/1993   Bruny Surin, VIDEO                          
    Nom                    Année École                   Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Vulgaire, Harold          89 Vainqueurs Plus           6.88Q 
  2 Christin, Ludovic         89 Univ Sherbrooke           7.05q 
  3 Charest, Jonathan         88 Univ Sherbrooke           7.24q 
  4 Mancer, Lotfi             94 CorsaireChaparal          7.46  
  5 Renaud, Jérémy            91 Inuk Chicoutimi           7.57  
  6 Lavoie, Julien            97 Fil-Oup                   7.69  
Série  2 Séries éliminatoires
  1 Allard, Dominic           90 Université Laval          7.09Q 
  2 El Hanbli, Gabriel        90 Lanaudiere-Olymp          7.22q 
  3 Guenette, Jason           89 C. A. Univ Laval          7.31q 
  4 Murray, Steven            93 Univ. McGill              7.40q 
  5 Gadoury, Bastien          93 Coug Chicoutimi           7.58  
  6 Dembele, Guy Serge        87 Université Laval          7.67  
  7 Benie, Nelson-Frédérick   90 Univ Sherbrooke           7.85  
Série  3 Séries éliminatoires
  1 Sévigny, Sébastien        91 Univ Sherbrooke           7.02Q 
  2 Faribault, Gabriel        92 Université Laval          7.19q 
  3 Masys, Jordon             90 Univ. McGill              7.34q 
  4 Doré, Alexandre           77 Perfmax-Racing            7.35q 
  5 Foley, David              84 Sherbrooke                7.41q 
  6 Octave, Dondre            93 Vainqueurs Plus           7.50  
  7 Fiset, Alexandre          90 Univ Sherbrooke           7.61  
  8 Akintoyo, Ayodele         86 C. A. Univ Laval          8.59  
Série  4 Séries éliminatoires
  1 Gbaguidi, Alexandre       81 Inuk Chicoutimi           7.00Q 
  2 Richard, Bianco           88 Université Laval          7.08q 
  3 Kong, Tim                 93 Univ. McGill              7.44  
  4 Rachati, Ayoub            88 Univ Sherbrooke           7.45  
  5 Voisard, Nicolas          91 Univ Sherbrooke           7.67  
  6 Mathieu, Alexandre        95 Zénix Mauricie            7.75  
  7 Allaire, Jimmy            91 Energie                   7.88  
Série  5 Séries éliminatoires
  1 Nelson, Jodd              92 Perfmax-Racing            7.12Q 
  2 Dion, Guillaume           88 Université Laval          7.12q 
  3 Angome, Yann-Yves         92 Université Laval          7.46  
  4 Courteau-Godmaire, Huber  91 CorsaireChaparal          7.49  
  5 Cossette, Samuel          97 Fil-Oup                   7.58  
  6 Daignault, Martin         91 CorsaireChaparal          7.76  
  7 Plouffe, Samuel           95 CorsaireChaparal          7.95  
 
Hommes 60 Mètre Course Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R  6.45  1/15/1993   Bruny Surin, VIDEO                          
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Vulgaire, Harold          89 Vainqueurs Plus           6.89  
  2 Richard, Bianco           88 Université Laval          6.96  
  3 Sévigny, Sébastien        91 Univ Sherbrooke           6.97  
  4 Allard, Dominic           90 Université Laval          7.00  
  5 Gbaguidi, Alexandre       81 Inuk Chicoutimi           7.00  
  6 Christin, Ludovic         89 Univ Sherbrooke           7.04  
  7 Nelson, Jodd              92 Perfmax-Racing            7.10  
  8 Dion, Guillaume           88 Université Laval          7.17  
Section  2 Finales
  1 El Hanbli, Gabriel        90 Lanaudiere-Olymp          7.15  
  2 Faribault, Gabriel        92 Université Laval          7.17  
  3 Charest, Jonathan         88 Univ Sherbrooke           7.23  
  4 Doré, Alexandre           77 Perfmax-Racing            7.34  
  5 Murray, Steven            93 Univ. McGill              7.37  
  6 Masys, Jordon             90 Univ. McGill              7.37  
 
Hommes 300 Mètre Course Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 33.40  3/12/1999   Alexandre Marchand, SHER                    
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Montalvo, Javier          93 Univ. McGill             35.98  
  2 El Hanbli, Gabriel        90 Lanaudiere-Olymp         36.23  
  3 Greenidge, Jameel         91 Perfmax-Racing           36.69  
  4 Duguay, Vincent           91 Zénix Mauricie           37.01  
Section  2  
  1 Kong, Tim                 93 Univ. McGill             36.90  
  2 Gadoury, Bastien          93 Coug Chicoutimi          37.09  
  3 Renaud, Jérémy            91 Inuk Chicoutimi          37.75  
  4 Aubry, Stevenson          88 Perfmax-Racing           40.02  
 -- Sirois, Pierre            92 Université Laval            DQ   ARTICLE 162.6
Section  3  
  1 Lemoine, Nicolas          93 Université Laval         38.96  
  2 Mueller, Andreas          94 Sherbrooke               39.36  
  3 Noormohamed, Rahim        91 Univ. McGill             39.76  
  4 Fiset, Alexandre          90 Univ Sherbrooke          40.14  
Section  4  
  1 Dong Hyun, Kim            93 Univ. McGill             38.63  
  2 Rountree, Cody            93 Champlain Caval.         39.40  
  3 van Ryswyk, Riley         93 Univ. McGill             39.47  
  4 Mathieu, Alexandre        95 Zénix Mauricie           40.47  
  5 Simoneau, Dominic         92 Sherbrooke               42.42  
 
Hommes 600 Mètre Demi Fond Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 1:17.26  3/11/2000   Alexandre Marchand, SHER                  
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Duguay, Vincent           91 Zénix Mauricie         1:22.60  
  2 Montalvo, Javier          93 Univ. McGill           1:24.42  
  3 El Hanbli, Gabriel        90 Lanaudiere-Olymp       1:24.43  
  4 Nkanka, Ian               89 Univ Sherbrooke        1:25.38  
  5 Briand, Jérémy            95 Rive-Sud               1:27.74  
 -- Greenidge, Jameel         91 Perfmax-Racing             DNF  
Section  2  
  1 Murray, Steven            93 Univ. McGill           1:26.52  
  2 Ricard, Marc-Antoine      90 Univ Sherbrooke        1:26.56  
  3 Pare, Maxime              96 Lavironde              1:26.76  
  4 Wyman, Benjamin           92 Univ. McGill           1:27.04  
  5 Keefe, Stephen            90 Univ. McGill           1:27.30  
  6 Xu, Sheng                 93 Univ. McGill           1:29.66  
  7 Dupont, Pierre-Antoine    89 Club U de M            1:30.40  
Section  3  
  1 Rountree, Cody            93 Champlain Caval.       1:28.38  
  2 Lebel, Alexandre          96 Fil-Oup                1:30.61  
  3 Jauniaux, Zachary         94 Champlain Caval.       1:30.96  
  4 Perlmutar, Noah           92 Univ. McGill           1:32.91  
  5 Létourneau, Maxime        94 C. A. Univ Laval       1:33.07  
  6 Aubry, Stevenson          88 Perfmax-Racing         1:35.99  
  7 Simoneau, Dominic         92 Sherbrooke             1:40.56  
 
Hommes 1000 Mètre Demi Fond Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 2:23.08  1999        Sebastien Ouellet, VAIL                   
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Raiche, Marc-André        90 Univ Sherbrooke        2:32.05  
  2 Briand, Jérémy            95 Rive-Sud               2:38.13  
  3 Gravel, Philippe          94 Sherbrooke             2:38.58  
  4 Montplaisir, Frédérick    90 U Q à 3-Rivières       2:40.34  
  5 Marchand, François        75 C. A. Univ Laval       2:41.69  
  6 Roy, Marc André           85 Sherbrooke             2:42.42  
  7 Larochelle, Philippe      90 Université Laval       2:42.88  
  8 Boucher, Jérôme           90 Université Laval       2:44.39  
  9 Boucher, Marc             90 Université Laval       2:49.07  
 -- Ménard, Guillaume         91 Univ Sherbrooke            DNF  
Section  2  
  1 Demers-Rousseau, Justin   92 C. A. Univ Laval       2:40.65  
  2 Boucher, Alexandre        91 Université Laval       2:41.22  
  3 Pouliot, Julien           90 Université Laval       2:45.65  
  4 Xu, Sheng                 93 Univ. McGill           2:51.16  
  5 Roy, Dave                 89 Inuk Chicoutimi        2:54.62  
  6 Voicu, Trayan             94 Rive-Sud               2:55.56  
  7 Santos-Bouffard, Mathieu  93 Club U de M            3:02.74  
  8 Côté, Philippe            94 Coug Chicoutimi        3:05.69  
  9 Desrosiers, Alexandre     95 Coug Chicoutimi        3:09.64  
 
Hommes 1500 Mètre Demi Fond Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 3:46.68  2/1/1987    Daniel Girard, SHER                       
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Sturkenboom, Mathieu      94 Vaudreuil-Dorion       4:01.18  
  2 Mavrovic, Alex            91 Univ Sherbrooke        4:02.31  
  3 Plante-Dubé, Sacha        91 Université Laval       4:03.93  
  4 Gravel, Philippe          94 Sherbrooke             4:10.67  
  5 Morin, Jean-Pierre        92 Université Laval       4:13.00  
  6 Ray, Alexander            90 Univ. McGill           4:20.33  
  7 Levesque-Tremblay, Charl  89 Université Laval       4:22.06  
 -- Rouleau, Marc-Antoine     93 Univ Sherbrooke            DNF  
Section  2  
  1 Ladouceur, Mathieu        95 Sherbrooke             4:33.97  
  2 Gervais-Robert, Laurent   88 Univ. McGill           4:36.97  
  3 Lajeunesse, William       95 Lavironde              4:43.49  
  4 Duquette-Gervais, Olivie  92 Club U de M            4:44.16  
  5 Côté, Philippe            94 Coug Chicoutimi        4:50.76  
  6 Brosseau, Francois-Etien  93 Univ Sherbrooke        4:58.07  
  7 Desrosiers, Alexandre     95 Coug Chicoutimi        5:09.09  
  8 Burns, Jacob              94 Sherbrooke             5:11.87  
 
Hommes 3000 Mètre Demi Fond Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 8:03.70  1/29/2000   Paul Morrison, SHER                       
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Ladouceur, Mathieu        95 Sherbrooke             9:37.75  
  2 Montplaisir, Frédérick    90 U Q à 3-Rivières       9:39.40  
  3 Boglioni-Beaulieu, Guill  91 Club U de M           10:34.73  
  4 Lecocq, Ambroise          90 Club U de M           10:35.43  
  5 Abraham, Filmon           94 Dawson College        11:25.74  
 
Hommes 60 Mètre Haies 42" - Rouge Ouv-Uni-Col
================================================================
8 Advance:  Top 8 Each Heat plus Next 0 Best Times
  Provincial: R  7.80  2/18/2006   Robert Charbonneau, MOC                     
    Nom                    Année École                   Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Allison-Abaunza, Alexand  91 Université Laval          8.41Q 
  2 Léveillé, Simon           90 Univ Sherbrooke           8.44Q 
  3 El Hanbli, Gabriel        90 Lanaudiere-Olymp          8.45Q 
  4 Courteau-Godmaire, Huber  91 CorsaireChaparal          8.73Q 
  5 Hancock, Scott            92 Univ. McGill              8.85Q 
  6 Peng, Christopher         91 Univ. McGill              9.48Q 
  7 Montalvo, Javier          93 Univ. McGill              9.65Q 
  8 Mezeret, Sebastien        91 Univ. McGill             10.07Q 
 
Hommes 60 Mètre Haies 42" - Rouge Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R  7.80  2/18/2006   Robert Charbonneau, MOC                     
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Léveillé, Simon           90 Univ Sherbrooke           8.27  
  2 El Hanbli, Gabriel        90 Lanaudiere-Olymp          8.40  
  3 Courteau-Godmaire, Huber  91 CorsaireChaparal          8.79  
  4 Hancock, Scott            92 Univ. McGill              8.80  
 
Hommes 4x200 Mètre Relais Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 1:20.0h  3/14/1998   SHER                                      
    École                                               Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Université Laval  'A'                               1:30.89  
     1) Richard, Bianco 88              2) Faribault, Gabriel 92          
     3) Dion, Guillaume 88              4) Allard, Dominic 90             
  2 Univ. de Sherbrooke  'A'                            1:31.41  
     1) Sévigny, Sébastien 91           2) Charest, Jonathan 88           
     3) Fiset, Alexandre 90             4) Christin, Ludovic 89           
 -- Université Laval  'B'                              x1:38.34  
     1) Angome, Yann-Yves 92            2) Lemoine, Nicolas 93            
     3) Sirois, Pierre 92               4) Dembele, Guy Serge 87          
 
Hommes 4x400 Mètre Relais Ouv-Uni-Col
================================================================
    École                                               Finales 
================================================================
  1 Univ. de Sherbrooke  'A'                            3:24.97  
     1) Sévigny, Sébastien 91           2) Raiche, Marc-André 90          
     3) Nkanka, Ian 89                  4) Christin, Ludovic 89           
  2 Université McGill  'A'                              3:36.32  
     1) Perlmutar, Noah 92              2) Wyman, Benjamin 92             
     3) Murray, Steven 93               4) Keefe, Stephen 90              
  3 Club de L'Univ. de Montréal  'A'                    3:52.62  
     1) Duquette-Gervais, Olivier 92    2) Santos-Bouffard, Mathieu 93    
     3) Dupont, Pierre-Antoine 89       4) Doyon, Antoine 87              
 
Hommes Saut en hauteur Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 2.30m  2/8/1998    Charles Lefrancois, VIDEO                   
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Ferragne, Jean-Gabriel    90 Univ Sherbrooke          1.90m  
     1.80 1.85 1.90 1.95 
        O    O   XO  XXX 
  2 Xu, Hao                   93 Univ. McGill             1.85m  
     1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 
        O    O  XXO    O  XXX 
  2 Mueller, Andreas          94 Sherbrooke              J1.85m  
     1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 
        O    O    O   XO  XXX 
  4 Peng, Christopher         91 Univ. McGill             1.80m  
     1.70 1.75 1.80 1.85 
       XO  XXO  XXO  XXX 
  5 Dembele, Guy Serge        87 Université Laval         1.70m  
     1.65 1.70 1.75 
        O    O  XXX 
 
Hommes Saut a la perche Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 5.45m  2/10/2001   Francois Thenault, SHER                     
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  1 Foley, David              84 Sherbrooke               4.70m  
     4.50 4.70 4.90 
        O    O  XXX 
  2 Rehel, Wesley             82 CorsaireChaparal         4.50m  
     4.30 4.50 4.70 
        O   XO  XXX 
  3 Beaumont-Courteau, Maxim  87 Montréal Inter.          4.30m  
     4.10 4.30 4.50 
        O   XO  XXX 
  4 van Ryswyk, Riley         93 Univ. McGill            J4.10m  
     3.50 3.70 3.90 4.10 4.30 
      XXO    O    O   XO  XXX 
  4 Nebout, Julien            90 France Ua Tarbes         4.10m  
     3.90 4.10 4.30 
        O    O  XXX 
  6 Noormohamed, Rahim        91 Univ. McGill             3.90m  
     3.50 3.70 3.90 4.10 
        O    O   XO  XXX 
  7 Reid, Gabriel             94 St-JeanOlympique        J3.30m  
     3.30 3.50 
       XO  XXX 
  7 Raymond, Édouard          96 St-JeanOlympique         3.30m  
     2.90 3.10 3.30 3.50 
        O    O    O  XXX 
  9 Roy, Vincent              96 Sherbrooke               2.90m  
     2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 
      XXO   XO   XO    O  XXX 
 10 McFadden, Philipp         90 Univ Sherbrooke          2.50m  
     2.50 2.70 
       XO  XXX 
 
Hommes Saut en longueur Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 7.98m  3/10/1989   Edrick Floreal, RMUN                        
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  1 Fredette, Maxime          85 Univ Sherbrooke          6.34m  
      FOUL  FOUL  4.34m  6.34m  FOUL   
  2 Rachati, Nadem            85 Univ Sherbrooke          6.29m  
      FOUL  FOUL  6.09m  FOUL  6.29m  6.21m
  3 Hancock, Scott            92 Univ. McGill             6.27m  
      6.19m  FOUL  6.27m     FOUL  6.15m
  4 Cotnoir-Lacroix, Jean-Mi  90 Univ Sherbrooke          6.21m  
      6.21m  6.09m  5.75m  5.72m  6.15m  6.07m
  6 Masys, Jordon             90 Univ. McGill             5.30m  
      5.30m  FOUL  5.22m     4.91m   
  8 Renaud, Jean-Christophe   90 Univ Sherbrooke          4.20m  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  4.20m
  5 Gadoury, Bastien          93 Coug Chicoutimi          5.43m  
      5.29m  5.31m  5.31m  5.22m  4.97m  5.43m
  7 Akintoyo, Ayodele         86 C. A. Univ Laval         5.09m  
      4.49m  5.09m  5.06m  4.82m  4.58m  4.91m
 
Hommes Triple saut Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 17.14m  3/10/1989   Edrick Floreal, RMUN                       
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  1 Guenette, Jason           89 C. A. Univ Laval        13.47m  
      13.47m  FOUL  13.14m  FOUL  13.01m  FOUL
  2 Hancock, Scott            92 Univ. McGill            12.85m  
      12.51m  12.68m  12.85m  12.85m  12.73m  12.47m
  3 Xu, Hao                   93 Univ. McGill            12.54m  
      12.01m  FOUL  12.23m  11.91m  12.54m  PASS
  4 Lavoie, Julien            97 Fil-Oup                 11.70m  
      11.70m  11.37m  11.31m  FOUL  PASS  11.46m
  5 Cossette, Samuel          97 Fil-Oup                 10.74m  
      10.69m  9.49m  10.74m  PASS  9.69m  PASS
 
Hommes lancer du poids 7.26 Kg Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 16.35m  1/23/1999   Apostolos Drogaris, COCH                   
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  1 Dugas, Marc-Antoire       91 Univ Sherbrooke         15.84m  
      15.35m  15.53m  15.44m  15.71m  15.53m  15.84m
  3 Lavoie, Émile             89 Université Laval        11.96m  
      11.37m  11.95m  11.57m  11.96m  11.28m  11.12m
  4 Fortin, Jonathan          88 Université Laval        11.68m  
      11.32m  10.75m  10.67m  10.99m  11.05m  11.68m
  5 Richard, Marc-André       90 Univ Sherbrooke         11.20m  
      11.20m  FOUL  FOUL  10.50m  FOUL  10.39m
  6 Chartier, Carl            90 Univ Sherbrooke         10.74m  
      10.37m  10.23m  10.51m  10.24m  10.59m  10.74m
  2 Gagné, Alexandre          91 Univ Sherbrooke         14.80m  
      14.74m  14.26m  14.80m  FOUL  14.22m  14.03m
 
Hommes Lancer du marteau 35 LBS Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R 20.63m  11/27/2010  Alexandre Gagne, SHER                      
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  1 Dugas, Marc-Antoire       91 Univ Sherbrooke         18.77m  
      17.50m  FOUL  18.60m  17.65m  FOUL  17.75m
  4 Chartier, Carl            90 Univ Sherbrooke         12.63m  
      FOUL  9.96m  11.57m  11.27m  12.46m  10.71m
  5 Fortin, Jonathan          88 Université Laval        12.27m  
      FOUL  FOUL  10.84m  FOUL  FOUL  12.10m
  6 Lavoie, Émile             89 Université Laval        10.23m  
      8.72m  10.06m  8.95m  9.55m  FOUL  9.89m
  7 Richard, Marc-André       90 Univ Sherbrooke          9.99m  
      FOUL  9.82m  FOUL  FOUL  9.72m  9.12m
  2 Gagné, Alexandre          91 Univ Sherbrooke         17.94m  
      17.69m  17.64m  17.53m  FOUL  16.89m  17.77m
  3 Haran, Maxime             89 St-LaurentSelect        16.02m  
      FOUL  15.16m  15.56m  15.61m  15.85m  FOUL
 
Indoor Pentathlon: #5 Hommes 1000 Mètre Demi Fond Ouv-Uni-Col
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Golow, Dylan              93 Univ. McGill           2:56.40     700
  2 Allison-Abaunza, Alexand  91 Université Laval       2:58.85     676
  3 McLean, Luke              93 Univ. McGill           3:21.43     470
  4 Léveillé, Simon           90 Univ Sherbrooke        3:34.33     368
  5 Huet, Olivier             89 Univ Sherbrooke        3:47.38     276
 
Indoor Pentathlon: #1 Hommes 60 Mètre Haies 42"-Rouge Ouv-Uni-Col
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1 Huet, Olivier             89 Univ Sherbrooke           8.19     935
  2 Allison-Abaunza, Alexand  91 Université Laval          8.31     905
  3 Léveillé, Simon           90 Univ Sherbrooke           8.52     855
  4 Golow, Dylan              93 Univ. McGill             10.41     466
  5 McLean, Luke              93 Univ. McGill             10.93     379
 
Indoor Pentathlon: #4 Hommes Saut en hauteur Ouv-Uni-Col
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Allison-Abaunza, Alexand  91 Université Laval         1.84m     661
  2 Golow, Dylan              93 Univ. McGill             1.72m     560
  3 Huet, Olivier             89 Univ Sherbrooke          1.60m     464
  3 Léveillé, Simon           90 Univ Sherbrooke          1.60m     464
  5 McLean, Luke              93 Univ. McGill             1.30m     250
 
Indoor Pentathlon: #2 Hommes Saut en longueur Ouv-Uni-Col
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1 Huet, Olivier             89 Univ Sherbrooke          7.39m     908
      FOUL  7.39m  FOUL            
  2 Allison-Abaunza, Alexand  91 Université Laval         6.64m     729
      6.41m  6.64m  6.04m            
  3 Golow, Dylan              93 Univ. McGill             6.11m     610
      5.91m  6.07m  6.11m            
  4 Léveillé, Simon           90 Univ Sherbrooke          5.62m     506
      5.62m                  
  5 McLean, Luke              93 Univ. McGill             5.15m     411
      5.15m  5.10m  FOUL            
 
Indoor Pentathlon: #3 Hommes lancer du poids 16 lbs Ouv-Uni-Col
=======================================================================
    Nom                    Année École                  Finales  Points
=======================================================================
  1 Golow, Dylan              93 Univ. McGill            12.15m     616
      12.15m  10.94m  11.86m            
  2 Allison-Abaunza, Alexand  91 Université Laval        11.47m     574
      10.58m  10.92m  11.47m            
  3 Léveillé, Simon           90 Univ Sherbrooke         10.99m     545
      9.77m  10.99m  FOUL            
  4 Huet, Olivier             89 Univ Sherbrooke         10.56m     519
      FOUL  10.56m  9.03m            
  5 McLean, Luke              93 Univ. McGill             8.79m     413
      7.48m  8.74m  8.79m            
 
Hommes Indoor Pentathlon Ouv-Uni-Col
================================================================
  Provincial: R  3714  2/19/1994   Frederic Hebert, SHER                       
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
  1 Allison-Abaunza, Alexand  91 Université Laval          3545  
  2 Huet, Olivier             89 Univ Sherbrooke           3102  
  3 Golow, Dylan              93 Univ. McGill              2952  
  4 Léveillé, Simon           90 Univ Sherbrooke           2738  
  5 McLean, Luke              93 Univ. McGill              1923  
 
Hommes 60 Mètre Course Vétéran
================================================================
Top 16 Advance by Time
    Nom                    Année École                   Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Kangni, Jerry             68 Perfmax-Racing            7.33q 
  2 Simard, Marc              66 Sherbrooke                8.12q 
 
Hommes 3000 Mètre Demi Fond Vétéran
================================================================
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Breton, Gaétan            47 Sherbrooke            15:11.16  
 -- Dion, Raymond             46 Sherbrooke                 DNF  
 
Hommes 60 Mètre Haies 36" - Rouge Vétéran
================================================================
8 Advance:  Top 8 Each Heat plus Next 0 Best Times
    Nom                    Année École                   Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1 Le Mouël, Yannick         67 St-JeanOlympique          8.87Q 
 
Hommes 60 Mètre Haies 36" - Rouge Vétéran
================================================================
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Le Mouël, Yannick         67 St-JeanOlympique          8.85  
 
Hommes Saut a la perche Vétéran
================================================================
    Nom                    Année École                  Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Le Mouël, Yannick         67 St-JeanOlympique         3.90m  
     3.50 3.70 3.90 4.10 
        O   XO   OX  XXX 
 -- Courteau, Ambroise        58 Montréal Inter.             NH  
     3.30 3.50 
        X   XX